Форум
Музыка

Что вы послушали в последнее время?

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>

Вы считаете, что исполнитель не может перепеть СВОЮ собственную песню? Или считаете, что он ее или еще некоторые свои песни испортил? Я так не считаю. То что они перепели все очень неплохо, даже можно сказать очень хорошо, а что касается современного творчества РБ я например считаю он на голову выше тех же ДП. Некоторые вещи вообще гениальны. Вуаяристка рекомендую Блекмор найтс.

Меня потянуло на Judas Priest - заказал 3 альбома. Да и еще ДВД Девида Гилмора последний - кто может смотрел/слушал? . Жду пока до нашей деревни дойдут диски smoke.gif .

На первом альбоме Рейнбоу песня Catch the Rainbow ,на мой слух, сильно напоминает Солдата Удачи.Самоплагиатом Блэкмор страдал или ностальгией по временам Дееп icon_biggrin.gif Пурпле icon_biggrin.gif ?

Re:

Алексейсон писал(а):
Вы считаете, что исполнитель не может перепеть СВОЮ собственную песню? Или считаете, что он ее или еще некоторые свои песни испортил? Я так не считаю. То что они перепели все очень неплохо, даже можно сказать очень хорошо, а что касается современного творчества РБ я например считаю он на голову выше тех же ДП. Некоторые вещи вообще гениальны. Вуаяристка рекомендую Блекмор найтс.

Ну я уже тут писал как Гиллан на своём сольнике перепел Child In Time и нисколько не испортил,а просто по другому исполнил.Получилось здорово.

Re:

Алексейсон писал(а):
Вы считаете, что исполнитель не может перепеть СВОЮ собственную песню? Или считаете, что он ее или еще некоторые свои песни испортил? Я так не считаю. То что они перепели все очень неплохо, даже можно сказать очень хорошо, а что касается современного творчества РБ я например считаю он на голову выше тех же ДП. Некоторые вещи вообще гениальны. Вуаяристка рекомендую Блекмор найтс.


Ну во первых, я не говорил, что он ее испортил (не смог испортить - это фраза с иным смыслом), а уж тем более про перепевки своих песен. А во вторых считаю и много раз на этом форуме и на других высказывал мысль о том, что Блэкмор с женой делает неплохую музыку и мне он в этом виде интереснее, чем если бы он продолжал колбаситься и изображать престарелого рокера.

А солдаты удачи - песня, которую даже современный Блэкмор с белокурой Кэндис не смогли испортить.
----------------------------
Всё продолжаю слушать по чуть-чуть концерт BN, и, прочитав это сообщение, вспомнил, что как раз Soldier of Fortune и исполнялась, но на In Rock и Fireball от Deep Purple я её вроде как не слышал. Зато в одной из песен концерта ребята вставили кусок от какой-то длинной (что-то около 10 минут) композиции, входящей то ли в Fireball, то ли в In Rock.
Короче, полез в Википедию, а там, сами знаете, в любом тексте куча ответвляющихся ссылок.
В общем, в итоге я узнал вот что, к совему немалому удивлению.
Года 4 назад купил на мп3 все альбомы Nightwish на одном диске (узнал о группе). На диске был альбом Beto Vázquez Infinity и я искренне полагал, что это пластинка Nightwish. Но на некоторых треках Тарья как-то странно пела, каким-то не своим голосом. Ну, думаю, мало ли, всякое бывает, талант - дело такое, границ не знает... Интернета у меня тогда не было ни в каком виде, поэтому я никак не мог прознать, что Beto Vázquez Infinity - это проект с участием нескольких вокалистов, в том числе и Кэндис Найт. Зашёл на http://ru.wikipedia.org/wiki/Beto_V%C3%A1zquez_Infinity_%28%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC%29 страницу, и как обухом по голове: ну точно, "Golden Hair" Кэндис поёт, её же голос, блин! icon_biggrin.gif

В общем, сегодня закину себе этот альбом и обязательно переслушаю icon_smile.gif

Добавлено позже:
3. "The Battle of the Past" - я думал, этот трек поёт Марко, а на самом деле некто Фабио Лионе icon_biggrin.gif

Советую не с инета качать этот DVD, а купить фирменный. Я взял очень доволен - и звук и изображение и исполнение все на высшем уровне.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Алексейсон писал(а):
Вы считаете, что исполнитель не может перепеть СВОЮ собственную песню? Или считаете, что он ее или еще некоторые свои песни испортил? Я так не считаю. То что они перепели все очень неплохо, даже можно сказать очень хорошо, а что касается современного творчества РБ я например считаю он на голову выше тех же ДП. Некоторые вещи вообще гениальны. Вуаяристка рекомендую Блекмор найтс.


Ну во первых, я не говорил, что он ее испортил (не смог испортить - это фраза с иным смыслом), а уж тем более про перепевки своих песен. А во вторых считаю и много раз на этом форуме и на других высказывал мысль о том, что Блэкмор с женой делает неплохую музыку и мне он в этом виде интереснее, чем если бы он продолжал колбаситься и изображать престарелого рокера.

Вот с этим согласен абсолютно. Мне просто показалось, что Вы имеете ввиду будто РБ только и портит свои старые вещи.

Кто нибудь слышал Гилмора REMEMBER THAT NIGHT (LIVE AT THE ROYAL ALBERT HALL) ?

Re:

Алексейсон писал(а):
Советую не с инета качать этот DVD, а купить фирменный. Я взял очень доволен - и звук и изображение и исполнение все на высшем уровне.

Эээ... извините, это мне адресовано?

Re:

Алексейсон писал(а):
Меня потянуло на Judas Priest - заказал 3 альбома.

А какие альбомы?Я вот скока не переслушал Раввина,альбом номер один для меня- Бритиш Стил

Бритиш стил, турбо и панкиллер

Про Джудас.
Я их лет 15 не слушал наверное. А тут недавно попался "Бритиш Стил", купил.
И дня 3 с вертушки не снимал... Буду пополнять запасы. Вот помню "Point of entry", хотя и послабее "стали", но тоже очень нравился. Что еще, помимо Turbo и Painkiller порекомендуете? И как их последний альбом - Nostradamus? На хи-фи его обос..ли.

Re:

Алексейсон писал(а):

Вуаяристка рекомендую Блекмор найтс.


ОК. Спасибо! icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Сегодня купила три диска:

Дип Пёпл (с песней Солдат Удачи),
Шенед О Конор (Бест)
и Дженезиз (самый первый альбом - 1969).


И где же отзывы?


Ну... В общем все понравилось. icon_biggrin.gif Как ни странно больше всего ранний Дженезис. Музыка очень сложная для восприятия, но красивая. Вокал Гэбриэла вообще потрясный! Хотя вот саунд "пластинки" временами грязноватый, все же 69-ый год как никак.

Blues:
Coco Montoya " Dirty Deal" 2007 для меня это новое имя в блюзе. Оказался отличный блюз. Мощный такой, но не жёсткий, как блюз-рок.
Guy Davis "On Air" 2003. Тоже неплохой альбом. Чёрный акустический блюз, в лучших традициях.
Jazz:
Ray Brown Trio "Live At Starbucks" 1999 весьма неплохой джаз.
Oscar Peterson Trio With Milt Jackson "Very Tall" 1961 Ну что тут скажешь. Титаны они и есть титаны.
Ron Carter "Dear Miles, 2006 тоже не плохо
Wild Bill Davis "Americans Swinging In Paris" 1977 отличный альбом
Вот такой обзор. Рекомендую icon_smile.gif

Прослушал сейчас
Muddy Waters "Electric Mud" 1968
Я в шоке. Вот где настоящий БЛЮЗ. Сейчас сижу и с тоской смотрю на всю свою коллекцию блюза и есть только одно желание викинуть всё на помойку. icon_sad.gif
Видимо действительно весь джаз и блюз были сыграны в 40-60 годах. Даже легендарный BBKing не то.

Re:

Riccio писал(а):
Про Джудас.
Я их лет 15 не слушал наверное. А тут недавно попался "Бритиш Стил", купил.
И дня 3 с вертушки не снимал... Буду пополнять запасы. Вот помню "Point of entry", хотя и послабее "стали", но тоже очень нравился. Что еще, помимо Turbo и Painkiller порекомендуете? И как их последний альбом - Nostradamus? На хи-фи его обос..ли.

Я бы в первую очередь порекомендовал концертник Unleashed In The East - Live In Japan 1979. Во-первых, там исполнены лучшие песни с нескольких первых альбомов, во-вторых, живьём присты звучат гораздо драйвовее и душевнее. Из последнего альбома слышал только две песни - не плохо, в духе предыдущего альбома Angels Of Retribution 2006, который на половину шедеврален, на половину скучен. Поражает, что у Хэлфорда глотка с годами только крепчает, в отличии от многих...

Мне нравится у Джуда еще Defenders of the faith

В выходные послушал на работе( icon_biggrin.gif каламбурчик icon_biggrin.gif ) старенький альбом Рэд Хот Чили Пеперс 91 года кровьсахарсекесмагия,альбом ещё до опопсения группы.И так попёр он мне icon_biggrin.gif ,завёл с полоборота,17 треков пролетели как один.
Ещё прочитал только что новость о том,что новый альбом метлы выходит 12 сентября,во многих инет магазинах,торгующих дисками, уже можно сделать заказ.

Интересно что за метла будет? Какой звук и насколько она близка к корням? Или наоборот, не к корням...

Aurora B., Алексейсон!

Спасибо за советы. Буду пополнять коллекцию icon_biggrin.gif

Re:

Riccio писал(а):
Про Джудас.
Я их лет 15 не слушал наверное. А тут недавно попался "Бритиш Стил", купил.
И дня 3 с вертушки не снимал... Буду пополнять запасы. Вот помню "Point of entry", хотя и послабее "стали", но тоже очень нравился. Что еще, помимо Turbo и Painkiller порекомендуете? И как их последний альбом - Nostradamus? На хи-фи его обос..ли.


А мне Нострадамус по душе. Правда в песне с одноимённым названием риф точ в точ как на Пейнкиллере icon_smile.gif Ну а так в общем на твёрдую 4

Re:

kesbyt писал(а):
Прослушал сейчас
Muddy Waters "Electric Mud" 1968
Я в шоке. Вот где настоящий БЛЮЗ. Сейчас сижу и с тоской смотрю на всю свою коллекцию блюза и есть только одно желание викинуть всё на помойку. icon_sad.gif
Видимо действительно весь джаз и блюз были сыграны в 40-60 годах. Даже легендарный BBKing не то.

Ну дык правильно. Muddy Waters чуть ли не прародитель блюза. Чего стоит только его Hoochi Coochi Man, которую перепели едва ли не все блюзмены. А по мне так как раз "Electric Mud" не самый лучший его альбом. Скорее это был его эксперимент. Слишком уж много "электричества". Есть у Muddy Waters более брутальные альбомы, исполненные даже с бОльшей душой. Хотел назвать какой. Порылся в своей коллекции CD - одни компиляции. Хотя вот "Brass and the Blues" 1967 очень душевный альбомчик.
А что касается мнения что лучшее в джазе и блюзе было сыграно давно, в прошлом веке, тоже все чаще прихожу к такому выводу.

Есть на форуме любители ЛЗ? Пытаюсь их слушать, но как то все не могу понять в чем фишка...Какой альбом самый интересный? Я как то упустил их в свое время....

Слушал 3 или 4 альбома Sarah Brightman, но больше остальных понравился Dive, который раз уже запускаю его, красивый. Остальные пластинки - не то что-то.

Kate Bush, первые 3 альбома хороши, первый особенно запомнился. Такой детский, кошачий голосок. На четвёртом Hounds of Love вокал Кейт повзрослел, не узнать совсем, кому-то пришёлся по душе, кому-то так и остались любы первые 3 пластинки.

Ребята , а здорово здесь! Пустите ,а..? На днях купил с десяток дисков, могу поделиться эмоциями. Сильно зацепил диск YOAV , клеевая штучька . Инструментал необычный, весь альбом обработан на компе , когда узнал что это чудо создано с помощью одной гитары чуть не офигел . Да на хорошей системе саунд в улёте, полностью оторван звук от акустики. Правда рекомендую, очень необычно.

to Alexey (Oven): Всё сказанное в дальнейшем ПОЛНОЕ ИМХО. Так вот и мне по нраву первые 4 альбома, ну и самый классический их альбом "Physical Graffiti". Всё что было создано дальше не вызывает желания купить на дисках. Самый "слушабельный" для меня альбом ЛЗ III (особенно композиция "Since I ve Been Loving You"). Вобще конечно на восприятие ранних вещей ЛЗ повлияла пластинка из ранней молодости, выпущенная кажется "Мелодией" с "винегретом" из первых 4-х альбомов. Ещё была такая пластинка с Rolling Stones.

Из последних приобретений. продолжаю знакомиться с творчеством King Crimson. Купил альбом "Red". Ну ооочень зацепило.

LZ 1, 3 и "Physical Graffiti" лучшее из лучших. Для меня до "Presence" 1976 года включительно все хороши. Выходит, что почти весь. icon_smile.gif , хотя AMG думает немного по другому, но всё равно внушает. Все пять звёзд получить, это дорогого стоит, а у цепелинов ..... вобщем смотрите сами http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&searchlink=LED|ZEPPELIN&sql=11:wifexqe5ldde~T2

Про LZ - не буду оригинален. Пожалуй одна из любимых групп. Все альбомы хороши. Разве что посмертная Coda пестровата, но учитывая что это компилляция из записанного в разное время материала, это вполне естественно.
Любимые у меня - Physical Graffity и III.
В 1994 г. выходил обалденный альбом No quarter, где Пейдж и Плант представили новые версии своих классических вещей. Например "Кашмир", записанный вживую с египетским ансамблем и симфоническим оркестром- это что-то icon_eek.gif

Re:

Riccio писал(а):

В 1994 г. выходил обалденный альбом No quarter, где Пейдж и Плант представили новые версии своих классических вещей. Например "Кашмир", записанный вживую с египетским ансамблем и симфоническим оркестром- это что-то icon_eek.gif

Да да да и ещё раз да!Отличный альбом.Так же поддерживаю остальных,все альбомы по Physical Graffity включительно хороши.Если неохота париться с покупкой всех этих альбомов,то для ознакомления вполне можно купить последнее издание-сборник на двух дисках Mothership.
ПыСы:а вот сольное творчество товарища Планта мне как то не особо.Хотя кое что попадается...

Спасибо за советы!

Re:

Доктор Ватсон писал(а):

Да да да и ещё раз да!Отличный альбом.Так же поддерживаю остальных,все альбомы по Physical Graffity включительно хороши.Если неохота париться с покупкой всех этих альбомов,то для ознакомления вполне можно купить последнее издание-сборник на двух дисках Mothership.
ПыСы:а вот сольное творчество товарища Планта мне как то не особо.Хотя кое что попадается...

No Quarter есть и на СД и на ДВД icon_wink.gif и смотреть и слушать здорово !! также есть весь Цеппелин и Плант, на концерте которого был в 2003 и до сих пор впечатления незабываемые icon_smile.gif
насчет рекомендаций, то Цеппелин или нравится или нет, третьего не дано...а начинать лучше с первых альбомов, слушая их полностью...

А мне и сольники Планта по душе. Особливо два первых и Fate of Nation. Да и Mighty Rearranger - 2005 года неплох.
Не следует также забывать и постцеппелиновское творчество Пейджа. И Фирма с Роджерсом (ну тут я просто не могу быть равнодушен, ибо Фри и БК ранний люблю), и сольный Outrider. Проект с Ковердейлом - просто бомба, ИМХО.

Re:

[quote="NoOneIsThere"]
Доктор Ватсон писал(а):

Цеппелин или нравится или нет, третьего не дано...а начинать лучше с первых альбомов, слушая их полностью...


+ 1000 icon_biggrin.gif

Re:

Riccio писал(а):
А мне и сольники Планта по душе. Особливо два первых и Fate of Nation. Да и Mighty Rearranger - 2005 года неплох.
Не следует также забывать и постцеппелиновское творчество Пейджа. И Фирма с Роджерсом (ну тут я просто не могу быть равнодушен, ибо Фри и БК ранний люблю), и сольный Outrider. Проект с Ковердейлом - просто бомба, ИМХО.

а мне Плант весь нравится, каждый альбом по своему...когда-то 85 не очень пошел, но потом расслушал, - супер icon_wink.gif Coverdale & Page '93 тоже БОМБА !!

Сольники Планта слушал по мере их выхода. Каждый новый альбом вызывал искренне удивление-совершенно не походил на предыдущий. И каждый по-своему хорош. Хотя Shaken'n'Stirred тоже по началу не покатил из-за откровенно волнового звучания. Ну теперь-то мы разобрались что к чему icon_biggrin.gif

Какая то неизвестная группа icon_biggrin.gif

Классно!!! А где сие живёт?

В конце 80х-начале 90х некий Андрей Тропилло выпускал на своей фирме или кооперативе.Виниловый пират icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
В конце 80х-начале 90х некий Андрей Тропилло выпускал на своей фирме или кооперативе.Виниловый пират icon_biggrin.gif


Занятная штукенция. Интересно, что означает загадочная надпись "Запись по трансляции".

Это была отмазка для советского законодательства.

Ну что любых великих надо слушать и принимать или нет и не в сборниках не спорю. Просто так вышло, что кроме радиотрансляций в свое время никаких попыток ознакомится с их творчеством не было. Сейчас поставил на мп3 на работе и хоть это жуткое дело, все равно пытаюсь понять что к чему.... А спросил, чтобы сразу купить нормальные диски.
Пока эти сатанисты мне как то не очень, особенно ранние. может просто не мое...

Ну тогда и не мучай себя.Скорее всего именно не твоё.Ждёмс новую метлу icon_wink.gif

Надыбал в Венеции Matia Bazar - Studio collection (EMI). Это двойник лучших песен группы. Пробрало по-полной программе,кстати качество записи на уровне!!! Из итальянцев для полного счастья в коллекцию не хватает Fiordaliso,которую не нашел даже в Венеции icon_eek.gif

Эльдорадио - понравилось! icon_lol.gif

Прикупил ELO "Out Of The Blue", лепота, реально зажигали чуваки 30 лет назад.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Эльдорадио - понравилось! icon_lol.gif


Тогда, может быть, понравится и “Eldorado” ‘74 от E.L.O. ?

Каких-то! 1,5 месяца! и мне пришли диски с Muzizuma (бывший Ксанаду).
1) А.SCHNITTKE - SYM 8/STE CENSUS LIST. Что удивительно запись Российского Симфонического оркестра под управлением Валерия Полянского. Симфония записывалась в 1998г, сюита, ее еще называют Гоголь-сюита - в 2000г. Все исполнялось в Большом концертном зале Московской консерватории. А диск выпустила какая-то английская компания СНАNDOS. И то ли записали криво, то ли англичане ничего не понимают в звуке, в общем нет масштаба целого симф. оркестра. Сцена в ширину есть, в глубину полностью отсутствует. Духовые какие плоские, как-то карикатурно прорисованы. Одним словом 600руб. на ветер.
2) JOHN LEE HOOKER - JEALOUS. Альбом - возвращение на большую сцену. И какое возвращение, словно открылось второе дыхание. Всем любителям блюза настойчиво рекомендую.
3) HUBBARD/PETERSON - FACE TO FACE. А это одна из жемчужин истинного джаза. Отличное взаимопонимание и взаимодействие музыкантов. Слушается на одном дыхании и хочется ставить еще и еще раз.
4) GEORGE THOROGOOD - GREATEST HITS:30 YEARS OF ROCK. Ну а это уже скорее не очень тяжелый рок, но как забирает. Я бы сказал так "Забей на все и на соседей в первую очередь". Здесь George Thorogood исполняет вещи того же Хукера, Элмора Джеймса, Хэнка Уильямса, Чака Берри и др., но в своей обработке. Ну и конечно же присутствует на альбоме и его собственная, пожалуй самая знаменитая вещь Bad To The Bone. В общем гарантирую что при прослушивании этого альбома вы вскочите со своего дивана, возьмете какую-нибудь палку или швабру, чтобы изображать гитариста, выдающего такие зажигательные рифы, и будете скакать по комнате. Видимо и звукорежиссер думал так же, иначе откуда же такой уровень записи этого диска, ничего громче у меня в коллекции пока не было.

Купил заново сыгранный и записанный самим Иваном Михалычем Жаровым альбом кислород.Послушал пока один раз,разница с первоизданием ещё не уловил.

Издание содержит в себе сам альбом на СД и видео того же кислорода на ДВД.

Привёз Simon & Garfunkel Collection. Обалденный релиз! В одном боксе 5 альбомов плюс дивиди с концертом 81 года. Вся любовь - 23 евро. Думаю, можно заказать в Пурлеге. icon_biggrin.gif

Металлика - Райд Зе Лайтинг. Ну тут коментарии излишни, супер!
Рамштайн - Разенрот. Еще не успела послушать.
Крис Ри - Бест Оф. Даже не ожидала, что так зацепит, класс!

UNIFAUN - "Unifaun" (2008) - для тех, у кого ностальгия по Genesis середины 70-х, самое оно!

Re:

Вуаяристка писал(а):

Крис Ри - Бест Оф. Даже не ожидала, что так зацепит, класс!

Да, Крис - классный мужик, но в него надо вслушаться. Мое мнение: если кто-то начинает понимать и принимать его музыку - это признак зрелости (человеческой и музыкальной) Но он не единственный такой, есть еще несколько имен, определяющих зрелость... имо, конечно.

Re:

Barmaley писал(а):
Вуаяристка писал(а):

Крис Ри - Бест Оф. Даже не ожидала, что так зацепит, класс!

Да, Крис - классный мужик, но в него надо вслушаться. Мое мнение: если кто-то начинает понимать и принимать его музыку - это признак зрелости (человеческой и музыкальной) Но он не единственный такой, есть еще несколько имен, определяющих зрелость... имо, конечно.

Джозефина и На Пляжу мои любимые песни Криса Ри.

Re:

Barmaley писал(а):
Вуаяристка писал(а):

Крис Ри - Бест Оф. Даже не ожидала, что так зацепит, класс!

Да, Крис - классный мужик, но в него надо вслушаться. Мое мнение: если кто-то начинает понимать и принимать его музыку - это признак зрелости (человеческой и музыкальной) Но он не единственный такой, есть еще несколько имен, определяющих зрелость... имо, конечно.

кто такие?имена? icon_cool.gif

Например Roy Harper, особенно диск Once, сольники Jon Lord (произведения с вокалом), Steely Dan, Jethro Tull: Songs from the wood & Heavy horses (все желательно слушать с пониманием текста (особенно JT) хотя бы в общих чертах, но на худой конец, если конец худойicon_smile.gif, можно и без этого). И, наконец, произведение всех времен и народов Well-tempered Clavier by J.S.Bach. Еще назвал бы Roberta Flack, особенно The first time ever I saw your face. Есть еще, конечно, например Island by King Crimson и т.д.

Re:

Barmaley писал(а):

Да, Крис - классный мужик, но в него надо вслушаться. Мое мнение: если кто-то начинает понимать и принимать его музыку - это признак зрелости (человеческой и музыкальной) Но он не единственный такой, есть еще несколько имен, определяющих зрелость... имо, конечно.


Моя мама - фанатка Криса. icon_biggrin.gif

А мне у Криса Ри больше всего нравится "Блю Кафе".

Re:

ЛаМА писал(а):
А мне у Криса Ри больше всего нравится "Блю Кафе".


Тоже очень нравится эта тема, но ее на диске нет. icon_sad.gif

Yann Tiersen.
Красивая живая музыка к фильму "Amelie". Послушать - одно удовольствие.

Вот, чего-то навеяло и решил черкнуть пару строк, о некоторых своих предпочтениях. Из "The Cardigans" более всего нравится альбом "Long gone before daylight". Очень "цепляет" "бархатный" вокал (как на мой слух) Нины Перссон. А из этого альбома - "You're the storm". Из "Nightwish" - очень нравится "Walking in the air", из "Matia Bazar" - "Solo tu", "Palestina", " I bambini di poi". Обожаю смотреть клипы и концерты "Mylene Farmer". "Deep Purpe" - Perfect strangers", "Wasted sunsets"... "Uriah Heep" - "July morning". Пожалуй, и будЯ... Дабы не утомлять многоуважаемых форумчан своей писаниной.

А скоро ведь концерт Жарра в Питере , уже заказал билеты !!! Кто идёт !?

Я бы посетил,а когда?

Почитал, чего слушаете-то на своих любимых,
отстаиваемых на форуме системах:
- Кузьмина, Антонова и итальянцев?
Ну вы даёте. icon_smile.gif

Joe Satriani.
Не могу сказать, что цепляет, но часто, когда я не знаю, что послушать, ставлю его. Просто приятная музыка, которая подходит под любое настроение.

Под впечатлением от прослушивания UFO решил послушать и отдельный проект Михаэля Шенкера MSG (Michael Schenker Group).Взял у знакомого два альбома:одноимённый 80го года и Heavy Hitters 2005 года.

Отлично пошли оба.Heavy Hitters интересен ещё и тем,что в его записи приняли разные музыканты и исполняли они хиты такие как ,например, Money Флоидов,War Pigs Саббатов,Hair of the Dog Назарет.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Купил заново сыгранный и записанный самим Иваном Михалычем Жаровым альбом кислород.Послушал пока один раз,разница с первоизданием ещё не уловил.

Издание содержит в себе сам альбом на СД и видео того же кислорода на ДВД.

где надыбать?! hat.gif

После отдыха в Турции в отеле, где кроме бельгийцев и французов практически никого нет и кроме шансона ничего не крутят дорвался до англоязычной музыки в виде сладкоголосой Кендис Найт. А вот тяжеляк пока слушать не могу....

прослушал в мр3 новый альбом Buddy Guy "Skin Deep".
Просто улет, энергия так и прет. всем почитателям блюза категорически рекомендую, буду брать на CD.
Закачал еще свежайший альбом Би Би Кинга, но не слушал ешще.

Согласен. Альбом Бади просто отличный. А вот я диск уже купил icon_biggrin.gif

Re:

kesbyt писал(а):
Согласен. Альбом Бади просто отличный. А вот я диск уже купил icon_biggrin.gif


Фирменный небось? И где?

Да нет, не фирменный. Простой icon_biggrin.gif В магазине

заценил сегодня Би Би Кинга "One King Favor". Понравилось, настоящий Кинг, без кучи приглашенных друзей, которые в достатке присутствовали на последних работах мэтра.
В общем настоящий Би Би Кинг, тоже можно смело брать.

Вот заметил в последнее время за собой такой момент - купленные диски по 80 р как то не хочется ставить в плеер think.gif старость видимо не за горами icon_rolleyes.gif

Послушал ещё раз PF - Dark Side of the Moon. Ну никак. Равнодушие с моей стороны. Никакого эмоционального воздействия.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Как ни странно, но заново открыл для себя АС\ДС. Причем именно блюзовую составляющую их музыки, на которую раньше не особо обращал внимание.


Можно удивиться, но, допустим, ранний Status Quo тоже имеет "блюзовую составляющую":
Piledriver - 1972, Dog Of Two Head - 1971, и др. icon_smile.gif

А ранний AC/DC смело можно отнести к blues-rock yo.gif

Re:

At Vance писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Как ни странно, но заново открыл для себя АС\ДС. Причем именно блюзовую составляющую их музыки, на которую раньше не особо обращал внимание.


Можно удивиться, но, допустим, ранний Status Quo тоже имеет "блюзовую составляющую":
Piledriver - 1972, Dog Of Two Head - 1971, и др. icon_smile.gif

А ранний AC/DC смело можно отнести к blues-rock yo.gif

icon_eek.gif

По сути ас/дс это тяжелый блюз и рок-н-ролл. Тем наверное хороши и потому вечны.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
По сути ас/дс это тяжелый блюз и рок-н-ролл. Тем наверное хороши и потому вечны.

по мне так тяжелый ро-н ролл,что вечны точно!!!!! icon_exclaim.gif

Тяжёлый блюз это Led Zeppelin.

Re:

kesbyt писал(а):
Тяжёлый блюз это Led Zeppelin.


И не токма icon_smile.gif ,
их целая куча yo.gif

Re:

kesbyt писал(а):
Тяжёлый блюз это Led Zeppelin.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Led Zeppelin (UK; Hard Rock)

Re:

kesbyt писал(а):
Тяжёлый блюз это Led Zeppelin.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Led Zeppelin - Hard Rock чистой воды!!! icon_cool.gif

Цитата:
Hard Rock чистой воды!!!
Ну не стоит так категорично.Не так уж водичка эта и чиста,в лице Цеппелинов,по крайней мере.Скорее смесь тяжёлого блюза и рока.

Слушаю в основном старый,добрый РОК.
hat.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
Hard Rock чистой воды!!!

Ну не стоит так категорично.Не так уж водичка эта и чиста,в лице Цеппелинов,по крайней мере.Скорее смесь тяжёлого блюза и рока.
извиняюсь что может не прав...не очень знаком с их творчеством. icon_redface.gif

Re:

[quote="bodibilder2@yandex.ru"]Слушаю в основном старый,добрый РОК.
hat.gif
[/quote
отличный альбомчик!!!! icon_cool.gif ]

Прослушал сегодня Dede Priest "Candy Moon" 2008. В магазине долго вертел в руках, сомневался(если сомневаешься не бери icon_smile.gif ) да и взял. И ведь весьма неплохой альбом, хотя на allmusic.com об этой исполнительнице и не знают, но amazon.com в курсе. Смесь блюза и соул и ритм энд блюз. Вобщем послушайте сами.

А мне помледнее время нравится Дейв Векли, это современный джаз, очень хорошая музыка в плане записи, ну а как сам Дейв играет на барабанах, это нужно слышатьicon_wink.gif

для почитателей творчества Мановара:

сполнитель: ROSS THE BOSS
Альбом: New Metal Leader
Год: 2008

Чувак, игравший на гитаре и автор песен альбомов Мановара до 1988 г.

Сам не слушал, будет время заценю.

Уехал в Прагу пить пиво alc_friends.gif alc_friends.gif всем привет.

Buddy Guy 2008 'Skin Deep' появился в лицензии от Сони, 250 р.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
для почитателей творчества Мановара:

сполнитель: ROSS THE BOSS
Альбом: New Metal Leader
Год: 2008

Чувак, игравший на гитаре и автор песен альбомов Мановара до 1988 г.

Сам не слушал, будет время заценю.

Уехал в Прагу пить пиво alc_friends.gif alc_friends.gif всем привет.

Buddy Guy 2008 'Skin Deep' появился в лицензии от Сони, 250 р.

спасибо.послушаем.удачи в Праге. drink.gif

Я слушал приобретенные GENESIS ,,INVISIBLE TOUCH,, SACD и DEF LEPPARD ,,THE SPARKLE LOUNGE,,.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
GENESIS ,,INVISIBLE TOUCH,, .

любимый у GENESIS и я думаю лучший!а я сейчас слушаю ROD STEWART "OUT OF ORDER" 88 (Warner bros 9 25684-2)/Хорошо Род поет.молодца.за душу берет! icon_biggrin.gif

А мне у Генезис больше всего нравится одноимённый 83го года.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
А мне у Генезис больше всего нравится одноимённый 83го года.

ну как говорится-на вкус и цвет! icon_biggrin.gif кстати мне весь генезис нравится. и фил.

Я поже хочу еще диски GENESIS купить.С этим,который слушал,САСД в паре бонусом идет двд,но там клипов мало,песен пять примерно.Насчет двд я даж разочаровался.Что интересно,на двд песни записаны в 5-канальном варианте,весь альбом,но при его прослушивании ничего на экране нет,только заставка.

Creedence CR "Greatest Hits" 2CD Отлично прошло оба диска по 80 мин. Мастера однако. icon_biggrin.gif

p.s
А вот недавно в МП3 в очередной раз решил послушать (уже в который раз, начиная с ранней юности ) Дженесис. Альбомы с 69 по 78. Ну не как он мне не идёт, хотя арт-рок слушаю с удовольствием. icon_sad.gif

а мне генезис начиная с 86 начал нравится. потом послушал до 80.тоже ничего.а щас..... fan.gif

to kesbyt: аналогично с дженезис. ну никак не идёт . недавно переслушивал питера габриеля. тоже не прокатило. вот чегото у них не хватает для меня, чтоб зацепило. всёта ки творчество дженезис наверно не для меня.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
для почитателей творчества Мановара:

сполнитель: ROSS THE BOSS
Альбом: New Metal Leader
Год: 2008

Чувак, игравший на гитаре и автор песен альбомов Мановара до 1988 г.

Сам не слушал, будет время заценю.

Уехал в Прагу пить пиво alc_friends.gif alc_friends.gif всем привет.

Buddy Guy 2008 'Skin Deep' появился в лицензии от Сони, 250 р.


Ждем отчета по Праге и по Боссу.

Re:

Tezka писал(а):
to kesbyt: аналогично с дженезис. ну никак не идёт . недавно переслушивал питера габриеля. тоже не прокатило. вот чегото у них не хватает для меня, чтоб зацепило. всёта ки творчество дженезис наверно не для меня.

И про Питера аналогично agree.gif

Сегодня переслушал после длительного перерыва в 25 лет icon_smile.gif Livin' Blues "Blue Breez" 1976 (+Bonus Tracks) Очень неплохо прокатило (может ностальгия), но самое интересное, что бонусы, про которые написано, будто это неиздававшееся нигде, не менее интересны (если не сказать больше) самого альбома, а их та 6 штук .

Bad Company "Bad Company" 1974. Слушал первый раз. Отлично аднака icon_smile.gif

Re:

kesbyt писал(а):

Сегодня переслушал после длительного перерыва в 25 лет :) Livin' Blues "Blue Breez" 1976 (+Bonus Tracks) Очень неплохо прокатило (может ностальгия), но самое интересное, что бонусы, про которые написано, будто это неиздававшееся нигде, не менее интересны (если не сказать больше) самого альбома, а их та 6 штук .


Скачал это в мп3 по ссылке, увиденной на этом форуме. Слушаю иногда. Очень нравится.

ROCKETS", "SILVER YEARS (COMPLETE FIRST 6 ALBUM + LIVE CD)", 7 CD, LONG BOX REMASTERED + BONUS TR.
Супер!!!!ремастеринг качественный.такое чуство что слушаешь винил.просто супер ....нет слов...не выключаю...всем советую.. fan.gif guitar.gif cool_smile.gif yo.gif vo.gif

Re:

kesbyt писал(а):
Bad Company "Bad Company" 1974. Слушал первый раз. Отлично аднака icon_smile.gif


Да, у Bad Company все альбомы до 1979 отличные.
Правда сейчас чаще слушаю предыдущую команду Роджерса -"Free". Из 6 студийных альбомов "Highway" и "Fire and Water" особенно хороши! icon_biggrin.gif

Даааа. Free это, как любят говорить на Hi-Fi.ru, АТЦЫ. Мне они тоже нравятся. На дисках ест три альбома icon_biggrin.gif

незнаю что Вы находите в этой музыке(с 70-по 80 г.г.,за редким исключением)?сколько слушал не могу вникнуть?может еще не дошел?мне нравится все что сделано после 80.

Мне наоборот 70-е больше нравятся,честнее что ли.Хард-рок 80-х более попсовый ,более прилизанный,типа скорпионс(терпеть их не могу кстати)

Re:

Guron писал(а):
Мне наоборот 70-е больше нравятся,честнее что ли.Хард-рок 80-х более попсовый ,более прилизанный,типа скорпионс(терпеть их не могу кстати)

laugh.gif а мне наоборот нравятся. icon_biggrin.gif вот и отличия.я наверно более попсовое люблю.

вчера слушал Пинк Флоид"The Final cut"!!!!!отлично.рекомендую.мой любимый.

А вот мне наоборот ни финал кут не стена ( очень прошу не плеваться) у флойдов как раз не катит, скока не пытался вслушиваться в итоге диски эти снёс в комиссионку. Wish You Were Here и The Dark Side Of The Moon вом мои любимые альбомы. icon_smile.gif

Re:

daksi писал(а):
вчера слушал Пинк Флоид"The Final cut"!!!!!отлично.рекомендую.мой любимый.


Помню-помню такой.. В свое время считался чуть ли не антисоветской пропагандой..
"Брежнев тук Афганистан, Рейган тук Бейрут.. " icon_biggrin.gif
Дядька вез мне эту пластинку из загранки в обложке от другой пластинки..

и что прикольно,на сд есть вещь(помоему четвертая)которой на виниле не было....все время когда слушаю ожидаю другое а тут бац другой мотивчик.(наверно привык,когда то винил закрутил icon_redface.gif чуть ли не до дыр. icon_biggrin.gif )

а еще Деп Пепл не люблю вооообще!сколько пытался слушать-не!не мое.хотя считаю их молодцами.столько внесли в музыку.Юрай Хипп не могу понять idonno.gif ну как говорят-на вкус и цвет..... icon_biggrin.gif

Цитата:
а еще Деп Пепл не люблю вооообще!

Опомнись!Богохульник! Ну а как Whitesnake,Def Leppard?Те же 80-е-90-е.
P.S.Мне кстати поздний флойт не очень.У них кроме Wish You Were Here и The Dark Side Of The Moon остальное тоже как то не идет.

Re:

Guron писал(а):
Цитата:
а еще Деп Пепл не люблю вооообще!


Опомнись!Богохульник! Ну а как Whitesnake,Def Leppard?Те же 80-е-90-е.
P.S.Мне кстати поздний флойт не очень.У них кроме Wish You Were Here и The Dark Side Of The Moon остальное тоже как то не идет.
pray.gif как же как же.Whitesnake начиная с 80 все есть.обожаю.Def Leppard тоже с 87 и по сей день все есть.очень нравится.

Надо новую ветку открыть - "что я не люблю" icon_lol.gif я вот билана терпеть не могу, но это не серьезно и не достойно упоминания, а вот некоторые серьезные и знаковые классические вещи почему то тоже не прут. Не прет у меня и ДП и ПФ в общем и целом, как и ЛЗ. А вот пласт рока 80-90 очень даже. Только без глэма америкосовского. Кроме Синдереллы ничего толком и не торкало, а счас уже и золушка не воспринимается кроме темы про длинную холодную зиму. Про внешний вид тех бравых перцев вообще молчу - бабские прически и колготки и разукрашенные рожи. Хорошо хоть счас рокеры стали выглядеть достойно.

Re:

Guron писал(а):
Цитата:
а еще Деп Пепл не люблю вооообще!


Опомнись!Богохульник! Ну а как Whitesnake,Def Leppard?Те же 80-е-90-е.
P.S.Мне кстати поздний флойт не очень.У них кроме Wish You Were Here и The Dark Side Of The Moon остальное тоже как то не идет.
есть конечно флойд The Dark Side Of The Moon ,но он мне интересен заставками.монетки как печатают,часики как тикают.вот это конечно гуд!а так...обыкновенно)хотя команда заслуживает уважения!!!!!после распада очень нравится Роджер Ватерс,а вот Гилмор полная меланхолия.после прослушки хочется наложить на себя руки. icon_biggrin.gif Хотя (повторюсь,)уважаю.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Про внешний вид тех бравых перцев вообще молчу - бабские прически и колготки и разукрашенные рожи. Хорошо хоть счас рокеры стали выглядеть достойно.

а вот с этим полностью согласен! icon_biggrin.gif vo.gif

SCHILLER"Tag Und Nacht" 2006 год.5 минут назад.ну что сказать...час назад улетел в мир грез...и только что вернулся. cool_smile.gif

Хорошая идея создать ветку про то что я люлю и не люблю. Но и здесь (в этой ветке) тоже нормально. Так вот продолжая тему, по поводу ПФ. мне в последнее время нравиться ранние веши. ("Волынщик у врат утренней зари" ( трубач (кому как нравиться) ) вообще очень сильный альбом. но к нему я пришёл (как в прочем и к "аммагаме, медле и атом х.....) только буквально через 12 лет после прослушивания стены, дарка, финала, и вишь ю .... и ранний ПФ мне на данном этапе больше нравиться. Всё зависит от настроения , возраст тоже влияет на восприятие музыки, какие-то жизненные события. На данном этапе жизни мне нравиться одно, а через 5 лет может вообще всё кардинально поменяется. Всё сугубо индивидуально. не могу сказать однозначно что мне больше нравиться 70 или 80-е года ( а может 90-е). в каждый период были и очень класные вещи и " проходные". Главное чтоб "цепляло". Из последних приобретений Элтон Джон "Rocket Man. The Definitive Hits"

Re:

Tezka писал(а):
Хорошая идея создать ветку про то что я люлю и не люблю. Но и здесь (в этой ветке) тоже нормально. Так вот продолжая тему, по поводу ПФ. мне в последнее время нравиться ранние веши. ("Волынщик у врат утренней зари" ( трубач (кому как нравиться) ) вообще очень сильный альбом. но к нему я пришёл (как в прочем и к "аммагаме, медле и атом х.....) только буквально через 12 лет после прослушивания стены, дарка, финала, и вишь ю .... и ранний ПФ мне на данном этапе больше нравиться. Всё зависит от настроения , возраст тоже влияет на восприятие музыки, какие-то жизненные события. На данном этапе жизни мне нравиться одно, а через 5 лет может вообще всё кардинально поменяется. Всё сугубо индивидуально. не могу сказать однозначно что мне больше нравиться 70 или 80-е года ( а может 90-е). в каждый период были и очень класные вещи и " проходные". Главное чтоб "цепляло". Из последних приобретений Элтон Джон "Rocket Man. The Definitive Hits"

С большим удовольствием прочитал Ваш пост и с мыслями Вашими согласен. Все изменчиво и ко многому надо прийти. Так с музыкой и литературой. Одним словом agree.gif

Так оно и есть agree.gif

Кому надоела Д. Кролл но кто по-прежнему слушает BS, LZ и DP

Присоединюсь...
Говорить о роке 70-х не хочу - здесь как я понял все его любят...И я тоже люблю. Вряд ли что-то новое скажу

А вот следующих друзей я буквально открыл для себя совсем недавно. Ни 10 ни 15 лет назад я бы это не стал слушать однозначно...

1. Silje Nergaard. (за исключением последнего альбома - попсово и гладенько слишком). Послушайте "At first light" и "Nightswatch". Eще лучше альбомы на норвежском. Названия только у них не запоминаются. Мозгов в них побольше.
2. Diago Reinghart (может, ошибся в написании фамилии icon_smile.gif)). Всё! Особенно старенькое. Эдакий забубенный джаз от которого встает просто. И совсем не скучно
3. Dee Dee Bridgewater. A именно "This is New" и "Dear Ella" - особенно первый. Тож нескучный джаз, только с женским вокалом...И каким!

А вот Patricia Baber уже не катит совсем...

Re: Кому надоела Д. Кролл но кто по-прежнему слушает BS, LZ

ajc писал(а):
Присоединюсь...
Говорить о роке 70-х не хочу - здесь как я понял все его любят...И я тоже люблю. Вряд ли что-то новое скажу

А вот следующих друзей я буквально открыл для себя совсем недавно. Ни 10 ни 15 лет назад я бы это не стал слушать однозначно...

1. Silje Nergaard. (за исключением последнего альбома - попсово и гладенько слишком). Послушайте "At first light" и "Nightswatch". Eще лучше альбомы на норвежском. Названия только у них не запоминаются. Мозгов в них побольше.
2. Diago Reinghart (может, ошибся в написании фамилии icon_smile.gif)). Всё! Особенно старенькое. Эдакий забубенный джаз от которого встает просто. И совсем не скучно
3. Dee Dee Bridgewater. A именно "This is New" и "Dear Ella" - особенно первый. Тож нескучный джаз, только с женским вокалом...И каким!

А вот Patricia Baber уже не катит совсем...

интересно интересно. thk.gif

Bad Company "Straight Shooter" 1975 Опять в яблочко. Отлично просто

А что касается джаза, так послушайте для начала Ben Webster или Johnny Hodges. Волшебники!!!!!

Re:

kesbyt писал(а):
Bad Company "Straight Shooter" 1975 Опять в яблочко. Отлично просто



Раз пошла такая пьянка icon_biggrin.gif
Run with the pack'1976 и Burning Sky'1977 просто необходимы!

В мп3 есть и это, но пока не слушаю. Оттягиваю, так скать, удовольствие. Вот как отслушаю всего, тогда сразу на Amazon за дисками.

Вчера получил бандероль. Сегодня продолжаю ДОслушивать(sorrry). Вчера: Bruce Springsteen - "Human touch", "Lucky town", и... ДОсматривать : Foo Fighters - "Everywhere But Home", и... (дослушивать)RING OF FIRE:THE LEGEND OF JOHNNY CASH...

Ещё : японский релиз - Bruce Springsteen & The E-Street Band Live 1975/85. Как на LP - 5 CD каждый в полупрзрачном пакете и в цветном бумажном, буклет с фотками, текстами, всё в картонной коробке. Слушаю...ШИЗЕЮ...Sorry, Всем рекомендую.

Что-то я на Роджерса подсел, видать в ожидании его предстоящего концерта с Queen..

Paul Rodgers - Muddy Water Blues. A Tribute to Muddy Waters - 1993
Содержание альбома явствует из названия. И в чисто блюзовой музыке Роджерс хорош. А музыканты какие : Jason Bonam - ударные. Целый сонмн гитаристов - в каждом треке свой - Джеф Бек, Дэвид Гилмор, Тревор Рэбин, Бадди Гай, Стив Миллер, Гэри Мур, Брайан Мэй...

Re:

Riccio писал(а):
Что-то я на Роджерса подсел, видать в ожидании его предстоящего концерта с Queen..

Paul Rodgers - Muddy Water Blues. A Tribute to Muddy Waters - 1993
Содержание альбома явствует из названия. И в чисто блюзовой музыке Роджерс хорош. А музыканты какие : Jason Bonam - ударные. Целый сонмн гитаристов - в каждом треке свой - Джеф Бек, Дэвид Гилмор, Тревор Рэбин, Бадди Гай, Стив Миллер, Гэри Мур, Брайан Мэй...


А где-ж концерт-то случится ?

Москва, Олимпийский, 15 и 16 сентября[/quote]

"Пролетел" я. Тьфу. Когда же меня настигнет удача (или как её там) ? Вот, сижу, слушаю Johnny Cash...шизею

С Кэшем только начинаю знакомиться. Раньше к кантри музыке был равнодушен, а сейчас нравится все больше и больше - видать старею icon_biggrin.gif Покя взял его антологию на 2-х дисках... Превосходная вещь. Буду копаться в номерных альбомах.

а меня вчера на попсу пробило. lauh_2.gif весь вечер слушал "Видео кидц","Технотроник","Хэдэвый"...эх..молодость молодость! new_multi.gif

Достал старый пирацкий диск Райдж и симфоническим оркестром. Никак не могу найти фирменный, но и звучание классических вещей злобы в симфообработке очень впечатляет.

Queen + Paul Rodgers - The Cosmos Rocks'2008

Несмотря на то, что официальный релиз альбома только 15 сентября - в "Республике" уже есть icon_biggrin.gif
Послушал. Не скажу, что шедевр - просто хороший рок альбом. Нормальные такие рок-песни : Cosmos Rockin', Time to Shine; Still Burnin'; Call Me; C-lelebrity.. ИМХО, многовато баллад - целых 5 штук (я до Мэевских баллад не большой любитель). Два трека мне никак (Warboys и Surf's up...) Особо отмечу Voodoo - спокойная приблюзованая вещица- класс.

Free "Highway" 1970 Просто отлично

В ашане жаба не дала пройти мимо контейнера с дисками по 38 рублей )), итогом стала покупка нашей лицензионки диска Madonna "American Life" ))). Фанатом творчества поп-дивы не являюсь, но и когда по радио слышу не переключаю, диск взял из любопытства. По итогу прослушки точно могу сказать - всё очень грамотно, выдержано, стильно, ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Фанатом, опять-же, не стал, но думаю что иногда буду диск подтыкать, под настроение icon_smile.gif

P.S. Акромя самой мызыки, понравилось качество записи диска (возможно от того что не искушен "японскими" и прочими суперпупер CD )

вчера по пути на Родину заскочил на Горбушку.
Прицепил Бадди Гая в лицензии "Skin Deep" и
DR. JOHN AND THE LOWER 911 * City That Care Forgot * 2008.

Последнего еще не слушал, вот вещички разбираю. Отчет по пиву отпишу в топике про отдых.

В Праге зацепил Lous Armstrong "Live at Lucerna Hall, Prague 1965" фирменный Соневский 99 крон - 150 р и Charlie Parker "The Latin Bird", ну и бонусом Диззи Гиллеспи тройник местного изготовления вроде за 180 крон.

The Butterfield Blues Band "The Resurrection Of Pigboy Crabshaw" 1967. Ну очень и очень неплохо.
McKenna Mendelson Mainline "McKenna Mendelson Blues" 1969 Отлично

Kingdom come "Too"-просто шедевр! guitar.gif yo.gif vo.gif

посоветуйте-что послушать из русского типа Хоронько?

Сегодня разжился фирменной Randy Crawford. Качество записи очень даже гут, собственно как и вокальные данные самой певицы. Слушал вечером после работы, красиво поет!

ОСП-песня. Пародии на всё и всех. "Газонокосилка"- хит всех времен и народов, пародию на себя же пела сама Апина.

Kingdom come "Too"-просто шедевр!
===============================

Послушал.Очень позитивный альбом. Да и вообще у меня сейчас сплошной позитив. В среде меломанов появилось наконец-то пополнение! (Сын). Так что в душе постоянно играет рок н ролл.

Поздравляю!!!!
Несколько лет назад по тому же поводу устроил в доме всем соседям ночь рок-н-ролла yo.gif

Re:

Tezka писал(а):
Kingdom come "Too"-просто шедевр!
===============================

Послушал.Очень позитивный альбом. Да и вообще у меня сейчас сплошной позитив. В среде меломанов появилось наконец-то пополнение! (Сын). Так что в душе постоянно играет рок н ролл.

мои поздравления!!!! alc_friends.gif vo.gif

Спасибо.

вчера послушал (посмотрел) DVD JARRE in CHINA вот де Миша дал.супер шоу!всем рекомендую. vo.gif cool_smile.gif

За нового меломана alc_friends.gif baby.gif icon_exclaim.gif

Странно, что не обсуждается новый Queen + Paul Rodgers...
просто чудо, а не альбом.

послушал Eric Clapton "August" 1986.
Отличный альбом. Много красивой гитары, много инструментов, духовых. Никаких соплей и колыбельных. Прослушал несколько раз на одном дыхании.

Alexey (Oven) спасибо.
До Queen вот пока не добрался . ничего не могу сказать. а вот новую Метлу послушал, но выскажусь в ветке ,которая была специально для этой темы создана.

Screamin Jay Hawkins "Portrait Of A Man" (1972) В кайф пошло. Просто отлично.
Квин с Роджерсом вообщем тоже не плохо, тока это не Квин, а больше Роджерс. Мож и к лучшему

Re:

daksi писал(а):
вчера послушал (посмотрел) DVD JARRE in CHINA вот де Миша дал.супер шоу!всем рекомендую. vo.gif cool_smile.gif


Лучше послушай его же "Аэро" в многоканале. Лучшего многоканала вряд ли сыщешь. просто башку сносит.

Re:

TR@SH писал(а):
Странно, что не обсуждается новый Queen + Paul Rodgers...
просто чудо, а не альбом.

В нашем единственном магазине, где продается фирма ниодного диска не осталось. Сказали, что привезут еще. Моторхэд брать не стал - никогда не нравилось особо, да и рецензии на него так себе. А может зря?

Если Моторхэд не нравился никогда, то и этот не понравится, так что ничего не потерял, а только с экономил, отказавшись от его приобретения.

Dave Riley And Bob Corritore "Travelin' The Dirt Road" 2007. Очень неплохой харп.
Brenda Lee "Grandma What Great Songs You Sang" 1959
"Brenda Lee" 1960 Rock&Roll, Rockabilly. Отлично.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
TR@SH писал(а):
Странно, что не обсуждается новый Queen + Paul Rodgers...
просто чудо, а не альбом.

В нашем единственном магазине, где продается фирма ниодного диска не осталось. Сказали, что привезут еще. Моторхэд брать не стал - никогда не нравилось особо, да и рецензии на него так себе. А может зря?


Тебе товарисч снизу верно подметил. Я моторов собираю (более менее). Данный альбомчик оказался на весьма кошерном уровне, потому взял с удовольствием.
Новые Квины - просто аццкие, не удержусь от отписки:


Бобры идут на йух


Это - в качестве эпиграфа все сомневающимся и вечнонедовольным....

Сначала думал в качестве вступления порассуждать на тему "незаменимых не бывает". Проапеллировать к Black Sabbath, Genesis, Deep Purple и т.п. Потом было подумал, что банально такое не в тему.

А начну с того, что простым нашим людям очень свойственно ОЧЕНЬ много хотеть от тех, кто им нравится. А особенно, если это "нравится" было лет -дцать назад. Это не в смысле оправдания диску, совсем нет. Альбом не нуждается ни в каких оправданиях и защите. Более того, могу сказать, что возможно сия запись станет лучшей для меня в этом году. Эта мысль на ту тему, что завышенные ожидания и мечты о золоте и небесной мане в коробке от CD часто губит очень приличные альбомы.

Без особого пафоса ставлю крепкую 4.5 из 5. Причем в итоге поставил 5. Полбалла накинул за оригинальность. Коллектив Великих музыкантов (если уж вас так коробит нынешнее название Queen + Paul Rodgers) сделал единственно верное решение - записал совершенно самостоятельный и оригинальный альбом, без особых оглядок на прошлое. Микс скорее напоминает сольное творчество всех этих мастеров и лишь местами отсылки к фирменному звуку самих себя в "лучшие годы". Конечно понемногу и Free и Bad Company и Queen и хард-блюза с помп-роком. И ни одна из составляющих не выпирает, а все прилажено и приглажено так идеально, что моему каверзному языку и зацепиться не за что.
Если кто то разочаруется, то только по причине одной единственной: вместо того, что бы просто слушать, внимать и наслаждаться отличными песнями в исполнении замечательных музыкантов, он будет довольно тупо и безрезультатно пытаться перемикшировать в голове альбом на вокал с Фредди и анализировать вселенскую проблему: спел бы или не спел бы это Фредди, а если б спел, то как? И еще бы Дикона приплел.

Мужики сделали все так, как надо: записали как будто с нуля. Возможно, только в We believe где то слышиться эхо времен Меркьюри... Возможно где то ярко-театральные ходы напоминают о старых временах. Call me - это чистый Роджерс в британской Квин-версии. Хотя вообще то почти кантри. И это замечательно. Cosmos rockin', Small, гипноз Voodoo, да куда не плюнь - отлично сбитые песни. Тейлор барабанит как надо. Гитара Мэя - родная до безобрасия. Роджерс - в потрясающей форме. Так он не пел со времен Runin' with a pack... а это было, пардон, 30 лет назад. Отличный "роковый" и живой (практически) саунд. Даже б не удивлся, если они это писали джемом.

Первоклассный альбом, который оказался полной неожиданностью. Фаворит года. Даешь продолжение. Шоу все еще в разгаре. Просто был антракт...

Re:

АлексC писал(а):
daksi писал(а):
вчера послушал (посмотрел) DVD JARRE in CHINA вот де Миша дал.супер шоу!всем рекомендую. vo.gif cool_smile.gif


Лучше послушай его же "Аэро" в многоканале. Лучшего многоканала вряд ли сыщешь. просто башку сносит.

не могу пока послушать...не на чем.вот апгрейдю системку куплю обязательно!он уже на примете.слышал очень много хорошего об этом альбоме. icon_biggrin.gif

А не нужно никаких апгрейдов. Рес и дивидишник. Всё равно будет незабываемое впечатление. Особенно если вырубить в комнате свет и закрыть глаза,- полное погружение в мир звуков. icon_biggrin.gif

ну это есть.там же двд аудио?сегодня закажу.!обожаю Мишу Жарра!

Re:

TR@SH писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
TR@SH писал(а):
Странно, что не обсуждается новый Queen + Paul Rodgers...
просто чудо, а не альбом.

В нашем единственном магазине, где продается фирма ниодного диска не осталось. Сказали, что привезут еще. Моторхэд брать не стал - никогда не нравилось особо, да и рецензии на него так себе. А может зря?


Тебе товарисч снизу верно подметил. Я моторов собираю (более менее). Данный альбомчик оказался на весьма кошерном уровне, потому взял с удовольствием.
Новые Квины - просто аццкие, не удержусь от отписки:


Бобры идут на йух


Это - в качестве эпиграфа все сомневающимся и вечнонедовольным....

Сначала думал в качестве вступления порассуждать на тему "незаменимых не бывает". Проапеллировать к Black Sabbath, Genesis, Deep Purple и т.п. Потом было подумал, что банально такое не в тему.

А начну с того, что простым нашим людям очень свойственно ОЧЕНЬ много хотеть от тех, кто им нравится. А особенно, если это "нравится" было лет -дцать назад. Это не в смысле оправдания диску, совсем нет. Альбом не нуждается ни в каких оправданиях и защите. Более того, могу сказать, что возможно сия запись станет лучшей для меня в этом году. Эта мысль на ту тему, что завышенные ожидания и мечты о золоте и небесной мане в коробке от CD часто губит очень приличные альбомы.

Без особого пафоса ставлю крепкую 4.5 из 5. Причем в итоге поставил 5. Полбалла накинул за оригинальность. Коллектив Великих музыкантов (если уж вас так коробит нынешнее название Queen + Paul Rodgers) сделал единственно верное решение - записал совершенно самостоятельный и оригинальный альбом, без особых оглядок на прошлое. Микс скорее напоминает сольное творчество всех этих мастеров и лишь местами отсылки к фирменному звуку самих себя в "лучшие годы". Конечно понемногу и Free и Bad Company и Queen и хард-блюза с помп-роком. И ни одна из составляющих не выпирает, а все прилажено и приглажено так идеально, что моему каверзному языку и зацепиться не за что.
Если кто то разочаруется, то только по причине одной единственной: вместо того, что бы просто слушать, внимать и наслаждаться отличными песнями в исполнении замечательных музыкантов, он будет довольно тупо и безрезультатно пытаться перемикшировать в голове альбом на вокал с Фредди и анализировать вселенскую проблему: спел бы или не спел бы это Фредди, а если б спел, то как? И еще бы Дикона приплел.

Мужики сделали все так, как надо: записали как будто с нуля. Возможно, только в We believe где то слышиться эхо времен Меркьюри... Возможно где то ярко-театральные ходы напоминают о старых временах. Call me - это чистый Роджерс в британской Квин-версии. Хотя вообще то почти кантри. И это замечательно. Cosmos rockin', Small, гипноз Voodoo, да куда не плюнь - отлично сбитые песни. Тейлор барабанит как надо. Гитара Мэя - родная до безобрасия. Роджерс - в потрясающей форме. Так он не пел со времен Runin' with a pack... а это было, пардон, 30 лет назад. Отличный "роковый" и живой (практически) саунд. Даже б не удивлся, если они это писали джемом.

Первоклассный альбом, который оказался полной неожиданностью. Фаворит года. Даешь продолжение. Шоу все еще в разгаре. Просто был антракт...


Соглашусь практически по всем пунктам. Альбом очень хорош. Пожалуй лучший релиз этого года среди всех старичков и "возвращенцев".
Был на концерте 16 сентября - отличное живое шоу. Из новых песен играли Cosmos Rockin', Say it's not true, Warboys и С-lebrity... Единственное что подпортило впечатление - это неважнецкий звук. В первой трети концерта вокал Роджерса было еле слышно...Потом вроде получше стало..

В бой идут старики....
Заказал альбум Квинофф, надеюсь что привезут быстро - заинтрегован уже.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В бой идут старики....
Заказал альбум Квинофф, надеюсь что привезут быстро - заинтрегован уже.


ДВД-аудио, что ли? Парочка всм известных сделаны шикарно.

Re:

АлексC писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
В бой идут старики....
Заказал альбум Квинофф, надеюсь что привезут быстро - заинтрегован уже.


ДВД-аудио, что ли? Парочка всм известных сделаны шикарно.


Да не..., речь о последнем сд команды, на который даже ссылки на дарксайде нет....

послушал Finntroll *Ur Jordens Djup*очень даже,на отлично! yo.gif hat.gif

Цитата:
Соглашусь практически по всем пунктам. Альбом очень хорош. Пожалуй лучший релиз этого года среди всех старичков и "возвращенцев".
Был на концерте 16 сентября - отличное живое шоу. Из новых песен играли Cosmos Rockin', Say it's not true, Warboys и С-lebrity...

Тоже имел счастье быть на концерте, - супер!
Альбом новый оказался выше моих ожиданий!

EAGLES - THE LONG RUN (1979) icon_biggrin.gif cool_smile.gif vo.gif guitar.gif

Re: Что вы послушали в последнее время?

Alexey (Oven) писал(а):
Предлагаю создать тему, аналогичную той, что в ветке про кино. Просто для обмена впечатлениями по музыке любого жанра, которую довелось послушать в последнее время и которая удивила. Для меня это последний диск Челентано. Прекрасная работа.


2007 - DORMI AMORE?

Re:

daksi писал(а):
EAGLES - THE LONG RUN (1979) icon_biggrin.gif cool_smile.gif vo.gif guitar.gif


Ты чо, в натуре. прикалывыешься? Никогда не слышать "классику"? афигеть. Тогда ещё послушай ЭЛО с Джеффом Линном, Джорджа Харрисона, Роджера Уотерса итд и тп.

Re:

АлексC писал(а):
daksi писал(а):
EAGLES - THE LONG RUN (1979) icon_biggrin.gif cool_smile.gif vo.gif guitar.gif


Ты чо, в натуре. прикалывыешься? Никогда не слышать "классику"? афигеть. Тогда ещё послушай ЭЛО с Джеффом Линном, Джорджа Харрисона, Роджера Уотерса итд и тп.

че это я прикалываюсь.я просто написал что послушал из своей коллекции ...в последнее время.благо много лет коллекционирования позволяют.(чуть рисанулся icon_redface.gif )ЭЛО с Джеффом Линном, Джордж Харрисон, Роджер Уотерс -это все есть в наличии. fan.gif
и многое многое другое.

Manfred Mann's Earth Band "Watch" 1978 Последний раз слушал лет так 20 назад. Хорошо зашёл.

2 максимыч
я не помню названия, но могу дома посмотреть, вроде бы такое...на обложке сам маэстро в боксерских перчатках
В который раз слушаю новый диск метлы и с каждым разом он мне нравится все больше. Как и предполагал, сразу его понять и оценить будет сложно, за исключением может только симпатичных баллад... Сильный получился диск.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
2 максимыч
я не помню названия, но могу дома посмотреть, вроде бы такое...на обложке сам маэстро в боксерских перчатках
В который раз слушаю новый диск метлы и с каждым разом он мне нравится все больше. Как и предполагал, сразу его понять и оценить будет сложно, за исключением может только симпатичных баллад... Сильный получился диск.


да, да. я тоже этот диск имел ввиду. вчера так и не нашел его в магазинах. аж весь в нетерпении...

метла -отличный альбом!

Metallica “Death Magnetic” ‘08

Manfred Mann’s Earth Band “Angel Station” ‘79

John van der Veer “The Ark”

КУИН плюс Паша Роджерс 2008-просто супер!возвращение просто прекрассное!а песенка We Believe ,обалдеть!можно слушать и слушать!МОЛОДЦЫ!

Steve Fister. Deeper Than the Blues -2008. Вчера вечером послушал. Очень даже ......

Everything but the girl лучшие вещи с 1984 - 1999. Очень разная музыка!
Смешение стилей + потрясающий вокал Tracy Torn = море позитивных эмоций!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
2 максимыч
я не помню названия, но могу дома посмотреть, вроде бы такое...на обложке сам маэстро в боксерских перчатках
В который раз слушаю новый диск метлы и с каждым разом он мне нравится все больше. Как и предполагал, сразу его понять и оценить будет сложно, за исключением может только симпатичных баллад... Сильный получился диск.


купил сегодня 2 итальянских диска - DORMI AMORE 2007 и Soli 1979 - пока прелести нового альбома не понял, но тешу себя мыслями, что хорошая музыка с первого раза не идет.

Да уж. Хорошая музыка бывает до разума и сердца доходит не сразу.
Вот только только распробовал последний (к сожалению) альбом отличной группы ТОТО Falling in between 2006. И такое бывает.
А альбом то - сногсшибательный.

Re:

максимыч писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
2 максимыч
я не помню названия, но могу дома посмотреть, вроде бы такое...на обложке сам маэстро в боксерских перчатках
В который раз слушаю новый диск метлы и с каждым разом он мне нравится все больше. Как и предполагал, сразу его понять и оценить будет сложно, за исключением может только симпатичных баллад... Сильный получился диск.


купил сегодня 2 итальянских диска - DORMI AMORE 2007 и Soli 1979 - пока прелести нового альбома не понял, но тешу себя мыслями, что хорошая музыка с первого раза не идет.


Тут уж дело вкуса. Мне нравится и я часто его слушаю. А вот старые вещи Челентано уже поднадоели...

Прослушал тут на днях Ванилу Фадж, а заними Айрон Батерфляй . Жалко что они не дожили до наших времен, а то-бы такого жару дали с нынешними синтезаторами, гитарными примочками и.т.д

Ну так Ванилла практически дожила icon_biggrin.gif
У них студийный альбом выходил в 2004 г. Правда вот песни на нем все больше старые..
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=10:39fuxqysldte
А Богерт с Эпписом отметились уже в этом году - новый альбом Кактуса - Cactus V. весьма неплох кстати..

Да, Кактус хорош. и Всего 180 р в Союзе лицензия.

Прослушал несколько альбомов Нины Симоне, золотые времена, 50-60 г.г. Прекрасно, рекомендую.

Riccio писал(а):
Ну так Ванилла практически дожила icon_biggrin.gif
У них студийный альбом выходил в 2004 г. Правда вот песни на нем все больше старые..
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=10:39fuxqysldte
А Богерт с Эпписом отметились уже в этом году - новый альбом Кактуса - Cactus V. весьма неплох кстати..

Спасибо чеснот говоря не знал что они еще существуют надо будет послушать.

Aleksanderrr писал(а):
Да, Кактус хорош. и Всего 180 р в Союзе лицензия.
Прослушал несколько альбомов Нины Симоне, золотые времена, 50-60 г.г. Прекрасно, рекомендую.

180р лицензия, что то я сомневаюсь не иначе как левый тираж. Ну да не в этом дело главное, что курилки еще живы и их можно послушать.

за сентябрь практически отслушал все любимые записи, которые были на катушках:
billy Idol - Vital Idol
zz top - Illuminator
queen - uniendo
bros - push
hubert kah - soun of my heart
emf - shubert dep
jesus jones - doubt.
donna summer - bad girls
cerrone- supernature
Столько приятных впечатлений.

Re:

Вася Пряников писал(а):

180р лицензия, что то я сомневаюсь не иначе как левый тираж. Ну да не в этом дело главное, что курилки еще живы и их можно послушать.


Исполнитель: CACTUS
Альбом: V
Год: 2006
Страна: USA
Лейбл: Союз
Стиль: Hard Rock/Blues Rock
Лицензия: Escapi Music, 2006
Номер в каталоге: 4601250352909
Стоимость: 170 руб.

Союзовская лицензия, а каталог его не мал, вся идет по такой цене.
Ага, в магазинах Союза, левый тираж icon_rolleyes.gif

А кто нибудь слушал последний альбом Rage? У нас его так и небыло в продаже....

AC/DC "Black Ice" - 2008 yo.gif

Re:

daksi писал(а):
AC/DC "Black Ice" - 2008 yo.gif


Уже вышел?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
daksi писал(а):
AC/DC "Black Ice" - 2008 yo.gif


Уже вышел?

сегодня выход.на мп3 пока слушаю. icon_biggrin.gif уже в сети есть.

Re:

daksi писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
daksi писал(а):
AC/DC "Black Ice" - 2008 yo.gif


Уже вышел?

сегодня выход.на мп3 пока слушаю. icon_biggrin.gif уже в сети есть.

скоро будет на сд, так что послушаем что нам и эти старики приготовили. Год прямотаки монстров от рока icon_lol.gif

даа.... этих динозавров я тоже жду! скорее бы...

Первый отзыв на дарксайде крайне положительный, скорее бы...
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>