Форум
Музыка

Что вы послушали в последнее время?

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>

Re:

Dead Man писал(а):
Vlad67 спасибо.
придётся зарегиться главное чтоб не был мп3 за конвенчен в flac как сеичас многие мудрецы херачат.(убил бы)

Нет, там всё в порядке. Другое дело, что запись не студийная, а концертные записи достойного качества (любых групп) можно пересчитать по пальцам... и это не тот случай....

Re:

Vlad67 писал(а):

А моя просьба выложить Kingdom Come_Independent так и осталась без ответа.... cry.gif

Как вариант можно здесь... посмотреть!

Кто нибудь может подсказать, что бы рояль или скрипка в рок обработке, или джаз, но что бы за душу брало?

Re:

Vlad67 писал(а):
Dead Man писал(а):
Господа подскажите в хорошем качестве Rainbow 1986 не могу найти может кто проходил мимо,в смысле качнуть.Ностальжи мп3 бесит после воспоминаний винила.

Rainbow_Finyl Vinyl_1986? У меня есть. Вот здесь можешь качнуть:
http://flacworld.com/106-rainbow-diskografija-1975-1995.html
А моя просьба выложить Kingdom Come_Independent так и осталась без ответа.... cry.gif

Я ИЗВЕНЯЮСЬ...А ПАРОЛЬ ТАМ КАКОЙ НАДО ПИСАТЬ?
ИЛИ ТОЛЬКА ЗА БАБУЛЬКИ ДАЮТ СКАЧАТЬ? icon_lol.gif
за ранее спасибо.

Re:

ValGUU писал(а):
Как вариант можно здесь... посмотреть!

Чем тебе этот бесплатный вариант не нравится?

Re:

Lupo писал(а):

Я ИЗВЕНЯЮСЬ...А ПАРОЛЬ ТАМ КАКОЙ НАДО ПИСАТЬ?
ИЛИ ТОЛЬКА ЗА БАБУЛЬКИ ДАЮТ СКАЧАТЬ? icon_lol.gif
за ранее спасибо.

Кнопку жми "бесплатно" !

Re:

Arady писал(а):
Кто нибудь может подсказать, что бы рояль или скрипка в рок обработке, или джаз, но что бы за душу брало?

Здесь посмотри:
http://flacmusic.ru/zarmuz/jazz/

Re:

ValGUU писал(а):

Как вариант можно здесь... посмотреть!

Благодарю! Посмотрел отзывы на рипы, цитата: "Спасибо большое но вот никак не пойму почему последние альбомы так плохо записаны, все хрипит... ", "Ну такой уж у них саунд характерный на последних альбомах.
Я бы не сказал, что хрипит, скорее звук какой-то грязноватый и приглушенный."

Видимо, пишут альбомы так с какой-то целью, только непонятно - с какой??? icon_evil.gif

Re:

Dead Man писал(а):
Vlad67 спасибо.
придётся зарегиться главное чтоб не был мп3 за конвенчен в flac как сеичас многие мудрецы херачат.(убил бы)

Больше ТБ оттуда скачал, но не знал, что надо регаться icon_wink.gif

Вчера гулял по городу, дышал почти весенним воздухом и набрел на лавочку с псевдо-японскими CD (я так думаю icon_biggrin.gif ) дисками. Не удержался и купил эти пять... icon_redface.gif
Никогда особо не увлекался ранним творчеством Рода Стюарта, но его альбом "A Night On The Town" 1976 года - это нечто, господа, очень приятное и слуху, и сердцу. Расслабляет...

Re:

Arady писал(а):
Кто нибудь может подсказать, что бы рояль или скрипка в рок обработке, или джаз, но что бы за душу брало?

Я понимаю что совет не к селу не к городу..., послушатйе... Saskia Laroo... её "арифметический" jazz всё поставит на свои места...)))
p.s
а из банального Ванесса-Мэй в помощь..., а чтоб развеять апатию... и насладится джазом и весенним настроением Оскар Петертсон!

ValGUU - спасибо, послушаю. От Ванессы уже подташнивает, но я именно в ее духе что-нибудь и имел ввиду. Vlad67 подкинул сайтик вроде неплохой, но с таким же успехом можно направить на rutorrent или tfile. Мне бы, пож-ста поконкретне _ Sade 2010 вроде ничего7 А Skin кто-нибудь слушал? Очень черная негритянка и некоторые пестни ну прям захватывают. А вообще обожаю Dire Stratis & Mark Knopfler. Но жизнь как-то надо разнообразить, всего не переслушаешь, потому считаю данная тема на форуме очень актуальна! В общем - помогите, кто чем может icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Arady писал(а):
ValGUU - спасибо, послушаю. От Ванессы уже подташнивает, но я именно в ее духе что-нибудь и имел ввиду. Vlad67 подкинул сайтик вроде неплохой, но с таким же успехом можно направить на rutorrent или tfile. Мне бы, пож-ста поконкретне _ Sade 2010 вроде ничего7 А Skin кто-нибудь слушал? Очень черная негритянка и некоторые пестни ну прям захватывают. А вообще обожаю Dire Stratis & Mark Knopfler. Но жизнь как-то надо разнообразить, всего не переслушаешь, потому считаю данная тема на форуме очень актуальна! В общем - помогите, кто чем может icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
sade 2010 мне не очень понравилась,а чтоб не плутать по сайту,что я навел, выбери несколько альбомов с женским вокалом типа Keiko Matsui - Moyo (2007) или Diana Krall - Quiet Nights (2009) -и закачай,а там выберешь! А такого,чтоб всем нравилось, не бывает... удачи!http://flacmusic.ru/zarmuz/jazz/page/15/

Цитата:
Никогда особо не увлекался ранним творчеством Рода Стюарта
Я вот тоже купил не слушая - оказалось не моё, не нравится мне такая музыка.

Вот ругаем все евреев, а ведь среди них тоже нормалые мужики есть:

A кто ж их ругает?
И що ви можете мне сказать за Жору Гершвина? icon_smile.gif
Его Порги и Бесс таки лабают поверьте до сих пор... Я мамой клянусь, що не так давно отдал за его этот диск немало как 500 рублей!

А "Рапсодия ин блю"?
http://newsite.plegion.ru/item.html?Articul=SHFA30120.2
Вы мне поверьте, такой музыки давно уже нету!

Благодарю ValGUU и Vlad67 за Keiko Matsui - Moyo и Saskia Laroo такие вещи мне нравятся, напоминает Tuch & Go. Даяна кролл пока не очень, послухаю в машине еще разок. Нарыл тут диск Сурганова и оркестр - понравился, почти все. Альбом наз-ся ВОЗЛЮБЛЕННАЯ ШОПЕНА. alc_friends.gif cool_smile.gif deal.gif [/b]

Re:

TA писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Никогда особо не увлекался ранним творчеством Рода Стюарта

Я вот тоже купил не слушая - оказалось не моё, не нравится мне такая музыка.

нузначит ты НОРМАЛЬНЫЙ Мужик Тут вроде ветка по музыке, а не по вашим проблемам. Если у вас ИХ как в Голландии - это Ваши проблемы. Зачем людей не в тему подкалывать?????????

Только что купил 2 диска от Сони БМГ - собрание Modern Talking. Из ностальгии. Вечером буду тащиться, по-ходу... icon_smile.gif Песни все давно знакомые. Отпишусь правкой в этот пост.
Но уверен, все там будет ОК.


Итак, послушал.
Да, все отлично. icon_smile.gif То что надо!
Кстати, качество от Сони-БМГ лично меня еще ни разу не обломало.

Re:

BassIn писал(а):
Вчера гулял по городу, дышал почти весенним воздухом и набрел на лавочку с псевдо-японскими CD (я так думаю icon_biggrin.gif ) дисками. Не удержался и купил эти пять... icon_redface.gif
Никогда особо не увлекался ранним творчеством Рода Стюарта, но его альбом "A Night On The Town" 1976 года - это нечто, господа, очень приятное и слуху, и сердцу. Расслабляет...


ВОТ СПАСИБКИ ЗА "A Night On The Town"....И В ПРАВДУ ПРИЯТНО ЗАВУЧАЩИЙ АЛЬБОМ new_tomato.gif

Ни джаз, ни попса, а просто... просто спокойная, приятная, качественная и душевная музычка, да ещё с хорошим вокальными данными Лоры (или Лауры, если вам угодно icon_biggrin.gif ).
А третья тема "Tell Me All About It" - просто украшение этого альбома, которую хочется слушать и слушать...icon_redface.gif
Рекомендую.

Re:

BassIn писал(а):
Ни джаз, ни попса, а просто... просто спокойная, приятная, качественная и душевная музычка, да ещё с хорошим вокальными данными Лоры (или Лауры, если вам угодно icon_biggrin.gif ).
А третья тема "Tell Me All About It" - просто украшение этого альбома, которую хочется слушать и слушать...icon_redface.gif
Рекомендую.

Неплохо - спокойный голос тёти - прям чувствуется, что она в возрасте...
Кстати - такая музыка не будет нагрузкой для усилка - ни басов ни кучи инструментов... Вокал на переднем плане. Даже в мр3 неплохо звучит.
А есть ещё что нибудь расслабляющее?

А эта дама без особых претензий на оригинальность, хотя и старается... очень.
Плюс ко всему перепевает некоторые старенькие, широко известные вещи.
Можно изредка послушать и этот альбом, хотя, на мой взгляд, он несколько постноват. icon_redface.gif
А может быть кто-то наоборот скажет, что всё очень даже миленько... и контрабас, и фортепиано, и... icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
...ни басов ни кучи инструментов... Вокал на переднем плане. Даже в мр3 неплохо звучит.
Уважаемый Рустам, ну как же так?! "Ни басов", а звучит?! Ты ошибаешься, там прописаны очень даже миленькие партии акустического контрабаса, который звучит очень эффектно и мощно, наполняя комнату натуральным низкочастотным продуктом! icon_biggrin.gif

Рустам Мифтахов писал(а):
А есть ещё что нибудь расслабляющее?

В последнее время я очень увлекся винилом, поэтому свою довольно большую коллекцию CD не беспокоил. Сейчас, несколько успокоившись, я иногда позволяю себе покопаться в ней и, отыскав что-то хорошо подзабытое, заново прослушать. Что, в принципе, и произошло сегодняшним утром. Если что-то интересное откопаю, дам знать!
Спасибо.

Re:

BassIn писал(а):
А эта дама без особых претензий на оригинальность, хотя и старается... очень.
Плюс ко всему перепевает некоторые старенькие, широко известные вещи.
Можно изредка послушать и этот альбом, хотя, на мой взгляд, он несколько постноват. icon_redface.gif
А может быть кто-то наоборот скажет, что всё очень даже миленько... и контрабас, и фортепиано, и... icon_biggrin.gif

не такая она уж и простая... icon_rolleyes.gif
записывает свои альбомы на Blue Note Records
приятный альбом и сразу лег до души...спасибо

вспомнилась Cassandra Wilson

Госпожа Schuur, к сожалению, не впечатляет ни изысками вокальных талантов, ни разнообразием музыкальных находок.
Скучно...


А вот эти мужики вполне сгодятся для того, чтобы наполнить ваше (наше) жилище красивыми и ненавязчивыми звуками музыки...


Рекомендую послушать...

Guilty pleasures - качнул - понравилось!
Даже в мр3 красиво - хорошо когда тырнет есть icon_biggrin.gif
Спасибо!

Отрыл дома старый MP3 Suzi Quatro,думал не смогу слушать,жаль нет на CD, весь день лабает icon_biggrin.gif http://www.youtube.com/watch?v=nHGpp5bwrWA

Для всех поклонников PF и не только. Рекомендую альбом DAVID GILMOUR "About Face" - 1984. Прикупил недавно не ремастированое издание 2006 года EMI Records. Штрих код 094637084229. Шикаро!!! Для тех кто... В КУРСЕ!


Всем привет!

Re:

veelaf писал(а):
Для всех поклонников PF и не только. Рекомендую альбом DAVID GILMOUR "About Face" - 1984. Прикупил недавно не ремастированое издание 2006 года EMI Records. Штрих код 094637084229. Шикаро!!! Для тех кто... В КУРСЕ!

Послушайте его первый альбом David Gilmour 1978 год вот это вещь.

Re:

Пан-М1 писал(а):

Послушайте его первый альбом David Gilmour 1978 год вот это вещь.


+1.Кстати, там первый раз засветилась Kate Bush на бэк-вокале (в конце второй вещи).

Ни кто не слушал последний альбом Рианны ?.Мне её голос очень нравится да и песни не навивают тоску

Кто-нибудь слушал последние два альбома Avantasia Тобиаса Заммета??
http://darkside.ru/band/153/
К задумке альбомов и композиций претензий мало - все хитово и мелодично.
НО! Звук, мягко говоря, какй-то странный....
Сухой, "грязноватый", нединамичный (ударной установки практически не слышно).
Это такая "фишка" звукорежиссера?
Или у меня система что-то не так отыгрывает...? icon_wink.gif
На старых альбомах Avantasia у меня все ок....
Кто прослушивал, поделитесь впечатлением.

Вчера купил 3 диска.

1. Сборник Rod Stewart. Классический рок, песни известные, часть свои, часть перепето. Лицензия Сони-БМГ. Качество отличное.
Диск "сливали" по 99 руб., посему не мог не взять icon_smile.gif

2. Два диска лицензии S&M Metallica. Сборник. Брал из-за пары песен (Whiskey in the jar, Sabbra Cadabra). Качество среднее. Некоторые песни - отлично, на некоторых немного бубнит верхний низ. Но не критично. icon_smile.gif

Chris Rea - Blue Jukebox, 2004. По моему это его последний диск не сборник. Ну что сказать? На мой взгляд Крис - один из совсем немногих старичков, который с возрастом продолжает прогрессировать. Диск характерен изменениями в аранжировках: здесь солирующие инструменты - не гитара, а ф-но и сакс. Не очень я люблю сакс, но тут получилось хорошо - в меру и без запилов. Рекомендую любителям серьезного блюза.

Купил амерский диск Акцепт 85 года. Надпись - дигитал ремастеринг сразу смутила. Я не знаю, почему, но в последнее время устойчивый трэнд на прозрачность звучания и акцент на верхнюю середину. В результате получается очень выхолощенный, прозрачный и неинтересный звук, ничего общего не имеющий с привычным тягучим и плотным, аналоговым. Один из любимых годов у немецких рокеров в дорогом издании резал уши пронзительными запилами и акцентом на тарелочках.
Если так дело пойдет и дальше, то будем за старыми неремастированными сд гоняться как виниловоды за первопрессом.
Ветка канешна о другом, но вот у меня непонятки на тему того, какие диски покупать. Приличные по качеству только новые релизы, а ремастированные как правило мне не нравятся, хотя и на новых качество часто тоже сомнительное. Но это уже сама концепция звука такова - взять хотя бы новую метлу, компрессия очевидно главная фишка.

Если у меня есть возможность выбрать не ремаст/ремаст - выбираю первый вариант. С т.зрения звука у ремастерингованных дисков моей коллекции нет подьема на сч/вч, но в целом звук действительно можно назвать выхолощенным. Начинаю думать о виниле...

думать о виниле? так новых первопрессов тех лет уже не найти, а то что продают за жуткий баблос напоминает помойку. По крайней мере в нашем салоне есть стенд с потрепанным винилом и освежающими ценниками 800-2000 за штуку. Брать же новые альбомы на виниле имеет смысл при полностью аналоговой записи в студии, без промежуточной оцифровки, а много ли таких? Я тоже призадумался было о виниле, но потом понял, что менять придется весь тракт целиком.

В последнее время слушаю Acoustic Alchemy.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
В последнее время слушаю Acoustic Alchemy.

И что тебе в ней нравится? Подробнее, если сможешь. По-моему это голимый adult - безликое фоновое бреньчание для стариков - когда любое чуть резкое движение по инструментам вызывает у них приступ боли.

Цитата:
И что тебе в ней нравится?
Вкусы у всех разные нравится тебе это или нет.

...не смог. Я так и думал... icon_lol.gif

ra-lif - провокатор icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ra-lif - провокатор icon_lol.gif

Знаю, знаю таких людей -им очень трудно говорить, ещё труднее думать, в каждом вопросе, обращённом к ним видят подъёбку, очень обидчивы... cry.gif
А вопрос-то был простым донельзя: чем тебе понравилась конкретная музыка? И, поверь, я не ожидал от тебя ответов в стиле классиков русской литературы - меня удовлетворил бы ответ по-проще... ну... в твоём стиле... icon_wink.gif

ra-lif - на гитаре они лабают нормально - доволен?
Цитата:
очень обидчивы...
Ага; помечтай icon_lol.gif

Хммм...
Последнее что послушал - диск-приложение к нашему дорогому журналу за май 2010г.
"Chaotic noiz" - сборник экстремальной музыки.

Даа, далек я от такой музыки... Оценить не могу, т.к. не мое, и не слушал такое ранее. (так, чтобы целый диск кряду).

18 треков. Басбочечная дробь, бас, гроул-скрим (или как там это), мясо.
После прослушки диска заболела голова.

Лечился спокойной музыкой Гилмора (выше упоминалось, но др. альбом). icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Хммм...
Лечился спокойной музыкой Гилмора (выше упоминалось, но др. альбом). icon_smile.gif

Гилмор молоток. Мне тоже больше по душе (по ушам) его последний студийник, где он эгоистично расслабленно отдыхает "На остове". Бывает поставишь для фона, но с первых нот плюхаешся в кресло и оторвать зад уже не в силах. icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Хммм...
Лечился спокойной музыкой Гилмора (выше упоминалось, но др. альбом). icon_smile.gif

Гилмор молоток. Мне тоже больше по душе (по ушам) его последний студийник, где он эгоистично расслабленно отдыхает "На остове". Бывает поставишь для фона, но с первых нот плюхаешся в кресло и оторвать зад уже не в силах. icon_biggrin.gif


О! Я как раз этот альбом и слушал!
agree.gif
Вещь. Второй раз слушал, так что по мне в новинку.
icon_smile.gif

*только у Вас там опечатка в названии альбома, видать.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


*только у Вас там опечатка в названии альбома, видать.

Конечно ДЯДЬКО, опечатался. "Оn an Island". Не остов(как в двигателе), а остров.
А меня последнее время очень радует Paradise lost. Конечно не все альбомы, но вот эти просто дерут нервы на части:1993 - Icon,1995 - Draconian Times,2002 Symbol of Life,2007 In Requiem. icon_cool.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
..на гитаре они лабают нормально...

У меня товарищ так "нормально" на гитаре лабает, но диски свои не выпускает, т.к. он в адеквате и знает, что этого совсем недостаточно, чтобы быть интересным самобытным музыкантом.
Мдя... Нихрена то ты не слышал...

Норм всё - я не в обиде.

Алхимики-молодцы!великолепня музыка!
А вот Гилмор,как по мне,нуднятина еще та.Музыкант уважаемый,но сольники...ужас.

Re:

daksi писал(а):
А вот Гилмор,как по мне,нуднятина еще та.


Дружище, давай не будем устраивать холивары хотя бы здесь, в меломанской ветке... Вся хифитроника забита такого рода постами...

* вся музыка - это ведь под соответствующее настроение.

Дык,я холивары и не устраиваю(и не когда не устраивал).я же сказал-мое мнение.Музыкант уважаемый мной.то что они в ПФ делали без Вотерса-очень прилично!я вступился за одну мною любимую команду-Алхимиков.правильно-у всех вкусы разные!
П.С. Сейчас слушаю К.Матсуи,альбом "Walls of Akendora" - это прекрасно!

Re:

Barmaley писал(а):
Chris Rea - Blue Jukebox, 2004. По моему это его последний диск не сборник. Ну что сказать? На мой взгляд Крис - один из совсем немногих старичков, который с возрастом продолжает прогрессировать. Диск характерен изменениями в аранжировках: здесь солирующие инструменты - не гитара, а ф-но и сакс. Не очень я люблю сакс, но тут получилось хорошо - в меру и без запилов. Рекомендую любителям серьезного блюза.


У Криса Ри в 95г 12 -тьicon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif альбомов вышло, у меня в мп3 есть

Re:

Serh писал(а):
Barmaley писал(а):
Chris Rea - Blue Jukebox, 2004. По моему это его последний диск не сборник. Ну что сказать? На мой взгляд Крис - один из совсем немногих старичков, который с возрастом продолжает прогрессировать. Диск характерен изменениями в аранжировках: здесь солирующие инструменты - не гитара, а ф-но и сакс. Не очень я люблю сакс, но тут получилось хорошо - в меру и без запилов. Рекомендую любителям серьезного блюза.


У Криса Ри в 95г 12 -тьicon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif альбомов вышло, у меня в мп3 есть


Круто конечно! Но наверняка основная масса из этих 12-ти - сборники.

вот до души лег этот концерт guitar.gif
Roger Waters "Radio K.A.O.S. 1987

Re:

Yjdst fkm,jvs


11 получается, настрогал Крис

Re:

максимыч писал(а):
Вот ругаем все евреев, а ведь среди них тоже нормалые мужики есть:



Ещё есть новый DVD -Live in London, для любителей Cohena рекомендую icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif , а так же эта запись на двойном CD, праздник души icon_exclaim.gif

Re:

А я вот с утречка вот эту даму слушаю сегодня

Re:

Lupo писал(а):
вот до души лег этот концерт guitar.gif
Roger Waters "Radio K.A.O.S. 1987


У Watersa есть суперный DVD, не помню как называется, не нашел, наверное кто-то взял посмотреть, если не видели , рекомендую, отличный концертник, исполняет Pinkовские вещи и свои,супер icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

Lupo писал(а):
вот до души лег этот концерт guitar.gif
Roger Waters "Radio K.A.O.S. 1987
Ну если вам понравился этот альбом то вам обязательно надо послушать вот этот концерт Roger Waters "Amused To Death" — 1992 на мой взгляд это лучший его сольник и Roger Waters "The Pros and Cons of Hitch Hiking" — 1984 тоже очень достойный альбом

Привет любителям Пинк Флойда и ех.... Подскажет кто: у Р.Уотерса вышел новый двойник(что-то типа оперы)? Слышал, что ещё в 2005 был готов, даже на SACD выпускать собирались. Но сейчас тишина. Кто что ведает? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Сольное творчество Roger Waters:
1970 — The Body (саундтрек) (с Роном Гисином)
1984 — The Pros and Cons of Hitch Hiking
1986 — When the Wind Blows
1987 — Radio K.A.O.S.
1990 — The Wall Live in Berlin
1992 — Amused to Death
2000 — In the Flesh Live
2003 — Flickering Flame: The Solo Years Vol. 1
2005 — Ça Ira
Последний диск это и есть опера Роджера Уотерса в Трех Действиях
по оригинальному либретто Etienne & Nadine Roda-Gil вышел (2 SACD + DVD)
http://www.digitlife.ru/music/music-waters.shtml

Re:

Пан-М1 писал(а):
Сольное творчество Roger Waters:
1970 — The Body (саундтрек) (с Роном Гисином)
1984 — The Pros and Cons of Hitch Hiking
1986 — When the Wind Blows
1987 — Radio K.A.O.S.
1990 — The Wall Live in Berlin
1992 — Amused to Death
2000 — In the Flesh Live
2003 — Flickering Flame: The Solo Years Vol. 1
2005 — Ça Ira
Последний диск это и есть опера Роджера Уотерса в Трех Действиях
по оригинальному либретто Etienne & Nadine Roda-Gil

И как она? Есть что-то схожее с Пинком?

Пан-М1 писал(а):
Сольное творчество Roger Waters:
1970 — The Body (саундтрек) (с Роном Гисином)
1984 — The Pros and Cons of Hitch Hiking
1986 — When the Wind Blows
1987 — Radio K.A.O.S.
1990 — The Wall Live in Berlin
1992 — Amused to Death
2000 — In the Flesh Live
2003 — Flickering Flame: The Solo Years Vol. 1
2005 — Ça Ira
Последний диск это и есть опера Роджера Уотерса в Трех Действиях
по оригинальному либретто Etienne & Nadine Roda-Gil

И как она? Есть что-то схожее с Пинком, или с его сольниками?

Я этот альбом не слышал сказать про него ничего не могу но в скором времени хочу взять
в отзывах пишут примерно это;
"Автор данной оперы пересмотрел классическую "Ca Ira" и привнес туда что-то свое. В результате получилось вполне современное произведение, насыщенное звуковыми эффектами, которые погружают слушателя в атмосферу происходящего."

Re:

Пан-М1 писал(а):
Я этот альбом не слышал сказать про него ничего не могу но в скором времени хочу взять
в отзывах пишут примерно это;
"Автор данной оперы пересмотрел классическую "Ca Ira" и привнес туда что-то свое. В результате получилось вполне современное произведение, насыщенное звуковыми эффектами, которые погружают слушателя в атмосферу происходящего."

Надо будет нарыть где-нибудь.

Пан-М1,благодарю за рекомендации по Roger Waters...завтра будем слушать

В Компакт диске на малешева даже суперку видал, но чет так и нерешився брать этого вотерса...

Да... не тока, мля видно бурное детство или юность в кабаках с девочками...

Re:

samagon писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):


*только у Вас там опечатка в названии альбома, видать.

Конечно ДЯДЬКО, опечатался. "Оn an Island". Не остов(как в двигателе), а остров.
А меня последнее время очень радует Paradise lost. Конечно не все альбомы, но вот эти просто дерут нервы на части:1993 - Icon,1995 - Draconian Times,2002 Symbol of Life,2007 In Requiem. icon_cool.gif

Вчерась послушал Paradise, по старой памяти нравилось раньше, но ща как-то не пошел, жестковато и грязно. Но это впечатления после академического вокала Тарьи в Найтвиш. Но там тоже не все альбомы до души. Очень нравится Oceanborn-1998 и последний, но там уже не Тарья.

Re:

ВаssIn писал(а):
чуть не кончил
что там ваш пинк флойд


Даа, наш Пинк Флойд по сравнению с Ласковым маем отдыхает...


Пан-М1, не подскажете, на котором альбоме Ватерса располагается песня "What God Wants"?

Re:

type.gif Проверка связи icon_cool.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ВаssIn писал(а):
чуть не кончил
что там ваш пинк флойд


Даа, наш Пинк Флойд по сравнению с Ласковым маем отдыхает...


Пан-М1, не подскажете, на котором альбоме Ватерса располагается песня "What God Wants"?
Это 1992 год альбом Amused To Death

Re:

Arady писал(а):

Вчерась послушал Paradise, по старой памяти нравилось раньше, но ща как-то не пошел, жестковато и грязно. Но это впечатления после академического вокала Тарьи в Найтвиш. Но там тоже не все альбомы до души. Очень нравится Oceanborn-1998 и последний, но там уже не Тарья.

Лет 10 назад оч.нравился Найтвиш. Но с покупкой аппаратуры как-то не попёр. Очень уж попсово и безжизненно, как на дискотеке (БИТ и БИТ).
Прекрасно записан и вооще выдающийса диск Theatre of tragedy "Velvet darkness they fear". Настолько тяжёлые гитарные РИФЫ icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Юрий Антонов,пока что лучший icon_rolleyes.gif
сколько себя помню,всегда любил его песни и музыку

Фу ты , капец! cry.gif Сдается мне, убили ветку icon_evil.gif Только начинаешь общаться с людьми, близкими по духу, приходят ... , еще и с матами!!! Дети, идите в песочницу, не засирайте эфир. К Прокопу там сходите, гробики послушайте. Сегодня слухал SUPERMAX 1977: World of Today и другие их ранние вещи- на солнышке на природе очень и даже очень, скажу я вам. А кто нибудь может поделиться хорошим РЕГГИ? по хорошей погоде идет замчательно icon_cool.gif

Всех уважаемых форумчан с праздником!!! flag.gif

Re:

Arady писал(а):
....А кто нибудь может поделиться хорошим РЕГГИ? ...

например Eddy Grant, про Боба Марли уже не напоминаю

Великая Монсарат Кабалье. Двойной диск суперхитов. Послушал с удовольствием, хотя арии в женском исполнении люблю в исполнении Нетребко.
Акцепт 85 год "Металхард", ремастеринг, про который уже говорил. Решил собрать Акцепт т.к. старый на пиратках весь раздарил. А сегодня ходил на Айронмэн - сплошной АС/ДС и под финал Хайвел ту Хелл! За один саундтрэк можно было вынести 2 часа америкосовского тупого муви.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Акцепт 85 год "Металхард", ремастеринг, про который уже говорил. Решил собрать Акцепт т.к. старый на пиратках весь раздарил.

А как вам Accept - Death Row (1994)? По мне так вооще улётный альбомчик. Голосок у Удо прямо церкулярка. Вот где дольчен-зольдатен

Re:

ВаssIn писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
ВаssIn писал(а):
чуть не кончил
что там ваш пинк флойд


Даа, наш Пинк Флойд по сравнению с Ласковым маем отдыхает...


Пан-М1, не подскажете, на котором альбоме Ватерса располагается песня "What God Wants"?

да я обожаю не только ласковый май, ещё Андрея Губина, андрея Державина, женю Белоусова и многих других хороших мальчиков.


А Вы не девочка случайно icon_question.gif icon_question.gif Шучу. .. Вы слушали в свое время этих мальчиков , а мы Пинков и т.д. и сейчас слушаем, так же как и вы этих мальчиков...но лучше этих мальчиков, чем современных деТТслов...о вкусах не спорят icon_smile.gif

Re:

ВаssIn писал(а):
........ещё люблю РАНЕТКИ........

.........ещё INFINITI...................

.........ещё МАКСИМку................

Глазу приятно...можно и на других девочек посмотреть

Re:

ВаssIn писал(а):
...............то ли ДЕЛО................


Уважаемый они уже не такие icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Arady писал(а):
Фу ты , капец! cry.gif Сдается мне, убили ветку icon_evil.gif Только начинаешь общаться с людьми, близкими по духу, приходят ... , еще и с матами!!! Дети, идите в песочницу, не засирайте эфир. К Прокопу там сходите, гробики послушайте. Сегодня слухал SUPERMAX 1977: World of Today и другие их ранние вещи- на солнышке на природе очень и даже очень, скажу я вам. А кто нибудь может поделиться хорошим РЕГГИ? по хорошей погоде идет замчательно icon_cool.gif


Обожаю Supermax icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

Скачал последний альбом Mostly Autumn, (есть DVD ихний), АУДИО не слухал, покачаю еще , вроде 10 альбомов, надо ознокомится

Фетишистам... "маструбируйте в другом месте"))) Рекомендую Sunrise Sunset Project... (Progressive Rock)

Re:

samagon писал(а):

Лет 10 назад оч.нравился Найтвиш. Но с покупкой аппаратуры как-то не попёр. Очень уж попсово и безжизненно, как на дискотеке (БИТ и БИТ).
Прекрасно записан и вооще выдающийса диск Theatre of tragedy "Velvet darkness they fear". Настолько тяжёлые гитарные РИФЫ icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Сегодня прослушал Theatre Of Tragedy - Forever Is The World 2009 - слушать можно, правда за 1996г не нашел. Но сильно не зацепило. Мне больше нравятся не столько музыкальные РИФы, сколько неординарные голоса исполнителей. Голос должен быть очень сильным, for example ANASTASIA, PINK, ЧИЛИ, AGILERA, TARJA и др

Очень понравился новый альбом группы ПИКНИК "Театр абсурда".

Из самого последнего:

- сборник Jean Michel Jarre, 2 диска лицуха S&M, качество приличное. Избранное, но для себя открыл несколько новых мелодий, чему рад.
Взял, т.к. уже долгое время гоняю диск брата, пора бы отдать, а очень понравилось.

- Faithless - Reverence, лицуха sony-bmg, качество отличное, все клево. 10 песен + 3 бонус трека.

Re:

ВаssIn писал(а):
Serh писал(а):
ВаssIn писал(а):
...............то ли ДЕЛО................


Уважаемый они уже не такие icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

.......да ты што......удивил...........дебил............
.......ты год назад тоже другой был..........


Bassin, без оскроблений можно icon_question.gif пошутить можно, ветка о музыке, поговори в таком тоне с Тусуюсь и ему подобными

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Очень понравился новый альбом группы ПИКНИК "Театр абсурда".

DVD смотрели icon_question.gif один из последних юбилейный

ДВД пока не видел... Ест на что посмотреть?
Это имеете в виду?

А я чего то вчера увидел и купил. Думал двойной -оказался тройной. 1-новый альбом,2-ремиксы,3-видео и книжечка с текстами песен и фото. Видимо для фанатов делали. Мне бы и просто одного диска хватило,но всё же такой набор приятно радует.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
ДВД пока не видел... Ест на что посмотреть?
Это имеете в виду?


"Королевство кривых зеркал" Большой концерный зал "Октябрьский"
посмотрите icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Этот альбом был 6 раз платиновым в Америке!!!
Как по мне музыка в высшей степени позитивная new_multi.gif
Milli Vanilli "Girl You Know It's True"
http://www.youtube.com/watch?v=Vi5-0z0F2Q4

Re:

Lupo писал(а):
Этот альбом был 6 раз платиновым в Америке!!!
Как по мне музыка в высшей степени позитивная new_multi.gif
Milli Vanilli "Girl You Know It's True"
http://www.youtube.com/watch?v=Vi5-0z0F2Q4


И Вы действительно слушаете такое говнецо? icon_eek.gif icon_smile.gif

и такое говнецо тоже
тусуюсь молчит....надож чем нить настрой поднимать icon_lol.gif

Re:

Lupo писал(а):
Этот альбом был 6 раз платиновым в Америке!!!
Как по мне музыка в высшей степени позитивная new_multi.gif
Milli Vanilli "Girl You Know It's True"
http://www.youtube.com/watch?v=Vi5-0z0F2Q4

Этим милым-ванильным чернышам походу эти гёрлы и не нужны были icon_biggrin.gif

В годы оне, когда выяснилось, что за этих ребят, как за Глюкозу , кто то другой поёт - их пластинки давили бульдозером.

Re:

burke писал(а):
В годы оне, когда выяснилось, что за этих ребят, как за Глюкозу , кто то другой поёт - их пластинки давили бульдозером.

вот оно значит как было дело icon_eek.gif

Billy Ocean "Suddenly" 1984
альбомчик то этот два раза был платиновым в америке
мне нравиться ,а кому то может и дерьмецом показаться icon_lol.gif
http://www.youtube.com/watch?v=XbIe6p8cuyg

Re:

Lupo писал(а):
Billy Ocean "Suddenly" 1984
альбомчик то этот два раза был платиновым в америке
мне нравиться ,а кому то может и дерьмецом показаться icon_lol.gif
http://www.youtube.com/watch?v=XbIe6p8cuyg

Хотел на mp3 по быстрому ознакомиться, не нашёл, но скачал другого паренька, методом тыканья, сейчас в ушах слухаю, альбом 78 г., приятненько icon_exclaim.gif

Serh,если не найдети,могу залить на файло обменик или скинуть по электронке. icon_wink.gif

Цитата:
Хотел на mp3 по быстрому ознакомиться, не нашёл, но скачал другого паренька, методом тыканья, сейчас в ушах слухаю, альбом 78 г., приятненько

А вот интересно не приходится ли он родственником Uli Roth, это который в Скорпах засветился icon_question.gif

Вот еще немного энергичного соула new_tomato.gif
Babyface "Tender Lover"
http://www.youtube.com/watch?v=9iT_syUtnBo

Chris Spheeris - вообще балдею icon_biggrin.gif

Отличный альбом
может есть у кого другие...поделитесь плиззз
Dexter Wansel "Life On Mars" 1976

ай да умничка Janet!!!
сингл Rock with U
http://www.youtube.com/watch?v=XY7Qc_VMKmk

Последнее время прёт что-то меня по Манфреду.
Слушаю сейчас 1976 The Roaring Silence. Улётный концерт.

Да, ещё обнаружил в книжке занятный конверт винила, фирмы "Мелодия" этого альбома.
Мне в своё время такой не попадался!

Re:

veelaf писал(а):
Последнее время прёт что-то меня по Манфреду.
Слушаю сейчас 1976 The Roaring Silence. Улётный концерт.

Да, ещё обнаружил в книжке занятный конверт винила, фирмы "Мелодия" этого альбома.
Мне в своё время такой не попадался!

Отличный альбом icon_exclaim.gif
а вот в кучке

Океан Эльзи-Dolce Vita.Альбом очень классный.По мне так самый лучший в их карьере.

Re:

adept1980 писал(а):
Океан Эльзи-Dolce Vita.Альбом очень классный.По мне так самый лучший в их карьере.

Тоже нравятся ребята. Вокал-молоток, а вот постановка саунда на пятёрку. Мягко стелят-но ЖЁСТКО!!!!!

Re:

[quote="samagon"][quote="adept1980"]Океан Эльзи-Dolce Vita.Альбом очень классный.


Только скачал, тоже приколол альбомчик. а в данный
минут, слушаю Paradise Lost.

Janet Jackson "Janet" 1993
альбом разошелся тиражем в 17 миллионов

Цитата:
Отличный альбом
а вот в кучке
Классная КОРОБОЧКА! Завидую БЕЛОЙ завистью. Правда, в своей коллекции хотел бы иметь ещё парочку СД ММЕВ, от которых уже имеются у меня. Не ВСЁ так однозначно в их творчестве! А вообще, сегодня вернулся с рыбалки. РЫБЫ ВО!
УШИЦА, ДА ПОД РЮМКУ ВОДОЧКИ! ВЕЩЬ! На берегу без остановки слушали последних Скорпов. Для природы-САМОЕ ТО!
_____________________________________
Rock Will Never Die!

Jonna Enckell (Siren On)

дааааа.......Scorpions 2010 вещь!!!!!
отличный драйв guitar.gif
....эх жаль ухи нельзя по электронке переслать ))))

Что вы послушали в последнее время?

И мне скорпы 2010 очень понравились, особенно 4 трек.

Re: Что вы послушали в последнее время?

Romez писал(а):
И мне скорпы 2010 очень понравились, особенно 4 трек.

супер песня

Слушаешь... слушаешь... сколько людей..., и мнений столько-же..., а пиня-флойд зЕ-беСТ!
p.s
В любое время включаешь... не зависимо от настроения... и получаешь колосальное удовольствие!!!!!!!!!!!!

Re:

ValGUU писал(а):
Слушаешь... слушаешь... сколько людей..., и мнений столько-же..., а пиня-флойд зЕ-беСТ!
p.s
В любое время включаешь... не зависимо от настроения... и получаешь колосальное удовольствие!!!!!!!!!!!!

тут как говориться не поспоришь....классика как ни как.
но искать новые музыкальные формы стоит....к счастью в мире много хорошего.

Lupo, выскажусь может как-то пессимистично...))) по отношению к новому..., но не откушав "дерьма" не поймёшь где конфетка!
p.s
хотя искать стоит...

Re:

ValGUU писал(а):
Lupo, выскажусь может как-то пессимистично...))) по отношению к новому..., но не откушав "дерьма" не поймёшь где конфетка!
p.s
хотя искать стоит...


Искать стоит новое... и к частью много нового среди старого.... неизведанное

Re:

ValGUU писал(а):
Lupo, выскажусь может как-то пессимистично...))) по отношению к новому..., но не откушав "дерьма" не поймёшь где конфетка!
p.s
хотя искать стоит...

ValGUU,то что дерьмеца сейчас полно,как говориться и не спорю....сам в шоке от этих всех поющих трусов.Но бывает что то да и попадеться hat.gif

Re:

Lupo писал(а):
...Но бывает что то да и попадеться hat.gif

Оч интересно... Будь добр, подскажи, что тебе приличного "из нового муз.направления" попалось?

Re:

Понравились ребята

И опять я со своим "пиней"))) Keep Talking альбом "The Division Bell" да по громче.......)))
или более "стерильный"

Re:

ra-lif писал(а):
Lupo писал(а):
...Но бывает что то да и попадеться hat.gif

Оч интересно... Будь добр, подскажи, что тебе приличного "из нового муз.направления" попалось?

не вопрос....просмотрю диски и отпишусь

Re:

ra-lif писал(а):
Lupo писал(а):
...Но бывает что то да и попадеться hat.gif

Оч интересно... Будь добр, подскажи, что тебе приличного "из нового муз.направления" попалось?

из последнего что лягло до души...
Ludovico Enaudi
Alicia Keys
Lars Danielsson !!!
http://www.youtube.com/watch?v=OE0Avd0uV1g
Biagio Antonacci
Patricia Barber
Cesaria Evora
Hybrid
...было как то Л.Черновецкий выпустил диск...до сих пор как поставлю истерика ))))
последние несколько дней под кайфом от работ Renato Zero

и где тут новое МУЗ.НАПРАВЛЕНИЕ?

Re:

ra-lif писал(а):
и где тут новое МУЗ.НАПРАВЛЕНИЕ?

ну извените если не угодил....отписался о том что из последнего пришлось по вкусу.
я к тому что и среди нового дерьмеца есть стоящие вещи guitar.gif

Давайте определимся с датой.От какого года будем считать,что команды новые?А то будет неопределенка,для одного это новое открытие,а другой уже это 10 лет слушает.

Re:

adept1980 писал(а):
Давайте определимся с датой.От какого года будем считать,что команды новые?А то будет неопределенка,для одного это новое открытие,а другой уже это 10 лет слушает.

может начнем с начала 21 века?

Из последнего прослушанного:

- диск-приложение к S&V за июнь 2010г. "Солисты барокко. Себастианон: К истокам русского мифа о Бахе".
Камерная классика. Женский вокал, клавесин, скрипки, гобой и т.п.
Что сказать? СУПЕР! Запись великолепна, особенно обрадовали чистейший женский вокал (сопрано) и реально клёво звучащий клавесин. Думал, полистаю журнал во время прослушки диска... Какое там! Журнал провалялся рядом... icon_smile.gif
Вобщем, редакции спасибо, приложение в этот раз было стоящее.

- Moby. Последний (вроде) альбом Wait for me.
Альбомом обзавелся еще в январе вроде, но по первой прослушке он совсем не зацепил. И пролежал так вплоть до ... трех дней назад. А тут вдруг взяло. И не отпускает. Альбом насыщен меланхоличными синтезаторными и скрипично-струнно-клавишными темами, аля симфоническая классика, посему применим под настроение.
Но очень даже... под настроение...

за последнее время появилось очень много новой музыки , даже и не вспомнишь что последнее слушал!!!!

два дня назад пришли:

Manu Katche "Third Round" - что сказать, очередной великолепный альбом этого блестящего музыканта. Блеск. Настоятельно рекомендую к прослушке.

Ralph Towner / Paolo fresu "Chiaroscuro" - сlassical, 12-string and baritone guitars / trumpet, flugelhorn - очень интересная работа. Очень хорошо спелись все инструменты между собой. Один продалжает другой. Безумно красиво записано. Мне понравилось куда больше чем просто сольники ральфа. Хотя сольники тож хороши. Отменный альбом.

lars Danielson/leszek Mozdzer "Pasodoble" - это пожалуй должно быть в копилке у каждого. Послушайте - не пожалеете.

Vassilis Tsabropoulos "Acroasis" "The Promise" - всем любителям рояля - не пропустите.


Bliss "Afterlife" - очень интересный профессиональный проект со своим неповториммым и узнаваемым стилем и поччерком. Рекомендую любителям new-age и не только. Такая музыка нравится многим. рекомендовал бы так же этой группы альбом "quiet Letters"- просто сногшибательный альбом.

Peter Erskine/Palle danielsson/john Taylor - отличный альбом от ECM - спокойная мелодичная отлично сыгранная музыка. Любителям ECM рекомендую.


David Darling "Eight String Religion" - Ее величество виолончель. музыка просто уносит тебя и... Слушать всем!

Vidna Obmana/Jeff Pearse "True Stories" - несомненно один из лучших альбомов в стиле ambient. Рекомендую послушать всем. Хотя бы ради знакомства. Уверен равнодушных к этому альбому найдется мало.

Ну вот пока и все что пришло в последней посылке жду еще через две недели немного джаза и ambient/

Nils Petter Molvaer
Streamer , Re-Vision , Hamada
p.s
музыка не для всех, но кому понравится то навсегда)

Axel Rudi Pell_The Crest_2010 на днях послушал. Добротный, как всегда. Мне нравится.
http://flacmusic.ru/9944-axel-rudi-pell-the-crest-2010.html

Re:

Скачал David Darling 2009


Vidna Obmana 1996 "River Of Appearance"
Bliss - оба рекомендуемые альбома, спасибо, залил в плеер , сейчас на пляж, как раз новенькое и отслушаю

Re:

ValGUU писал(а):
Nils Petter Molvaer
Streamer , Re-Vision , Hamada
p.s
музыка не для всех, но кому понравится то навсегда)



Нашел 2009

послушаем спасибо за новые имена
Еще качнул

Re:

Vlad67 писал(а):
Axel Rudi Pell_The Crest_2010 на днях послушал. Добротный, как всегда. Мне нравится.
http://flacmusic.ru/9944-axel-rudi-pell-the-crest-2010.html


Как всегда...., автомотически беру все его альбомы , кроме сборников

Re:

Открыл сегодня для себя новое имя, оказывается первый солист AC-DC




а так-же послушал старого знакомого , но сновым для меня диском

На одной странице открывается вся тема.... idonno.gif Это только у меня такой глюк?

Re:

ra-lif писал(а):
На одной странице открывается вся тема.... idonno.gif Это только у меня такой глюк?

Это у всех так. Из-за того, что некоторые выкладывают огромные фото, вместо того, чтобы сделать превью, или хотябы уменьшить их. icon_evil.gif

Joe Bonamassa-Black rock Великие хиты,в новом звучании блюз-рока

Re:

Vlad67 писал(а):
ra-lif писал(а):
На одной странице открывается вся тема.... idonno.gif Это только у меня такой глюк?

Это у всех так. Из-за того, что некоторые выкладывают огромные фото, вместо того, чтобы сделать превью, или хотябы уменьшить их. icon_evil.gif

Блин,напрягает жутко. И чего? Не исправить теперь никак?

Да, это кстати не только в этой теме, еще в некоторых других на форуме.

По теме:
Народ, просьба, оставляйте краткий коммент к тому, что прослушали. Ну хотя бы: стиль, интересные моменты, качество релиза...

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Vlad67 писал(а):
ra-lif писал(а):
На одной странице открывается вся тема.... idonno.gif Это только у меня такой глюк?

Это у всех так. Из-за того, что некоторые выкладывают огромные фото, вместо того, чтобы сделать превью, или хотябы уменьшить их. icon_evil.gif

Блин,напрягает жутко. И чего? Не исправить теперь никак?

Нужно открывать пред или пред-пред последнюю страницы.

Проблемы с темой

Дорогие форумчане, проблема с некоторыми темами есть. Информация передана разработчикам.

Re:

Serh писал(а):
Vlad67 писал(а):
Axel Rudi Pell_The Crest_2010 на днях послушал. Добротный, как всегда. Мне нравится.
http://flacmusic.ru/9944-axel-rudi-pell-the-crest-2010.html


Как всегда...., автомотически беру все его альбомы , кроме сборников

Спасибо, господа!!! Вот так открытие для меня! Я про альбом 10года- особенно первая тема - вот это ДРАЙВ!!! Ща качаю другие альбомы.
А чтоб не париться по поводу одной большой станицы - может с тем же названием, но другая тема?

1. Delta Goodrem - Innocent Eyes - 2003
Можно любой из трёх альбомов.



Delta Goodrem, австралийская умница и красавица icon_smile.gif Обожаю её песенки, недавно с творчеством познакомился.
Delta Goodrem - Believe Again Australian Tour - 2009 обязателен к просмотру, разумеется.


2. Emiliana Torrini - Me And Armini - 2008



Тоже женщина icon_smile.gif Кажется, это трип-хоп, но этот альбом без электронных "инструментов". Гитара, ударные и т.д. Вокал приятный, как и музыка icon_smile.gif

3. God is an Astronaut - All Is Violent, All Is Bright - 2005



Вот, оказывается, что такое post rock. Этакий сферический музон без слов с гитарными дисторшнами. Что ж, послушать можно, где-то очень даже. Запомнился этот альбом, красивые мотивчики, особенно заглавная песня одноимённая.

Вот наконец-то осилил
Glenn Gould - The Complete Original Jacket Collection. Limited Edition (80 CD)



01 Bach - The Goldberg Variations
02 Beethoven - Klavier Sonaten 30-32
03 Beethoven - piano concerto №2, Bach - keyboard concerto №1
04 Bach - Paltita 5-6
05 Haydn - Sonata 3 ; Mozart 10; Fantasia and Fugue
06 Beethoven Piano concerto no 1 Bach Keyboard concerto no5
07 Berg; Schoenberg; Krenek
08 Beethoven Concerto No. 3
09 Gould String Quartet No. 1
10 Bach Italian Concerto in F Major & Partita
11 Plays Ten Brahms Intermezzi
12 Beethoven Concerto No. 4 in G Major for Piano and Orchestra, Op. 58
13 Glenn Gould - The Art of the Fugue, BWV 1080, Vol. I
14 Schoenberg..Piano.Concerto,.Op.42.-.Mozart..Piano.Concerto.No..24.in.C.minor
15 Claude Rains - Enoch Arden
16 Bach The Well-Tempered Clavier, Book I (Vol 1 of 3)
17 Bach Partita, Toccata
18 Bach The Well-Tempered Clavier Book 1, Preludes & Fugues 9-16
19 Bach - Two-and-Three-Part Inventions BWV 772-801
20 Beethoven, Klaviersonaten
21 Bach, The Well Tempered Clavier, Book I
22-1 Schoenberg Lieder (Glenn Gould Edition, CD1 of 2)
22-2 The Glenn Gould Edition Schoenberg
23 Beethoven Concerto No. 5
24-1 The music of Arnold Schoenberg, Vol. 7, Disc 1
24-2 The Music of Arnold Schoenberg, Vol 7, Disc 2
25 Beethoven, Sonatas for Piano No. 8-10
26 Bach Three Keyboad Concertos
27 Canadian Music in the XXth Century
28 Mozart Piano Sonatas Nos.1-5
29 Bach The Well-Tempered Clavier, Book2
30 Beethoven 5th Symphony, Transcribed for Piano by Liszt
31 Glenn Gould Concert Dropout
32 Scriabin Sonata No.3 Prokofiev Sonata No.7
33 W. A. Mozart Klavuersonaten, Vol. 2
34 J. S. Bach Keyboard Concertos, Vol. II
35 Beethoven Sonaten Nr. 8, 14, 23
36 J.S.Bach The Well-Tempered Clavier, Book II, BWV 878-885
37 Beethoven Eroica Variations, Variations & Bagatelles (Disc1)
38 J.S.Bach The Well-Tempered Clavier, Book II, BWV 886-893
39 A Consort Of Musicke Bye BYRDE and GIBBONS
40 W.A.Mozart Piano Sonatas, Vol. 3
41 Music from Vonnegut's Slaughterhouse-Five
42 Schoenberg Lieder (Glenn Gould Edition, CD2 of 2)
43 G.F.Handel Cembalo-Suiten Nr. 1-4
44 Grieg - Bizet - Sibelius Piano Works
45 Bach French Suites, BWV 812-817, Overture BWV 831, CD 1
46 The Mozart Piano Sonatas Vol 4
47 Hindemith The 3 Piano Sonatas
48 Various Wagner - Piano DIsk 2 (Gould)
49 Beethoven Piano Sonatas, Vol.II (Disk 2)
50 Bach French Suites, BWV 812-817, Overture BWV 831, CD 2
51 Bach The Three Sonatas for Viola Da Gamba and Harpsichoed (Disc 3)
52 Beethoven - Bagatelles; Op.33 - Op.126; Disc 2
53 W.A.Mozart Klaviersonaten, Vol. 5
54-1 Hindemith The Complete Sonatas for Brass and Piano
54-2 Paul Hindemith The Complete Sonatas for Brass and Piano, Disk 2
55-1 Bach The Six Sonatas for Violin and Harpsichord
55-2 Bach The Six Sonatos for Violin and Harsichord (Disc 2)
56-1 J. S. Bach The English Suites
56-2 J.S.Bach The English Suites, Disk 2
57 Jean Sibelius 3 Sonatinen for Piano Op. 67, Kyllikki 3 lyrische Stucke for Piano, Op. 41
58-1 Paul Hindemith Das Marienleben, Disk 1
58-2 Paul Hindemith Das Marienleben, Disk 2
59 Bach, J.S. - 7 Toccatas, BWV 910-916 - CD1
60 Bach, J.S. - 7 Toccatas, BWV 910-916 (G.Gould) Cd 2
61 Bach Prelude, Fughettas and Fugues
62-1 Ludwig van Beethoven, Klaviersonaten Op. 28, Op 2.1-3, Disk 2
62-2 Beethoven Sonatas Op. 28 (Pastoral); Op. 2, Nos. 1, 2 & 3
63-1 The Glenn Gould Silver Jubilee Album
63-2 The Silver Jubilee Album - CD 2
64-1 Plays Haydn
64-2 Haydn The Six Last Sonatas (Disc 2)
65 J.S. Bach - The Goldberg Variations (1981)
66 Brahms - 4 Ballades - 2 Rhapsodies
67 Lugwig van Beethoven Klaviersonaten Nr. 12, Op. 26 und 13, Op. 27.1
68 RIchard Strauss - Klaviersonate h-moll, Op. 5, - 5 Klavierstьcke, Op. 3
69 Schumann Piano Quintet, Op. 44 & Piano Quartet, Op. 47
70 Bonus CD1 Bach Goldbergvariationen, Tim Page
71 Bonus CD2 Bach - Italian Album” fragments & Wagner - Siegfried Idyll

Re:

Arady писал(а):
Serh писал(а):
Vlad67 писал(а):
Axel Rudi Pell_The Crest_2010 на днях послушал. Добротный, как всегда. Мне нравится.
http://flacmusic.ru/9944-axel-rudi-pell-the-crest-2010.html


Как всегда...., автомотически беру все его альбомы , кроме сборников

Спасибо, господа!!! Вот так открытие для меня! Я про альбом 10года- особенно первая тема - вот это ДРАЙВ!!! Ща качаю другие альбомы.
А чтоб не париться по поводу одной большой станицы - может с тем же названием, но другая тема?

Рекомендую заценить его альбом 2007-го года, vo.gif

Re:

Vlad67 писал(а):

Рекомендую заценить его альбом 2007-го года, vo.gif

Спаибо, уже заценил 2002г и 2008. Сильно и напористо. Буду искать лицензию, а то с FLAC низов не хватает. alc_friends.gif

1. Acoustic Mood Orchestra - Interlude (XRCD) - 2002



Украл на Сундуке, но есть и здесь, оказывается.
Отведать.

2. Friends Of Carlotta - Live In Studio - 2005



Тоже с Сундука упёр, есть здесь.
На зубок.

3. HI-FI Music - 2007



Всё оттуда же, но есть и здесь. Забавно почитать обложку, прям в азиатском духе: ультра саунд куалити, бест коллекшн, прям как на технике icon_smile.gif
А можно краем уха?

Смутно знакомые мотивы, язык - японский. Может, перепетое что-то? Не знаю.

Все три представленных альбома - живая музыка, записанная в качестве 24/96. Так что кому аппаратура позволяет, попробуйте заценить. Мне же просто нравится, сама по себе, слушаю с удовольствием. Нет, не так: я просто тащусь, чесслово, как будто погружение какое-то. Причём мой плеер на софтовом уровне ограничен на воспроизведение 16/44.

Очень рекомендую группу Fan Death - синтетическое диско с ретрофутуристическим звуком

Re:

Arady писал(а):
... Буду искать лицензию, а то с FLAC низов не хватает. alc_friends.gif

Ну это врядли... Хотя, как любил говорить тов. Сталин:"ПапИтка - не пИтка, правда, товарищььь Берия?"

DiDuLa - дорога в Багдат - уже третий раз слушаю -балдею icon_biggrin.gif

Дидюлю я частенько слушаю icon_biggrin.gif

ещё одна ветка глюкнула...

Re:

ra-lif писал(а):
ещё одна ветка глюкнула...

В смысле?

Keiko Matsui - шибко зацепили вот эти 4 альбома: Deep Blue, Moyo, Hidamari no Ki, Whisper From The Mirror. Piano just the best( в смысле рояль звучит просто превосходно!!!)
Хочется послушать на Меридианах- я в своей жизни лучше звука не слышал. Полное чувство присутствия

На днях прикупил несколько альбомов
1.EAGLES - LONG ROAD OUT OF EDEN (2CD) 2007
2.DIRE STRAITS - DIRE STRAITS 1978
3.ROCKETS - 34 ORIGINAL GREATEST HITS 2007
4.ERIC BURDON - SOUL OF A MEN 2006
5.T.REX - T.REX ON T.V. dvd диск с 4 концертами 3 часа видео
коротко о дисках;
EAGLES первый концерт после 28 лет молчания улётная вещь просто ностальгия.
DIRE STRAITS тут я думаю рецензии не нужны отличный ранний альбом
ROCKETS - сборник лучших вещей со всех альбомов+ремиксы отличная ностальгическая вещь
ERIC BURDON - бывший лидер легендарной группы ANIMALS сейчас в принципе уже давно пишет блюзовые сольники вот это один из них отличный альбом с разномлановой музыкой (соул, блюз)
T.REX - он и есть классический T.REX с хорошей записью

Вегодня в следствии плохого настроения были куплены 3 замечательных альбома
1.JOHN MARTYN - Solid Air 1973 - ОТЛИЧНЫЕ СПОКОЙНЫЕ ГИТАРНЫЕ БЛЮЗЫ ОТ ГИТАРИСТА ПОКОЙНИЧКА ДОВОЛЬНО РЕДКАЯ ВЕЩЬ
2.DAVID SANBORN - Only everything 2010 - ДЖАЗ, САКСОФОН ХОРОШИЙ АЛЬБОМ
3.NORA JONES - The fall 2009 - ДЖАЗОВАЯ ПЕВИЦА СО СПОКОЙНЫМ МЕЛОДИЧНЫМ АЛЬБОМОМ, ПРОСТО КЛАССНЫЙ ДУШЕВНЫЙ АЛЬБОМ

Re:

Пан-М1 писал(а):
На днях прикупил несколько альбомов
....
4.ERIC BURDON - SOUL OF A MEN 2006...

Классная вещь! vo.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Пан-М1 писал(а):
На днях прикупил несколько альбомов
....
4.ERIC BURDON - SOUL OF A MEN 2006...

Классная вещь! vo.gif
Хочу ещё один купить Eric Burdon - "My Secret Life" - 2004 тоже отличный альбом

А что ещё с его участием стоит послушать достойного?

Открыл для себя недавно Julie Driscoll, Brian Auger & The Trinity - Open(1968) и Streetnoise(1969). Реальный психодел с живым звучанием. Требует приличного муз. опыта и аппаратуры, которая в состоянии сохранить послезвучия(в противном случае получите голимый примитив).

Re:

ra-lif писал(а):
А что ещё с его участием стоит послушать достойного?
Eric Burdon Declares War 1970, Black's Man Burdon 1970 также можете послушать группу "The Animals" после 1963 года но это на любителя

Спс

сколько для себя много нашел ... всем спс vo.gif cool_smile.gif

Накупил себе ранних АС/ДС - веселый рок-н-ролл. Для летнего и невдумчивого слушания в самый раз. А еще взял на распродаже любимый БГ (слепой гвардеец) от Виктора (японовский). Хоть и заслушан до дыр, но забытые истории, всеже очень хороший сборник...

The Fall "You Future Our Clutter"
The Rolling Stones "Exile On Main Street" переиздание + 10 новых треков

МНе нравится .ιllιι.ιl.l.DJ Leonid Rudenko feat Max Fredrikson.ιllιι.ιl.l. - Goodbye (Beautiful eyes) (2010) вот http://space-mp3.net/pop/5061-953ll953953953lldj-leonid-rudenko-feat-max.html

из последнего, "взявшего за живое" - AL GREEN

что касается саундтрэков, то я выделяю композитора Майкла Кэмона. чего только стоят его композиции в Смертельном оружии... все они очень хороши,но для себя выделил следующие:
1часть- meet martin rigs

2часть - goodnight rika

randy crawford - knocking on heavens door(замечательный перепев боба диланa)

cheer down(george harrison)

shipyard(в середине опять очень мелодичный перепев KOHD- боба дилана)

3часть - sting feat eric clapton - it's probably me(намного лучше, чем "одинокий сингл" стинга)
lorna quiet by evening
darrel's dead

4часть-не помню названий=)

Любимый жанр - Рок.а самой любимой группой всегда будут Uriah Heep. во всех её составах. от Байрона и по сей день. дважды ходил на солирование Джона Лоутона в Москве, даже чуть не попал на Кена Хэнсли в сочи... если б не проклятая задержка рейса...

в последнее время слушала только попсу((

Свежайший альбом Morcheeba "Blood like lemonade", рискнул взять не слушая (в салоне сломалась прослушка), и риск был вознагражден с лихвой - отличный альбом, слушающийся от и до на одном дыхании, с, как я понял, вернувшейся вокалисткой Skye. Понравился несравненно больше, чем Dive deep, по которому я собственно и узнал группу.
Dave Gahan "Hourglasses" - пожалуй, самый мрачный альбом в моей коллекции от вокалиста Depeche Mode. Слушается далеко не все, но трэки 1, 2, 6 и 10 очень "цепляют за живое".

да, последняя Морчиба хороша, такой обволакивающий звук...

Re:

DFM писал(а):
Dave Gahan "Hourglasses" - пожалуй, самый мрачный альбом в моей коллекции от вокалиста Depeche Mode. Слушается далеко не все, но трэки 1, 2, 6 и 10 очень "цепляют за живое".

Этот альбом я раза с 5 расслушал и зауважал.Очень хорош.Как и первый сольник Гэхана "Papermonster"

Mark Stewart "Control Data" - 1996 г - индустриальный даб, дико вовлекает.
The League of Gentlemen "Thrang Thrang Gozinbulx"(Live album constructed from bootleg recordings) - группа Роберта Фриппа, которая просуществовала с марта по декабрь 1980 года, но успела выпустить пару дисков и вот этот вот концертник, который звучит намного живее студийных записей.
The Young Gods "Everybody Knows" акустически-электронным получился. И того и другого примерно поровну. Но брутал тоже присутствует.
Bryan Ferry "Olympia". Очень порадовал Брайн, тем более вещами собственного сочинения.

Решил тут собрать всю Энигму не ниже чем на лицухе, а то все "руки не доходили".
Из последних приобретений.
- The Screen Behind the Mirror, Гала Рекордс. Все чотко.
- A Posteriori, задарили на днюху, Emi. Тоже все чотко, низ супер!

Кста, давно обратил внимание, что все альбомы Энигмы весьма так отличаются спецификой саунда. Немного, но есть.

Также закупил двойник зе беста Whitesnake. раньше слушал, но давно, решил освежить в памяти. Классика Хардрока. Сборная солянка музыкантов - Пейдж, Ковердэйл и др. Лицуха S&M, качество вполне приличное.

Также задарили охрененный компакт Nightwish - Once. Лицензия Potoska Publishing, Scene Nation. качество материала и звука супер. Порадовал полноценный буклет и "суперобложка" поверх основного пластикового бокса. Хм, да, фетишизм, но что поделаешь... icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Также задарили охрененный компакт Nightwish - Once. Лицензия Potoska Publishing, Scene Nation. качество материала и звука супер. Порадовал полноценный буклет и "суперобложка" поверх основного пластикового бокса. Хм, да, фетишизм, но что поделаешь... icon_smile.gif

Ой, да разве буклет и слипкейс - фетишизм? Это обычное стандартное издание не ограниченным тиражом. icon_biggrin.gif Вот это фетишизм:
http://img17.imageshack.us/img17/6261/boxmockup.jpg
http://img833.imageshack.us/img833/6461/boxsetmockup1000pxpng.jpg
http://img98.imageshack.us/img98/7875/dimmuorder1.jpg
http://img21.imageshack.us/img21/9094/1717182.jpg
http://img96.imageshack.us/img96/9233/borkcdbox.jpg
http://img204.imageshack.us/img204/7492/r22414751271807179.jpg
http://img59.imageshack.us/img59/6072/r19464831254242575.jpg
http://img822.imageshack.us/img822/5739/img8574q.jpg
http://img16.imageshack.us/img16/3249/theta50copies.jpg
http://img824.imageshack.us/img824/7832/r13774801220438627.jpg
http://img211.imageshack.us/img211/2289/r17555371241280785.jpg

icon_lol.gif

Последним прослушанным альбомом был Нигатив (Триада) - Точка Опоры. Черный Том. (2011) ниче так, как для реппера, были у них конечно и покруче релизы

Дядя Фёдор
Белые змеи что в 2006, что в 2007, только и клепали "избранное", "юбилейное". А вобщем одно старье. Хотя их старье мне нравится icon_lol.gif

J. Smith
Полагаю, такие наполнения более свойственны пластам? icon_confused.gif

Руди пелл 10, который крест... Ну так... себе icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

J. Smith
Полагаю, такие наполнения более свойственны пластам? icon_confused.gif

Пожалуй, наоборот, фетиши больше свойственны CD. Винилы сейчас как правило издаются/переиздаются довольно аскетично - винил в конверте или в gate fold конверте (редко с буклетом), разноцветный винил в конверте или picture винил без конверта, изредка делают боксы с футболками. А вот все что на фото по моим ссылкам это CD издания, лишь в одном винил и кассеты добавлены как "бонус". icon_lol.gif Сейчас практически каждый новый альбом почти любого исполнителя имеет одно или несколько вариантов лимитированных изданий в различных боксах, дигипаках, дигибуках, медиабуках, книгах и т.д., за исключением локальных лицензий.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>