Форум
Музыка

Что вы послушали в последнее время?

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>

а диси вообще мастера выпускать все вроде то же, старое, но всегда к месту и времени. Удивительно, как можно быть все это время старыми новыми? icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
а диси вообще мастера выпускать все вроде то же, старое, но всегда к месту и времени. Удивительно, как можно быть все это время старыми новыми? icon_lol.gif

не стареют душой ветераны.... фраза подходит как нельзя кстати

Слушаю прямо сейчас...Пару боевиков уже наслушал.15 треков как никак icon_biggrin.gif

Наконец приобрела Флойдовскую "СТЕНУ". Сейчас тащусь. icon_biggrin.gif

А меня вот чего то обнесло. Купил двойной сборник Джо Дасена. И ведь надож. Прослушал с большим удовольствием. Даже и не ожидал. В детстве и юности я его терпеть не мог.


p.s
Прошу не кидаться и не плеваться. Со всеми может случится. icon_biggrin.gif

Так ведь взрослеем!я многое сейчас слушаю-что в детстве терпеть не мог.хоть взять классику-в детстве мало кто любил.а сейчас?мне очень даже! icon_biggrin.gif

присмотрел на озоне себе сборочку классики http://www.ozon.ru/context/detail/id/4108810/ хочу к новому году себя любимого порадовать! icon_biggrin.gif

Re:

kesbyt писал(а):
А меня вот чего то обнесло. Купил двойной сборник Джо Дасена. И ведь надож. Прослушал с большим удовольствием. Даже и не ожидал. В детстве и юности я его терпеть не мог.


p.s
Прошу не кидаться и не плеваться. Со всеми может случится. icon_biggrin.gif


Джо Дассена в детстве слушал и купил бы сейчас с удовольствием. Вообще часто делаю такие покупки, покупаю маме диски с музыкой 70-80 и вначале слушаю сам. У меня меломания видно штука наследственная, даже дед на гармошке играл icon_smile.gif А что касается пластинок из децтва, то вот часто слушаемый винил с Кареллом Готтом (куплен по блату) мне покупать неохота. Высоцкого и Дассена слушали с магнитных лент всей семьей.

В догонку. Жена купила диск Аднреа Бочелли (надеюсь правильно) - итальянский тенор + песни с Сарой Брйтман, Селин Дион и прочая. Несколько тем тем просто сносят крышу, ну и хиты "Время сказать прощай" тоже хороши. Теперь ищу их совместный проект с Нетребко, т.к. на виниле видел.

ХМР тебе этого не простит icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
ХМР тебе этого не простит icon_biggrin.gif

абищаю паслушодь новую митлу целых три раза icon_lol.gif

Re:

daksi писал(а):
присмотрел на озоне себе сборочку классики http://www.ozon.ru/context/detail/id/4108810/ хочу к новому году себя любимого порадовать! icon_biggrin.gif

Неплохая коробчёнка. Я вот летом в одной лавке мимо неё прошёл. Думал, что лежит и пролежит ещё, но не тут то было. Через месячишко вспомнил и заскочил в эту лавку. Нет коробчёнки. cry.gif

AC/DC "Black Ice" 2008 Очень даже не плохо. Я чес говоря и не ожидал. После Back and Black это пожалуй для меня второй альбом с Джонсоном

Re:

kesbyt писал(а):
AC/DC "Black Ice" 2008 Очень даже не плохо. Я чес говоря и не ожидал. После Back and Black это пожалуй для меня второй альбом с Джонсоном

уже в продаже?

Присоединяюсь к вопросу Алексея.

Где нарыли-то? Я вчера обошел Республику, Союз и Пурлег - нигде пока нет...

Спокойствие господа, только спокойствие.
Где, где. В инете, МП3 мать его не так. Вот сейчас буду ждать диск. icon_biggrin.gif

Рейзе, Рейзе - Раммштайн куплен с горя, Гэбриэл новый везде закончился. icon_sad.gif

Сегодня послушал и посмотрел*MIKE OLDFIELD*the Art in Heaven-concert Live in BERLIN. hat.gif

DVD - Rolling Stones. Shine the Light. Дедужки жгут неподеццки icon_biggrin.gif
CD - Fleetwood Mac - Tusk'1979. Конгениально... Знатная дурь была у Бакингема в те времена icon_eek.gif

Роджер Вотерс - 1992

Jonny Lang "Lie To Me" 1997 Очень даже не плохо. Никогда бы не поверил, что так можно блюз играть на гитаре в 16 лет. Рекомендую, хотя бы даже ради любопытства, но ещё раз повторюсь. Альбом весьма и весьма.

Сегодня, после более чем 2-х летнего перерыва посетил СД-Мастер. Ранее их накрывали за торговлю нелицензионкой и они торговали некторое время только легальным продуктом. Теперь исправились. Набрал несколько теток, в основном неизвестных или почти, плюс еще неск.дисков. О некоторых из них:
Rebecca Luker - оч.порадовала из новеньких, если это джаз, то далеко не мейнстрим, похоже на творчество singer-songwrighter, гитара+небольшая группа музыкантов, сильный голос, эмоционально.
S.Mclaghlan - эта нравится давно, альбом Wintersong, ведущий инструмент - ф-но, настоящие рожд.песни, диск начинается с самой роковой Happy Xmas by J.Lennon и заканчивается легкой джазовой композицией совместно с Д.Кралл, остальные вещи в основном trad.arr. Т.о. к Рождеству я подготовился))
Из известных, но не слышанных - Scissor Sisters "Ta-Dah": интересно, эклектично без привязки к первоисточнику, очень драйвово, музыка с явным привкусом праздника или кабака. Но уже не цепляет. Хотя может не вслушался - продолжу.
Faith Hill - есть оч.неплохие вещи, достаточно динамично и хороший голос.
Больше всего порадовал двойник лучших вещей My Way by F.Sinatra (включая любимую My Way) - хороший сборник на самом деле составить непросто, недостаточно того, чтобы все вещи были просто хорошими. Этот хорош. Хороша и запись, единственный лицензионный от Star Mark - рекомендую, особенно при цене 200 руб. за 2.
Sugar Cubes by Bjork - интересно, но все дело портит гнусавый мужской вокал в начале почти всех песен, вообще-то сложная музыка, боюсь мне это уже не интересно. Кто посоветует самый мейнстримовый ее альбом? Может я еще не врубился?
Еще раз: все диски кроме одного - пиратские, специально не брал вездесущего Никитина и Sony/BMG Russia, остался доволен звуком и ценами в 2-2,5 раза ниже никитинских.

DURAN DURAN альбомы: Liberty - 1990,Wedding Album - 1993
МАСТЕРА!!!!!!!!!!!!!!!! fan.gif

Блин, диофильские покупки сожрали весь бюджет и ничего нового не купил в эти выходные. Зато послушал старый сборник виа под управлением Поля Мориа... душевно и ностальгически приятно...

Ляпис Трубецкой "Манифест", скачал на Afisha.ru, веселый и крепкий альбом. послушал с большим удовольствием.

Сегодня купил 2 диска: последний прижизненный диск Alex Harvey "The Mafia Stole My Guitar" и J.Brel "Next" - напомню, кто забыл: Жак Брель в свое время был известным бельгийским/французским киноартистом, но оказался и хорошим композитором и поэтом, достаточно известным как выяснилось и на западе. На диске его песни исполняют: Dusty Springfield, D.Bowie, Alex Harvey, Dionne Warwick, M.Almond, Nina Simone. Самую известную брелевскую вещь Seasons in the Sun исполняет T.Jacks. Трудно поверить, что Брель написал ее уже будучи смертельно больным и зная об этом. Она - одна из наиболее радостных что-ли вещей на диске, основная же масса песен достаточно печальны. А Harvey как всегда представляет очень драйвовый и замечательно аранжированный блюз - куда там Nazareth до него (иногда их сравнивают), Харви на порядок выше или даже на два icon_cool.gif

Everlast - Love, War and The Ghost of Whitey Ford (2008) не покупал .скачал торента во
Flac всем доволен. впечатлило!!!

Купил долгожданный Черный лед от Ангуса и сотоварищи. Столько пиара по поводу их очередного альбома и такое бездарное творение icon_evil.gif
Однообразно, затянуто и нудно. Ничего нового и интересного конечно не ждал, все же не их удел выбиваться из колеи. Но всеже, могли бы и подрайвовее и с огоньком сыграть. Еще качество записи не радует - задраны высокие непомерно, как будто для бумбокса записывали. Вопщем в коллекцию из уважения к былым заслугам, не более.

Всё так, но после Back In Black это лучшее, что у них было. Просто вот сейчас сравнить этот айс со всем тем, что было написано после 1980 и всё видно/слышно будет. Таких ровных альбомов не было. Хиты перемежовывались с откровенным ацтоем, а тут вроде все ничего. Есть конечно лучше, хуже , но совсем дерьма вообще то нет. Этот альбом просто не оправдал ваших ожиданий ( и не только ваших), а так в целом не плох. Насчёт затянутости. Это раньше на винил не входило больше 45 мин (про микрозапись не говорю), а сейчас почти стандарт альбомы по часу и более вот и приходиться вымучивать.
Всё конечно же ИМХО.

а мне очень даже Черный лед!в старом добром стиле!молодцы старички. vo.gif

Пара композиций местами смахивает на ZZ Top.Затянут альбом явно,хватило бы и половины песен для альбома.

Я конечно придирчив, но ведь это альбом не после годового перерыва. Восемь лет копили креатив и все так посредственно...

Мне диси с Боном Скоттом почему то больше нравицо.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Пара композиций местами смахивает на ZZ Top.Затянут альбом явно,хватило бы и половины песен для альбома.

а мне некоторые на Назарет даже. icon_rolleyes.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Мне диси с Боном Скоттом почему то больше нравицо.

с Боном более рок-н ролльно было.щас диси более тяжелее стало (вспомнить -Бэлбрекер).хотя Черный лед вернулся (почти)к истокам.мое мнение. icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Я конечно придирчив, но ведь это альбом не после годового перерыва. Восемь лет копили креатив и все так посредственно...

Создаётся такое впечатление, что у них бабло кончилось и они по быстрому набросали коммерческий альбомчик. Какие уж тут 8 лет. icon_biggrin.gif
Хорошо , что получилось не так, как у Uriah Heep.

Послушал и я сей опус. Ну что сказать - неплохо. В целом ровный альбом, без провалов, но и откровений особых нет. Из периода с Джонсоном поставил бы альбом на четвертое место - после Back in Black, For those... и Razor Edge.

Цитата:
Создаётся такое впечатление, что у них бабло кончилось и они по быстрому набросали коммерческий альбомчик. Какие уж тут 8 лет.


Ну в плане бабла альбом себя явно оправдал - по выходу лидировал по продажам в 29 странах. Явно будет платиновым, если уже не стал..

Re:

Riccio писал(а):

Ну в плане бабла альбом себя явно оправдал - по выходу лидировал по продажам в 29 странах. Явно будет платиновым, если уже не стал..

yo.gif

Anastacia - "Heavy Rotation" 2008 год. fan.gif love.gif

Re:

daksi писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Пара композиций местами смахивает на ZZ Top.Затянут альбом явно,хватило бы и половины песен для альбома.

а мне некоторые на Назарет даже. icon_rolleyes.gif

Точно!!! Есть такое icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
daksi писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Пара композиций местами смахивает на ZZ Top.Затянут альбом явно,хватило бы и половины песен для альбома.

а мне некоторые на Назарет даже. icon_rolleyes.gif

Точно!!! Есть такое icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif

Купил несколько дисков в Трансильвании. Особенно порадовали:
1. J.Mitchell - Ladies of Canyon - Голос Джони звучит заметно моложе, темы мелодичнее и энергичнее, чем на более поздних альбомах. Просто шедевр.
2. Roisin Murhpy - Overpowered - бывш.солистка Moloko. Не думал, что мне так понравится, т.к. мелодии на первый взгляд чисто танцевальные, оч. ритмичные, но абсолютно без попсовости, вокал несколько меланхоличный. В целом диск производит впечатление серьезной музыки. Очень понравился. Наверное куплю диск Moloko на пробу.
3. Vangelis & Irene Papas - Rhapsodies - длинные и драйвовые (но не быстрые) темы, настоящие гимны, просто улетаешь. Блеск!
4. J.Driscoll - альбом 1969 года. Оч.интересная и своеобразная музыка, вокал хороший, аранжировки тоже. Стиль я бы назвал психоделик-фолк-блюз.
5. Наконец купил Колибри (долго не мог найти) - Без сахара. Ну что сказать, большие таланты, музыка без особых изысков, но тем не менее достаточно серьезная и эмоциональная.

Прослушал за сегодня
The Who
1965 - My Generation
1967 - Who Sell Out

и

Alice Cooper
1970 - Easy Action
1971 - Killer
1969 - Pretties for You
Мягко говоря не впечатлило ни то ни другое, ну разве что Купер удивил. Я раньше слышал у него Billion Dollar Babies ну и более позднее кое что. Даже не думал, что он в таком стиле играл в начале своей карьеры.

Из The Who рекомендую поискать The Who By Numbers, по-моему 73-74 гг. У них целиком могу слушать только этот альбом - есть хорошие мелодичные вещи и есть драйвовые без излишеств. Этот у них самый мелодичный, имо.

Недавно послушал Альбом белой змеи и так меня зацепило, что я тут же без промедления прямой наводкой к театральному ларьку за билетами на них. Вот жду 11 декабря с не терпением уж очень хочется во второй раз голос Ковердейла в живую услышать. Гитара блин но просто yo.gif

Мне у Whitesnake нравиться целиком только альбом 1981. В остальных только отдельные вещи. Последний чёт вообще не прокатил, хотя отзывы о нём не плохие.

Разбирал завалы на студии - попался сборничек Джипси Кингс , The best of..., 1998 года вроде. Ради интереса и ностальгии для, переслушал. ЗачОт!

Metal Church - This Present Wasteland 2008

Ничо так металл. Был приятно удивлен, что они еще пишутся.

Re:

Barmaley писал(а):
..The Who By Numbers, по-моему 73-74 гг...
1975 icon_smile.gif Спасибо за совет. Поищем, послушаем

У Who порекомендую еще - Who's Next - 1971
Baba O'Riley; Won't get fooled again и Behind Blue Eyes - великолепные вещи, впрочем весь альбом очень хорош.

Этот уже есть icon_smile.gif , только не слушал пока. Оценим

Дома по понятным причинам щас музыку не слуХаю (чилдрен рулит!) теперь только или в плеере или в машине. Друзья посоветовали прослушать Radiohead "In Rainbow". После 3-го прослушавиния так зацепило, что нарезанный диск из проигрывателя в машине не вынимается. И клип на композицию "House Of The Cards" впечатлил, (если учесть что снимался он без одной камеры).

Re:

Aleksanderrr писал(а):
Metal Church - This Present Wasteland 2008

Ничо так металл. Был приятно удивлен, что они еще пишутся.


они еще живы??? даже и не знал... в юности помнится слушал

Re:

Alexey (Oven) писал(а):


они еще живы??? даже и не знал... в юности помнится слушал


живы оказываетсяа. Где то в ящиках у меня наверняка еще кассеты лежат.

Re:

Riccio писал(а):
У Who порекомендую еще - Who's Next - 1971

Действительно не плох альбом. Пока лучшее, что я прослушал у Зе Ху.

как Вы The Who слушаете? idonno.gif такая дребидень-кошмар!непонятный набор звуков и крики. lauh_2.gif
а вот Radiohead молодцы! cool_smile.gif
мое мнение! yo.gif

Gary Moore, Victim Of The Future'1985

Re:

daksi писал(а):
как Вы The Who слушаете? idonno.gif такая дребидень-кошмар!непонятный набор звуков и крики. lauh_2.gif
а вот Radiohead молодцы! cool_smile.gif
мое мнение! yo.gif



Тут ведь дело вкуса - кто любит пирожок, а кто свиной хрящик. Я вот современный мэйнстрим-рок практически не в состоянии слушать. Хотя пробовал. Включишь какой-нибудь Мьюз или Колдплэй или еще какую муть - после второй песни выключить хочется. Вторично до отвращения - впечатление что аккордов и риффов надрали у семидесятников, замешали, аранжировали чтоб девушкам нравилось - и вперед - бабло рубить по легкому. Собственных идей - ноль, творчества - ноль, искренности - ноль; сплошной копипаст. icon_twisted.gif
Впрочем, Радиохэд - в некотором роде исключение. Я у них целиком могу слушать целых 2 альбома - The Bends и ОК Computer. И то исключительно в состоянии глубокой меланхолии... icon_biggrin.gif

Re:

Riccio писал(а):
daksi писал(а):
как Вы The Who слушаете? idonno.gif такая дребидень-кошмар!непонятный набор звуков и крики. lauh_2.gif
а вот Radiohead молодцы! cool_smile.gif
мое мнение! yo.gif



Тут ведь дело вкуса - кто любит пирожок, а кто свиной хрящик. Я вот современный мэйнстрим-рок практически не в состоянии слушать. Хотя пробовал. Включишь какой-нибудь Мьюз или Колдплэй или еще какую муть - после второй песни выключить хочется. Вторично до отвращения - впечатление что аккордов и риффов надрали у семидесятников, замешали, аранжировали чтоб девушкам нравилось - и вперед - бабло рубить по легкому. Собственных идей - ноль, творчества - ноль, искренности - ноль; сплошной копипаст. icon_twisted.gif
Впрочем, Радиохэд - в некотором роде исключение. Я у них целиком могу слушать целых 2 альбома - The Bends и ОК Computer. И то исключительно в состоянии глубокой меланхолии... icon_biggrin.gif

согласен.на вкус и цвет.....ну Вы знаете. laugh.gif

Купил еще два диска Андрея Бочелли. Один целиком посвящен ариям из различных опер, а другой попсовый с участием разного рода "звезд" вроде селион дион и кристины агилеры. Хоть по накалу его голос не дотягивает до великого Паворотти, всеже некоторые композиции что называется вставляют. Гари Мура недавно тоже переслушивал (блюзовый сборник), так и не понимаю, почему у блюзоведов этот музыкант вызывает неприятие icon_question.gif На мой вкус вполне состоявшийся чел в данном направлении, может слегка коммерциализированный, так кто не...???

Никелбэк "Черная лошадь" 2008 год.просто супер.отпад!вот это группа зажигает! new_multi.gif

Re:

daksi писал(а):
Никелбэк "Черная лошадь" 2008 год.просто супер.отпад!вот это группа зажигает! new_multi.gif

у вас на лицензии или на фирме? Я что то никакой пока не видел...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

у вас на лицензии или на фирме? Я что то никакой пока не видел...

пока в мп3.оф.выход только 18.11.2009 года.
ну на торрентах начал появлятся уже и в нормальном формате. icon_biggrin.gif

Re:

daksi писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

у вас на лицензии или на фирме? Я что то никакой пока не видел...

пока в мп3.оф.выход только 18.11.2009 года.
ну на торрентах начал появлятся уже и в нормальном формате. icon_biggrin.gif

ОК, буду мониторить лабазы на данный предмет

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
daksi писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

у вас на лицензии или на фирме? Я что то никакой пока не видел...

пока в мп3.оф.выход только 18.11.2009 года.
ну на торрентах начал появлятся уже и в нормальном формате. icon_biggrin.gif

ОК, буду мониторить лабазы на данный предмет

узнал.в Германии уже вышел.14 ноября был выкинут в продажи.оттуда начал появлятся в торрентах. icon_biggrin.gif значит скоро у нас появится! flag.gif

Re:

daksi писал(а):
Никелбэк "Черная лошадь" 2008 год.просто супер.отпад!вот это группа зажигает! new_multi.gif

Заводной альбомчик, с удовольствием послушал icon_wink.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):

Заводной альбомчик, с удовольствием послушал icon_wink.gif

где брали?на торреннтах?

Re:

NoOneIsThere писал(а):

Заводной альбомчик, с удовольствием послушал icon_wink.gif

где брали?на торреннтах?где есть нормальный рип?(я знаю Вы дока в этом) icon_biggrin.gif

Re:

daksi писал(а):
NoOneIsThere писал(а):

Заводной альбомчик, с удовольствием послушал icon_wink.gif

где брали?на торреннтах?где есть нормальный рип?(я знаю Вы дока в этом) icon_biggrin.gif

на торренс ру есть, но пока только потрековое извлечение во флэке и коряво скодированное, хотя уже с немецкого диска. Со спектром все впорядке, но компрессия и зашкал конкретный...хотя это уже болезнь всех новодельных дисков... сегодня записал на СД-Р и послушал с удовольствием icon_wink.gif

NoOneIsThere
Видел вас на торренте как одного из поставщиков неплохих ВИНИЛ-РИПов.Новинки ожидаются?

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
NoOneIsThere
Видел вас на торренте как одного из поставщиков неплохих ВИНИЛ-РИПов.Новинки ожидаются?

Будем стараться, чтоб появились icon_wink.gif

А анонс ожидаемых рипов будет? icon_wink.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
А анонс ожидаемых рипов будет? icon_wink.gif

сначала надо выполнить обещания и просьбы, а потом уже взависимости от настроения...сейчас выложил Джудас 77, 82, 84, 88 и Европу 84,88. Далее планирую дораздать Ренбоу 78,79,81. Потом Вотерс 84. Потом вроде Электик 76,79,81 и 83, а дальше посмотрим, но это будет нескоро т.к. оцифровка и подготовка занимает много времени...

Abbey Lincoln альбом Abbey sings Abbey... ОООчень понравилось рекомендую icon_exclaim.gif

Прикупил новый альбом AC-DC Black Ice. Стиль тот же, но зажигательного драйва нет. Ну может быть одна-две композиции под номером 12, 13. Выдохлись старички. Очень жаль!

А я диси именно ранних больше уважаю,с Боном Скоттом которые.Драйв там просто невероятный,первобытно звериный icon_biggrin.gif

имеется двойной DVD AC/DC "Family Jewels". Очень забавно и интересно смотреть на молодых чуваков, а Бон Скот просто нереальный чувак. yo.gif

Re:

Aleksanderrr писал(а):
имеется двойной DVD AC/DC "Family Jewels". Очень забавно и интересно смотреть на молодых чуваков, а Бон Скот просто нереальный чувак. :yo:


Типа - самый дорогой в семейных ценностях ?

Первые сообщения о новом альбоме были еще весной. Я так ждал этот альбом.
Чувствуется, что запал кончился и альбом высосан из пальца.
У меня такое чувство, что это последний альбом. Иссякли ребята.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
имеется двойной DVD AC/DC "Family Jewels". Очень забавно и интересно смотреть на молодых чуваков, а Бон Скот просто нереальный чувак. yo.gif


Тоже приобрел такой диск... Просто подарок поклонникам группы. С особым интересом смотрел первый диск, где клипы и промо видео их периода с Боном Скоттом. Вот это настоящий драйв icon_eek.gif

в последнее время на меня чет накатило и стал я альбомы ас\дс скупать и слушать их не только фоном как раньше. Уже говорил, что стал слышать у них не только драйв и рокерский замес, но и заход в блюз, причем задорный и такой по настоящему рок-н-ролльный. Что то мне в последнее время на фоне нынешних синтетических и уныло играющих металхедов (металхеров) еще больше нравится старая братия. Жалко что многие как диси выдыхаются, но оно и не вечно все это буйство. Мож для них имено в блюзе старперовском выход? 13 композиция в новом альбоме непривычно медленная и совсем уж грустная. будет ли перерождение или это уже финал?

А я вот ща слушаю Елену Шеремет. И соседям тоже нравится! icon_lol.gif

Re:

penek2007 писал(а):
А я вот ща слушаю Елену Шеремет. И соседям тоже нравится! icon_lol.gif

Это типа молчат, не стучат по батареи. icon_lol.gif

Miles Davis "The Complete Bitches Brew Sessions" 1969 очень необычно и интересно, а потом
Black Sabbat "Sabbath Bloody Sabbath" 1973 ну тут без коментариев.

фирменный диск Динаудио для теста колонок. В салоне послушал - все диофилы люди не в себе. Такую дребедень слушать нереально. Слушать не музыку ( хотя петь и играть пытаются) а реверберацию струн и послезвучья барабанов....чуть моск не сломал.

Алексей, ты это, поосторожней. Моск ещё пригодиться. Элаки как слушать будешь без моска?

Re:

Traser писал(а):
penek2007 писал(а):
А я вот ща слушаю Елену Шеремет. И соседям тоже нравится! icon_lol.gif

Это типа молчат, не стучат по батареи. icon_lol.gif

Не! Это значит что пакетники не рвут и морды не бьют, когда выходишь включить назад. Правда после последнего такого инциндента, какой-то мерзавец ебнул по соседской машине бутылкой пива.

Re:

kesbyt писал(а):
Алексей, ты это, поосторожней. Моск ещё пригодиться. Элаки как слушать будешь без моска?

да я уж потом вправлял его металликой icon_lol.gif

На днях прослушал Guns N' Roses - Chinese Democracy (2008). Ну ..................местами старые "ружья", местами- не пойми что. голос пропил Аксл не весь. Но в целом незачёт. icon_sad.gif

Последие пару недель слущаю Satriani, сейчас альбом Surfing with the alien, захоетелось последнее время просто музыку слушать, без вокала.

Собрал полную коллекцию загранишных альбомов RHCP. Теперь основной рацион моей музыкальной программы составляют они icon_cool.gif Больше всего из их творчества нравится последний альбом - Штадиум Аркадиум (двухдисковое издание). Мужики вобче зачетно играют. В Перцах меня покарили их бэк распевки. Душевно так бэк подпевает вокалисту, класс. Вечером ставлю, после работы, и все...только и успеваю нажимать кнопки повтора на пульте

Пришло неск. дисков, о 2-х из которых я хочу обязательно рассказать:
1. Mary Gauthier - Mercy Now (p)&(c) 2004 UMG Recordings. Я назвал бы ее Нопфлер в юбке - достаточно сильный, низкий, но без хриплости голос. Несмотря на женский пол, никакой излишней сентиментальности. Более эмоциональный по ср. с Нопфлером вокал и какая-то мудрость что ли в голосе и исполнении. Отличные аранжировки. На мои уши в целом гораздо интереснее, чем Марк, особенно учитывая его последние работы.
2. Crush test dummies - God shuffled his feet (p)&(c) 1993 BMG (Arista) Canada. Очень своеобразный и сильный вокал Брэда Робертса + интереснейшие и хорошо аранжированные мелодии оставляют неизгладимое впечатление.

2. Crush test dummies - God shuffled his feet (p)&(c) 1993 BMG (Arista) Canada.

Хороший альбом. и самый у них удачный. всё остальное у них уже не то.всё конечно же имхо. кто то назвал их группа одного хита. И в этом что-то есть.

Еще 2 диска: ELO II, Queen+P.Rodgers Cosmos rocks.

Хотя второй альбом я думаю уже неоднократно обсуждался, скажу пару слов: ничего общего со старым Квин, кроме отдельных гитарных проигрышей Квин+Роджерс не имеют и это на мои уши большой плюс, учитывая отличные мелодии, отличный вокал и аранжировки. Но считаю Меркури большим талантом и отношусь с уважением (но не слушаю). Если не ошибаюсь Роджерс - из Bad Company. Слышал их давно - примитивный хард, имо.

ЭЛО 2 - альбом уникальный у Линна, самый непопсовый (почти хард), самые интересные аранжировки (обилие больших виолончелей), всего 5 песен, одна Roll over Beethoven на 8 минут стоит многого. Должен быть почти у каждого, а уж у поклонников ЭЛО и Джеффа Линна обязательно.

появился DVD AC/DC "No Bull".
в него вошли съемки концерта в Мадриде в 1996-м.
Полное время: 123:34.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
появился DVD AC/DC "No Bull".
в него вошли съемки концерта в Мадриде в 1996-м.
Полное время: 123:34.

уже и на БД за 690 р.

белый змий не особо впечатлил. неплохо, но нет куражу и баллады не балладистые..мож старею icon_question.gif

!!!Пост номер ПИЦОТ!!!
А послушал я Моторную Голову,вернее переслушал в очередной раз.Оверкилл и Эйс Оф Спэйдс.Забойные альбомчики.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
!!!Пост номер ПИЦОТ!!!
А послушал я Моторную Голову,вернее переслушал в очередной раз.Оверкилл и Эйс Оф Спэйдс.Забойные альбомчики.

пицот чертей!!! оверкил ваще круть какдато была нереальная

Нравится практически всё и всегда из The Cure, The Police, ELO, Human League, из наших - Кузьмин, многое из Genesis,Dire Straits,пёплов,цеппелинов,асдс,аксепт,битлз,блэк саббат. Также в последние года три перелопатил тонны диско 80х и составил себе нехилый сборничек мр3 на 6 Гб icon_smile.gif))

Re:

Цитата:
оверкил ваще круть какдато была нереальная
Ну почему когдато? Очень неплохой альбомчик - классика!

Последнее время много чего слушал, но запомнился один альбом особенно - это The Who "Who sells out"... не сказать, чтобы раньше я не слушал такие вещи, но это издание просто поразило локализацией, шумовыми эффектами и прочими прелестями переиздания. Огромная бабочка внутри футляра придает какую-то калейдоскопичность образам, ну а голоса хушников заводят, как со старого винила. Был просто потрясен таким прессом на компакт-диске icon_biggrin.gif

Сегодня получил диски с *транса*BLUE SYSTEM ~ WALKING ON A RAINBOW и SINATRA, FRANK ~ CHRISTMAS ALBUM, звучец КЛАСС,ностальжи блин!!! hat.gif

слушал кто нибудь:
Judas Priest - Nostradamus 2008
GUNS'N'ROSES - Chinese Democracy 2008

стоит качать для ознакомления ?

Послушал Bering Straits - Pages - это ребята из моск.области, живущие в сша и сочиняющие на англ. яз. Их первый альбом был более фолковым, они чуть не получили Грэмми в соответствующей номинации. Страницы - более роковый, не в смысле жесткости, а по мелодике. В целом - очень профессионально, много эмоций, отличные мелодии, вокал и аранжировки. Рекомендую всем.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
слушал кто нибудь:
Judas Priest - Nostradamus 2008
GUNS'N'ROSES - Chinese Democracy 2008

стоит качать для ознакомления ?


Если нравится Judas Priest то ОБЯЗАТЕЛЬНО. Такого Приста вы ещё не слышали.

А мне последний Priest не понравился. Перемудрили по полной. Качнул для ознакомления, несколько дней пытался слушать в машине....так его и похоронил. Может стоит второй подход сделать, все же слушаю с 1981 года.
Есть весь на CD фирменных начиная с Breaking the low, так как то ,что делалось до 80го года мне не нравится. (заставлял себя прям слушать, но так и не привык к тому звуку и писклявым воплям Халфорда)
Вообще с этой группы у меня появилась устойчивая тяга к тяжмету. Самое то что мне хотелось после Deep Purple//Uriah Heep//Nazareth//Black Sabbath ну и все что было в 80 тые. Вообще считаю что золотая эра Hard@Heavy была с 80 по 84 или максимум по 86.(так как есть Кукловод от Метлы)
Потом уже альбомы пошли не те. Но вот за 83-84 год столько шедевров наплодили, по сей день остаются самыми любимыми fan.gif

Слушаю пока что Grave Digger, группа не плохая, но им все же чего то нехватает..Звук нравится, как играют тоже, вокал подходит (на ухо ложится без привыкания) но вот средненько все получается. Наверное должна быть изюминка что ли guitar.gif

Re:

glebus писал(а):
Слушаю пока что Grave Digger, группа не плохая, но им все же чего то нехватает..Звук нравится, как играют тоже, вокал подходит (на ухо ложится без привыкания) но вот средненько все получается. Наверное должна быть изюминка что ли guitar.gif

это удел всех современных групп. как то средненько и ниче нового. вот помню кельтскую суровость в юности слушал с бааалшим вдохновлением.

Re:

glebus писал(а):
А мне последний Priest не понравился. Перемудрили по полной. Качнул для ознакомления, несколько дней пытался слушать в машине....так его и похоронил. Может стоит второй подход сделать, все же слушаю с 1981 года.
Есть весь на CD фирменных начиная с Breaking the low, так как то ,что делалось до 80го года мне не нравится. (заставлял себя прям слушать, но так и не привык к тому звуку и писклявым воплям Халфорда)
Вообще с этой группы у меня появилась устойчивая тяга к тяжмету. Самое то что мне хотелось после Deep Purple//Uriah Heep//Nazareth//Black Sabbath ну и все что было в 80 тые. Вообще считаю что золотая эра Hard@Heavy была с 80 по 84 или максимум по 86.(так как есть Кукловод от Метлы)
Потом уже альбомы пошли не те. Но вот за 83-84 год столько шедевров наплодили, по сей день остаются самыми любимыми fan.gif

Цитата:
А мне последний Priest не понравился. Перемудрили по полной. Качнул для ознакомления, несколько дней пытался слушать в машине....так его и похоронил. Может стоит второй подход сделать, все же слушаю с 1981 года.
Стоит сделать и второй подход и третий,но только не в машине.Не та это музыка,прослушать надо не отвлекаясь.
Первый раз скачал мп демо с войсами-был неприятно удивлён,не ожидал я такого от Приста,да ещё войсы раздражали.Второй раз качнул мп но уже без войсов(первый диск),тоже не чего не понял.Потом был лослесс, нормальный рип с мажорного издания... Очень противоречивый альбом,можно много спорить,но мне он в конечном итоге понравился.(после не одного, и не двух, и не трёх прослушиваний)
Цитата:
Вообще с этой группы у меня появилась устойчивая тяга к тяжмету.Есть весь на CD фирменных начиная с Breaking the low
Нострадамус тоже должен быть на сд.Поверьте Присты это заслужили.
Цитата:
что делалось до 80го года мне не нравится. (заставлял себя прям слушать, но так и не привык к тому звуку и писклявым воплям Халфорда)

Вкус и цвет.
Цитата:
Вообще считаю что золотая эра Hard@Heavy была с 80 по 84 или максимум по 86
пожалуй вы правы

Цитата:
Слушаю пока что Grave Digger, группа не плохая, но им все же чего то нехватает..Звук нравится, как играют тоже, вокал подходит (на ухо ложится без привыкания) но вот средненько все получается. Наверное должна быть изюминка что ли
Очень понравился - Heavy Metal Breakdown (1984) одна из изюминок 80-х.Пожалуй два альбома после воссоединения 93-94г.Плохое время для тру металла

В общем-то, несколько месяцев назад скачал альбом сего года от the Eagles, Long Road Out of Eden. Только недавно, на днях, стал переслушивать и понял, что есть очень хорошие душевные песенки. Буду слушать ещё, альбом длинный, 20 композиций.
Это первый альбом группы за последние четверть века, если верить интернету. Ранее ничего, окромя известного хита, не слышал.

Металлику до конца не дослушал, тяжесть большая. Буду пробовать ещё.

Guns'n'Roses, композицию с нового альбома, услышал на выходных по радио, надо будет качнуть для ознакомления.

Случайно подсунули композицию Radiohead - Pyramid Song. Надо знакомиться с творчеством в обязательном порядке теперь.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
слушал кто нибудь:
Judas Priest - Nostradamus 2008
GUNS'N'ROSES - Chinese Democracy 2008

стоит качать для ознакомления ?


Однозначно стОит......а лучше бежать за дисками icon_biggrin.gif
Ганзы выдали очень даже не хилый албум. Баллада- просто прелесть и Аксель почти душевно скулит. Прист то же не хилый вызывает правда ассоциации с последним Мановаром да и риф на заглавной теме спёрли со своего же Пэйнкиллера icon_biggrin.gif .
А так в общем - гуд!

А я вот щас юзаю Steven Wilson - insurgentes. Каюсь - грешен качнул МП3 с инета. Ну ,что сказать - ожидал большего. Как то Porcupine Tree ближе до души. Будем ждать оф релиза

Re:

Mota-boy писал(а):


Случайно подсунули композицию Radiohead - Pyramid Song. Надо знакомиться с творчеством в обязательном порядке теперь.


Очень сильная вещь! Да и вообще альбом "Amnesiak" очень сильный. Я правда "врубился" в него раза наверно с 5-го. А вот "Kid A" сколько не слушаю, не цепляет (может просто ещё не созрел?)

DVD "WHITESNAKE - Live In The Still Of The Night ".Выпущен в 2006г. Тур 2004года.
Монтаж,видео,звук, концерт - супер. Огромное удовольствие. Вокал Кавердейла изумителен!!!

Ндаааа ! Одни и те-же названия ..... А пробовал кто нибудь послушать "Turbund Sturmwerk" !? Или " Ghost of Breslau " ... Просто ради расширения кругозора . Или так и будем петь дифирамбы "Dark Side of the Moon" 35-ти лет от роду ? "Coil" тоже гениальная группа , просто непонятная для большинства .... но не пробуя не поймёшь , не правда ли ? icon_smile.gif

У меня есть знакомый, он слушает Deep Purple>Rainbow>Smokie/ Всё....больше у него нет других дисков, Купил себе гитару +колонку+педальку, и лабает под знакомые песни. Длится это, года так с 1978. Ему по сей день всеравно , что происходит в музыке. Завис он в 70х.
В силу возроста наверное, не могу слушать большенство современных металюг. Бредятина полная. А к Black-Death- Speed-Metal и т.д. так и не смог привыкнуть, не моё.
А в Hard&Heavy давно уже все сказанно и качественно сделанно. Вот и приходится слушать то что уже давно вообщем то и знаешь.

"Turbund Sturmwerk" - не мое, для маньков, да и я люблю где есть игра музыкантов, а не извлечение звуков.

Re:

glebus писал(а):

А в Hard&Heavy давно уже все сказанно и качественно сделанно. Вот и приходится слушать то что уже давно вообщем то и знаешь.


21 век в каждом доме комп,интернет море информации - альбомы в том числе Hard&Heavy выходят постоянно.Всё это можно скачать для ознакомления в мп3,лосслесс.Слушаю - большая часть удаляется,кое-что оставляется и слушается 2-3 раза после чего удаляется.А вот что-то приобретается и занимает своё место рядом с тем что - давно уже сказанно и качественно сделанно.
Мои любимые альбомы 70-80х годов рождения,но и сейчас выходят неплохие работы.

Re:

glebus писал(а):
В силу возроста наверное, не могу слушать большенство современных металюг. Бредятина полная. А к Black-Death- Speed-Metal и т.д. так и не смог привыкнуть, не моё.
А в Hard&Heavy давно уже все сказанно и качественно сделанно. Вот и приходится слушать то что уже давно вообщем то и знаешь.

"Turbund Sturmwerk" - не мое, для маньков, да и я люблю где есть игра музыкантов, а не извлечение звуков.

+1
лично у меня расширение кругозора происходит за счёт того, что не смог послушать в молодости (ранней icon_smile.gif ) из нового достаточно редко . так иногда скачашь чего-нибудь, раз послушаешь и..........благополучно забываешь.
А вообще даже за всю жизнь не хватит "врубиться" в то , что хотя бы было создано ну скажем с конца 60-тых и до миллениума.

Я тоже стараюсь, так сказать держать руку на пульсе. Но вот что-то не оседает в дисках. Качаю временами, и также забываю потом, и удаляю. Согласен что лучше "порыться" в том времени, можно и накопать icon_razz.gif

glebus простите за назойливость ... а какой альбом Турбунда вы слушали !?

Re:

ПАВ писал(а):
glebus простите за назойливость ... а какой альбом Турбунда вы слушали !?

Назвать это прослушиванием конечно нельзя, после вашего поста залез сюда http://www.jetune.ru/us720890
Набрал в поисковике "Turbund Sturmwerk", скачал наугад несколько трэков...попробывал послушать. Не моя музыка. Может не на тот альбом нарвался? У Laibach тоже есть очень разные альбомы по стилю, например Jesus Christ Superstars и сравнить с NATO. Как будто две разные группы. У меня есть даже 3 диска Netzer Ebb, но по мне ближе "класический вариант" Есть у меня и Faith no More но вот сольные проекты Паттона полюбить не получилось и Тамагавк тоже.
Мы ведь все разные fan.gif

Re:

ПАВ писал(а):
glebus простите за назойливость ... а какой альбом Турбунда вы слушали !?


Альбом 1988 года с одоименным названием, трэки 1,2,5,6.

BENNETT TONY ~ SNOWFALL THE CHRISTMAS ALBUM ~ ,
MONROE VAUGHN ~ VERY BEST OF ~ .классные альбомчики как раз к НОВОМУ ГОДУ!!!Правда VAUGHN MONROE записан не очень,шипит да и запись вроде как МОНО,но всёравно КЛАСС, в 40-х годов исполнитель,его многие помнять по заключительной песни в титрах,в фильмах*Крепкий орешек 1-2*
hat.gif

Christine McVie - In the meantime, 2004, KOCH records - отличный диск экс вокалистки Fletwood Mac, той, у кторой голос пониже. Местами напоминает лучшие вещи от ФМ. Получил большое удовольствие.

германский концерт 2006 года Даминго, Нетребки и Рональдо. Что то меня в классику уносит все больше...
А еще купил диск - саундтрэк из кинофильма "реальная любовь" - некоторые песни весьма недурны.

Категорически не берите "Pop favorites" от Гала Рекордс. Материал интересный, но запись... icon_evil.gif Звук - как из жопы, причём глубокой.

Я послушал только что пришедший мне по почте диск KIM WILDE ,,CLOSE,,.Его у нас уже не купить.Качество отличное!

DVD Queen Greatest video hits 2 Ещё раз убедился, что Куин лучше всего звучат в ДТС! (Щаз меня затопчут icon_eek.gif ).

Re:

burke писал(а):
DVD Queen Greatest video hits 2 Ещё раз убедился, что Куин лучше всего звучат в ДТС! (Щаз меня затопчут icon_eek.gif ).
Зачем же топтать то! icon_biggrin.gif

а как двд с квином и их новым вокалистом? ПР?

Michael Schenker Group-Assault Attack 1982 - ремастер 2000г очень хорошо звучит

Re:

Quick писал(а):
Michael Schenker Group-Assault Attack 1982 - ремастер 2000г очень хорошо звучит


Уже давно не могу найти по нормальной цене...Альбому 5+++++
Просто так удачо Боннет с Шенкером "спелись" Тут же Rainbow 1979 на ум приходит,у меня любимый из Раинбоу.
Built To Destroy 1983 в тему....остально от MSG уже блекнет на фоне этих двух дисках. Но Assault Attack вне конкуренции..

Re:

EUGENE_90 писал(а):
burke писал(а):
DVD Queen Greatest video hits 2 Ещё раз убедился, что Куин лучше всего звучат в ДТС! (Щаз меня затопчут icon_eek.gif ).
Зачем же топтать то! icon_biggrin.gif

icon_smile.gif Ортодоксальный взгляд предпологает первенство стерео перед многоканалом...
Ранее замечал , что не нравится мне мёртвый звук на записях Куинн. Ну, думал я, наверно, это их стиль. Как то попал на программу Куин в планетарии одного немецкого городка. Я офигел! Таакой живой звук.. Конечно, хорошая акустика помещения, но... и ДТС!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а как двд с квином и их новым вокалистом? ПР?

Не слышал...

Kaly Live Dub "Fragments" - замечательный темный даб, обвешанный авангардной электроникой и живыми звуками. глубокая атмосфера, не тривиальная музыка. качает неспешно, но до самого основания.

Re:

glebus писал(а):
Quick писал(а):
Michael Schenker Group-Assault Attack 1982 - ремастер 2000г очень хорошо звучит


Уже давно не могу найти по нормальной цене...Альбому 5+++++
Просто так удачо Боннет с Шенкером "спелись" Тут же Rainbow 1979 на ум приходит,у меня любимый из Раинбоу.
Built To Destroy 1983 в тему....остально от MSG уже блекнет на фоне этих двух дисках. Но Assault Attack вне конкуренции..

Согласен 82-83!!! + на Assault Attack продюсер и звукоинженер Martin Birch - а он звук ставить умеет.

Goldie "Timeless" 1995 г - попался оригинальный CD, очень интересное звучание, джангл и немного эмбиент

"Пилот", все альбомы начал слушать. Только по радио песни слушал, решил поближе с творчеством ознакомиться. Однако, интересно. Автор лирики, Илья Чёрт, такое загибает, что просто так фоном не послушать icon_eek.gif Музыка не так чтоб очень понравилась, но вот тексты...

А я от Norah Jones балдею в последнее время. Да ещё Планта с Пейджем - "No quarter" частенько врубаю. А сегодня вдруг захотелось DP послушать - "Кто мы такие..."

Re:

Mota-boy писал(а):
"Пилот", все альбомы начал слушать. Только по радио песни слушал, решил поближе с творчеством ознакомиться. Однако, интересно. Автор лирики, Илья Чёрт, такое загибает, что просто так фоном не послушать icon_eek.gif Музыка не так чтоб очень понравилась, но вот тексты...


Мне у них альбом "Небо" нравится...В особенности песня 7 часов.

Дорз-Моррисон Готель\Хард Рок Кафэ. из песен пока что расслушал только 2 версии Queen of the highway. но поразило качество записи! с одной стороны слышеться что древняя запись, но исправить ничего не хочеться! просто блеск! записывалось на "Электра", а фирму, выпустившую CD - не найду. где она пишеться? кажись какая то RHINO.

Открыл для себя Лепса icon_smile.gif
Купил диск "Лучшее за 10 лет".
Очень впечатлили перепевки Высоцкого "Парус".
Еще неизгладимые чуства оставила оригинальная компазиция "Рюмка водки на столе".
Отлично пошло icon_smile.gif
Чем-то напомнило "Донт Край" Ганзенс Роуз

Послушал сегодня Santana "Caravanserai", Columbia, 1972. Не слушал сто лет. Ну что сказать? День и ночь в сравнении с теперешним - совершенно опопсел сейчас Карлос cry.gif

Re:

lёva писал(а):
... А сегодня вдруг захотелось DP послушать - "Кто мы такие..."


Это признак настоящей классики - к ней рано или поздно, но всегда возвращаешься.

Насчёт классики - это верно. Опять открываю для себя Р.Планта. Казалось бы всё слышал и приоритеты расставлены, а вот по прошедствии нескольких лет поставил
"Dreamland" и просто заторчал от "Song to the siren" . Какая красотища ! А ведь раньше как то так было- фифти-фифти.

А я час назад пришел с концерта Дидюли. Прошел на ура, но вот прикол - я представлял себе , что слушаю всё это на тракте и искал изьяны ! Бас-гитара неважно эквализирована, перкусии резковато ..... вообщем клиника. А Дидюля молодец !

Вчера зацепил по старой цене "CLANNAD" greatest hits. Остался доволен но на любителя. vo.gif

Цитата:
AlexPAP : А я час назад пришел с концерта Дидюли. Прошел на ура, но вот прикол - я представлял себе , что слушаю всё это на тракте и искал изьяны ! Бас-гитара неважно эквализирована, перкусии резковато ..... вообщем клиника. А Дидюля молодец !


Вывод : пора лечиться от диофилии и... почаще на концерт .

Центр "У прошлого нет будущего".
Вася Шумов молодец. В пендостан свалил, но творить не перестал.

Tom Waits: Closing Time, - Elektra, 1973. Очень понравился - сплошь спокойный настоящий блюз, а голос Том еще не дерет, как на более поздних дисках.

Послушал ранние альбомы Monster Magnet.В общем и целом понравилось всё.Рекомендую любителям стоунер рока,дума,даже где то гранжа.Но только альбомы до 95 года включительно,потом группа зазвучала по другому-более коммерчески что ли...

Скачал в мп3 для ознакомления дискографию Led Zeppelin.
Послушал первые 2 альбома. Ну, ничего особенного. Молод я слишком, наверное.

Re:

Barmaley писал(а):
Tom Waits: Closing Time, - Elektra, 1973. Очень понравился - сплошь спокойный настоящий блюз, а голос Том еще не дерет, как на более поздних дисках.


много раз пытался приобщиться к творчеству Вэйтса и каждый раз чё то неудачно. всегда что то в нем притягивало, но в то же время и что то отталкивало. слушаю сейчас этот альбом, прочитавши Ваш пост. little drop of poison очень понравилась. как такой стиль можно назвать? (именно этой песни).

Re:

максимыч писал(а):
Barmaley писал(а):
Tom Waits: Closing Time, - Elektra, 1973. Очень понравился - сплошь спокойный настоящий блюз, а голос Том еще не дерет, как на более поздних дисках.


много раз пытался приобщиться к творчеству Вэйтса и каждый раз чё то неудачно. всегда что то в нем притягивало, но в то же время и что то отталкивало. слушаю сейчас этот альбом, прочитавши Ваш пост. little drop of poison очень понравилась. как такой стиль можно назвать? (именно этой песни).


Я скептически отношусь к классификации по стилям, хотя бы потому, что четкой границы между ними не существует. Например мне встречались 3 различные классификации музыки Gentle Giant: Avantgarde, Jazz rock, Eclectic rock, кроме этого существуют композиторы стиль музыки которых вообще трудно классифицировать, например ELP или Jethro Tull. Что касается Вейтса, то слушал я его фрагментарно и плохо знаю его творчество. На более поздних по сравн. с Closing... дисках он на мой взгляд уж слишком "дерет" горло, добиваясь от голоса более низких тембров и получается перебор. Стиль же Closing... на мой взгляд ближе к корневому блюзу, но это опять же вопрос терминологии и личного восприятия.
Кстати, песни Little drop of poison на этом диске я не нашел icon_eek.gif , есть только Little trip to heaven icon_eek.gif М.б. у Вас другой релиз или это бонус трек? Такое бывает.
PS м.б. открыть тему Стилистика исполнителей? - она может стать бесконечной icon_wink.gif

Возможно Бармалей прав в чем-то. Хотя есть и другие рассуждения. Однозначно можно сказать, что все гениальные вещи уже были сыграны. И ничего нового уже скорее всего мы не услышим. Но этой гениальности, думаю, хватит еще на много лет. Про классику (класс.муз) вообще молчу.
Еще хочу подметить, что людей, которые строго придерживаются каких-то стилей и направлений, ну очень мало... и скорее всего это замкнутые натуры. Порой послушаешь что-то, о чем ранее смешно даже было думать, или просто не представлял, что такое вообще есть в природе - и диву даешься, какая красивая или гениальная вещь! Еще я заметил, что: часто то, что прослушиваю напрямую зависит от моего настроения, состояния души. Иногда хочется медленного, глубокого, выразительного - и ставлю блюзон какой-нить... а порой наоборот-озорное, задиристое, ритмичное-вот вам рейнбоу или ДП. Раньше не понимал многую музыку, не слушалась она. Возможно из-за того, что не на чем было, не приветствовалось это... да много причин. И начинал свою меломанскую карьеру я с Ж.М.Жара. Возможно это и определило мои дальнейшие взгляды. На данный момент определенно точно могу сказать, что не могу слушать современную попсятину, эстраду эту дешевую, особенно отечественную.

Эта ветка очень помогла мне. Поясню. Бывают временами периоды, когда вроде бы все послушал, перебрал. И уже ничего не торкает.. и хочется найти для себя что-то новое. И вот.. почитал ветку ))) открыл для себя Андрея Бочелли... душевненько. Вновь напомнили мне о Найтвиш и именно узнал ее солистку Тарью. Думаю, спустя некоторое время, можно будет вернуться к старым записям и прослушать все с новыми ощущениями )))

А теперь по теме:
т.к. в последние лет 5 активно слушаю блюз - Эрик Клэптон-One More Car One More Rider - ооочень удачный концерт; Никогда не надоедает J.J.Cale. Слушая его, понимаешь, откуда наши роковые музыканты черпали музу ))) прям один в один ))) Про Нофлера много уже было сказано; Blues Company; Keb'Mo;
Теперь конкретика: m people - fresco - у этой черной женщины очень мощный и завораживающий голосина, хоть я и не люблю женский вокал. И музыка интересная.
Несколько лет назад открыл для себя In Strict Confidence с концертом Mistrust The Angels особенно последняя вещь The Prayers Of The Mute Кто еще не слушал этих индастриалов - настоятельно рекомендую. Громкость на "по-больше" и ждите мурашки )))
Для низкочастотного наслаждения - Yello - The Eye и Gorillaz - Demon Days
Пишите, не останавливайтесь. icon_wink.gif

Много хорошего читал о группе The Band. Решил качнуть сборничек мп3, но чёт как то не катит. Вроде и не плохо, но чего то не хватает. Это что типа фолка амерского. Смахивает на The Eagles

Скачал в сети новый альбом U2 "No Line on the Horizon" . Пока очень положительные впечатления. После релиза надо будет купить диск.

To basta1:

Про себя уточню и скажу так: я закончил свои поиски в рок музыке (в обычном понимании этого стиля), т.к. согласен с мыслью о том, что в ней все более-менее значащее уже было создано. Но стоять на месте невозможно! icon_smile.gif Пришлось обратиться к стилям, которые ранее редко попадали в зону моего внимания: немейнстримовый джаз, фолк, поп и т.п. Так же иногда попадаются приемлемые моим ушам диски композиторов, творчество которых в целом меня не привлекает: удачным примером могу назвать Devils&Dust by B.Springsteen и Vangelis - 2 диска с вокалом Irene Papas - фундаментальнейшие вещи! Из современных и очень интересных исполнителей могу назвать: Beady Belle - Cewbeagappic - то-ли нетрадиционный джаз, то-ли фолк, то-ли singer-songwriter, пакистанка Susheela Raman - Salty Rain - отличный женский вокал с камерным набором инструментов и элементами индийской аранжировки (табла, ситар) и мелодики. Недавно открыл для себя совершенно удивительную певицу Eva Cassidy - исполняет чужие вещи в камерной аранжировке (гитара, ф-но, ударные), но как исполняет cry.gif (пускаю скупую мужскую слезу). Tindersticks тоже очень понравились - как назвать их стиль? ума не приложу... Но, конечно, время от времени возвращаюсь к старому золоту. И все под настроение - в этом basta1 абсолютно прав.

Вот вот, те же выводы господа меломаны настигли и меня. После определенного периода застоя в моем муз.развитии я начал впитывать в себя все новое, что происходило на рок сцене и почти мгновенно наступило отторжение. Для меня период качественного хэви, трэша и пауэра закончился в 90-х годах прошлого столетия. Я даже не пытаюсь найти что то современное из похожих стилей, т.к. мне это абсолютно неинтересно. Только скупаю удачные и качественные релизы своих любимых групп, т.к. вся старая моя коллекция была на пиратках и я ее давно раздарил знакомым. А вот новые увлечения лежат в плоскости классической музыки и той, что недалеко от нее и есть в репертуаре многих классических исполнителей. Блюз тоже интересен, но не так сильно....куда уведет сие увлечение я даже не хочу думать....но вот табу это вся попса (ну может кроме Челентано и некоторых песен АББА). Всем удачи в поиске новых музыкальных артефактов!

Re:

То Barmaley:

прошу прощения-скачал этот альбом вчера для ознакомления и нечаянно к нему Little drop of poison, а она из другого альбома! то то я и смотрю что она выбивается из стиля Closing.

я и сам на стили музыку не делю, просто стиль этой песни понравился и хотелось бы послушать музыку такого плана других исполнителей. а чтоб найти ее-нужно хоть примерно знать как ЭТО называется в народе icon_wink.gif

Сборник Lynyrd Skynyrd прослушал. Очень даже ничего. Это вроде как Southern Rock (в стилях не силён, так что яйцами и помидорами не кидаться). Ещё один сборник Neil Young. Тоже не плохо местами. Янг конечно известная и выдающаяся фигура в музыке, но вот в целом его творчество меня как то не цепляет, как и творчество Боба Дилана. Есть отдельные вещи очень хорошие на мой вкус, но в целом как то не очень прокатывает.

Re:

kesbyt писал(а):
Сборник Lynyrd Skynyrd прослушал. Очень даже ничего. Это вроде как Southern Rock (в стилях не силён, так что яйцами и помидорами не кидаться). Ещё один сборник Neil Young. Тоже не плохо местами. Янг конечно известная и выдающаяся фигура в музыке, но вот в целом его творчество меня как то не цепляет, как и творчество Боба Дилана. Есть отдельные вещи очень хорошие на мой вкус, но в целом как то не очень прокатывает.


Хороший сборник составить не так уж просто - недостаточно просто сложить в одну кучу самые известные композиции, может получиться масло масляное.
По Дилану согласен: на мой взгляд его исполнительские способности сильно отстают от композиторских и это может вызывать затруднения с прослушиванием. Могу порекомендовать поискать сборники каверов на Дилана, их записывали разные исполнители, например Дж.Баез, Б.Ферри, так же S.Howe (из Yes) спродюсировал интересный сборник v/a. Кстати, бывало Дилан выступал с The Band.
N.Young был интересным в начале своей сольной карьеры, а вот последние диски показались скучными и однообразными, имо.

Bread "Bread" 1969 вроде 4,5 звёзд от АМГ, а чёт как то ни как. Играют что то вроде Soft Rock.

to kesbyt: Вам вроде Крис Корнел нравиться? тут в сети видел 2009 года альбом. даже скачал для ознакомления. могу ссылку кинуть.

Re:

Tezka писал(а):
to kesbyt: Вам вроде Крис Корнел нравиться? тут в сети видел 2009 года альбом. даже скачал для ознакомления. могу ссылку кинуть.


сам себя цитирую icon_smile.gif прослушал--вообще ужасТЬ.

icon_biggrin.gif

Re:

Tezka писал(а):


сам себя цитирую icon_smile.gif прослушал--вообще ужасТЬ.


в смысле не стоит внимания?

Re:

ra-lif писал(а):
Tezka писал(а):


сам себя цитирую icon_smile.gif прослушал--вообще ужасТЬ.


в смысле не стоит внимания?

точно не стоит внимания. там "жуткая попсятина" в плохом понимании. всё конечно же субьективно.

Walkabouts-Shimmers (best of), - Glitterhouse records, 2003. Прекрасные мелодии и вокал, наверное софт-рок, хотя аранжировки не такие уж простые. Все хорошо, только много грусти, но обязательно куплю полноценный диск.

Buffalo Springfield "Buffalo Springfield Again" 1967 Всё тот же Southern Rock и всё так же не то не сё, хотя и не плохо. icon_smile.gif

The Guess Who "American Woman" 1970. Тут и блюз и фолк и хард и пр. Отличный альбом надо сказать , а предпоследний блюз Humpty's Blues + American Woman (Epilogue) так вообще шедевр.

Re:

kesbyt писал(а):
The Guess Who "American Woman" 1970. Тут и блюз и фолк и хард и пр. Отличный альбом надо сказать , а предпоследний блюз Humpty's Blues + American Woman (Epilogue) так вообще шедевр.


Да, знаменитейший альбом, остальные послабже да и не очень их, к сожалению, много.

Ёлка - Этот великолепный мир.
Лучшее, что слышал из нашей "эстрады" за последнее время.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
Ёлка - Этот великолепный мир.
Лучшее, что слышал из нашей "эстрады" за последнее время.

особенно мне нравиться "девочка в маленьком пежо" да и клип так ничего прикОльненький. чего то давно нового у неё ничего не слышал, а может пропустил....

Tribute to Joni Mitchell - Nonesuch, 2007. Питаю я слабость последнее время к каверам. Вот случайно наткнулся. Очень интересный сборник, кроме того, что считаю саму Джони очень талантливой, трибют интересен еще и тем, что записались самые разные исполнители: Bjork, Cassandra Wilson, Prince, Annie Lennox, Elvis Costello и др.

Joe Bonamassa "The Ballad of John Henry" 2009 не плохо вполне.

Steppenwolf "Steppenwolf" (1968) Очень даже ничего.

Re:

Tezka писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
Ёлка - Этот великолепный мир.
Лучшее, что слышал из нашей "эстрады" за последнее время.

особенно мне нравиться "девочка в маленьком пежо" да и клип так ничего прикОльненький. чего то давно нового у неё ничего не слышал, а может пропустил....


про Пежо это старое. а последний альбом довольно свеж.
Песня "горы " хороша.

Slipknot - All Hope Is Gone (2008) колбаса та еще. послухал 5 мин на компе.
В выходные буду внимать на системе и радовать соседей. yo.gif guitar.gif

С огромным неудовольствием послушал черную лошадь от Никельбэка. Попса попсой и с каждым альбомом все паршивей.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
С огромным неудовольствием послушал черную лошадь от Никельбэка. Попса попсой и с каждым альбомом все паршивей.

Рекомендую,в качестве таблэтки, послушать баллады от диси icon_biggrin.gif

Re:

kesbyt писал(а):
The Guess Who "American Woman" 1970. Тут и блюз и фолк и хард и пр. Отличный альбом надо сказать , а предпоследний блюз Humpty's Blues + American Woman (Epilogue) так вообще шедевр.


Я б сказал - культовый и очень мощный альбом! А сама вещь American Woman ещё и хитом долгое время была.

Вот ещё вспомнил TRAFFIC Shoot Out at the Fantasy Factory, где первая вещь (одноимённая с названием альбома) просто умопомрачительная. В общем, золотое время было для Стива Винвуда.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
С огромным неудовольствием послушал черную лошадь от Никельбэка. Попса попсой и с каждым альбомом все паршивей.

Рекомендую,в качестве таблэтки, послушать баллады от диси icon_biggrin.gif

наверное ты прав, надо бы....только вначале поставить ранних слееров, чтобы после них диси показались балладами icon_lol.gif

Coldplay - A Rush of blood to the head, - Capitol, 2002. Первый альбом этой команды, который я прослушал. Очень неплохо, на первый взгляд кажется простоватым и иногда повтором чего-то прошлого, но со временем понимаешь, что определенно есть своеобразная меланхоличность и какое-то очарование, что ли, которое увлекает к середине диска. Говорят, что последний их диск уже попахивает повторами, не знаю, но обязательно послушаю что-нибудь еще из более раннего. Ребята несомненно талантливы.

Fleetwood Mac - Rumours 1977
Очень хорошо прошло. Даже и не ожидал. В юности этот альбом терпеть не мог и всё удивлялся, что же его так хвалят? Решил ещё раз прослушать и вот итог. Отличный ведь альбом. Одно расстраивает. Месяца два назад диск держал в руках и не взял, а сейчас уже и нет. icon_sad.gif(

А я недавно приобрёл Creedence Clearwater Revival "The Best" 2-ник, Cream ( тоже лучшее) и потихоньку начинаю осваивать творчество Jethro Tull ("Aqualung" "Stand Up"). прослушал сингл DM называется Wrong да и по радио крутят ... ну ничего так понравилось.

Re:

Tezka писал(а):
... и потихоньку начинаю осваивать творчество Jethro Tull ("Aqualung" "Stand Up")...


Было время (сразу вспоминается ...there was a time when you were so young and walked in that way... - строка одной из песен JT) я на протяжении большого периода регулярно слушал их диски, и все время находил в этой музыке что-то новое. Ян Андерсон - один из талантливейших, самобытнейших музыкантов, а стихи его - очень сильная, серьезная поэзия, имо. Так что желаю новых музыкальных открытий в лице Дж.Талл.

Недавно умудрился повыкупать первые альбомы Chicago до 1979 года, теперь по вечерам прослушиваю, погружаюсь с особую атмосферу.

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Недавно умудрился повыкупать первые альбомы Chicago до 1979 года, теперь по вечерам прослушиваю, погружаюсь с особую атмосферу.

вообще не знаком с их творчеством, надо будет "заценить".

А вот я ознакомился с их творчеством более подробно года два назад на двойном сборнике альбомов в мп3. Наверное знаете такие выпускались, а может и сейчас выпускаются. Может был в каком то другом расположении духа, но тогда отметил для себя приобрести три диска из раннего и вообще в целом ранний чикаго тогда прокатил не плохо. В юности я их слышал конечно, но мне тотгда такая музыка не шла. Намедни в магазе появились альбомов 8-10 как раз раннего Чикаго. Я тут же взял послушать и что то в этот раз не как незабрало. icon_sad.gif. Даже до конца диск не дослушал.

D.Bowie - Aladdin Sane, Toshiba-EMI, 1972 (?). В очередной раз убедился, что Давид - композитор 1-й величины. Диск содержит стилистически разный материал - драйвовейший роковый кавер на роллинговскую Lets spend the night together, сумасшедшую психоделическую Time, лирическую Lady grinning soul с великолепными фортепианными пассажами. Продолжаю прослушивание других дисков Боуи...

С удовольствием скачал и заслушал тут Elliot Minor 2008. Мелодийки вроде простенькие, но исполнено драйвово. Смело могу порекомендовать для заслушки.
Еще тоже скачал два диска Новой Коллекции 1988 и 1989 г. Заслушал с удовольствием. старенькая вещь но слушается влет на одном дыхании.

Купил на 8 марта дочке бокс со всеми пластинками АББА + еще один с бонус треками. Лицензия и сделано все очень качественно, а качество записи очень хорошее. Слушаю эту АББА сам в том числе все выходные - обалденные песни с разных альбомов. Хоть я попсу и не выношу, а АББА именно попса, но слушать ее одно удовольствие. Узнал много новых для себя песен. Всем рекомендую такой бокс.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Купил на 8 марта дочке бокс со всеми пластинками АББА + еще один с бонус треками. Лицензия и сделано все очень качественно, а качество записи очень хорошее. Слушаю эту АББА сам в том числе все выходные - обалденные песни с разных альбомов. Хоть я попсу и не выношу, а АББА именно попса, но слушать ее одно удовольствие. Узнал много новых для себя песен. Всем рекомендую такой бокс.


Абба - поп-музыка, попса - это в основном отечественные многочисленные... из зарубежных - Агилера и т.п. icon_wink.gif

Re:

Barmaley писал(а):


Абба - поп-музыка, попса - это в основном отечественные многочисленные... из зарубежных - Агилера и т.п. icon_wink.gif

может и так...всегда мне нравилась только абба из этих попгрупп.....а у агилеры какие то сдвиги есть в соул....

Товарищь на выходных приволок послушать диск группы Crystal Eyes альбом Chained. Саунд на довольно приличном уровне, поэтому и не приходится домысливать то, как бы оно должно играть на самом деле, а сосредроточется на самой музыке. Конечно местами навевает мотивы Accept, Edguy, Iron Maiden и Blind Guardian, но как говориться многое из великого уже было создано.

Выходит бокс ЛЗ на минивиниле. Куча допов и бонусов, ессно ипонский мастеринг. Тока предложили, блин....ценник нехилый - около 8 т.р. Вот думаю....(матерю кризис заодно)

Покупал 2 разных сборника Abba и "Super Truper", ну не тот звук - я еще винил не забыл, не забирает так драйв. Может в боксе получше, но я тоже попсу беру только ностальгическую.
Час назад купил диски, будет вечер БЛЮЗА:
1. Livin' Blues Xperience "This is the time" 2008
2. Gary Moore "Bad for you baby" 2008
3. Snowy White & The White Flames "Live Flames" 2007
Советую обратить внимание, кто не знает на последнего мужика - Уайта.
Хороший блюзовый гитарист, играл в сессиях с Гилмором и т.д.

по душевности и живости винил канешна огого. я тоже помню их винил, который продавали в СССР давным давно. Где то до сих пор лежит....
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>