Форум
Музыка

Что вы послушали в последнее время?

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>

А мне сегодня Led Zeppelin (1) не дали дослушать icon_sad.gif Пришлось отвлечься, на телефонный разговор, а дальше - кайф уже не тот...

Re:

soundlight писал(а):
А мне сегодня Led Zeppelin (1) не дали дослушать icon_sad.gif


За это убивать надо,... да не те времена icon_evil.gif

Re:

alex rael писал(а):
soundlight писал(а):
А мне сегодня Led Zeppelin (1) не дали дослушать icon_sad.gif


За это убивать надо,... да не те времена icon_evil.gif

Есть мысль, выключать нафиг все телефоны и радикально уходить от общения.
В конце-концов, час или полтора, личного времени, должно быть у человека?

При прослушивании первого LZ, мобилку вообще не должно быть слышно, а если, к примеру, во время Dazed And Confused или Communication breakdown, мобилка начинает вибрировать и включается подсветка, то её нужно выкинуть в окно.ИМХО

Re:

alex rael писал(а):
При прослушивании первого LZ, мобилку вообще не должно быть слышно, а если, к примеру, во время Dazed And Confused или Communication breakdown, мобилка начинает вибрировать и включается подсветка, то её нужно выкинуть в окно.ИМХО

Эта мобила помогает зарабатывать деньги на аппаратуру и диски... Какое-то "грёбаное" противоречие получается.

Кстати, мои "фавориты" с этого диска - Dazed And Confused
и BEBE I’M GONNA LEAVE YOU.

Re:

soundlight писал(а):
Кстати, мои "фавориты" с этого диска - Dazed And Confused
и BEBE I’M GONNA LEAVE YOU.

+1

а если еще и с других альбомов, то помимо прочих я хотел бы отметить Achilles Last Stand

А мне вот хотелось найти неудачные вещи, но кроме вещей с 9-го альбома так и не удалось найти icon_confused.gif Вот, что значит во-время остановиться и не выпускать коммерческий продукт (в отличие от DP,UH,BS) icon_exclaim.gif

Ну, не знаю. LZ мной проглатывается взахлёб без разделения на удачные и неудачные треки/альбомы...

Re:

Жентяй писал(а):
Ну, не знаю. LZ мной проглатывается взахлёб без разделения на удачные и неудачные треки/альбомы...

Ну, разумеется! Просто, какие-то вещи выделяешь особо.

OZZMOSIS icon_exclaim.gif

Тока что приехал из Турляндии и послушал там много турецкой музыки а-ля шансон...
Не знаю кто там исполнитель,но под какуюто медленную композицию турецкой соул певицы с сильным этно налетом прям взгрустнулось.....
Поболтал с бельгийцами - эти канальи даже не знают что такое Мановар и Мегадет!!! Но зато пруца от АС\ДС и Пинк Флойд. Ща вот поставлю ка под бейлиз что то позабойнее...

Значит Таркан твой любимый исполнитель щассс? icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Значит Таркан твой любимый исполнитель щассс? icon_biggrin.gif

Десять дней пытали Тарканом, басурмане окаянные! Даже под конец песни начал узнавать icon_lol.gif
Хотя записи а-ля соул\блюз на турецком той тетки я бы послушал еще. Хотя может и шансон это какой турчанский...но пела очень выразительно icon_smile.gif

Сегодня приобрел четыре фирменных диска.
Три альбома Metallica
1. Неремастированный Muster of Puppets
2. Неремастированный ... And Justice for all
3. Dead Magnetic

А также альбом Blackmore's Night - Secret Voyage

Доволен как слон icon_lol.gif

Кстати хотел поинтересоваться у любителей Metallica !!!!
Первые два альбома указанные выше в ремастере лучше или же в оригинале ????
Кто что думает по этому поводу ?

Ясное дело - лучше оригинал!
Это записано и сыграно именно так, как и нужно было для того времени.
Кстати, как Вам Dead Magnetic?

Re:

soundlight писал(а):
Ясное дело - лучше оригинал!
Это записано и сыграно именно так, как и нужно было для того времени.
Кстати, как Вам Dead Magnetic?

Откровенно говоря старая Металлика мне нравится больше. Хотя Dead Magnetic послушал лишь раз и то неполучилось внимательно послушать. Постоянно отвлекали.
Хотя в целом альбом понравился.

Мне альбом как раз и напомнил ту, старую Металлику. Можно думать, что "припопсовый" период закончился...

The Parlor Mob - And You Were A Crow. Паклонникам Led Zeppelin посвящается. Отличная банда номинированная на ежегодную премию Classic Rock желающие могут проголосовать тут - http://awards2009.classicrockmagazine.com/

Я в жанрах не силен, что такое Повер, словами можно описать))? Кому близок этот жанр порекомендуйте несколько самых значимых групп или исполнителей.

Re:

Марик писал(а):
The Parlor Mob - And You Were A Crow. Паклонникам Led Zeppelin посвящается. Отличная банда номинированная на ежегодную премию Classic Rock желающие могут проголосовать тут - http://awards2009.classicrockmagazine.com/

Спасибо, скачал послушал, - неплохой альбом, но The Answer - Rise того же плана, как-то больше зацепил icon_wink.gif

Celtic Frost "Monotheist"-экстремальные металлеры.Как раз перед походом к стоматологу.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Celtic Frost "Monotheist"-экстремальные металлеры.Как раз перед походом к стоматологу.

не знаю как там насчет экстримальности, но но новое слово они внесли в свое время...помню заслушивался в юности парой их альбомов icon_biggrin.gif

Re:

Том писал(а):
Я в жанрах не силен, что такое Повер, словами можно описать))? Кому близок этот жанр порекомендуйте несколько самых значимых групп или исполнителей.

Не знаю на сколько значимые,но достаточно популярные http://sonata.arctica.metallibrary.ru/ , http://nightwish.metallibrary.ru/.

Вчера получил долгожданный Virgin black (Requiem-fortissimo,Requiem-mezzo forte)
лицензия от Mazzar.На одном дыхании оба диска прослушал,сказать что впечатлило это мало.Красотищщща.Планирую еще заказать "Sombre Romantic".В мп3 слушал понравилось.

UNKLE - A Wash of Black

Наслушаться не могу!

Открыл для себя "терра инкогнита": итальянский прог 70ых.
Конечно, я знал ПФМ по трём альбомам... И вот настал момент, "повалили"...

Acqua Fragile - 1, Mass media stars (копия раннего Genesis!!)
Paolo Rustichelli & Carlo Bordini - Opera prima
Formula 3 - La grande casa
Toto Torquati - Gli occhi di un bambino
Hunka Munka - Dedicato a Giovanna G.
Il Rovescio Della Medaglia - Io come io
The Trip - Atlantide
Nuova Idea - Clowns
Libra - Musica & Parole
New Trolls
-- все эти альбомы - суть чистые родники с живым арт-роком.

Joe Bonamassa - The Ballad of John Henry (2009)
Всем рекомендую. Ничего лучше в этом году я не слышал...
Заказывал в Пурпурном - 900 р. Но за такую музыку не жалко...

Re:

Viktor P писал(а):
Joe Bonamassa - The Ballad of John Henry (2009)
Всем рекомендую. Ничего лучше в этом году я не слышал...
Заказывал в Пурпурном - 900 р. Но за такую музыку не жалко...


--- А что делает этот Джо? Мне вот жалко 900р за неизвестно что.

Joe Bonamassa - превосходный гитарист и певец. Блюзмен.

Lacuna Coil. Есть и быстрые драйвовые и очень мелодичные, лирические треки. Например очень понравилась композиция – Purify.

Re:

soundlight писал(а):
Joe Bonamassa - превосходный гитарист и певец. Блюзмен.


-- Заинтриговал icon_biggrin.gif ... Да, водится такой у нас, что-то из раннего... и даже в разы дешевле... концертники у него такие-же?

Infected Mushroom - The Legend of Black Shawarma(2009) - вот у кого почти всем бы стоило поучиться работе со звуком. но специфично. не ценители современной психоделической музыки не поймут, шаблонные трансеры, в большинстве, тоже. необычным способом сложная и замечательная музыка icon_smile.gif

Re:

Mineralist писал(а):
...концертники у него такие-же?

Ага. DVD "Joe Bonamassa Live At Rockpalast" 2006. Рекомендую.

ну Бонамасса блюзменом я бы не назвал. Играет средненький блюз-рок. Последний альбом вобщем не плох, по сравнению с тем, что он делал раньше. Из раннего более менее только блюз делюкс, так и тот сплош каверы.

Сплошной Бонамасса вокруг . Сейчас и я послушаю .

Послушал . Альбом "Баллады Джона Генри" . Хмммм. Не моё !

Porcupine Tree - The Incident (2009)
2CD - 1:32:46
Прослушал... Любителям PT должно понравиться...
Дата выхода "The Incident" назначена на 22 сентября 2009... На торрентах уже есть...

Big Organ Trio - Big Organ Trio

Да, это трио, и как следует из названия коллектива - трио БОЛЬШОГО оргАна.
Что играют? Чем играют, то и слышим: хаммонд-орган + ударные + электрогитара.
Два в одном: полу-ЭЛП, полу-Дип Пёрпл... Органные заезды так и просятся на сравнение с Джоном Лордом, а общая сложность тяготеет к ЭЛП. Вот и получилось что-то среднее: крепкие, энергичные инструменталы по 4-6 минут. Рекомендую всем любителям вышеназванных первоисточников и ценителям так называемого звука 70ых.

а какие рок-группы использовали в аранжировках саксофон? не пару секунд проигрыша, а на протяжении всей песни.

Цитата:
а какие рок-группы использовали в аранжировках саксофон? не пару секунд проигрыша, а на протяжении всей песни.
ВЕСЬ SUPERTRAMP!!!

Re:

максимыч писал(а):
а какие рок-группы использовали в аранжировках саксофон? не пару секунд проигрыша, а на протяжении всей песни.


-- Так вот упомянутый выше мною Passport - оно и есть. Солирующим инструментом почти всегда там является сакс Клауса Долдингера. Но имеется и клавишник, и гиратисты, и барабанер: материал богато аранжирован, со сменой ритмов и темпов. По духу своему это - рок-группа, префикс "джаз" - для уточнения наличия духовых и некий крен (импровизационный) в сторону джаза. Хорошо, что не слишком чрезмерный, в той степени, что мне нравится. Классная банда, от которой не скучно.

Re:

veelaf писал(а):
Цитата:
а какие рок-группы использовали в аранжировках саксофон? не пару секунд проигрыша, а на протяжении всей песни.

ВЕСЬ SUPERTRAMP!!!

спасибо, но что то не понравилось. мне что нибудь побрутальнее, типа дорз, раннего дэйр стрэйтс.

Mineralist, что то не найду пока где скачать.

Re:

максимыч писал(а):


Mineralist, что то не найду пока где скачать.


--- Вышлю МР3 без проблем, давайте мыло.

Re:

максимыч писал(а):
а какие рок-группы использовали в аранжировках саксофон? не пару секунд проигрыша, а на протяжении всей песни.

Послушай Morphine http://hardrockcafe.narod.ru/m/morphine.htm

grach-71, спасибо! вот это уже более близко к моим запросам! скачал для ознакомления все их 5 альбомов. местами интересно, местами однообразно к сожалению. интересно что иногда манерой вокала на Депеш Мод похожи. услышал еще у них проигрыш, который есть в одной песни у Дельфина. явно не они у него украли... может еще что посоветуешь из похожего? можно повеселее и с бабским вокалом icon_biggrin.gif

DEREK SHERINIAN (екс клавишник Dream Theater ). Сольный альбом "BLOOD OF THE SNAKE". http://www.plegion.ru/item.html?Articul=INOM40872.2
Отличная работа в лучших традициях DT, а местами даже лучше. В записи альбома приняли участие многие звезды жанра, такие как Джон Петручи, Билли Идол, Закк Уайлд, Слэш. Альбом был прослушан буквально на одном дыхании! Мои пламенные рекомендации поклонникам творчества DT времен Train of Thought. У Дерека есть еще парочка сольников которых я не слушал. В ближайшее время устраню этот пробел и пополню свою фонотеку icon_smile.gif

Был отслушан еще один сольник участников нынешнего состава DT- James LaBrie Альбом «ELEMENTS OF PERSUASION » http://www.plegion.ru/search.html?words=James+LaBrie&itemtype=&type=on&SearchFT=byArtist&SearchFT=byName&media=&so=0&x=64&y=10
Тут абсолютная противоположность творчеству Дримов. Чтож, похвально! Попытка уйти от стилистики DT привела, уж не знаю к попытке или нет, копирования стилистики Аля Дистурбэд, а местами Линкинк Парк. В отличие от сольника Шериньяна этот не блещет виртуозностью игры музыкантов. Никто из "великих" мастеров участие в записи альбома не принял. У Джеймса, как оказалось, есть еще один сольник, но в отличии от еще не слышанных мною сольников Дерека, мне он менее интересен.

Re:

максимыч писал(а):
может еще что посоветуешь из похожего? можно повеселее и с бабским вокалом icon_biggrin.gif

Даже не знаю что посоветовать, это не мой стиль музыки ,так по случаю оказался.Заинтересовало как рок без гитар можно играть.

А я в восторге от irina mikhailova RU http://www.youtube.com/watch?v=QnLf6VMhPjA&feature=related или http://www.youtube.com/watch?v=jSS9uvyC66U Ищу CD ...

Сегодня пришли диски BILLY IDOL~DEVIL'S PLAYGROUND чисто американсЬкий рочок,несколько раз платиновый.
А диск MANFRED MANN'S EARTH BAND~ANGEL STATION-1979 год,Эх что здесь сказать,полная настольгия по 80-м.Ещё на бабинах слушал этот концерт.КАЙФ,вечный КАЙФ. hat.gif

Недавно переслушал ELO аж слеза навернулась - ностальгия
Альбомы:
1. A new world record
2. Time
3. Discovery
4. Balanse of power
5. Secret messages

А у меня самый любимый из ELO вот этот:

Естественно, все остальные у меня тоже есть! А этот хочу ещё на виниле... icon_cool.gif

Вчера купил Therion "The Miskolc Experience"DVD.Прослушиваю уже второй день,не могу оторваться ,перерыв только на сон))))).Рекомендую всем поклоникам симфо ,готик да в принципе любого рока.Отличный сплав симфонического оркестра ,хора,рок команды и оперного вокала 10/10.

Было бы не плохо, если бы Мы выкладывали ссылочки на любимые композиции. сайт http://www.youtube.com/

Ни когда не был ярым поклонником группы Azia. Но на днях прикупил сольный альбом
Wetton and Downes 2006 " Acoustic TV Broadcast". Может быть было настроение у меня ТАКОЕ, но ОЧЕНЬ понравилось! Красивые мелодии, исполненные в камерной манере. Слушается так как будто они играют у тебя в комнате! Рекомендую. Очень качественный альбом! Посмотрю ещё что нибудь сделанное Этими парнями.

Re:

veelaf писал(а):
Посмотрю ещё что нибудь сделанное Этими парнями.

JOHN WETTON
Студийные:
Caught In The Crossfire 1980
Wetton - Manzanera. One World 1987
Battle Lines 1994
John Wetton + Richard Palmer-James : Monkey Business 1972 - 1997 1998
Arkangel 1998
Sinister 2001
Rock Of Faith 2003
John Wetton & Geoffrey Downes - Icon 2005
John Wetton & Geoffrey Downes - Icon ІІ - Rubicon 2006
John Wetton & Geoffrey Downes - Icon 3 2009

"Живые" альбомы:
Chasing The Dragon - 1995
Akustika - Live in Amerika -1996
Sub Rosa: Live In Milan 1998
Nomansland Live in Poland 1999
John Wetton & Ken Hensley. One Way Or Another 2002
Agenda (Live In Poland) 2003
Amata 2004
Never In A Million Years (Icon) 2006

DVD:
Ken Hensley & John Wetton. More Than Conquerors 2002
Live In The Underworld 2003
Amorata 2003

А кроме ASIA он играл в ещё King Crimson, Uriah Heep, UK и других проектах.

Re:

BassIn писал(а):
А у меня самый любимый из ELO вот этот:

Естественно, все остальные у меня тоже есть! А этот хочу ещё на виниле... icon_cool.gif


отличный альбом. Тоже прикупил себек фирменный дисочек.

Недавно приобрёл отличные диски T.REX DANDY IN THE UNDERWORLD 1977 и 10СС THE ORIGINAL SOUNDTRACK 1975 старый добрый рок всеи советую

Re:

Пан-М1 писал(а):
Недавно приобрёл отличные диски T.REX DANDY IN THE UNDERWORLD 1977 и 10СС THE ORIGINAL SOUNDTRACK 1975 старый добрый рок всеи советую

Мне понравился как прописан Fleetwood Mac. Greatest Hits у меня германский, выглядит так http://77mm.su/base/118042 Хорошая подборка,аналоговый звук,а в данный момент слухаю Stanley Clark-*1,2 To The Bass* Выглядит так http://muzyka.ru/catalog/album/777673.html .Чумовой он музыкант все таки,советовать не буду,так как это музыка на любителя,но любителям сольников понравится,драйва там точно не меньше,чем в старом добром роке.Правда Штатовские диски дороговаты,поэтому прежде чем покупать,лучше в инете послухать по возможности.
P.S.Прописан как и весь Стэнли-аффуительно icon_smile.gif

icon_exclaim.gif А вот,кстати,для любителей стиля jazz/funk иногда в просторечии "фьюжн" еще один релиз интересный поновее 2009-го года DOWN TO THE BONE-*Future Boogie* ( у меня в картонке).Не путаем с Гиллановским Future Shock (шютка).Оформление альбома под стать музыкальному материалу http://allday.ru/index.php?newsid=148772 вполне оптимистично icon_wink.gif Композиции вызывают кучу положительных эмоций,может быть для непривычных слушателей немного затянуты,но все таки это джаз/фанк,а не Sweet начала 70-х,хотя его я тоже люблю.Звукорежисерская работа,как и исполнительское мастерство музыкантов и приглашенных гостей- на отлично!

Послушайте Yello "Toch" 2009г. и будет порядок!

Re:

Z.A.G. писал(а):
DEREK SHERINIAN (екс клавишник Dream Theater ). Сольный альбом "BLOOD OF THE SNAKE". http://www.plegion.ru/item.html?Articul=INOM40872.2
Отличная работа в лучших традициях DT, а местами даже лучше. В записи альбома приняли участие многие звезды жанра, такие как Джон Петручи, Билли Идол, Закк Уайлд, Слэш. Альбом был прослушан буквально на одном дыхании! Мои пламенные рекомендации поклонникам творчества DT времен Train of Thought. У Дерека есть еще парочка сольников которых я не слушал. В ближайшее время устраню этот пробел и пополню свою фонотеку icon_smile.gif

Да этот альбом хорош,интересные есть темки,на нем задействован в качестве исполнителя и соавтора один из моих любимых и на мой взгляд,один из лучших "барабанелл" в мире- Саймон Филлипс,из за него одного этот диск стоит взять icon_lol.gif Этот альбом Дерека еще понравился- Mythology, здесь есть демо-можете послушать,если интересно http://www.dereksherinian.com/media.htm

Re:

John/A писал(а):
icon_exclaim.gif А вот,кстати,для любителей стиля jazz/funk иногда в просторечии "фьюжн" еще один релиз интересный поновее 2009-го года DOWN TO THE BONE-*Future Boogie* ( у меня в картонке).Не путаем с Гиллановским Future Shock (шютка).Оформление альбома под стать музыкальному материалу http://allday.ru/index.php?newsid=148772 вполне оптимистично icon_wink.gif Композиции вызывают кучу положительных эмоций,может быть для непривычных слушателей немного затянуты,но все таки это джаз/фанк,а не Sweet начала 70-х,хотя его я тоже люблю.Звукорежисерская работа,как и исполнительское мастерство музыкантов и приглашенных гостей- на отлично!

Вопрос: что там интересного? Жанр можно охарактеризовать как "популярная лёгкая музыка", не больше, есть более интересные, оригинальные проекты.

Re:

ra-lif писал(а):
John/A писал(а):
icon_exclaim.gif А вот,кстати,для любителей стиля jazz/funk иногда в просторечии "фьюжн" еще один релиз интересный поновее 2009-го года DOWN TO THE BONE-*Future Boogie* ( у меня в картонке).Не путаем с Гиллановским Future Shock (шютка).Оформление альбома под стать музыкальному материалу http://allday.ru/index.php?newsid=148772 вполне оптимистично icon_wink.gif Композиции вызывают кучу положительных эмоций,может быть для непривычных слушателей немного затянуты,но все таки это джаз/фанк,а не Sweet начала 70-х,хотя его я тоже люблю.Звукорежисерская работа,как и исполнительское мастерство музыкантов и приглашенных гостей- на отлично!

Вопрос: что там интересного? Жанр можно охарактеризовать как "популярная лёгкая музыка", не больше, есть более интересные, оригинальные проекты.

Я так понял,вы сам диск не слушали,да,жанр джаз/фанк грув,темы композиций и импровизации написаны и сыграны с истинно британским юмором,я бы сказал некоторая насмешливость явно прослеживается,которая в сочетании с мастерством и удачно придуманными темами и прикольна.А к этому жанру-"популярная лёгкая музыка", я бы отнес к примеру Дайану Кролл,Нору Джонс и иже с ними,но не этих парней,прямо скажем,"легкого" там немного icon_lol.gif

Re:

John/A писал(а):
...Я так понял,вы сам диск не слушали,...

Подробнее можно, имею ввиду откуда вы поняли, что сам диск я не слушал? около месяца он у меня "пылится" на компе и несколько попыток его послушать приводили к тому, что я всегда его "успешно" переводил на беглое прослушивание, потому, как терпения хватало только на 3 композиции, которые отличаются редким однообразием и предсказуемостью, да ещё, как вы верно заметили, излишней продолжительностью, что в купе с банальностью аранжировок делает этот диск неслушабельным для меня. Нет, я не спорю, если вы не знакомы с творчеством EWF, BST, Chicago, G.Benson или (из современного)Tape Five, Gabin и т.д., то это может явиться для вас откровением, но не для меня.

Хоронько Оркестр - "Мне хорошо!" хороший альбомчик: http://files.mail.ru/1MEQNE

Сегодня послушал Diablo Swing Orchestra / Sing-Along Songs For the Damned and Delirious
вставило не по детски,всего понамешано -опера+свинг+оркестровка и всё круто сдобрено тяжёлым металлом,отлично сведённый альбом,афигенный тяжёлый саунд,рекомендую
yo.gif cool_smile.gif

Re:

ra-lif писал(а):
John/A писал(а):
...Я так понял,вы сам диск не слушали,...

Подробнее можно, имею ввиду откуда вы поняли, что сам диск я не слушал? около месяца он у меня "пылится" на компе и несколько попыток его послушать приводили к тому, что я всегда его "успешно" переводил на беглое прослушивание, потому, как терпения хватало только на 3 композиции, которые отличаются редким однообразием и предсказуемостью, да ещё, как вы верно заметили, излишней продолжительностью, что в купе с банальностью аранжировок делает этот диск неслушабельным для меня. Нет, я не спорю, если вы не знакомы с творчеством EWF, BST, Chicago, G.Benson или (из современного)Tape Five, Gabin и т.д., то это может явиться для вас откровением, но не для меня.

Вы действительно не врубаетесь откуда ноги растут,или придуриваетесь?Если сказать честно,через комп я не слушаю,поэтому у меня в нем ничего "не пылится" Бенсон,Чикаго EWF,вы бы еще к этому муз.направлению Эл Джеро и Fourplay причислили,ладно бы Spyro Gyro или Don Grusin разлива начала 80-х,хотя и это весьма отдаленный пример,смешно ей богу.Даже по этому заявлению понятно, откуда и что я понял,просто не хотел думать о вас, как о малоинформированном или "застывшем" звуколюбе ,видимо можно слушать,но не слышать,или просто не понимать.Но я не собираюсь спорить,если все обозначенные вами команды работают(ли) в одном жанре,как вы отписывали,то о чем говорить.Это надо умудрится,чтобы действительно музыкально-положительно заряженный стеб,от околоджазовой попсы не отличать)))
P.S.Бенсона имею очень интересную подборку,но не на харде,Чикаго конечно знаковая группа,имел несколько LP,но по причине отсутствия чисто музыкального интереса поделился с товарищем,E.W&F. пока не отдам,братьев Грузинов icon_lol.gif как и сольники Кларка собираю,собирал и буду собирать,великие музыканты,интересная музыка,чего желаю и всем присутствующим.Но в душе и по жизни я останусь старым рокером icon_evil.gif

Re:

ra-lif писал(а):
...Нет, я не спорю, если вы не знакомы с творчеством EWF, BST, Chicago, G.Benson или (из современного)Tape Five, Gabin и т.д., то это может явиться для вас откровением...

...а если знакомы и вам это (DOWN TO THE BONE)нравится - я вам сочувствую...



Сижу балдею от чудесного альбома Der Blutharsch !

Re:

ra-lif писал(а):

...а если знакомы и вам это (DOWN TO THE BONE)нравится - я вам сочувствую...

Я не то что знаком,у меня в коллекции эти исполнители занимают достойное место,Бенсона с 1969года есть вещи,причем ранний мне больше нравится,просто надо двигаться дальше,как и эта команда.
З.Ы. Сольники Маркуса Миллера вам тоже не нравятся?Впрочем можете не отвечать,догадываюсь,что нет.

Re:

John/A писал(а):
...Сольники Маркуса Миллера вам тоже не нравятся?Впрочем можете не отвечать,догадываюсь,что нет.

Есть такая детская народная логическая игра "Догадайка" - не нужно вам в неё играть - это не ваше.
з.ы. Сольник М.Миллера - Silver rain мне очень понравился.

Re:

Inter писал(а):
Сегодня послушал Diablo Swing Orchestra / Sing-Along Songs For the Damned and Delirious
вставило не по детски,всего понамешано -опера+свинг+оркестровка и всё круто сдобрено тяжёлым металлом,отлично сведённый альбом,афигенный тяжёлый саунд,рекомендую
yo.gif cool_smile.gif

Прослушал пока 2006 - The Butcher's Ballroom - итересная команда, суровый стилевой микс.

Re:

ra-lif писал(а):
Есть такая детская народная логическая игра "Догадайка" - не нужно вам в неё играть - это не ваше.

Наше,дорогой,это все-наше,по вашим высказываниям я даже могу догадаться о классе вашей системы,и почему вы предпочитаете на шару качать с инета музыку,чтобы она потом "пылилась" на компе,вместо того,чтобы приобрести хотя бы лицензию,не говоря уже о "фирме",про качество контента я уже не говорю,но с этих продаж хотя бы хоть какие то копейки или центы музыкантам идут,видимо вам это неведомо или жаба душит?А в детские игры вы играйте с такими же лузерами,и обменивайтесь с ними YouTube-ами пока вам не надоест этот интернет-онанизм."Жадность и еще раз жадность, и всеобъемлющая глупость правит бал в нашем мире..."(с).Удачи,эксперт!

ну вот опять жидко обосрался - а ведь я предупреждал... icon_lol.gif

Re:

Inter писал(а):
Сегодня послушал Diablo Swing Orchestra / Sing-Along Songs For the Damned and Delirious
вставило не по детски,всего понамешано -опера+свинг+оркестровка и всё круто сдобрено тяжёлым металлом,отлично сведённый альбом,афигенный тяжёлый саунд,рекомендую
yo.gif cool_smile.gif

У меня радикально противоположное мнение. Мешанина стилей какая-то искусственная и навязчивая получилась, типа - смотрите какие мы оригинальные и авангардные. Песенки слишком мажорные, весёлые и в то же время скучные. Мне думается, что за целью всех удивить, музыканты забыли про музыку.
Звук полный отстой. Мало того, что гитары и барабаны какие-то слишком выпяченные, громкие и с неприятным "песочным" оттенком звучания, так ещё весь CD зверски перекомпрессирован и зашкален при мастеринге. Лично меня от такого саунда блевать тянет. В мусор.

Re:

Aurora.B. писал(а):

Звук полный отстой. Мало того, что гитары и барабаны какие-то слишком выпяченные, громкие и с неприятным "песочным" оттенком звучания, так ещё весь CD зверски перекомпрессирован и зашкален при мастеринге. Лично меня от такого саунда блевать тянет. В мусор.

До фига такого мастеринга/ремастeринга, из приобретенного только за последние полгода сразу вспоминается-Saxon - Into The Labyrinth (Limited Edition) 2009 ,W.A.S.P. Inside the Electric Circus (1986)(картон),такое ощущение,что используемый при мастеринге контрольный тракт,либо дешевые компьюторные хрипунки,либо затычки и МП3плеер/мобила,или специально так мастерят,чтобы быть "поближе к народу" их использующего,короче владельцам более менее "прозрачных" систем эти диски не посоветую,без эквалайзера или аттенюаров слушать невозможно,так и будут валяться.Однозначно фтопку.

Недавно послушал "Девушкин сон"/"Быстрые сны" (так и не понял, что является названием группы, а что- альбома. icon_biggrin.gif). Просто в магазине увидел очень красиво оформленный диск, не удержался. icon_biggrin.gif Не совсем моя музыка, но что-то в ней есть. Интересны тексты...

Canvas Solaris - смесь Кинг Кримзон и Металлики(являюсь поклонниками сих коллективов) - серьёзный замес, интересно играют и звучат (если б не было Кинг Кримсона и Металлики icon_sad.gif ). Кто нибудь слушал эту команду, интересно узнать мнение других.

Их можно сравнить с SPIRAL ARCHITECT, WATCHTOWER, SPASTIC INK, CYNIC, FATES WARNING, RUSH, KING CRIMSON, THE MARS VOLTA. Для меня немного тяжеловато, но слушать можно. Хороший прог-метал.

http://www.youtube.com/watch?v=L7AxDpG9X6Y&feature=player_embedded#at=20

(ну и там дальше справа по ссылкам)

Re:

alex rael писал(а):
Хороший прог-метал.

Хороший Fusion-Prog Metal-
http://www.youtube.com/watch?v=MlS_tgIkPcE
http://www.youtube.com/watch?v=Pf4viCGAdQ0
С гитаристом живьем,прикольно,оффигительная тема
http://www.youtube.com/watch?v=QPzZDpdNyL8 пилять,вставляет,даже такого "старого рокера" как я)))
И..под занавес этого диска,по приколу
http://www.youtube.com/watch?v=QPzZDpdNyL8
Классный альбом!!!derek sherinian blood of the snake
10 классно записанных вещей,и не смурняво!!!

Мне после приобретения этого альбома,и это понравилось,никогда не думал,но на нормальной стереосистеме это звучит завораживающее
http://www.youtube.com/watch?v=83vgGOVasyo
http://www.youtube.com/watch?v=83vgGOVasyo
http://www.youtube.com/watch?v=5eYHTsTm9fQ

У O.S.I. первый альбом Office Of Strategic Influence очень сильныйIMHO, но и Blood не плохим получился (есть даже моменты, напоминающие Led Zeppelin "Houses Of The Holy")

http://search.avg.com/dispatcher.aspx?i=40&tp=ab&q=Office+Of+Strategic+Influence

Re:

John/A писал(а):
...А в детские игры вы играйте с такими же лузерами,и обменивайтесь с ними YouTube-ами пока вам не надоест этот интернет-онанизм....

упс... icon_lol.gif

Re:

alex rael писал(а):
У O.S.I. первый альбом Office Of Strategic Influence очень сильныйIMHO, но и Blood не плохим получился (есть даже моменты, напоминающие Led Zeppelin "Houses Of The Holy")

Ай маладца!!!,а я то думаю,что он мне напоминает,чуть ли не через одну композицию)))
Надо в срочном порядке,Цеппелин переслушать,видимо стал забывать icon_lol.gif

А я тут днесь скачал старую венгерскую группешку Неотон-фамилия и с удовольствием заслушал. В общем в большинстве своем на ура! Вспомнили как хрен знает в каком 85 году ломились в Олимпийский на концерт этой группы.

Я последнее время с рока перешел на рэп , noize mc ...

Тут кста есть единомышленики ? (те кто любят noize mc)

Re:

John/A писал(а):
Мне после приобретения этого альбома,и это понравилось,никогда не думал,но на нормальной стереосистеме это звучит завораживающее


К этому всему нельзя не добавить ДВД Liquid Tension Experiment Live 2008 - Limited Edition Boxset - тут просто запредельная техника исполнения. В составе:
- John Petrucci / guitars
- Jordan Rudess / keyboards
- Tony Levin / bass, Chapman Stick
- Mike Portnoy / drums

Re:

alex rael писал(а):


К этому всему нельзя не добавить ДВД Liquid Tension Experiment Live 2008 - Limited Edition Boxset - тут просто запредельная техника исполнения. В составе:
- John Petrucci / guitars
- Jordan Rudess / keyboards
- Tony Levin / bass, Chapman Stick
- Mike Portnoy / drums

Супергруппа прога,должно быть интересно,я правда не очень люблю концертные записи,а по поводу их студийников 1и 2 какие мнения?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Liquid_Tension_Experiment_(%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC) и
http://ru.wikipedia.org/wiki/Liquid_Tension_Experiment_2

Re:

John/A писал(а):
Супергруппа прога,должно быть интересно,я правда не очень люблю концертные записи,а по поводу их студийников 1и 2 какие мнения?


Ихнее достоинство -ИМХО ихний же недостаток: Уж очень сильный крен в технику исполнения в ущерб темы и мелодий. Как-раз их лучше слушать и видеть живьём (а идеально - на концерте). А так, первые два альбома интересны конечно.

Re:

alex rael писал(а):
John/A писал(а):
Супергруппа прога,должно быть интересно,я правда не очень люблю концертные записи,а по поводу их студийников 1и 2 какие мнения?


Ихнее достоинство -ИМХО ихний же недостаток: Уж очень сильный крен в технику исполнения в ущерб темы и мелодий. Как-раз их лучше слушать и видеть живьём (а идеально - на концерте). А так, первые два альбома интересны конечно.

Может вы и правы,надо заказать концертник,студийники скучноваты?Да, Tony Levin понравился в составе "Театра"?

Re:

John/A писал(а):
Да, Tony Levin понравился в составе "Театра"?


Да, он со своим стиком внёс свои "5 копеек" в этот проект. На счёт "Театра" не согласен: несмотря на основу из ДТ - здесь совсем другая музыкальная концепция.

Re:

alex rael писал(а):
[Да, он со своим стиком внёс свои "5 копеек" в этот проект. На счёт "Театра" не согласен: несмотря на основу из ДТ - здесь совсем другая музыкальная концепция.

Ну все, заинтриговал окончательно icon_wink.gif Надо заказывать,по впечатлениям отпишусь.

Kenny G - Rhythm & Romance, 2008. попса, но довольно качественно.

http://files.mail.ru/QF1TO9 (альбом в Wav)

Rachmaninov “The Bells”
Шок. Это нужно послушать. Перед прослушиванием лучше почитать
http://rachmaninov1873.narod.ru/Poe.htm
и
http://www.21israel-music.com/Bells.htm

Сольники Рика Райта и Ника Мэйсона. Хорошая музыка, мне понравилась.

Re:

максимыч писал(а):
Kenny G - Rhythm & Romance, 2008. попса, но довольно качественно.

http://files.mail.ru/QF1TO9 (альбом в Wav)


Максимыч, Вам понравилась музыка, Вы ее украли, но неужели Вы такой бессовестный, чтобы предлагать ворованное и другим? Я про
максимыч писал(а):
(альбом в Wav)


Вы во всем такой беспринципный или только когда это касается безнаказанности? Посмотрите Ларса фон Триета "Догвилль", там про таких, как Вы голубых воришек.

Прям щас
Whitesnake “1987”, нетленная классика продажного (коммерческого) hард rока icon_smile.gif

Viator, ты случаем не родственник Алекс27??? icon_eek.gif он в соседней ветке тоже мечтает всех оштрафовать на 10000 баксов за пользование пиратской продукцией. я купил немецкий диск за приличные деньги и могу друзьям с форума дать послушать для ознакомления icon_biggrin.gif Ларса не смотрю по определению, ходя диск у жены валяется (не пиратский nono.gif ).

Рад что ошибся. icon_smile.gif

1. Guy, Buddy Guy. Buddy’s Blues - Chess 50th Anniversary Collection
2. Waters , Muddy Waters. His Best 1947 To 1955 - Chess 50th Anniversary Collection
3. Howlin' Wolf. Howlin' Wolf: His Best - Chess 50th Anniversary Collection

Re:

максимыч писал(а):
Viator, ты случаем не родственник Алекс27??? icon_eek.gif он в соседней ветке тоже мечтает всех оштрафовать на 10000 баксов за пользование пиратской продукцией. я купил немецкий диск за приличные деньги и могу друзьям с форума дать послушать для ознакомления icon_biggrin.gif Ларса не смотрю по определению, ходя диск у жены валяется (не пиратский nono.gif ).

Я тоже мечтаю чтоб штрафовали пиратов. Вообще тупо садили. Но тех кто производит! Да и еще искажает извращает запись, к ним относится и добрая половина "лицензионщиков". А тот кто качает с торрентов не пират, а бедный честный слушатель которого заебали эти лицензионные подъебки и пиратские извращения, а фирменная продукция либо не доступна в финансовом смысле, либо (как мне) в физическом ее просто нет. Да выход есть инет магазины или торрент.

Re:

Алексейсон писал(а):
максимыч писал(а):
[b]...Алекс27??? ...в соседней ветке тоже мечтает всех оштрафовать на 10000 баксов за пользование пиратской продукцией. ...

Я тоже мечтаю чтоб штрафовали пиратов. ....

Всё бы оно так, конечно... Но не являются ли пираты в какой-то мере сдерживающим фактором? Не приведёт ли истребление пиратов к ещё большему росту цен на фирменные диски? icon_confused.gif

Re:

Алексейсон писал(а):
Я тоже мечтаю чтоб штрафовали пиратов. Вообще тупо садили.

=))

Алексейсон писал(а):
А тот кто качает с торрентов не пират, а бедный честный слушатель которого заебали эти лицензионные подъебки и пиратские извращения, а фирменная продукция либо не доступна в финансовом смысле, либо (как мне) в физическом ее просто нет.

Когда видите проезжающий мимо Cadillac тоже не можете с собой совладать? =))

Алексейсон писал(а):
. Да выход есть инет магазины или торрент.

Типа "ножичек на всех найдется". =)))

Re:

Алексейсон писал(а):
максимыч писал(а):
Viator, ты случаем не родственник Алекс27??? icon_eek.gif он в соседней ветке тоже мечтает всех оштрафовать на 10000 баксов за пользование пиратской продукцией. я купил немецкий диск за приличные деньги и могу друзьям с форума дать послушать для ознакомления icon_biggrin.gif Ларса не смотрю по определению, ходя диск у жены валяется (не пиратский nono.gif ).

Я тоже мечтаю чтоб штрафовали пиратов. Вообще тупо садили. Но тех кто производит! Да и еще искажает извращает запись, к ним относится и добрая половина "лицензионщиков". А тот кто качает с торрентов не пират, а бедный честный слушатель которого заебали эти лицензионные подъебки и пиратские извращения, а фирменная продукция либо не доступна в финансовом смысле, либо (как мне) в физическом ее просто нет. Да выход есть инет магазины или торрент.


нужно не забывать что мы в россии. я думаю процентов 90-95 народа у нас покупают пиратские 10 в 1 диски и им на фиг лицензия и фима не нужна для 21" телека... а ищущие нормальное качество всегда найдут денег на фирму или на ту же лицензию. интересно, а есть ли что то типа торрентов где за деньги можно скачать легально на высокой скорости кино?

Значиццо - так: для коллег по заболеванию, если в вашем городе есть магазин "Реал", наведайтесь. Только что приехал : видимо, у них акция - купил Юниверсловские:
1. Stereophonics/ Decade in the sun.
2. Diana Ross & Suprimes. The #1's
3.Maroon 5. It won't be soon before long
4. Girls aloud. Tangled up.
Теперь - самое интересное: ПО 49.90 ! icon_eek.gif Там ещё кое что было, метут граждане...

Re:

burke писал(а):
Значиццо - так: для коллег по заболеванию, если в вашем городе есть магазин "Реал", наведайтесь. Только что приехал : видимо, у них акция - купил Юниверсловские:
1. Stereophonics/ Decade in the sun.
2. Diana Ross & Suprimes. The #1's
3.Maroon 5. It won't be soon before long
4. Girls aloud. Tangled up.
Теперь - самое интересное: ПО 49.90 ! icon_eek.gif Там ещё кое что было, метут граждане...

М да.везет жителям мегаполисов!и зарплаты нормальные,и еще и за коппейки все продают.не жалуюсь.ФАКТ!

Ну, не всё.. .. но - бывает. icon_confused.gif

Ну у нас спасает "банановая республика" Украина.там хоть можно по нормальным ценам купить.icon_smile.gif

Недавно опять открыл для себя Акцепт. Одна из любимых команд молодости. Правда всего то три альбома реальные, но все же молодцы они. Кто еще его слушает? У меня в фаворе про шары, сердце и рулетку.

Re:

burke писал(а):
Значиццо - так: для коллег по заболеванию, если в вашем городе есть магазин "Реал", наведайтесь. Только что приехал : видимо, у них акция - купил Юниверсловские:
1. Stereophonics/ Decade in the sun.
2. Diana Ross & Suprimes. The #1's
3.Maroon 5. It won't be soon before long
4. Girls aloud. Tangled up.
Теперь - самое интересное: ПО 49.90 ! icon_eek.gif Там ещё кое что было, метут граждане...


так REAL-это торговый центр. а магазинов там много же... что за магазин конкретно?

Я в Отрадном покупал. В общем зале в разделе дисков.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Недавно опять открыл для себя Акцепт. Одна из любимых команд молодости. Правда всего то три альбома реальные, но все же молодцы они. Кто еще его слушает? У меня в фаворе про шары, сердце и рулетку.

icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Недавно опять открыл для себя Акцепт. Одна из любимых команд молодости. Правда всего то три альбома реальные, но все же молодцы они. Кто еще его слушает? У меня в фаворе про шары, сердце и рулетку.

Я-ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ЛЮБИТЕЛЬ АКЦЕПТА!icon_wink.gifВ молодости заслушивал данные альбомы до дыр на ленте.icon_smile.gifначалос мое знакомство,с этой замечательной группой,с альбома-метталическое сердце.сейчас тоже иногда люблю послушать.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
...У меня в фаворе про шары, сердце и рулетку.

а у меня Breaker-81, restless&Wild-82 и Шары-83. Всё остальное по убывающей, энергетика ужЕ не первобытная, Удо поёт ужЕ не на грани эпилепсии(вот Run if you can или Cant stand the night из Breaker - это аутентичный рок!!!)

Abbey Lincoln-2007, Abbey Sings Abbey
Iggy Pop - 2009, Preliminaires
Lara Fabian ''En Toute Intimite''-2003(эмоций через край!!!!)
Nick Cave & The Bad Seeds-1996, Murder Ballads
Katie Melua-2009, Live At The O2 Arena
Ayo-2006, Joyful

Re:

daksi писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Недавно опять открыл для себя Акцепт. Одна из любимых команд молодости. Правда всего то три альбома реальные, но все же молодцы они. Кто еще его слушает? У меня в фаворе про шары, сердце и рулетку.

Я-ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ЛЮБИТЕЛЬ АКЦЕПТА!icon_wink.gifВ молодости заслушивал данные альбомы до дыр на ленте.icon_smile.gifначалос мое знакомство,с этой замечательной группой,с альбома-метталическое сердце.сейчас тоже иногда люблю послушать.

Я-ТОЖЕ ЕЩЕ ОДИН ЛЮБИТЕЛЬ АКСЕПТА
У меня любимый Breaker. шары, металлическое сердце, Русская рулетка

Акцепту респект, те же альбомы с 81 по 86 гг.
Сейчас периодически переслушиваю AC/DC с Боном Скотом, реально клевый был чувак, жаль рано помер.

Эх парни, прям бальзам на рану - Акцепт это классика хэви. Понимаю, что разрушитель и дикий самые энергичные в плане вокала и адреналина, но все же играть они научились как надо на шарах. Все остальное уже отточка и шлифовка старых идей.
АС/ДС тоже супер, но мне больше нра с Б.Джонсоном. А вот с незабвенным Б.Скотом только 79 год. Но ведь есть те, кому ас/дс катят тока до 79 года. И ведь правы они по своему, потом уже другая группа стала...

Пройдёмся по старому, доброму року. Лучшие, на мой взгляд, альбомы:
Accept-1982, Restless & Wild
Accept-1983, Balls To The Wall
Accept-1985, Metal Heart
Metallica-1983,Kill 'Em All
Metallica-1986,Master Of Puppets
Metallica- Best Ballads
Manowar-1982,Battle Hymns
Nazareth-1975,Hair Of The Dog
Dio-1983,Holy Diver
Deep Purple-1970,In Rock
Deep Purple-1972,Machine Head
Uriah Heep-1973Sweet Freedom
Led Zeppelin-1977,Destroyer
Whitesnake-1978,Trouble
Running Wild-1987,Under Jolly Roger
Running Wild-1988,Port Royal
Kreator-1986,Pleasure To Kill
Sepultura-1987,Schizophrenia
Bathory-1984,Bathory
AC/DC-1980,Back In Black
AC/DC-1981,For Those About To Rock
AC/DC-1985,Fly On The Wall

Re:

жжСтереожж писал(а):
Пройдёмся по старому, доброму року. Лучшие, на мой взгляд, альбомы:
Led Zeppelin-1977,Destroyer


Если можно, по-подробней (поскольку в официальной дискографии такого альбома нет).

Re:

жжСтереожж писал(а):
Пройдёмся по старому, доброму року. Лучшие, на мой взгляд, альбомы:
Accept-1982, Restless & Wild
Accept-1983, Balls To The Wall
Accept-1985, Metal Heart
Metallica-1983,Kill 'Em All
Metallica-1986,Master Of Puppets
Metallica- Best Ballads
Manowar-1982,Battle Hymns
Nazareth-1975,Hair Of The Dog
Dio-1983,Holy Diver
Deep Purple-1970,In Rock
Deep Purple-1972,Machine Head
Uriah Heep-1973Sweet Freedom
Led Zeppelin-1977,Destroyer
Whitesnake-1978,Trouble
Running Wild-1987,Under Jolly Roger
Running Wild-1988,Port Royal
Kreator-1986,Pleasure To Kill
Sepultura-1987,Schizophrenia
Bathory-1984,Bathory
AC/DC-1980,Back In Black
AC/DC-1981,For Those About To Rock
AC/DC-1985,Fly On The Wall

Добавлю...
Black Sabbath,Paranoid
Black Sabbath,Master Of Reality
Judas Priest, British Steel
Iron Maiden,Iron Maiden
Dire Straits, Dire Straits
Dire Straits, Brothers in Arms

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Эх парни, прям бальзам на рану - Акцепт это классика хэви. Понимаю, что разрушитель и дикий самые энергичные в плане вокала и адреналина, но все же играть они научились как надо на шарах. Все остальное уже отточка и шлифовка старых идей.
АС/ДС тоже супер, но мне больше нра с Б.Джонсоном. А вот с незабвенным Б.Скотом только 79 год. Но ведь есть те, кому ас/дс катят тока до 79 года. И ведь правы они по своему, потом уже другая группа стала...

Мне именно с Боном Скоттом диси и катят.С Джонсоном только "Возращение в трауре"
Окцебд,конечно же, заслушивал до дыр в юности.

BOND- 2001,"Born", 2002"Shine", 2003"Remixed", 2004"Classified"
"Bond" - струнный квартет, состоящий из четырех молодых и чрезвычайно одаренных девушек - Haylie Ecker (первая скрипка), Eos Chater (вторая скрипка), Tania Davis (альт) and Gay-Yee Westerhoff (виолончель). Это первый и единственный классический струнный квартет, выставленный из классических чартов."Bond" играют осовремененные версии классической музыки, девушки удачно балансируют на грани классической и поп-музыки, репертуар группы состоит из популярнейших классических композиций в потрясающей осовремененной обработке.
Lesiem-2001, "Chapter"(Этническая музыка)
Eли вам нравится первый альбом Enigma MCMXC a.D. и проекты Era, Gregorian, и ищете что-то похожее, Lesiem – как раз то, что вы должны послушать в первую очередь. Lesiem – это Алекс Венде (Alex Wende) – композитор, музыкальный руководитель и продюсер в одном лицеХоровые партии, используемые Lesiem, исполнены в традициях бенедектинской школы грегорианских песнопений. Примечательно также, что латинские тексты исполняются профессиональным хором с нарочито немецким акцентом

APOCALYPTICA Финская группа,играющая исполняющая рок, металл на виолончелях. Все участники обучались в академии Сибелиуса. Первый альбом полностью состоял из каверов Металлики. Сейчас ребята пишут музыку сами. В качестве вокалистов в разное время участвовали-Макс Кавалера, Сандра Насич, Нина Хаген, Сойер,Вилле Вало,Лаури Илонен.Жанр группы не поддаётся однозначному определению, его часто характеризуют как симфонический метал, неоклассический метал или челло-рок. Большинство композиций — инструментальные, однако Apocalyptica также привлекала для совместных записей вокалистов из Slipknot, The Rasmus, HIM, Sepultura, Guano Apes, Rammstein, Soulfly, Bullet For My Valentine, Lacuna Coil, Three Days Grace. Ими были написаны саундтреки к фильмам Сонная лощина, Видок, Бой с тенью,а также к театральной постановке Преступление и наказание (Достоевский-любимый писатель Эйкки)..
Альбомы:
Альбом Cult

В октябре 2000 года вышел третий диск Apocalyptica — «Cult». Альбом считается переломным в направлении развития группы — почти весь материал альбома теперь был написан Эйккой Топпиненом. Из чужих композиций на диске были лишь два кавера Metallica и интерпретация пьесы Эдварда Грига «В пещере горного короля». В альбоме «Cult» во время записи использовалось одновременно до 80 виолончелей. Песня 'Hope' с этого альбома, исполненная Маттиасом Сэйером из группы 'Farmers Boy' вошла в саунд-трек фильма «Видок» с Жераром Депардье. В поддержку альбома был выпущен сингл «Path», записанный с участием Сандры Насич, вокалистки Guano Apes, и снято два клипа на эту песню — в инструментальной и вокальной версии.

В 2001 году вышел DVD выступления Apocalyptica в Мюнхене в октябре 2000 года. Также на этот диск вошли шесть видео-клипов и бонус-трек: «живое» исполнение «Little Drummerboy» в Варшаве в 1999 году.

К началу 2002 года в группе назревал кризис из-за непростых отношений между музыкантами, закончившийся уходом Макса Лильи. Во время выступления на Максидроме-2003 на сцену вновь вышел Антеро Маннинен, а за барабанную установку сел Микко Сирен (Mikko Siren), которые теперь участвуют в живых выступлениях группы.
[править]
Альбом Reflections

Март 2003 года ознаменовался выходом нового альбома «Reflections», на котором представлены только собственные вещи Apocalyptica, написанные в основном Эйккой. Три вещи для этого альбома написал Пертту. В записи пяти композиций принимал участие ударник Slayer Дэйв Ломбардо. Осенью вышло специальное издание «Reflections» — «Reflections Revised», которое включает CD и DVD.

В 2003 году Apocalyptica побывала в Москве на фестивале «Максидром-2003», а также на нескольких европейских фестивалях. Группа также побывала на гастролях в Мексике, а в августе выступила на шоу Viva Overdrive в Берлине, где исполнила с Сандрой Насич песню «Path», и с Линдой Санбланд («Lambretta») песню «Faraway».

В начале 2004 года участники Apocalyptica были заняты в различных проектах. Пертту вместе с Хельсинкским филармоническим оркестром побывал на гастролях в Аргентине и Бразилии. Пааво продолжил свою преподавательскую деятельность. Эйкка занимался новым проектом «Sheet-music». Также первая половина года была посвящена работе над новым, пятым, альбомом. В августе-сентябре группа снова дала несколько шоу на европейских фестивалях (Heitere Open Air, Highfield Open Air, Metal Camp, Huntenpop и других).
[править]
Альбом Apocalyptica

В январе 2005 года вышел пятый альбом, названный «Apocalyptica». В альбом впервые были включены треки с вокалом — «Life Burns», «Bittersweet», «En Vie» и «Betrayal/Forgiveness». Ранее вокальные варианты собственных инструментальных композиций Apocalyptica издавались только в сингловом варианте. В записи песен приняли участие финские вокалисты Лаури Илонен (The Rasmus) и Вилле Вало (HIM) и французская певица Эммануэль Монет (Manu). Также в записи альбома снова принял участие ударник Дэйв Ломбардо. В поддержку альбома были выпущены три синла: Bittersweet, Wie Weit и Life Burns, на все три песни были сняты видеоклипы, транслировавшиеся по MTV. Песня Bittersweet стала главной музыкальной темой компьютерной игры «Die Siedler: Das Erbe Der Konige».

В поддержку альбома Apocalyptica провели мировой тур, в марте впервые посетив США и Южную Америку, а также выступив вместе с Rammstein. Всего в 2005 году было отыграно более 150 шоу в десятках стран Европы и Америки. В ноябре группа дала несколько концертов в разных городах России. В том же году музыканты при участии Triplex приняли участие в записи саундтрека к российской спортивной драме «Бой с тенью». Композиция, исполненная ими, была написана композитором Алексеем Шелыгиным и номинировалась на премию RMA MTV Россия.
[править]
Альбом Worlds Collide

Все композиции с участием вокалистов, издававшиеся ранее на синглах, вошли в 2006 году в юбилейный сборник Amplified: a Decade of Reinventing the Cello, посвящённый десятилетию концертной деятельности группы.

В 2007 году Apocalyptica записала альбом Worlds Collide, в котором приняли участие Тиль Линдеманн (Rammstein), Кори Тейлор (Slipknot), Адам Гонтьер (Three Days Grace), Кристина Скаббия (Lacuna Coil) и другие известные певцы, а также ударник Дэйв Ломбардо (Slayer) и гитарист Томояцу Хотей.

Apocalyptica выступала в качестве приглашённых гостей на Евровидении — 2007 во время подсчёта голосов. Группа сыграла одну новую вещь с ещё не вышедшего на тот момент альбома «Worlds Collide» и попурри из 2 своих песен — «Farewell» и «Life Burns». 12.06.09 группа выступила на российском рок-фестивале «Рок над Волгой» в Самарской области вместе с российскими рок-группами.
РЕКОМЕНДУЮ

Re:

жжСтереожж писал(а):
Пройдёмся по старому, доброму року. Лучшие, на мой взгляд, альбомы:
...
Metallica- Best Ballads
...


Что за альбом?

Re:

Viator писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Пройдёмся по старому, доброму року. Лучшие, на мой взгляд, альбомы:Metallica- Best Ballads...

Что за альбом?

[/quote]
[/quote]

Re:

жжСтереожж писал(а):
BOND-
Lesiem

Знакомился с "творчеством" сиих коллективов... "Bond" лучше только смотреть. Один раз достаточно. "Творчество""Lesiem" закончилось на "Enigma MCMXC a.D.". Нового нет ничего, остались только скучные, однообразные повторялки не ими придуманные.

Tom Barabas "The Very Best Of Tom Barabas " (2004) - Пианист и композитор, американец венгерского происхождения, Том Барабас стал известен благодаря своим альбомам с по-настоящему красивой, умиротворяющей и волнующей музыкой. Она достаточно разнообразна - ее нельзя однозначно причислить ни к джазу, ни к нью-эйджу, ни к чему-то другому, да и как это сделать, если в ней воедино переплелись традиции серьезного искусства и ритмы музыки нового тысячелетия.
Его цель - достижение абсолютной гармонии и душевной уравновешенности посредством музыки. Сейчас такое время, когда многие, устав от хаоса в жизни и искусстве, обращаются к его творчеству в поисках той красоты, которой им не хватает. Музыка очень сладкая, мелодичная и успокаивающая - этакий психотерапевтический расслабляющий джаз-рок без единого диссонанса и неожиданного изменения ритма или тональности. Пожалуй, Том Барабас попытался (и сумел) вложить джазовые интонации в популярные эстрадные ритмы и донести их до максимально возможного количества слушателей. Сейчас его пластинки расходятся полумиллионными тиражами.
Коллектив, с которым работает Барабас, достаточно большой для такого музыкального жанра - фортепиано, три гитары (!), саксофон, синтезатор, бас, ударные и перкуссия. Большое количество музыкантов (особенно гитар) создает очень насыщенный граунд-бит, на который накладывается простая, повторяющаяся с минимальными вариациями мелодия. Вся "джазовость" этих композиций заключается в лёгком синкопировании и в разнообразных, накладывающихся друг на друга ритмах.
Фортепиано Барабаса скорее классическое, чем джазовое, очень "правильное" и с кристально чистым звучанием - все же за его плечами учеба в венгерской и венесуэльской консерваториях и большая практика на американской эстраде. Конечно, иметь в фонотеке парочку подобных компактов просто необходимо.
(17 альбомов/1991 - 2004)
Karunesh-2001 "Zen Breakfast"
Как и многие другие творцы музыки в стиле new age, молодой немецкий музыкант Бруно Ройтер получил посвящение в легендарном уже ашраме (обители) Ошо (Бхагавана Шри Раджниша) в Пуне. Там же он обрел и новое имя, под которым его и будут отныне знать любители мистической музыки @во всем мире - Карунеш.
С самых первых своих шагов Карунеш оказался в интересной и дружелюбной компании - в созданном Ошо Институте музыки параллельно с ним работали такие звезды new age, как Анугама, Гови, Дьютер, Шастро... Через несколько лет компания разошлась по разным студиями и фирмам, однако дружеские отношения между музыкантами сохранились и по сей день: создатели "музыки из мира Ошо" - неизменные участники (а иногдла - и продюсеры) звукозаписывающих сессий друг друга.Вместе с Анугамой Карунеш перешел под крыло новорожденной студии Nihtingale Records, специальностью которой стал мягкий синтезаторный new age. В скором времени Карунеш становится одним из самых известных музыкантов студии, а его первые записи заинтересовали не только ценителей "эзотерической" музыки, но и ведущих разнообразных тренингов и групп. Так, один из последних дисков Карунеша Heart Chackra Meditation, выпущенный в специальной серии Института Ошо, представляет собой готовый медитационный комплекс для гармонизации сердечной чакры. Звучание этнических флейт, нежных колокольчиков и современных синтезаторов сочетается на дисках Карунеша со звуками природу - журчаньем ручья, пеним птиц, таинственными звуками джунглей... Эти удивительные по красоте мелодии говорят с нами на универсальном языке духовности и света, он успокаивают и исцеляют организм, благотворно влияют на энергетику, они идеально подходят и для сеанса релаксации или медитации, и для создания "интимного" музыкального фона.

жжСтереожж альбом Metallica-Best Ballads не входит официальный список к тому-же издан в Украине (на фото) что заставляет задуматься о качестве записи да и самого данного диска и рассматривать его стоит только как ознакомительный с творчеством группы диск

Re:

Пан-М1 писал(а):
жжСтереожж альбом Metallica-Best Ballads не входит официальный список к тому-же издан в Украине (на фото) что заставляет задуматься о качестве записи да и самого данного диска и рассматривать его стоит только как ознакомительный с творчеством группы диск

Мне без разницы, куда входит этот диск и куда заходит. Записан он ВЕЛИКОЛЕПНО и все баллады - просто суппер. Экспертизу диска на пиратство, я не проводил, т.к. цель у меня ПРОСТО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ , а качество записи на этом диске - отличное.
А, то что я пишу об группах и их альбомах, так это что-бы поделиться информацией на что стоит обратить внимание...Вот уже сколько времени, а никто ничего не советует для прослушивания...Не нравиться или не интересно - могу вообще ничего не писать и не делится информацией...Ищите сами для себя новых исполнителей....icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я советовал послушать T.REX "DANDY IN THE UNDERWORLD" 1977 и 10СС "THE ORIGINAL SOUNDTRACK" 1975 старый добрый рок, на что не получил никаких отзывов поэтому ничего и не предлагаю больше видимо никому не интересно.

Господа, все же думаю стоит продолжать и делится рекомендациями по прослушке того или иного альбома, исполнителя и т.п.
Просматриваю всегда эту ветку, и хоть тоже не чего не коментирую, но некоторые вещи записываю, что бы купить и послушать.
Так, что Ваш труд не напрасен!
Вот хочу приобшится к класической музыке. Может кто подскажет с чего начать.
(только так, что бы не отвратило напрочь),
Орган, инструменталка, - многое тут подчерпнул интересных вещей.
Процесс идет!
И это очень нужно!

Re:

DF45 писал(а):
Господа, все же думаю стоит продолжать и делится рекомендациями по прослушке того или иного альбома, исполнителя и т.п.
Просматриваю всегда эту ветку, и хоть тоже не чего не коментирую, но некоторые вещи записываю, что бы купить и послушать.
Так, что Ваш труд не напрасен!
Вот хочу приобшится к класической музыке. Может кто подскажет с чего начать.
(только так, что бы не отвратило напрочь),
Орган, инструменталка, - многое тут подчерпнул интересных вещей.
Процесс идет!
И это очень нужно!

Для начала предлагаю послушать более спокойное Бетховен, Моцарт, Чайковский, Римский-Корсаков

[/quote]
Era&Oliver Shanti-"Looking From East" (1999 год).
На самом деле это альбом Oliver Shanti "Tai Chi Too" (1996)
Музыка Era - сверхъестественное соединение английского церковного хора, soft (гитарного) рока, диско и электроники. Превосходное слияние оркестра с электрогитарой делает музыку интересной и оригинальной. Мелодичная, переливающаяся, а временами довольно-таки ритмичная музыка и потрясающий нежный вокал - это и еcть Era.
Oliver Shanti Мир этот очень разнообразен: на дисках самого Шанти этническое звучание сочетается с современными электронными ритмами, классический new age – с элементами популярной музыки. Шанти слишком независим, чтобы посвятить себя только одному жанру, и его музыка частенько и ставит в тупик критиков и обозревателей. Может быть, именно поэтому рецензии на диски Шанти не слишком часто публикуются даже на страницах специализированных журналов, посвященных new ag
Альбом Era&Oliver Shanti-"Looking From East" (1999 год). совместное детище Оливера Шанти и Эры.

Классика. С чего начать? Лучше всего начать с похода в филармонию, где можно получить колоссальное количество положительных эмоций и заряд энергии. А затем приобретать диски...А то, может всё закончиться, не начавшись...Можете разочароваться, т.к. классику, в приблизительно "надлежащем" виде воспроизведёт не каждый сетап...

Антонио Вивальди. Времена Года

Антонио Вивальди (Antonio Vivaldi, 1678–1741) — итальянский композитор, скрипач, дирижёр, педагог. Учился у своего отца Джованни Баттисты Вивальди — скрипача собора Сан-Марко в Венеции, возможно также у Дж. Легренци. В 1703–25 педагог, затем дирижёр оркестра и руководитель концертов, а также директор (с 1713) женской консерватории «Пьета» (в 1735 вновь недолго был капельмейстером). Сочинял музыку для многочисленных светских и духовных концертов консерватории. Одновременно писал оперы для театров Венеции (участвовал в их постановке). Как скрипач-виртуоз концертировал в Италии и других европейских странах. Последние годы провёл в Вене. В творчестве Вивальди высшего расцвета достиг concerto grosso. Опираясь на достижения А. Корелли, Вивальди установил для concerto grosso 3-частную циклическую форму, выделил виртуозную партию солиста. Он создал жанр сольного инструментального концерта, способствовал развитию виртуозной скрипичной техники. Музыкальный стиль Вивальди отличают мелодическая щедрость, динамичность и экспрессивность звучания, прозрачность оркестрового письма, классическая стройность в сочетании с эмоциональным богатством. Концерты Вивальди послужили образцами концертного жанра для многих европейских композиторов, в т. ч. И. С. Баха (переложил около 20 скрипичных концертов Вивальди для клавесина и органа). Цикл «Времена года» — один из ранних образцов программной оркестровой музыки. Существен вклад Вивальди в развитие инструментовки (он первым применил гобои, валторны, фаготы и другие инструменты как самостоятельные, а не дублирующие). Инструментальный концерт Вивальди явился этапом на пути формирования классической симфонии. В Сиене создан Итальянский институт имени Вивальди (возглавлял Ф. Малипьеро).

http://video.google.com/videosearch?client=opera&rls=ru&q=%D0%92%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8+%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%93%D0%BE%D0%B4%D0%B0&sourceid=opera&oe=utf-8&um=1&ie=UTF-8&ei=47bpSq_tLYzymQOArISIDw&sa=X&oi=video_result_group&ct=title&resnum=4&ved=0CBoQqwQwAw#

Когда-то я слушал "Эру" но увлёкшись классикой и джазом я вычеркнул её из своего "репртуара" и начал разделять эти стили хотя я и не против их смешения. Да и Вивальди нужно послушать просто упустил его из виду отличный выбор

Любителям электронной музыки рекомендую:

Klaus Schulze's-Один из основателей современной электронной музыки, Клаус Шульце родился 4 августа 1947 года в Берлине (Германия). Свой творческий путь он начал в 1960-х годах – играл в различных рок-группах на гитаре и ударных. В 1969 году Клаус Шульце стал барабанщикомв группе "Tangerine Dream", с его участием был записан альбом "Electronic Meditation". Вскоре он вместе Мануэлем Готтшингом и Хармутом Энке организовал группу "Ash Ra Tempel", но через несколько месяцев Шульце начал сольную карьеру. В 1972 году на свет появился его дебютный альбом "Irrlicht"; тогда же музыкант начал осваивать синтезатор. Первым альбомом с использованием этого инструмента стал "Blackdance", вышедший в 1974 году, а на следующий год Шульце выпустил диск "Timewind", который многие называют одним из лучших альбомов музыканта. В середине 1970-х годов Клаус Шульце выступал как продюсер двух альбомов группы "The Far East Family Band" (ее клавишник впоследствии стал всемирной звездой "нью эйджа" Китаро). После совместной работы со Стому Ямаситой в 1976 году Клаус Шульце вновь занялся сольными проектами и, помимо записи весьма успешных альбомов ("Moondawn", "Mirage", "Dune", "Mindphaser", "Trancefer", "Audentity", "Babel"), выступал с концертами, сочинял музыку для фильмов. Большим успехом пользовались его альбомы "Beyond Recall" (1991), "The Dome Event" (1993). В 1990-е годы Клаус Шульце занялся современной танцевальной музыкой
http://www.oxidant.ru/composer/220_1.htm

Эмиль Гилельс. Иоганнес Брамс. Фортепианные концерты. Фантазии (2 CD)
[/quote]
Гилельс — один из крупнейших музыкантов XX века. Необычайно широкий репертуар пианиста охватывал фортепианные произведения от эпохи барокко (Иоганн Себастьян Бах, Доменико Скарлатти) до музыки XX века. Особое значение в его творчестве имели произведения Бетховена. Гилельс неоднократно исполнял и записывал все фортепианные концерты композитора, но не успел завершить работу по записи всех его фортепианных сонат. Его игру отличали безупречная техника, яркость и сила исполнения и в то же время глубокая лиричность и деликатность интерпретации, тонкое чувство стиля.
Известность пришла к музыканту после его победы в 1933 году на Первом Всесоюзном конкурсе музыкантов-исполнителей, за которым последовали многочисленные концерты по СССР. Окончив Одесскую консерваторию в 1935, Гилельс поступил в аспирантуру Московской консерватории в класс Генриха Нейгауза. Во второй половине 1930-х пианист добивается крупных международных успехов: он занимает второе место на международном конкурсе в Вене (1936), уступив лишь Якову Флиеру, а уже через два года берёт у него реванш, выигрывая Конкурс имени Изаи в Брюсселе, где Флиер остался на третьем месте. Вернувшись в Москву, Гилельс начинает преподавать в консерватории в качестве ассистента у Нейгауза.
В годы войны Гилельс участвовал в военно-шефской работе, осенью 1943 года дал концерты в блокадном Ленинграде, после окончания войны вернулся к активной концертной и преподавательской деятельности. Часто выступал со своей младшей сестрой, скрипачкой Елизаветой Гилельс, а также с Яковом Флиером. В 1945 году сформировал фортепианное трио вместе с Леонидом Коганом (скрипка) и Мстиславом Ростроповичем (виолончель), а в 1947 — впервые выступил с концертами за рубежом (став одним из первых советских музыкантов, которым было разрешено это сделать), гастролировал в Италии, Швейцарии, Франции и странах Скандинавии. В 1955 пианист дебютировал на американской сцене, исполнив Первый фортепианный концерт Чайковского с Филадельфийским оркестром под управлением Юджина Орманди, а вскоре дал сольный концерт в Карнеги-холле, прошедший с огромным успехом. В 1960—1970-х годах Гилельс был одним из наиболее востребованных в мире советских музыкантов, проводя на концертах и зарубежных гастролях около девяти месяцев в год. В 1973 г. он был удостоен Премии Роберта Шумана (ГДР). В 1981 году после одного из концертов в Амстердаме у него случился инфаркт, от которого ему так и не удалось полностью оправиться, несмотря на то, что он вернулся к концертной деятельности. Последнее выступление Гилельса состоялось в сентябре 1985 в Хельсинки.
За выдающиеся заслуги Гилельс неоднократно получал различные советские и зарубежные награды и премии, среди которых — Сталинская премия (1946), звание Народного артиста СССР (1954)[1], два Ордена Ленина (1961, 1966), Ленинская премия (1962), французский Орден заслуг в культуре и искусстве (1967), бельгийский Орден Леопольда (1968) и др.
С 1938 по 1974 год Гилельс преподавал в Московской консерватории (с 1952 — профессор), среди его учеников наиболее известны Валерий Афанасьев и Феликс Готлиб. Возглавлял жюри по специальности «фортепиано» на первых четырёх Международных конкурсах им. П. И. Чайковского (1958, 1962, 1966, 1970).

Yanni Янни Хрисомаллис (Yanni Hrisomallis) — музыкант, работающий в стиле нью-эйдж под псевдонимом Yanni. 1986г “Keys To Imagination” – это сплошной напор, экспансия и ритм, чем-то напоминающий классического Жана-Мишеля Жарра (J.M.Jarre), но это нечто другое, это новая музыка – это Янни. Следующий альбом 1987 года “Out Of Silence” получился более романтичным и мягким, но по-прежнему остались экспрессия и безукоризненные аранжировки.
В 1988 году Янни позволяет себе немного отойти от найденного стиля и делает ремиксы лучших композиций, сочиненных вместе с группой CHAMELEON. Альбом так и называется “Chameleon Days”, в котором музыка похожа на советскую музыку вокально-инструментальных ансамблей 80-х.
В следующем году он находит свой новый стиль, выпуская альбом “Niki Nana” (1989), соединяя в музыке все лучшее из ранних альбомов, и новый, более уверенный, размеренный ритм, завоевывая все новых и новых поклонников.В 1990 году выходит сборник “Reflections Of Passion” с новым взглядом на старые композиции, он включает в себя все лучшие баллады из предыдущих альбомов. “Этот альбом представляет страсти моей жизни за прошедшие десять лет. Он является выражением любви к людям, а также к определенным вдохновенным местам, которые я никогда не смогу забыть”, – пишет Янни об этом альбоме. Он посвящен Питеру Бауману (Peter Bauman) – продюсеру этого альбома, музыканту легендарной группы TANGERINE DREAM, а также основателю студии Private Music. Очередной альбом “In Celebration Of Life” (1991) остается незамеченным массовым слушателем, хотя и на нем есть несколько изумительных по красоте работ. Успех сборника “Reflections Of Passion” диктует его повторный выпуск в 1992 году в новом качестве со слегка измененными аранжировками и несколькими новыми композициями.
В этом же году выходит еще один альбом “Dare To Dream”, который сразу попадает в чарты “Billboard” и имеет огромный успех. Альбом не просто замечательный, а великолепный, каждая композиция претендует на то, чтобы быть хитом долгие годы. Нежность и мелодичность соединяются с ритмом и эмоциональностью, и впервые в композиции “Ария” Янни использовал вокал как еще один инструмент для завоевания сердец слушателей.

ROSE MOORE(стиль-New Age)-Роуз Мур - индеанка, потомок индейского племени чероки, родилась в Нашвилле, штат Теннесси, а выросла в Миннеаполисе, Штат Mиннесота. Именно там в юные годы она начинала свое музыкальное образование, обучаясь классике, игре на гитаре и фортепиано Позже она перебралась в Санта Фе, Нью Мексико, где и живет в настоящее время. Роуз Мур начинала свою музыкальную карьеру под псевдонимом «Cherokee Rose» выпустив несколько релизов в конце девяностых. Но эти записи не пользовались большим успехом, хотя и были удостоены национальных музыкальных наград и номинаций. В конце девяностых «Virgin Records» готовил к выпуску компиляцию «Back Porch», во время отбора артистов он сделал для себя открытие, а позже и для всего мира, имя которому Роуз Мур. Ее песня «Yipi» стала одной из лучших произведений на «The I 10 Chronicles», прекрастно сочетая в себе отголоски национального фольклора, традиционного рока и конечно же непревзойденного голоса Роуз Мур. Позже, что и следовало ожидать, последовал контракт с «Virgin Records», запись и выпуск альбомов «To All the Wild Horses» и «Love Medicine Music». Последний был удостоен звания «Best New Age Album», на церемонии вручения наград «New Mexico Music awards», в 2001 году, а также получил две награды «Crossroads National Music Award» и «Best Native American Recording», 2000 году. В тот же год Роуз Мур номинировалась на звание «Best Female Artist», на церемонии вручения музыкальных наград «Native American Music Awards». Новый альбом "Spirit of Silence" стал дебютом Роуз Мур на «Higher Octave», и в очередной раз доказал непревзойденный талант Роуз Мур.

А я щас на AC/DC припал!!!!!во де заряд энергии!!!!!особенно ранние,рок н рольные альбомы!!!!!!! new_multi.gif yo.gif

Re:

daksi писал(а):
А я щас на AC/DC припал!!!!!во де заряд энергии!!!!!особенно ранние,рок н рольные альбомы!!!!!!! new_multi.gif yo.gif

А я с них и не спрыгивал icon_lol.gif На мой простодушный взгляд у ДиСи с Bon Scott ПОТРЯСАЮЩАЯ энергетика.Это для меня "золотой" состав.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Я советовал послушать T.REX "DANDY IN THE UNDERWORLD" 1977 и 10СС "THE ORIGINAL SOUNDTRACK" 1975 старый добрый рок, на что не получил никаких отзывов поэтому ничего и не предлагаю больше видимо никому не интересно.

icon_exclaim.gif Да с чего ты взял,что не интересно icon_twisted.gif ,Болана пока не заказывал,а 10 СС жду,просто не всегда так быстро получается как хотелось бы))))

Re:

DF45 писал(а):
Господа, все же думаю стоит продолжать и делится рекомендациями по прослушке того или иного альбома, исполнителя и т.п.
Просматриваю всегда эту ветку, и хоть тоже не чего не коментирую, но некоторые вещи записываю, что бы купить и послушать.
Так, что Ваш труд не напрасен!
Вот хочу приобшится к класической музыке. Может кто подскажет с чего начать.
(только так, что бы не отвратило напрочь),
Орган, инструменталка, - многое тут подчерпнул интересных вещей.
Процесс идет!
И это очень нужно!

Классическую музыку я бы порекомендовал,как вам правильно написали Пан-М1 и жжСтереожж ,надо начинать слушать с "классики".Т.е. классицизм-Моцарт(оперы,симфонии)Бетховен(симфонии,концерты для ф-но с оркестром,если любите ф-но,то обязательно сонаты)кстати отдельный респект пользователю "жжСтереожж" за выкладки, в исполнении Гилельса сонаты и концерты для ф-но с оркестром Бетховена попробуйте найти,это что то,и конечно "Времена Года" Вивальди.Но это только начало...

Re:

alex rael писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Пройдёмся по старому, доброму року. Лучшие, на мой взгляд, альбомы:
Led Zeppelin-1977,Destroyer


Если можно, по-подробней (поскольку в официальной дискографии такого альбома нет).

Не загоняйся,это Bootleg Zep,"жжСтереожж" просто по Цеппелинам,видимо, не в теме.Один из лучших бутлеговских фэнских концертников.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Эх парни, прям бальзам на рану - Акцепт это классика хэви. Понимаю, что разрушитель и дикий самые энергичные в плане вокала и адреналина, но все же играть они научились как надо на шарах. Все остальное уже отточка и шлифовка старых идей.
АС/ДС тоже супер, но мне больше нра с Б.Джонсоном. А вот с незабвенным Б.Скотом только 79 год. Но ведь есть те, кому ас/дс катят тока до 79 года. И ведь правы они по своему, потом уже другая группа стала...

Классика хэви это скорей Judas Priest чем "Акцепт",но если ностальжи-тогда другое дело icon_lol.gif


Megadeth — американская трэш-метал группа, лидером, фронтменом и автором песен которой является Дэйв Мастейн. Группа была образована в 1983 году после того как Мастейна выгнали из Metallica и с тех пор выпустила десять студийных альбомов, три мини-альбома и два концертных. Megadeth является одной из самых коммерчески успешных хэви-метал групп, продав более чем 20 миллионов альбомов по всему миру, включая номинированный на « Грэмми » мульти-платиновый альбом Countdown to Extinction. В одних только Соединённых Штатах Megadeth получила четыре платиновых альбома, шесть золотых альбомов и семь номинаций на премию «Грэмми», как лучший исполнитель музыки в жанре хэви-метал. Группа распалась в 2002 году после того, как Мастейн тяжело повредил лучевой нерв, но, пройдя физиотерапию, в 2004 году Мастейн восстановил группу, которая в том же году выпустила альбом The System Has Failed, который стартовал на 18 месте в хит-параде популярных альбомов журнала Billboard. За 21 год активной деятельности в Megadeth официально участвовало 19 музыкантов, и лишь Дэйв Мастейн остаётся лидером группы ещё с первого состава и основным автором песен.

“Helloween” представляет еще одно направление тяжёлого рока. В декабре 1986 года в Ганновере группа приступила к записи альбома “Keeper of the seven keys. Part I”. Январь и февраль 1987 года тоже ушли на запись этого диска. Альбом вышел только в мае 1987 года. Благодаря этому группу заметили в Великобритании и в Соединённых Штатах Америки. Этот альбом достиг высокого места в национальном хит-параде и до 1993 года фигурировал в «горячей сотне» в Германии.1988 год году “Helloween” записали “Keeper of the seven keys. Part II”, который стал одним из лучших и почти самым тяжёлым альбомом. Песни “Eagle fly free”, “You always walk alone” и особенно “March of time” были заряжены фантастической энергетикой и бешеным ритмом.31 октября 2005 года (День, когда отмечают Хэллоуин) группа представила публике свой новый альбом – “Keeper of the seven keys. The legacy”. Рекомендую.

Joe Bonamassa Live from the Royal Albert Hall
Двойной DVD 2009г.
Жанр: Blues, Blues-Rock.
Приглашенные участники: Eric Clapton, Paul Jones. Две ударные установки, духовая секция (не навязчивая).
Картинки и звук (как для DVD) близки к идеальным.
Особо рекомендуется для любителей жанра.

Свежайший сольник Нопфлера (Mark Knopfler) - "Get Lucky" - ознакомительно прослушал в салоне - вееееесчь! Очень разнопланово - от фолка до блюза. Не взял, т.к. пока у нас в наличии только на лицензии, а очень хотелось фирму. Но приехав домой, понял, что не удержусь и в ближайшее время возьму хоть лицензию - так зацепило!
А прямо сейчас слушаю последний сольник JJ Cale - Roll On - очень красиво, мелодичный блюзец "в чисто Кейловских традициях" icon_smile.gif

Mark Knopfler - Get Lucky (2009) это ВЕСЧЬ! Впрочем как и все его альбомы. Мне нравятся все альбомы Knopfler(а), в том числе и совместные с другими популярными исполнителями.
Напоминаю, что .....Сэр Марк Фро́йдер Но́пфлер (англ. Mark Freuder Knopfler, род. 12 августа 1949, Глазго, Шотландия) — британский рок-музыкант, певец и композитор, один из сооснователей группы Dire Straits. Его вокал лучше всего описывается немецким термином Sprechgesang — не совсем пение, но и не разговор. Он использует гитару так, как будто она является его вторым «голосом». Наибольшую популярность приобрёл в качестве автора песен, соло-гитариста и вокалиста группы Dire Straits, а сейчас ведёт сольную карьеру и выступал с другими проектами (например The Notting Hillbillies). Работал с множеством артистов, включая Боба Дилана, Эрика Клэптона, Стинга, Чета Эткинса (альбом Neck & Neck является самой крупной их совместной работой). Продюсировал альбомы очень многих музыкантов, среди которых Тина Тёрнер, Крис Ри, Боб Дилан, Эмиллу Харрис. Написал музыку к таким фильмам, как Local Hero, The Princess Bride, Call, Metroland, Last Exit to Brooklyn и Wag the Dog. Нопфлер — один из лучших гитаристов, предпочитающих пальцевую технику звукоизвлечения. Он занял 27 позицию в списке 100 величайших гитаристов всех времён по версии журнала Роллинг Стоун.
DFM-бери лицензию, будешь в машине слушать, а потом фирму для дома.

удалось как то по случаю скидок выдернуть в Союзе за 70 р фирменный Mark Knopfler - The Ragpicker's Dream CD+Bonus CD . Новый послушать как то уши не дошли, спасибо, что анпомнили.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Mark Knopfler - Get Lucky (2009) это ВЕСЧЬ! Впрочем как и все его альбомы. Мне нравятся все альбомы Knopfler(а), в том числе и совместные с другими популярными исполнителями...

DFM-бери лицензию, будешь в машине слушать, а потом фирму для дома.


Приветствую родственную душу! icon_biggrin.gif Замечал, что наши взгляды на аппаратуру несколько рознятся, а вот на музыку, получается, совпали, что не может не радовать icon_smile.gif .
Я сам серьезно заболел музыкой именно с Dire Straits и сольных альбомов Нопфлера, сейчас все официальные студийники DS и Марка, фирма и лицензия примерно 50/50. Нравится все, за исключением альбома с Эмилой Харрис, есть в коллекции даже такая относительно редкая вещь, как Notting Hilbillies "Missing...Presumed Having a Good Time". Фактически с увлечения Нопфрером и DS пришло и увлечение аппаратурой, ибо быстро понял, что для всей полноты ощущений от музыки Маэстро муз. центра ну никак не достаточно icon_wink.gif
А лицензию взял на следующий же день, в целом запись неплохая, интересно, конечно, сравнить с фирмой, но для невзыскательного меломана вроде меня годится.
За инфу - спасибо, я, правда, это знаю, но многим будет интересно почитать.
Насчет же машины... у меня там такая система, что мп3-то не отличишь особо от СДА, а вы - лицензию в машину... icon_smile.gif


14.10.2009, Jethro Tull отмечали 31-ю годовщину своего знаменитого концерта в знаменитом нью-йоркском зале Madison Square Garden. Именно в этот день в свет вышел аудиовидеодвойник (DVD+CD) с естественным названием «Live At Madison Square Garden».
Культовость данной видеопрограммы заключается в том, что в далеком 1978 г. именно это выступление Jethro Tull, проходившее в рамках турне с материалом альбома группы «Heavy Horses» (1978), оказалось первым в истории рок-концертом, транслировавшимся британским телевидением из США в режиме реального времени. Соответственно, столь важный концерт не мог не обрасти легендами, однако до широкого зрителя он добрался только сейчас.
Звук хорош... Слушал в PCM 2.0... Есть DD5.1 и DTS... Картинка, как для 78г., нормальная... Видео - 49 мин. Всего - 01:33...

Re:

Viktor P писал(а):

14.10.2009, Jethro Tull отмечали 31-ю годовщину своего знаменитого концерта в знаменитом нью-йоркском зале Madison Square Garden. Именно в этот день в свет вышел аудиовидеодвойник (DVD+CD) с естественным названием «Live At Madison Square Garden».
Звук хорош... Слушал в PCM 2.0... Есть DD5.1 и DTS... Картинка, как для 78г., нормальная... Видео - 49 мин. Всего - 01:33...


Абалдеть! У меня был видеоматериал в убитом качестве и уже перестал надеятся на пристойный ремастер.
Не успел только купить Рика Вэйкмана The Six Wives Of Henry VIII - Live at Hampton Сourt Palace и Канзас There's Know Place Like Home, а тут ещё такой подарочек.
Спасибо за хорошую новость.

Re:

alex rael писал(а):
...Не успел только купить Рика Вэйкмана The Six Wives Of Henry VIII - Live at Hampton Сourt Palace...
А как Вэйкман то? Он ко мне в пути, будет только через неделю... Я уже весь истомился... icon_smile.gif

Re:

Viktor P писал(а):
A как Вэйкман то? Он ко мне в пути, будет только через неделю... Я уже весь истомился... icon_smile.gif


Ну материал ты и так должен знать, про костюмы Рика наверно сам догадываешься. Звук (2.0; DD5.1; DTS5.1)и картинка - лучше не бывает. Главной целью концерта была запись этого ДВД и Рик Вэйкман даже не поехал из-за этого в прощальный тур с Yes (вместо него был сын - Оливер + новый вокалист). Очень жалею, что не поехал на этот концерт Рика в Англию (наших пару человек ломанулись и были счастливы).

Voices from the FIFA World Cup 2006
исполнители - Il Divo with Toni Braxton, Michael Jackson, Elton John, Mariah Carey, Rod Stewart, Elvis Presley, Barbra Streisand, Simon & Garfunkel, George Michael, Anastasia, Savage Garden, Eros Ramazotti, Youssou N`Dour feat, G4, Sade, R.Kelly, Westlife, Katherine Jenkins, Amici Forever, Whitney Houston...
Рекрмедую. Великолепный, эмоциаональный, альбом.

Sting - "If On A Winter"-2009г. Новый диск Британского музыканта Стинга, попадает в категорию так называемых рождественских альбомов. Это девятая сольная пластинка урожденного Гордона Самнера, которому в этом году исполнилось 58 лет, носит название "If On A Winter's Night", эта фраза взята из титула любимой книги певца, романа Итало Кальвино "Если однажды зимней ночью путник" ("If on a Winter's Night a Traveller"). Альбом имеет камерное акустическое звучание. Там есть и мелодии классика английского барокко Генри Перселла, и фолковые номера и песня на музыку Баха - "You Only Cross My Mind in Winter". Не забыт и рок, придающий драйв песне "Soul Cake".В треке "Christmas At Sea" звучат стихи Роберта Льюиса Стивенсона. Есть в альбоме две старые песни Стинга - "Gabriel`s Message" и "Hounds Of Winter".
Всем рекомендую.

Flirts" Made in America"

Yello -touch- 2009

приобрёл Eagles The Long Run 1979 прнастольгировал весь вечер шедевральный альбом

Любимый мой альбом у ОРЛОВ!на озоне покупал.японский,под винил.когда получил,открыл-как в детство вернулся.сделан копия как винил.точно такая была винилка.сд точно так как и винил,в пакете полиэтилене.красотища!

rammstein liberty is ......

Купил последний диск Рамштайна. Давно заметил, что чем пафоснее оформлен диск, тем хуже его содержание. Взял нашу лицензию, бокс просто чума. Ставлю в плеер и не нахожу того рамштайна к которому привык. Однообразный альбом, хотя первая композиции и неплоха. Диск скорее всего для того чтобы в машине слушать - сложно под него уснуть.

Недавно открыл для себя группу Porcupine Tree.Настолько понравилась музыка, что я скупил почти все их альбомы! icon_biggrin.gif
Вот эти альбомы мне наиболее симпатизируют:

- The Incident (свеженький альбом)
- Fear of a Blank Planet
- Deadwing
- In Absentia
- Coma Divine - Recorded Live in Rome (2CD)
- Signify (2CD)

Еще впечатлил сольник вокалиста Porcupine Tree (Steven Wilson):
- Steven Wilson - Insurgentes

Хочу еще Lightbulb Sun (CD + DVD-Audio) купить, но к сожалению в продаже пока его нет.Буду заказывать в ПурЛеге.


Очень много эмоций вызывает ихнее творчество.. icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Купил последний диск Рамштайна. Давно заметил, что чем пафоснее оформлен диск, тем хуже его содержание. Взял нашу лицензию, бокс просто чума. Ставлю в плеер и не нахожу того рамштайна к которому привык. Однообразный альбом, хотя первая композиции и неплоха. Диск скорее всего для того чтобы в машине слушать - сложно под него уснуть.

За то клип на композицию PUSSY как раз в духе раммштайна icon_biggrin.gif

Amanda Lear - Brief Encounters - 2CD - 2009 не могу найти выше mp3 320 cry.gif

The Essential Willie Nelson
PS( +5)

Re:

[quote="Доктор Ватсон"]
Alexey (Oven) писал(а):
Купил последний диск Рамштайна. Давно заметил, что чем пафоснее оформлен диск, тем хуже его содержание.
За то клип на композицию PUSSY как раз в духе раммштайна icon_biggrin.gif

Тоже самое могу сказать про алкоголь. icon_lol.gif

цент рулит, ну и так немного релакса что ли )))

Только что купил:"The best air guitar" Гала Рекордз. Двойник. Полный набор рокклассики: и тебе Лайла, и Богемская рапсодия, и Дым над водой, и Рождённый вольным, и Султаны свинга, и (куда же без неё icon_biggrin.gif ) - Чёрная женсчина... В довесок: Троггс, Айдл, Блюр, Аэросмит, Блэк Саббат, Моторхед, Уайтснейк, Бэд Кампани,Айрон Мейден, Фри, Ху, и многие другие... 43 трека. 419р.

А новый Кисс как вам, камрады?

А какой год kiss?Пойду посмотрю.
Посмотрел нашёл http://opentorrent.ru/viewtopic.php?p=489462

в амерском издании два диска - один новый, другой перепевки старых хитов. В лицензии тока новый диск.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
А новый Кисс как вам, камрады?


бодро, но как то не забирает. Повторно слушать желания не возникло.
Rob Halford - "Winter Song" тоже вроде как нормально, но тоже не забирает.

На днях мне прислали из Англии сингл FLEETWOOD MAC ,,SEVEN WONDERS,,.Вот это качество звука на нем!

Re:

EUGENE_90 писал(а):
На днях мне прислали из Англии сингл FLEETWOOD MAC ,,SEVEN WONDERS,,.Вот это качество звука на нем!

У меня их Рюмоурс (76) на австралийском виниле был - тоже можно было в музей эталонов ставить по звуку.

Зацените господа шведов OPETH прогрессивная дум-дэт команда, лидер группы Микаэль Акерфельдт - шикарный мелодист и композитор, сильнейший вокалер на современной экстремальной сцене. Лучшиe альбомы, имхо, Blackwater Park 2001 и акустический Damnation 2003.

Re:

Дмитрий писал(а):
и акустический Damnation 2003.


Он не акустический, а очень мягкий и без гроулинга (для меня - самый лучший их альбом).
Ну и двд 2003- Lamentations: Live at Shepherd's Bush и 2008 - The Roundhouse Tapes смотреть обязательно.

Сегодня купил последний альбом Yello - "Touch" на CD.

Ну что сказать по затее Бориса - отлично! Чем-то по стилю близок к альбому "Зебра".

Лицензия (Universal music) нареканий к качеству звука также не вызывает.

А я вот в последнее время Карлоса нашего Сантану фоном часто включаю. Неплохой у него последний альбом, очень там жизни много. Для поддержания настроения вполне себе неплохо. И еще заметил, что очень тянет впендюрить погромче рамштайн - мож хоцца настроения и адреналина в тусклые зимние дни?

Сегодня в магазине случайно нашёл CD "Kick Axe"
http://www.vbox7.com/play:c0224730

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Купил последний диск Рамштайна. Давно заметил, что чем пафоснее оформлен диск, тем хуже его содержание. Взял нашу лицензию, бокс просто чума. Ставлю в плеер и не нахожу того рамштайна к которому привык. Однообразный альбом, хотя первая композиции и неплоха. Диск скорее всего для того чтобы в машине слушать - сложно под него уснуть.

Просто Рамштайн уже не тот,оформление/лицензия/фирма-вторична,вы все еще в мечтах находитесь,Алексей?Как он может быть и оставаться ТЕМ Рамштайном к которому вы привыкли???С какого перепугу?

Re:

John/A писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Купил последний диск Рамштайна. Давно заметил, что чем пафоснее оформлен диск, тем хуже его содержание. Взял нашу лицензию, бокс просто чума. Ставлю в плеер и не нахожу того рамштайна к которому привык. Однообразный альбом, хотя первая композиции и неплоха. Диск скорее всего для того чтобы в машине слушать - сложно под него уснуть.

Просто Рамштайн уже не тот,оформление/лицензия/фирма-вторична,вы все еще в мечтах находитесь,Алексей?Как он может быть и оставаться ТЕМ Рамштайном к которому вы привыкли???С какого перепугу?

ессно в мечтах, а почему нет? я жду креатива хоть не в каждой второй песне, так хотя бы в каждой третьей, а на альбоме их всего 2 icon_lol.gif
но ваш пост совершенно мне не понятен, что сказать то хотели?

Re:

Дмитрий писал(а):
Зацените господа шведов OPETH прогрессивная дум-дэт команда, лидер группы Микаэль Акерфельдт - шикарный мелодист и композитор, сильнейший вокалер на современной экстремальной сцене. Лучшиe альбомы, имхо, Blackwater Park 2001 и акустический Damnation 2003.


Купил недавно Damnation 2003 (фирма), диск сделан в Польше..оформление Digipak (последний в СОЮЗе остался).Послушал и обалдел от качества звука..как-будто музыканты у меня прямо в комнате играли.. icon_biggrin.gif

Damnation достаточно хороший альбом, подойдет для тех кто не любит гроулинг и склонен слушать более спокойную музыку...кстати продюсером альбома был Steven Wilson, лидер группы Porcupine Tree! icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
John/A писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Купил последний диск Рамштайна. Давно заметил, что чем пафоснее оформлен диск, тем хуже его содержание. Взял нашу лицензию, бокс просто чума. Ставлю в плеер и не нахожу того рамштайна к которому привык. Однообразный альбом, хотя первая композиции и неплоха. Диск скорее всего для того чтобы в машине слушать - сложно под него уснуть.

Просто Рамштайн уже не тот,оформление/лицензия/фирма-вторична,вы все еще в мечтах находитесь,Алексей?Как он может быть и оставаться ТЕМ Рамштайном к которому вы привыкли???С какого перепугу?

ессно в мечтах, а почему нет? я жду креатива хоть не в каждой второй песне, так хотя бы в каждой третьей, а на альбоме их всего 2 icon_lol.gif
но ваш пост совершенно мне не понятен, что сказать то хотели?

Что Рамштайн уже не тот icon_lol.gif ,другим стал,да и восприятие наше,бывает с годами меняется.Вы же писали,что " Ставлю в плеер и не нахожу того рамштайна к которому привык".

Заказал ещё в конце ноября 2009 г. пятнадцать (15) виниловых дисков, думал, как раз к новогодним каникулам придут.
Не тут-то было!
Только сегодня получил три (3).
Безобразие!
Сижу вот, слушаю, по второму кругу эти три...
Ну, хоть какая-то радость!

















Альбом GRACE JONES записан просто фантастически!
Обалдеть!!! new_shocked.gif fan.gif

Re:

BassIn писал(а):
Заказал ещё в конце ноября 2009 г. пятнадцать (15) виниловых дисков, думал, как раз к новогодним каникулам придут.
Не тут-то было!
Только сегодня получил три (3).
Безобразие!
Сижу вот, слушаю, по второму кругу эти три...
Ну, хоть какая-то радость!

В предновогодние праздники на почте и таможне завал, посылки могут до полутора месяцев идти. Ну и заказывать желательно в нормальных веб-шопах, которые высылают в день оплаты или хотя бы в считанные дни. Радуйтесь, что хоть три дошли и главное целёхонькие. icon_smile.gif

Прикольно.Я спарксев не могу найти в нете даже во flac icon_confused.gif
Красавче.г BassIn.Зачем аватар поменял счас не узнаю.

BassIn.Респект и уважуха тебе .Как от бывшего виниловода! icon_surprised.gif

Достал НЕРАСПЕЧАТАННЫЙ виниловый сингл 1987 года Modern Trouble - Fly To Moscow cool_smile.gif Прикольная диско-музычка. Песенка про Матиаса Руста, который на Сессне сел на Красной площади.

Вот, поделюсь радостью, давно искал и вчера пришло:



это 6 симфония Малера, в лучшем исполнении





И Супертрамп 1982г , американский винил

Ух ты, уже сто страниц про музыку icon_biggrin.gif
Купил новый диск Бочелли - рождественские песни в исполнении итальянского тенора. Очень интересная интерпритация.
Винил кругом советуют покупать, неужели и меня это коснется....эх, куда все ставить?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Ух ты, уже сто страниц про музыку icon_biggrin.gif
Купил новый диск Бочелли - рождественские песни в исполнении итальянского тенора. Очень интересная интерпритация.
Винил кругом советуют покупать, неужели и меня это коснется....эх, куда все ставить?

Алексей ! Ренесансы приходят и уходят. Я в своей молодости навладелся радостью под названием винил. Слава богу не успел накопить более 300 дисков, поэтому с легкостью избавился. У приятеля несколько тясяч, расширяется музыка только за счет CD. Хотя вертушку держит не слабую и в хорошей форме, но включает по большой просьбе.
Придет и ренесанс CD. Природа не терпит постоянства. icon_biggrin.gif

А кто нибудь слушал такое? Сьюзан Бойл "I Dreamed a Dream"
В нете куча инфы что рвет всех на части, сам видел ролик и малость афигел. У нас продается?

Re:

AlexPAP писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Ух ты, уже сто страниц про музыку icon_biggrin.gif
Купил новый диск Бочелли - рождественские песни в исполнении итальянского тенора. Очень интересная интерпритация.
Винил кругом советуют покупать, неужели и меня это коснется....эх, куда все ставить?

Алексей ! Ренесансы приходят и уходят. Я в своей молодости навладелся радостью под названием винил. Слава богу не успел накопить более 300 дисков, поэтому с легкостью избавился. У приятеля несколько тясяч, расширяется музыка только за счет CD. Хотя вертушку держит не слабую и в хорошей форме, но включает по большой просьбе.
Придет и ренесанс CD. Природа не терпит постоянства. icon_biggrin.gif

винил, это как то ностальгически, хотя сколько не слушал - тяжести на нем звучат мыльно/гладко/красиво. Сравнивал в лоб черный альбом метлы на сладкоголосом 11 маранце и клераудио - на сд звук жестче и как то ближе, хотя может и привычка...

Grendel "Chemicals & Circuitry",Klangwerk "Die Kybernauten",Negative Format "Gradients",Aquagen "So Far So Good",X-Fusion "Ultima Ratio",Telex "Ultimate Best Of"

много всего нравится, слушаю все но это зависит от настроения
Последнее время слушаю MAIKL JEKSON, очень хороший артист который та рано пошел в мир иной.Алекс

Цитата:
винил, это как то ностальгически, хотя сколько не слушал - тяжести на нем звучат мыльно/гладко/красиво. Сравнивал в лоб черный альбом метлы на сладкоголосом 11 маранце и клераудио - на сд звук жестче и как то ближе, хотя может и привычка...
А мне именно на виниле этот альбом больше покатил.Как то собирались дома у одного виноловода,я специально притащил эту метлу на виниле и на СД.Человек пять нас было и все отметили,что именно винил звучит более роково и драйвово.
Звучание самого винилового тракта зависит от многих составляющих...

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
винил, это как то ностальгически, хотя сколько не слушал - тяжести на нем звучат мыльно/гладко/красиво. Сравнивал в лоб черный альбом метлы на сладкоголосом 11 маранце и клераудио - на сд звук жестче и как то ближе, хотя может и привычка...

А мне именно на виниле этот альбом больше покатил.Как то собирались дома у одного виноловода,я специально притащил эту метлу на виниле и на СД.Человек пять нас было и все отметили,что именно винил звучит более роково и драйвово.
Звучание самого винилового тракта зависит от многих составляющих...
даже боюсь думать каких...

Прямо сейчас сижу в наушниках(потому как ночь уже icon_wink.gif ) и слушаю JudasPrist"A touch of evil",диск японский:


Концертник.
Прёт не по детски.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>