Форум
Музыка

Что вы послушали в последнее время?

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>

Re:

Igorilla писал(а):


В Романтике ( скачана в Lossles из нета ) звук какой то, даже не знаю, не живой чтоли и какой то мутноватый. Такое ощущение что CD монтировался из МП3 !!!!!!
Хотя учитывая что все эти Романтик Колекшены на фирме никогда не выходили насколько я знаю и еще год выпуска пиратского диска ( 2000 год ) наверное так оно и есть.

Вот интересно до какого года пираты выпускали только копии с CD?

Re:

djm101 писал(а):
Вот интересно до какого года пираты выпускали только копии с CD?


Тоже пытался прикинуть. Ну, наверно где-то до 2002-2003 г.г. большинство пираток были срипаны с СД.

У меня осталось очень много пираток выпуска 1996...2003г., так их качество звука в целом и в среднем гораздо лучше чем сегодняшних. Сегодня - как повезет. Хотя я сегодня и гораздо реже беру пиратку: фирма или лицензия, а нет - так flac (это, правда, тоже может попасться с мп3).
Видать, пираты совсем обнаглели, мало того, что нарушают права авторов, так еще теперь и потребителя за лоха держать стали. Сорри за такой жаргон.

Хорошо вам .Вот у меня в городе хоть убей ни одного лицензионного диска не найти всё отформатированное мп3.Самое смешное консультанты ещё удивляются когда задаёшь вопрос "А есть у Вас лицензионные диски" И отвечают что все такие .И главное сд за 50р и за 1000р звучат ну абсолютно одинакого глухо и объёма нет вообще

Re:

Абдул писал(а):
Хорошо вам .Вот у меня в городе хоть убей ни одного лицензионного диска не найти всё отформатированное мп3.Самое смешное консультанты ещё удивляются когда задаёшь вопрос "А есть у Вас лицензионные диски" И отвечают что все такие .И главное сд за 50р и за 1000р звучат ну абсолютно одинакого глухо и объёма нет вообще

+1
Так что и лицензиока и оригиналы только с E.bay . icon_sad.gif

Абдул, не переживайте, на контент уходит неприлично много денег, а в резултате понимаешь, что деньги потраченные на лицензию - на ветер. Так что качайте с торрентов, тем более услышать хорошие диски можно только на аппаратуре высокого уровня.

Что-то как-то шёл сегодня и купил
и раза три послушал icon_surprised.gif

Re:

Абдул писал(а):
Хорошо вам .Вот у меня в городе хоть убей ни одного лицензионного диска не найти


У нас тоже городок маленький- одни пиратские диски. При этом цены сейчас от 120р.

Re:

djm101 писал(а):
Абдул писал(а):
Хорошо вам .Вот у меня в городе хоть убей ни одного лицензионного диска не найти


У нас тоже городок маленький- одни пиратские диски. При этом цены сейчас от 120р.


Та же шляпа... icon_sad.gif
У нас (население 300 000) в городе осталось 3 (!) магазина, где есть какой-то сносный выбор СД - фирма и лицензия. Ну, и пиратка там же, куда же без нее в такой провинциальной ситуации?...

Зато на каждом углу есть магазины, где КД-аудио нет вообще - все завалено мп3 и двд по типу 10/в 1. В таких делать нечего, все есть в интернете.

GARY KARR - Super Double-Bass
Лейбл: Lasting Impression Music (USA)
Кат. №: LIM 007
Формат: XRCD24
Жанр: Classical
Год издания: 2004

Очень сильно впечатлило...несколько раз подряд на одном дыхании прослушал.Очень качественный звук, лучше не слышал.Инструменты звучат до слез натурально, аж мурашки по коже.Вот так. icon_biggrin.gif



Очень уважаю!

народ, хватит ныть, про то, что кругом одна пиратка и нормальных дисков не найти. 21 век, интернет в каждом доме. Качайте, слушайте выбирайте, потом заказывайте смело СД, лицензию или фирму. Я сам сто раз так делал fan.gif Один заказ ожидаю, второй щас набиваю понемногу

Alexey (Oven) писал(а):
Абдул, не переживайте, на контент уходит неприлично много денег, а в резултате понимаешь, что деньги потраченные на лицензию - на ветер. Так что качайте с торрентов, тем более услышать хорошие диски можно только на аппаратуре высокого уровня.

Паразитическое мышление. Да ещё вслух такое советовать... Если все последуют этому примеру, то музыканты, звукорежиссёры и лейблы вымрут. На торрентах рипы появляются тоже не из ниоткуда, а их рипают люди купившие диски.
Неприлично много денег? Сколько релизов с любимыми исполнителями выходит в год? Думаю, десяток-другой родных дисков может себе позволить меломан имеющий средний хайфай. Ну а про лицензию ценой в 150-250 руб я вообще молчу, её может купить каждый знающий адрес на этот форум. Почта, уверен, тоже у всех около дома имеется. icon_wink.gif
Деньги на ветер? Компакт-диски можно слушать на сд-плеере. У компакт-дисков есть красивое на вид и приятное на ощупь оформление с толстыми буклетами. Компакт-диск и сд-плеер гораздо более удобные вещи, чем мп3 и лосслесс с награмождёнными на аудиосистему компьютерами и цапами. icon_wink.gif

Re:

Aleksanderrr писал(а):
народ, хватит ныть, про то, что кругом одна пиратка и нормальных дисков не найти. 21 век, интернет в каждом доме. Качайте, слушайте выбирайте, потом заказывайте смело СД, лицензию или фирму. Я сам сто раз так делал fan.gif Один заказ ожидаю, второй щас набиваю понемногу

+ 1.
Аналогично! agree.gif fan.gif yo.gif

Сегодня подарили" Whitesnake"Come an get it. SHM-CD (UICY-90777) made in japan.Запись качественная но суховатая.На мой вгляд лучше б не срезаная даже с шипением или треском как на виниле.



Re:

Aurora.B. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Абдул, не переживайте, на контент уходит неприлично много денег, а в резултате понимаешь, что деньги потраченные на лицензию - на ветер. Так что качайте с торрентов, тем более услышать хорошие диски можно только на аппаратуре высокого уровня.

Паразитическое мышление. Да ещё вслух такое советовать... Если все последуют этому примеру, то музыканты, звукорежиссёры и лейблы вымрут. На торрентах рипы появляются тоже не из ниоткуда, а их рипают люди купившие диски.
Неприлично много денег? Сколько релизов с любимыми исполнителями выходит в год? Думаю, десяток-другой родных дисков может себе позволить меломан имеющий средний хайфай. Ну а про лицензию ценой в 150-250 руб я вообще молчу, её может купить каждый знающий адрес на этот форум. Почта, уверен, тоже у всех около дома имеется. icon_wink.gif
Деньги на ветер? Компакт-диски можно слушать на сд-плеере. У компакт-дисков есть красивое на вид и приятное на ощупь оформление с толстыми буклетами. Компакт-диск и сд-плеер гораздо более удобные вещи, чем мп3 и лосслесс с награмождёнными на аудиосистему компьютерами и цапами. icon_wink.gif

скажите это человеку, у которого в городе нет в продаже нормальных дисков или денег на диски в кризис. Ничего принципиально плохого в рипах с торрентов нет, а любители дисков в натуре всегда найдутся.

Larikkon
Синатра, замечательный дядька... был... Но раз его дело живо, стало быть и сам он в какой-то степени и мере "жив" icon_biggrin.gif Я тоже слушаю его песни.

Последнее время слушаю вот это:

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Aurora.B. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Абдул, не переживайте, на контент уходит неприлично много денег, а в резултате понимаешь, что деньги потраченные на лицензию - на ветер. Так что качайте с торрентов, тем более услышать хорошие диски можно только на аппаратуре высокого уровня.

Паразитическое мышление. Да ещё вслух такое советовать... Если все последуют этому примеру, то музыканты, звукорежиссёры и лейблы вымрут. На торрентах рипы появляются тоже не из ниоткуда, а их рипают люди купившие диски.
Неприлично много денег? Сколько релизов с любимыми исполнителями выходит в год? Думаю, десяток-другой родных дисков может себе позволить меломан имеющий средний хайфай. Ну а про лицензию ценой в 150-250 руб я вообще молчу, её может купить каждый знающий адрес на этот форум. Почта, уверен, тоже у всех около дома имеется. icon_wink.gif
Деньги на ветер? Компакт-диски можно слушать на сд-плеере. У компакт-дисков есть красивое на вид и приятное на ощупь оформление с толстыми буклетами. Компакт-диск и сд-плеер гораздо более удобные вещи, чем мп3 и лосслесс с награмождёнными на аудиосистему компьютерами и цапами. icon_wink.gif

скажите это человеку, у которого в городе нет в продаже нормальных дисков или денег на диски в кризис. Ничего принципиально плохого в рипах с торрентов нет, а любители дисков в натуре всегда найдутся.

Нет ничего плохого в мп3 для ознакомления или в рипах изданий тираж которых давно закончился. Но когда в день релиза нового альбома или даже раньше, в сеть выкладывается лось со сканами и тысячи людей качают, вместо того чтобы заказать диск - это точно не идёт на пользу музыкантам и лейблам.
У меня в городе тоже нет нормальных дисков. Покупаю только в интернете по почте.
А денег на диски у некоторых людей никогда нет - сначала они школьники, студенты, потом у них жена, дети, затем им нужно копить на квартиру, на мебель, на машину, на поездки за границу и на всё что угодно, но только не на диски. А между тем, музыкальный мир загибается от нелегального скачивания музыки.

Проблема в том, что сегодня оооооооооооооооооочень многие бездарные исполнители издаются лишь только потому, что платят большие деньги, даже бабки звукозаписывающим компаниям и для последующей раскрутки своего барахла в СМИ.

Этим компаниям абсолютно плевать на художественную и моральную сторону подаваемого контента, а в итоге они еще и бабки получают, и весьма приличные бабки.

А вот если бы исполнители начали продажу своих произведений онлайн, за счет распространения пусть даже в мп3 или в лосе по мизерной цене, думаю дело двинулось бы.

Искусство, настоящее искусство обычно почему-то имеет свойство стать значимым лишь после смерти его исполнителя... icon_rolleyes.gif А мертвым ни тепло, ни холодно от гонораров звукозаписывающих компаний. icon_lol.gif

Цитата:
А между тем, музыкальный мир загибается от нелегального скачивания музыки.
От морального упадка загибается мир, а вовсе не от пиратов.... А вот дерьма вместо музыки действительно все больше и больше. icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Проблема в том, что сегодня оооооооооооооооооочень многие бездарные исполнители издаются лишь только потому, что платят большие деньги, даже бабки звукозаписывающим компаниям и для последующей раскрутки своего барахла в СМИ.

Этим компаниям абсолютно плевать на художественную и моральную сторону подаваемого контента, а в итоге они еще и бабки получают, и весьма приличные бабки.

А вот если бы исполнители начали продажу своих произведений онлайн, за счет распространения пусть даже в мп3 или в лосе по мизерной цене, думаю дело двинулось бы.

Искусство, настоящее искусство обычно почему-то имеет свойство стать значимым лишь после смерти его исполнителя... icon_rolleyes.gif А мертвым ни тепло, ни холодно от гонораров звукозаписывающих компаний. icon_lol.gif

Цитата:
А между тем, музыкальный мир загибается от нелегального скачивания музыки.

От морального упадка загибается мир, а вовсе не от пиратов.... А вот дерьма вместо музыки действительно все больше и больше. icon_twisted.gif
Чем больше будет мп3 и лосей по мизерной цене, тем больше музыкального дерьма будет получать доступ к кормушке и слушателю.
А про мёртвых, так Вы сами в соседней теме про металл перечислили что слушаете. Именно все эти группы живы и к тому же как никто коммерчески ориентированы, они то в первую очередь и живут на деньги от продаж пластинок.

Aurora.B.
Цитата:
Чем больше будет мп3 и лосей по мизерной цене, тем больше музыкального дерьма будет получать доступ к кормушке и слушателю.
Интересно, с чем, по вашему это связано? icon_biggrin.gif Разверните вашу версию, хотелось бы поразмыслить. icon_rolleyes.gif

CD стараюсь не покупать, потому как все великое вышло (выходит) на виниле, его и беру, а однодневки (одногодки) можно и с лосслесса слушать.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Aurora.B.
Цитата:
Чем больше будет мп3 и лосей по мизерной цене, тем больше музыкального дерьма будет получать доступ к кормушке и слушателю.

Интересно, с чем, по вашему это связано? icon_biggrin.gif Разверните вашу версию, хотелось бы поразмыслить. icon_rolleyes.gif
Мы все постоянно ворчим, что раньше альбомов выходило в разы меньше, но зато среди них был больший процент гениальных. Так происходило потому, что было меньше лейблов-издателей, процесс изготовления и издания аудио носителей был дороже и сложнее, был жестче отбор подписываемых исполнителей. Играли только высококлассные профессионалы или талантливейшие любители которые просто не могли существовать не играя. Правильно?
В 90-е, с появлением массового CD, появилось больше издателей, больше музыкантов, больше и посредственности.
В 2000-х, издателей стало в разы больше. Каждый кому не лень может создать свой собственный лейбл и заказать небольшой тираж на завод дисков, нужен лишь совсем небольшой начальный капитал. Каждый может записать альбом у себя в комнате имея лишь гитару, компьютер и некоторое недорогое оборудование. Играть стали просто потому, что это стало массово модно. Как итог, дерьма в музыке стала бездна. Да ещё массовое нелегальное скачивание в интернете, которое где-то помогает бездарям засветиться и в то же время портит продажи дисков уже заслуженных музыкантов.

Если ещё начнут как вы предлагаете за мизер продавать мп3 и лосей, то тогда точно настанет полный коллапс музыкального мира, ибо контроля издаваемых музыкантов не будет вовсе и даже самый ленивый бездарь сможет продавать свои музицирования не поднимая задницу с кресла прямо из своей квартиры.

Re:

Aurora.B. писал(а):
... и даже самый ленивый бездарь сможет продавать свои музицирования не поднимая задницу с кресла прямо из своей квартиры.

Покупать, наверное, ЭТО будешь ты? Я - точно нет.

предлагаю вернуть обсуждения в русло музыкальных впечатлений. Намедни слушал произведения Вивальди, записанные итальянскими исполнителями в японии на деноне. Как всегда ярко все у японцев, но музыка красивая и никакие диофильские заморочки ее не могут испортить. А еще недавно распечатал ранее купленный двойник от Метлы - Гараж инк. Тоже японовский и тоже своеобразный по звуку. Кавера их порадовали - определенно талант исполнять чужие песни привнося определенное чувство юмора в некоторые темы. Последний раз слушал его еще в записи на кассете в ранние меломанские годы. Как же хорошо пел Хетфильд в те годы!

АВРОРА пишет все правильно. Я бы еще добавил - покупатель раньше рылся какой альбом ему купить. Думаю на обум (не слушая) винил и первые СД покупали единицы, а остальные только после предварительного прослушивания у друзей или на кассетах. От этого всякую шляпу не покупали, а покупали хороших избраных исполнителей и вся шляпа (что сейчас записывается) просто отсеивалась. Это говно не брали.
А сейчас записывается кто попало и как попало. Засветился где нить типа евровидение и погнал милионные тиражи отстоя в тираж, для недалеких людишек с бумбоксами. Аууу девченки ями ями.... icon_lol.gif

С позволения и ностальгических страданий автора темы разведу еще немного флуда icon_razz.gif

Aurora.B.
Цитата:
Мы все постоянно ворчим, что раньше альбомов выходило в разы меньше, но зато среди них был больший процент гениальных.
Не факт, просто сейчас труднее найти гениальные работы, коих всегда было и будет меньше, сейчас массы больше. Но суть поиска как раз в том, чтобы среди гор легкодоступного дерьма откопать редкие брЫлЬянты icon_biggrin.gif
Цитата:
Так происходило потому, что было меньше лейблов-издателей, процесс изготовления и издания аудио носителей был дороже и сложнее, был жестче отбор подписываемых исполнителей.
А был ли отбор исключительно с качественной, профессиональной стороны? Вы вот уверены в этом? Так почему же цензура кромсала одних и проталкивала других, мотивируя чисто политическими отговорками? Всегда есть определенные сложности, в любом деле. И вот увлеченных видно КАК они эти сложности обходят.
Цитата:
Играли только высококлассные профессионалы или талантливейшие любители которые просто не могли существовать не играя. Правильно?
Нет. На мой взгляд не правильно. Напрмер битлы, они были по сути не профи, а скажем пугачева - не талант, просто и тех и других грамотно толкали. Да, причины и цели их продвижения разные, но суть одна. Не могли не существовать не играя? Да бросьте, не играя чего? Музыку ли, или бешенную популярность? Люди себе кумиров порой создают не из числа талантов или профессионалов, кумир обычно ближе к толпе, чем объясняется его мегапопулярность. icon_twisted.gif
Цитата:
В 90-е, с появлением массового CD, появилось больше издателей, больше музыкантов, больше и посредственности.
Верно, как и до того, на виниле. А кто заставляет покупать посредственность?
Цитата:
В 2000-х, издателей стало в разы больше. Каждый кому не лень может создать свой собственный лейбл и заказать небольшой тираж на завод дисков, нужен лишь совсем небольшой начальный капитал. Каждый может записать альбом у себя в комнате имея лишь гитару, компьютер и некоторое недорогое оборудование. Играть стали просто потому, что это стало массово модно. Как итог, дерьма в музыке стала бездна.
Опять же, кто заставляет под дулом револьвера покупать это самое дерьмо? Никто? Так чем хуже то стало?
Цитата:
Да ещё массовое нелегальное скачивание в интернете, которое где-то помогает бездарям засветиться и в то же время портит продажи дисков уже заслуженных музыкантов.
Помогает не бесконтрольное скачивание, отнють. Не будте таким наивным. Если надо что-то раскрутить, какое нибудь дерьмецо, поверьте, ролик тут же появится в сети в свободном доступе, а после небольшой скандальчик на закуску.
А если мне какой-либо исполнитель очень понравился, то я обязательно куплю его издание себе в коллекцию, причем не пожалею денег на хорошее издание. Так что тут интернет наоборот в помощь.
Цитата:
Если ещё начнут как вы предлагаете за мизер продавать мп3 и лосей, то тогда точно настанет полный коллапс музыкального мира, ибо контроля издаваемых музыкантов не будет вовсе и даже самый ленивый бездарь сможет продавать свои музицирования не поднимая задницу с кресла прямо из своей квартиры.
Вы конечно как хотите, но не надо меня контроллировать, не надо собирать инфу, чтоб после делать товар для меня, чтоб делать товар не только для меня, чтоб делать ТОВАР для всех, МАССОВЫЙ, не надо! Контроль с данном случае не на пользу исполнителю, лучше пусть ориентируется на сборы от живых выступлений. Контроль - снова возвращаемся в совок, где даже заводилы AC/DC приписывались к сатанистам, а их(сука) все равно втихаря меняли и переписывали на ленту под кроватями.

Короче, настальгируете вы icon_wink.gif

ra-lif
Цитата:
Покупать, наверное, ЭТО будешь ты? Я - точно нет.
Вот именно. Как будто кто-то заставляет это "жрать".

Алексейсон
Цитата:
покупатель раньше рылся какой альбом ему купить.
А сейчас что, не роется? icon_lol.gif Чем выше ценник, тем притязательнее выбор. Быстрая покупка, как в набор - это когда знаешь за чем пришел. Откуда знаешь? Я вот в сети стянул и послушал. Понравилось - купил. Чего за зря торчать в магазине и перебирать на медиабанке "чего_хочу_не_знаю"? Или за предпрослушку и выбор тоже денюшки платить надо? icon_wink.gif
Цитата:
От этого всякую шляпу не покупали, а покупали хороших избраных исполнителей и вся шляпа (что сейчас записывается) просто отсеивалась. Это говно не брали.
Да бросьте, вы не с той колокольни судите. Просто маркетинг работает иначе. Сколько говноальбомов говномузыкантов раскупается только лишь из прослушанного одного трека по радио и вообще масс-медиа, где гоняют, гоняют, гоняют и гоняют? icon_twisted.gif
Цитата:
А сейчас записывается кто попало и как попало. Засветился где нить типа евровидение и погнал милионные тиражи отстоя в тираж, для недалеких людишек с бумбоксами. Аууу девченки ями ями....
Именно! Суть в том, что люди хавают, тут дело психологии. Хорошая, вдумчивая музыка людям по большей части не нужна. Массы давят.

FreeezzzZ
Цитата:
Не факт, просто сейчас труднее найти гениальные работы, коих всегда было и будет меньше, сейчас массы больше. Но суть поиска как раз в том, чтобы среди гор легкодоступного дерьма откопать редкие брЫлЬянты
Цитата:
Вы конечно как хотите, но не надо меня контроллировать, не надо собирать инфу, чтоб после делать товар для меня, чтоб делать товар не только для меня, чтоб делать ТОВАР для всех, МАССОВЫЙ, не надо! Контроль с данном случае не на пользу исполнителю, лучше пусть ориентируется на сборы от живых выступлений. Контроль - снова возвращаемся в совок, где даже заводилы AC/DC приписывались к сатанистам, а их(сука) все равно втихаря меняли и переписывали на ленту под кроватями.
Что не факт то? Я об этом и говорю! icon_lol.gif Вон, посмотрите на примере советского металлиста 80-х, в то время он выбирал записи в своих любимых жанрах уже из выбранных до него. Друг дал кассету с Металликой и АС/ДС! И у друга эти кассеты появились не просто так. icon_lol.gif А сейчас старый металлист заходит на метал-портал с мп3-лосями и видит, что в сутки поступают сотни новых групп и альбомов. "Ой, ёёё... Ну его всё нах..." - говорит старый металлист и идёт переслушивать свою Металлику, ну или что ещё там у старого металлиста из "продвинутого", Тиамат, Зэрион, наверное. icon_lol.gif Вот, вы наверное пару лет назад узнали Димму Боргир и гордитесь. Но в потоке массы дерьма оно дошло до вас очень не скоро, когда уже и само превратилось в дерьмо. К примеру, я слушал боргиров уже в середине 90-х, когда они ещё играли классную музыку и о них мало кто знал. icon_wink.gif
Я совсем о другом контроле музыки говорил. Одно дело - контроль в попсе, другое - контроль более менее андеграундных лейблов, хозяева которых сами музыканты и часто действительно разбираются в музыке лучше нас с вами.

Цитата:
А был ли отбор исключительно с качественной, профессиональной стороны? Вы вот уверены в этом? Так почему же цензура кромсала одних и проталкивала других, мотивируя чисто политическими отговорками? Всегда есть определенные сложности, в любом деле. И вот увлеченных видно КАК они эти сложности обходят.
Какая цензура? Вы о советской поп-эстраде? Я больше про запад. А вот сейчас, даже на западе, могут запретить продавать в магазинах альбом под названием "Белый Бог".

Цитата:
а скажем пугачева - не талант, просто и тех и других грамотно толкали.
Ну, в том что от Пугачёвы требовалось в рамках поп-эстрады - она талант, её голос и манера пения по тем временам был незаурядным, да и вкус в отборе репертуара у неё был неплохой. А сейчас, да, скурвилась примадонна, совсем ресторанный быдло-примитив стала петь и всё больше на днях рождениях у своих "друзей" алигархов.

Цитата:
Да, причины и цели их продвижения разные, но суть одна. Не могли не существовать не играя? Да бросьте, не играя чего? Музыку ли, или бешенную популярность? Люди себе кумиров порой создают не из числа талантов или профессионалов, кумир обычно ближе к толпе, чем объясняется его мегапопулярность. icon_twisted.gif
Вы опять про каких-то Дим Биланов и его 15 летних поклонниц, что ли? Я больше рассуждаю в контексте западной рок-метал музыки, что меня больше интересует. Но если уж вы так поворачиваете разговор, то и ваши любимые Чилдрен оф Бодом и Димму Боргир сегодня точно так же можно обвинить в их бешеной коммерческой популярности. И к толпе они ближе, чем многие другие.

Цитата:
Опять же, кто заставляет под дулом револьвера покупать это самое дерьмо? Никто? Так чем хуже то стало?
Сейчас выходит столько альбомов, что это всё не то что купить на дисках, а это даже невозможно перекачать и переслушать в мп3! Среди этой бездны говна становится почти нереальным найти "бриллианты". Если бриллианты и доходят до нас, то очень не скоро. Вот в чём хуже стало.

Цитата:
Помогает не бесконтрольное скачивание, отнють. Не будте таким наивным. Если надо что-то раскрутить, какое нибудь дерьмецо, поверьте, ролик тут же появится в сети в свободном доступе, а после небольшой скандальчик на закуску.
Странно, сами вроде металл слушаете, а постоянно говорите о каких-то Колях Басковых. icon_lol.gif

ra-lif
Цитата:
Покупать, наверное, ЭТО будешь ты? Я - точно нет.
Не понял юмора, извините.

Мне казалось,что эта ветка как раз и была создана,что бы легче было ориентироваться в мире музыки и всякие говняшки офильтровывать.Ибо пишут тут меломаны о понравившихся альбомах.Давайте не будем спорить и продолжим просто оставлять отзывы о прослушанном.Ведь одна из немногих веток без сранья...Интересно почитать,да картинки посмотреть...

Aurora.B.
Цитата:
Вон, посмотрите на примере советского металлиста 80-х, в то время он выбирал записи в своих любимых жанрах уже из выбранных до него.
Да и сейчас в принципе все то же, что-то новое ищется постепенно среди людей с общими интересами.
Цитата:
А сейчас старый металлист заходит на метал-портал с мп3-лосями и видит, что в сутки поступают сотни новых групп и альбомов.
И он их не прослушивает только исключительно из соображений унылого говна, так? Вроде как ему, бородатому прожженому металлюге ничего кроме старых привычных исполнителей и не надо. Так чтоль? Кто заставляет искать то? icon_twisted.gif
Цитата:
Вот, вы наверное пару лет назад узнали Димму Боргир и гордитесь.
Да уж лет шесть как, не горжусь, потому как постоянно его не слушаю и полностью, впрочем, тоже. Но иногда да, послушиваю. Гордость тут не причем, кстати. А вот если вы послушали его за 10 лет до меня, вот тут наверное нашли повод для гордости. icon_wink.gif
Цитата:
Но в потоке массы дерьма оно дошло до вас очень не скоро, когда уже и само превратилось в дерьмо.
Во-первых, я отношусь к исполнителю, как к человеку(всего лишь), который тоже может устать, в том числе творчески, и не жду, что он и всегда будет клепать(для меня лично) шедевры. А во-вторых, один исполнитель обычно не доходит вот так вот, это увлечение целым пластом музыки, ну и получается, что проходишь через пласт дерьма. А избежать этого получается снова же коллективно, с единомышленниками, кто ругаясь на вкусы друг друга в пределах одного(или около) стиля, дают советы и меняются пластинками. И скачивание нового/старого материала из сети дает частично понять, подходит ли эта музыка мне лично, и стоит ли покупать целую пластинку, которую в итоге я слушать не буду.
Цитата:
К примеру, я слушал боргиров уже в середине 90-х, когда они ещё играли классную музыку и о них мало кто знал.
И вот вы например являетесь своеобразным разносчиком информации о том, что стоит или чего не стоит слушать. А ведь что написано в 90х сегодня хуже не стало, верно? Чтож, пойду послушаю, сравню с сегодняшним их творчеством. На самом деле у меня почти всегда так, я слушаю не в хронологическом порядке, а с точностю до наоборот.
Цитата:
Я совсем о другом контроле музыки говорил. Одно дело - контроль в попсе, другое - контроль более менее андеграундных лейблов, хозяева которых сами музыканты и часто действительно разбираются в музыке лучше нас с вами.
Ну так о каком? Приведите "народный" пример. Андеграунд априори не подконтролен. Сами подумайте. Тем не менее, продвижение таких лейблов, хоть и различается от попсы, но оперирует теми же общечеловеческими инструментами.
Цитата:
Какая цензура? Вы о советской поп-эстраде? Я больше про запад. А вот сейчас, даже на западе, могут запретить продавать в магазинах альбом под названием "Белый Бог".
И запретят. Запад прогнивает под собственной толерантностью. Чернеет, желтеет и загнивает. И это тоже определенного рода цензура:

Код:
Цензу́ра (лат. censura) — общее название контроля власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, [b]признаваемых этой властью вредными или нежелательными.[/b]


Поняли? Опа! Решит как-нить на досуге "крабе" или "шмеле", что металл вреден и нежелателен для прослушивания в столь многонациональном государстве и баста. icon_twisted.gif
Цитата:
она талант, её голос и манера пения по тем временам был незаурядным
А мне кажется наоборот, заурядными, словно матрешка, которую изначально рассчитали от и до, а потом просто выкатили на всеобщее обозрение. И потом, а была ли у нее конкуренция? Историй об этом много. А как итог - она и целая звездобратия ей подобных, забальзамированных вживую.
Цитата:
то и ваши любимые Чилдрен оф Бодом и Димму Боргир сегодня точно так же можно обвинить в их бешеной коммерческой популярности. И к толпе они ближе, чем многие другие.
Да, именно так, но являются ли они дерьмом, вроде димы_еблана? Смотря с чем сравнивать? Логично. Есть(предпологаю) исполнители, чьи замыслы и поступки в музыкальном плане куда чище, чем упомянутых вами. Но небудь тех же чилдров, представьте, отсеяли, запретили как низкосортное дерьмо, цензоры вроде вас и что? Что осталось? С чем сравнить? Сложно становится проводить границу и разделить на дерьмо и брЫльянты? icon_twisted.gif
Цитата:
Сейчас выходит столько альбомов, что это всё не то что купить на дисках, а это даже невозможно перекачать и переслушать в мп3!
Ну так творите сами, раз вы так продвинуты в данном жанре! Кто вас заставляет все покупать, все качать, все слушуть наконец?! Желаете, чтоб как лет 30 назад, пришел в музмагазин, там 500 мильенов дисков и все(сука) пугачевой? Ай какой отбор, как просто! icon_lol.gif
Есть у меня один знакомый, он "пишет" музыку сам. И самое веселое - слушает тоже сам. Более никто его творчество не слушает. Уж не знаю почему, догадываюсь, но делаю вид, что не знаю. Зато все остальное он считает либо унылым говном(УГ), либо постепенно к нему скатывающимся... icon_confused.gif
Цитата:
Среди этой бездны говна становится почти нереальным найти "бриллианты". Если бриллианты и доходят до нас, то очень не скоро. Вот в чём хуже стало.
Попробуйте проследить мысль: брыльянт для вас и говно для (например) меня могут в сущности совпадать одним и тем же диском. И вот вы пришли искать и нашли, а я искал, искал и ничегошеньки не нашел. Потому как кто-то(вроде вас) взял и так "вычистил говно". А сейчас выбор - океан, средств для выбора более чем достаточно, в том числе современных. Просто пора перестраиваться. Выбор всегда требует времени. Если нет выбора, значит его сделали до вас. А вот это уже уныло(УГ).
Цитата:
Странно, сами вроде металл слушаете, а постоянно говорите о каких-то Колях Басковых.
Да не все ли равно, те же металлюги тоже разводят песочницы вроде басковых, только эти песочницы из-за узкой целевой аудитории меньше. Будто только что, парой строк выше не обозвали чилдров или боргиров коммерческим говном. Оп... приплыли icon_lol.gif

Поймите, идеальный цензор для себя - ВЫ САМИ, идеальный выбор для себя делаете ВЫ САМИ.

ПС
Раз уж закусились тут на счет металла, то как человек более опытный, посоветуйте мне чего-нить послушать, чего-нить, что по-вашему не является (пока что) коммерческим говном. Да и это, я люблю что-нить симфо-, атмосферное... icon_rolleyes.gif

Цитата:
А вот если вы послушали его за 10 лет до меня, вот тут наверное нашли повод для гордости.
Ага, гордость есть. Всё же приятно осознавать, что я не такой уж дурак, раз был в своё время одним из первооткрывателей музыки, которая спустя годы становилась общепризнанной и популярной. icon_wink.gif

Цитата:
И вот вы например являетесь своеобразным разносчиком информации о том, что стоит или чего не стоит слушать.
Ни в коем случае. Вообще не люблю релизы обсуждать и спорить. За редчайшим исключением. Больше внутри себя музыку перевариваю.

Цитата:
Ну так о каком? Приведите "народный" пример. Андеграунд априори не подконтролен. Сами подумайте. Тем не менее, продвижение таких лейблов, хоть и различается от попсы, но оперирует теми же общечеловеческими инструментами.
В попсе один параметр отбора - выбрать того, кто может принести больше денег. В рок-металл музыке, особенно чем ближе к андеграунду, всё иначе. И даже самые мажорные издатели стараются отобрать исполнителей хотя бы на свой вкус, пусть и мажорный.

Цитата:
Но небудь тех же чилдров, представьте, отсеяли, запретили как низкосортное дерьмо, цензоры вроде вас и что? Что осталось? С чем сравнить? Сложно становится проводить границу и разделить на дерьмо и брЫльянты?
Цитата:
Будто только что, парой строк выше не обозвали чилдров или боргиров коммерческим говном. Оп... приплыли icon_lol.gif
Поймите, идеальный цензор для себя - ВЫ САМИ, идеальный выбор для себя делаете ВЫ САМИ.
Ну вот, вы обиделись за чилдренов и начали учить прописным истинам. Я не сказал прямо, что это дерьмо, а если они мне и не нравятся, то вовсе не потому, что популярны и имеют толпы прыщавых поклонников. Я не разделяю музыку на попсу и труЪ, я не из тех трушников у которых всё кругом дерьмо и мажор, кроме какой-нибудь подвальной группы которую знают три человека. Но меня немного раздражает зациклинность большинства рокеров-металлистов на музыке своей юности и полное нежелание развиваться. Или вот как вы - узнали на старости лет две группы из "современных" и мусолите их до посинения, да и то только последние альбомы. icon_lol.gif

Цитата:
ПС
Раз уж закусились тут на счет металла, то как человек более опытный, посоветуйте мне чего-нить послушать, чего-нить, что по-вашему не является (пока что) коммерческим говном. Да и это, я люблю что-нить симфо-, атмосферное... icon_rolleyes.gif
Про коммерческое/не коммерческое я уже говорил, что не разделяю музыку по этому критерию. Я кину вам в личку несколько ссылок, но с таким настроем как у вас, думаю, вы не поймёте эту музыку, а только утвердитесь в своём мнении про дерьмо/не дерьмо для разных людей. icon_cool.gif

Хрень развели - каждый слушает то, что хочет и покупает как ему нравится. Потом делится впечатлениями, для чего ветка и создана.
Я хочу освоить тему скачки с торрентов, с последующей прослушкой через ЦАП с компа, но пока слушаю диски и в основном то, что играли мИталюги в 80, 90 и немного современного, так что я тру? А те, кто слушает современный блэк, скаченный с торрентов ведет паразитивный образ жизни и не вносит личный вклад в дело развития музыки?
Предлагаю прекратить прения по неперспективному вопросу.

Aurora.B.
Цитата:
Ага, гордость есть. Всё же приятно осознавать, что я не такой уж дурак, раз был в своё время одним из первооткрывателей музыки, которая спустя годы становилась общепризнанной и популярной.
Не знаю вашего жизненного опыта, но эту фразу запомню, так скть в мемориз, потому как сильно повышает настроение icon_lol.gif
Цитата:
Ни в коем случае. Вообще не люблю релизы обсуждать и спорить. За редчайшим исключением. Больше внутри себя музыку перевариваю.
И очень зря... Тема то как раз об этом icon_wink.gif
Цитата:
В попсе один параметр отбора - выбрать того, кто может принести больше денег. В рок-металл музыке, особенно чем ближе к андеграунду, всё иначе. И даже самые мажорные издатели стараются отобрать исполнителей хотя бы на свой вкус, пусть и мажорный.
А чем не способ размажоренным исполнителям стать ближе к попсе и тем самым загрести больше бабла? Неужели так никто не делает? А чего же тогда все бородатые(ээ, а почему бородатые?) металлисты так любят фразу "раньше были лучше, сечас попса" icon_lol.gif
Цитата:
Ну вот, вы обиделись за чилдренов и начали учить прописным истинам.
Я в недоумении. Обижаться просто нет ни единой причины. idonno.gif И вовсе не учу, просто замечаю за вами же ваши же противоречия.
Цитата:
большинства рокеров-металлистов на музыке своей юности и полное нежелание развиваться.
Это почему? Поделитесь своими наблюдениями, может и правда упустили чего, а может и не зря не заметили icon_wink.gif Вам же не жаль рассказать о действительно хорошей музыке, пусть и только на ваш взгляд icon_rolleyes.gif Наоборот, я только за поиски, просто ищу ведь не только метал, я в принципе много чего слушаю.
Цитата:
Или вот как вы - узнали на старости лет две группы из "современных" и мусолите их до посинения, да и то только последние альбомы.
Мою "старость" бы вам, думаю был бы серьезный повод для зависти icon_lol.gif
Цитата:
Я кину вам в личку несколько ссылок, но с таким настроем как у вас, думаю, вы не поймёте эту музыку, а только утвердитесь в своём мнении про дерьмо/не дерьмо для разных людей.
Ох какого высокого вы о себе мнения! icon_cool.gif Но всеж за ссылки и за инфу благодарю! И прослушаю обязательно. А последняя часть фразы вообще труднооспорима. Ну вы попробуйте конечно, много мнений услышите! icon_biggrin.gif

Мне вот новый альбом Текила Джаз "Журнал живого" очень нравится.
Всегда знал что есть такая группа, но никогда не слушал. Потом они к нам как то приехали, сходил ан концерт и понравилось. Будучи осенью в Питере удалось еще раз потусить на концерте в клубе А2.
Большинство старых рокеров уже давно творит непонятно что, а парни не перестают радовать публику.

Маримба Плюс. Московская группа, автор всего и идейный вдохновитель Лев Слепнер.
"Небесный слон " "CELESTIAL ELEPHANT" 2007
"КИНОМАНИЯ" "CINEMANIA" - 2008 .

Смесь джаза, фанка, чего то танцевального и массы еще фиг знает чего. Вышло воздушно, весело, свежо и интересно.

Aleksanderrr
Мне этот текилодиск тоже показался веселеньким icon_biggrin.gif

Aurora.B.
Прослушал, понравилось. Теперь с недельку-две буду гонять этот альбом в плейре, нравится. Только вот на мой взгляд/слух это больше какой-то дарк эмбиент. Музыка и правда красивая, витееватая и очень отмосферная. Но вот качество... Иным словом как говно не отделаешься icon_sad.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Ох какого высокого вы о себе мнения! icon_cool.gif

Если бы я был такой, то я бы как обычно поступают такие люди: тихо сидел и презирал, а не музыкой делился. icon_wink.gif По остальному смотрите личку.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
Мне вот новый альбом Текила Джаз "Журнал живого" очень нравится.
Всегда знал что есть такая группа, но никогда не слушал. Потом они к нам как то приехали, сходил ан концерт и понравилось. Будучи осенью в Питере удалось еще раз потусить на концерте в клубе А2.
Большинство старых рокеров уже давно творит непонятно что, а парни не перестают радовать публику.

А мне как-то не очень понравилось. и вроде драйв есть, а не цепляет. Вот с "Маленькою ложью" забирало с первого аккорда.

А я во время обеденного перерыва получил два свеженьких LP, а вечером, без всяких там задержек сверхурочно, сразу домой!
Сижу вот, пытаюсь осмыслить музыкальный материал... icon_biggrin.gif













BassIn

А SPARKS на виниле розовом нормально звучат?Я без подъёба (сам наверно заметил я никогда) Суть в том что у меня был прзрачный Винил металики но звучал он хуже чем чёрный.

Звучит на очень хорошем уровне, как и классический, черный винил.
Разницы абсолютно никакой!

Послушал скаченные с нета мп3 Сюзан Боэл. На песне Мадонны мне стало смешна за мадонну - кавер просто отпад и это на компутерных колонках. Тетка поет реально круто. вот только где купить диск?

По радиву слушал целую передачу про эту тётку,рассказывали про её жисть и гоняли песни с I Dreamed A Dream. Голос очень хорош,но сам альбом погрузил меня в объятия Морфея только так icon_biggrin.gif

Пару дней назад взял послушать новый сингл Sade "Солдат любви" из одноименного альбома 2010 , выйдет 7-8 февраля этого года , рекомендую.

Интересно!!! Шаде мне очень даже...
Пока мой любимый от неё это LOVE DELUXE

Мне Хелена Шаде в 1985г открыла такое направление как Софт-Джаз , поэтому ее редкие альбомы(последний студийник 2000г) всегда интересны.

Да,приятная музыка.Несколько композиций меня буквально до мурашек пробирают.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Интересно!!! Шаде мне очень даже...


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Жена то фкурсе? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Познакомился с творчеством ШАДЕ в конце 80-х. Нравилась. Считал, что это джаз.
Прикупил вот в Легионе недавно SADE - Love Rock, 2000 года.
http://plegion.ru/item.html?Articul=SNY85185.2
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lovers_Rock_(%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC_Sade)

И что-то не шибко цепануло... icon_confused.gif Другие что ль диски послушать... icon_confused.gif
Но я о чём.... продавалась пластинка не в отделе "Джаз", а там где "Рок энд Поп". icon_sad.gif А всё же - какой у неё жанр?
Из Википедии: "Sade (Шаде) — всемирно известная британская группа, состоящая из Шаде Аду, Стюарта Мэтьюмена, Пола Спенсера Денмена и Эндрю Хэйла. Группа носит имя единственной вокалистки группы, Шаде Аду, и часто ассоциируется только с ней. Музыка группы имеет эклектичный характер, сочетая в себе элементы музыки соул, джаза, ритм-н-блюза, фанка и софт-рока..."

Борис Егорычев! Почему она Хелена...? А не Аду?[/b]

Цитата:
Борис Егорычев! Почему она Хелена...? А не Аду?
Потому , что родители так ее назвали, это настоящее имя Helen
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sade
Хэлен Фолашаде Аду (англ. Helen Folasade Adu)

Всем любителям классической музыки рекомендую этот диск, найти его сложно зато в сети есть неплохой рип в лосслесс.




Этот исполнитель перевернул мое представление о негритянском вокале icon_eek.gif

Недавно послушал японский диск Pavlov's Dog - At the Sound of the Bell.Музыка нереально красивая, 3 раза подряд диск прослушал.Единственное но, поначалу непривычен вокал фальцетом, а потом понимаешь всю фишку и оторваться невозможно.Теперь думаю еще купить дебютник Pavlov's Dog - Pampered Menial. icon_biggrin.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Пару дней назад взял послушать новый сингл Sade "Солдат любви" из одноименного альбома 2010 , выйдет 7-8 февраля этого года , рекомендую.

Замечательный альбом и качество записи.

Купил последний (2009 г.)диск группы Yello -" touch YELLO".Прослушал весь диск на одном дыхании,очень понравился.Рекомендую!!!

1) Сhilled C'Quence (это два португальца, чил аут)
Диск наз-ся Dream Triggers, его отметил гл. ред миксмага (того - англицкого) - это 2008 г.
2) Henrik Schwarz / Ame / Dixon
The Grandfather Paradox (2 CD, 2009, London, BBE)
Это прямь энциклопедия ! Любителям Ame


Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Что вы слушали в последние время

Послушал недавно Unitopia;the Garden; очень интересная музыка,похожа на ранний Genesis, King Crimson, Van Der Graaf Generator, вместе взятые,так-же Humanoid;Remembering Universe; смесь психоделики,прогресива и джаза, что-то от Pink Floyd, немного от King Crimson. мне понравилось! Рекомендую поклонникам ArtRocka,ProgRocka.

1. Nik Bartsch's Ronin - Holon (2008) - Очень понравилось!
Что за стиль толком не объясню, ибо слабо в них разбираюсь, но это явно смесь джаза с чем-то или чего-то с джазом. Свой стиль сам Nik Bartsch's называет как Zen Funk.
Долгое-долгое однотипное звучание вводит практически в транс и вдруг - БАЦ! (вторая смена icon_lol.gif ) врезается джазовая зарисовка... icon_eek.gif
В общем, для меня, очень интересная музыка оказалась.

2. The Cinematic Orchestra - Ma Fleur Live At The Barbican (2007)
2.1. The Cinematic Orchestra - Les Ailes Pourpres (2008)
Оба два - офигенно красиво!
Стиль вроде где-то промеж этих затерялся - Nu jazz, Downtempo, Acid jazz, Trip-hop.

Знал,конечно,что Питер Гэбриэл перепевал свои альбомы на немецком языке. Вот решил всё таки эти варианты послушать.Пока одолел четвёртый номерной альбом.Довольно необычно...

Сборник Хамерфол. мелодичные повер баллады, немецкая пунктуальность во всем, даже в соляках. Ничего лишнего, все здорово. Для стареющих романтиков, вырасших на хэви 80-90хх самое то.

Вот пришли недавно заказанные диски: DAVE SEAMAN и HUMAN LEAGUE.

Переслушал недавно Метлу Релоад. Как то я лучше стал понимать позднюю металлику...
Купил для жены Сюзан Боэл. Голос сильный, но нет в нем красоты. Грубоват и петь толком не умеет. Именно вокальных приемов не хватае, поет ровно и сучно.
Русский альбом от Нетребко. Голос чарующе красив, арий, чтобы там не говорил Гергиев на русском мало. И те, что есть через одну...Намного интереснее Нетребко в итальянском и немецком творчестве. А вот музыка наших классиков гораздо душевнее и величественнее.

Недавно послушал Steve Hackett - A Midsummer Night's Dream with the Royal Philharmonic Orchestra (пока только на японии продается).Очень даже впечатлило!Душевная, красивая музыка.Рекомендую. icon_biggrin.gif

Ну, очень медленно идут диски в мой адрес...
Из 30-ти заказанных LP приперли первый, а так бы хотелось всё и сразу приличной стопочкой!


Цитата:
Ну, очень медленно идут диски в мой адрес...
Из 30-ти заказанных LP приперли первый, а так бы хотелось всё и сразу приличной стопочкой!


Белая зависть.

Re:

BassIn писал(а):
Ну, очень медленно идут диски в мой адрес...
Из 30-ти заказанных LP приперли первый, а так бы хотелось всё и сразу приличной стопочкой!

Если из-за бугра 3-4 недели, то это норма. Две недели - быстро.

Поднял пласт старого глэма в виде Крученой Сестры. Да и слушаю на работе через компутерные колонки. Смешно, но никак не могу выключить - для фона музыка супер icon_lol.gif Забойный и веселый рок-н-ролл.

Скачал Chesky Vol №2 Flac,самый забавный аудиофильский тест icon_smile.gif (особенно кто шпрехает по англицки)

BassIn а вы прекращайте дразнить старых поклонников винила,а то я начну спрашивать как закрепить поигрыватель на стене и куплю. icon_smile.gif

посетил город герой Москву, заценил систему управления нового самолета Т-50, прикупил журнальчиков ClassicRock, сейчас начну читать, качать, слушать, заказывать.

Тут на днях послушал новый альбом Пети Гэбриэля "Scratch My Back". Мне особо так творчество этого уважаемого музыканта не очень как-то. Но этот альбом мне очень понравился. Он такой очень спокойный, но не нудный. Скорее располагает к прослушиванию в наушниках. Или сидя перед камином с бокалом хорошего коньяка.
Короче рекомендую поклонникам этого музыканта. Однозначно буду покупать диск.

Вернулся к классику и прародителю хэви т. Оззи. Озмозис впечатлил - послушал намедни после продолжительного перерыва в творчестве Оззи. Голосище, никак не меньше.

сижу слушаю Rory Gallagher очень хороший блюз-рок,с душой.

скачал и послушал ЭТО без рези в ушах(и желания прекратить самоэкзекуцию) и с "мурашками по коже". http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1119193
Так и не понял, чего они хотели добиться ТАК записав оригинальный диск? icon_sad.gif

Вот пример того, как за виртуозностью не теряется душевность - не заметил, как кончился альбом, просто на одном дыхании. http://rutor.org/torrent/30470/astor-piazzolla-tango-sensations-1994ape
И качество записи на высоте:стук клапанов и дыхание мехов аккордеона, "царапанье" смычка о струны контрабаса - ничто не скрылось от микрофона звукорежиссёра...

Re:

Dead Man писал(а):
BassIn а вы прекращайте дразнить старых поклонников винила... icon_smile.gif

Официально своему другу из Тюмени докладываю, что сегодня получил очередную порцию LP... Сижу вот, вникаю в музыку, а из головы не уходят мысли-скакуны о вариантах крепления LP-вертушки к стене! icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif























































Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Вернулся к классику и прародителю хэви т. Оззи. Озмозис впечатлил - послушал намедни после продолжительного перерыва в творчестве Оззи. Голосище, никак не меньше.


Да, Озмозис отличный альбом, Оззи поет, да еще как поет. Лепота, пойду переслушаю еще разок

Цитата:
Озмозис впечатлил - послушал намедни после продолжительного перерыва в творчестве Оззи. Голосище, никак не меньше.
Ozzmosis-суперский альбом! Мне привезли этот СД в год релиза из Японии. По тем временам стоил 23 $. Один из лучших по моему мнению. На ряду с первым-Близарт оф Озз! Да, ещё концертник Трибьют с Энди Роудсом! Был когда-то у меня двойной LP. Супер!
А на днях наткнулся на СД AXE "Offering" 1982. Был тоже когда-то LP. Старые Добрые 80-е!!! Советую всем любителям мелодик-рока! Слушаю уже в 6 раз!!!
__________________________________________________
Rock Will Never Die!

Мне у старика Оззи нра многое в его сольных работах. Вот только слушать его намного интереснее, чем смотреть на видео. отмороженность имиджа аца хэви сильно мешает icon_lol.gif

Оззи крут и в БС и сольно....
Про 80е..Чисто ВИЗУАЛЬНО в клипах 80х Оззи это наша Алла Борисовна того же периода.Один в один icon_biggrin.gif

Кто кому должен за образ? icon_lol.gif

Сто пудов Озик сплагиатничал icon_lol.gif

NIGHTFALL IN MIDDLE EARTH от BLIND GUARDIAN,теперь по советам фанов приобрёл IMAGINATIONS FROM THE OTHER SIDE если честно не очень,NIGHTFALL IN MIDDLE EARTH за месяц раза три прослушал,зацепил честно говоря,похоже на MANOWAR-GODS OF WAR.Только у БГ точь точь по Дж. Р. Р. Толкину.

Доктор, респект за фото. Долго ржал icon_cool.gif

Насколько не нравится мне Iron Maiden, настолько в восторге от сольных работ их бывшего вокалиста.

2005 год прослушал на одном дыхании, но показалось мало - с удовольствием освежил нон-стопом 1998й - ещё более глобальная весчь.

Купил вчера двойник от Паваротти. Великие хиты. Некоторые записи от 68,71,72 годов...получил большое удовольствие от прослушки. Великий был исполнитель.

Re:

ra-lif писал(а):
Насколько не нравится мне Iron Maiden, настолько в восторге от сольных работ их бывшего вокалиста.

С какой такой стати он бывший? Вы что? icon_biggrin.gif

Ну и что бы не флудить,а по теме....
Попался мне вот такой альбомчик,две групёшки на нём представлены.Стоунер рок,наверное.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
С какой такой стати он бывший? Вы что? icon_biggrin.gif

Для меня эта группа интереса не представляет, в связи с чем не в курсе кто там нынче за вокалиста.



Очень понравилось icon_smile.gif

За проздники прикупил и послушал, доволен icon_lol.gif











IVAN221173
--- Скажите пож-ста, ваш диск, содержащий два альбома Скорпов в одном - In Trance + Virgin Killer -- фирменный? Там все вещи поместились?? Альбомы ремастированы?

Сегодня приобрёл MANFRED MANN`S EARTH BAND "Angels Station" 1979. Это ПРОСТО СУПЕР! НОСТАЛЬГИЯ! Слеза так и наворачивается. Вообщем УЛЁТ!
Издание ремастированное (штрих код 5019148619123). Мадэ ин Англия. Единственно показалось, что имеются незначительные различия по звуку основной фонограммы и двух бонусов. Бонусы мне показалось по-ЗВОНЧЕЕ.
_____________________________________________
Rock Will Never Die!

Re:

veelaf писал(а):
Сегодня приобрёл MANFRED MANN`S EARTH BAND "Angels Station" 1979. Это ПРОСТО СУПЕР! НОСТАЛЬГИЯ! Слеза так и наворачивается. Вообщем УЛЁТ!
Издание ремастированное (штрих код 5019148619123). Мадэ ин Англия. Единственно показалось, что имеются незначительные различия по звуку основной фонограммы и двух бонусов. Бонусы мне показалось по-ЗВОНЧЕЕ.
_____________________________________________
Rock Will Never Die!


--- а в каком магазине Хабаровска вы купили этот диск? Он у вас фирменный?

Re:

Mineralist писал(а):
IVAN221173
--- Скажите пож-ста, ваш диск, содержащий два альбома Скорпов в одном - In Trance + Virgin Killer -- фирменный? Там все вещи поместились?? Альбомы ремастированы?

Вроде фирменный icon_redface.gif icon_rolleyes.gif

Сегодня прикупил
и послушал, доволен icon_smile.gif

Цитата:
а в каком магазине Хабаровска вы купили этот диск? Он у вас фирменный?

Рекламу магазину делать не буду, т.к. за рекламу я денег не получаю! Диск фирменный. Один в один стоит на PL по цене 782 р. (Я взял за 780 р.) Лэйбл Creature Music Ltd. Кстати на нём выпущен весь каталог MANFRED MANN`S EARTH BAND. Данный год идёт под номером MANN 011. Хотелось бы ещё из него 1975! Тоже улётный концерт! Всем привет!
____________________________________________________
Rock Will Never Die!

Re:

veelaf писал(а):
Цитата:
а в каком магазине Хабаровска вы купили этот диск? Он у вас фирменный?

Рекламу магазину делать не буду, т.к. за рекламу я денег не получаю! Диск фирменный. Один в один стоит на PL по цене 782 р. (Я взял за 780 р.) Лэйбл Creature Music Ltd. Кстати на нём выпущен весь каталог MANFRED MANN`S EARTH BAND. Данный год идёт под номером MANN 011. Хотелось бы ещё из него 1975! Тоже улётный концерт! Всем привет!
____________________________________________________
Rock Will Never Die!

--- А вы всё считаете на деньги? Просто за бесплатным советом к вам нельзя обратиться? В марте я буду в Хабаровске и хотел бы посмотреть что там есть у них из ММЕВ, которые у меня в Китае, к сожалению, не водятся.

Цитата:
--- А вы всё считаете на деньги? Просто за бесплатным советом к вам нельзя обратиться? В марте я буду в Хабаровске и хотел бы посмотреть что там есть у них из ММЕВ, которые у меня в Китае, к сожалению, не водятся.
До марта в Амуре много воды утечёт, а в Сунгари ещё больше! (Русская народная поговорка) icon_lol.gif Пишите в личку.
_________________________________________________
Rock Will Never Die!

Сегодня такая музыка старая.




drink.gif

Сегодня первый день весны но как на зло погода выдала обратное.Чтоб востановить равновесие вспомнил про тёплое солнечное регги (только косяк не забил)






drink.gif

[img][/img]

Купил диск Поваротти и друзья и Поваротти дуэт. Оба лицензия. первый концертные записи великого тенора с корешами по сцене в помощь детям Боснии. Альбом за исключением одной песни дрянной. А вот второй просто сказка. Обалденное исполнение и хороший уровень качества различных песен. Порадовала совместная работа с Боном Джови. Всем любителям творчества тенора хайли рекомендейт.

Цитата:
Сегодня такая музыка старая.
А у меня почему то,диск в картонной коробке?

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Цитата:
Сегодня такая музыка старая.

А у меня почему то,диск в картонной коробке?





Классный альбомиЩе,БАСЫ выше крыше.

На дысь,преобрёл дисочки.




Здесь пишет ПАПА (десятый)-если вы верите в БОГА,то должны верить и в ДЬЯВОЛА.



И вот диск молодости нашей.

Re:

veelaf писал(а):
Сегодня приобрёл MANFRED MANN`S EARTH BAND "Angels Station" 1979. Это ПРОСТО СУПЕР! НОСТАЛЬГИЯ! Слеза так и наворачивается. Вообщем УЛЁТ!
Издание ремастированное (штрих код 5019148619123). Мадэ ин Англия. Единственно показалось, что имеются незначительные различия по звуку основной фонограммы и двух бонусов. Бонусы мне показалось по-ЗВОНЧЕЕ.


У меня такой же.






Бонусы я бы сказал звучат как (пробники).

Интересно, а у меня на самом CD, летучая мышка (которая слегка приодетая ) почемуто чёрно-белая. Видать в Королевстве краски не хватило!
Да, я всё таки приобрёл 1975 ММЕВ "Соловьи и Бомбардировщики". ЭТО ПРОСТО КРЫШЕСНОС!
________________________________________________
Rock Will Never Die!

Сегодня послушал на работе.
Gary Moore - Corridors Of Power
Label:Virgin
Catalog#:CDV 2245
Format:CD, Album
Country:UK
Released:1985
Не чё так альбомчик пару раз можно послушать.


Re:

[quote="bodibilder2@yandex.ru"]Сегодня послушал на работе.
Gary Moore - Corridors Of Power
Label:Virgin
Catalog#:CDV 2245
Format:CD, Album
Country:UK
Released:1985
Не чё так альбомчик пару раз можно послушать.


А вы слушали Rory Gallager-гитарист из Ирландии.Если нет-послушайте.

Вчера было как-то пасмурно. И захотелось послушать вот этот Supertramp (один из любимых):



_________________________________________
Rock Will Never Die!

Morcheeba “Who Can You Trust?” ‘96

Audio CD (September 24, 1996)
Original Release Date: September 24, 1996
Number of Discs: 1
Label: China Rec. / Warner Music Discovеry Inc.

Наиболее трип-хоповый альбом Morcheeba.

Сегодня взял у карехана дисочки.
Прослушал,зацепило!!!

Running Wild - Port Royal
Label:Noise International
Catalog#:N 0122-3
Format:CD, Album
Country:Germany
Released:1988



Running Wild - The Rivalry
Label:GUN Records (2), BMG
Catalog#:GUN 155, 74321 55405 2
Format:CD, Album
Country:Germany
Released:1998



Правда первый диск не очень,а вот второй два раза подряд на одном дыхании.
Буду себе брать такой же.

А я продолжаю бродить по виниловым джунглям...























Почему вы все слушаете не нашу музыку. Ведь у нас же с вами есть такой вид жанра как авторская песня. Надо не забывать нам про него и слушать по чаше. Как мне кажется именно этот жанр несет в себе не только хорошую музыку, но и порой частичку с вами нашей истории.

Re:

adept1980 писал(а):

А вы слушали Rory Gallager-гитарист из Ирландии.Если нет-послушайте.


Аватар поменяй если можно http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51899&sid=b52eb1d8338988c82a5a471dee3ff4b1.

Сегодня купил два альбома не комерческой сучки "Peaches"дебют "The teaches of peaches"и "Fatherfucker" -неплохо. drink.gif за дам вобщем! icon_smile.gif

Вот что последнее лягло на душу...Elton John "Caribou"
Эх найти бы винилочку такую icon_rolleyes.gif
http://en.wikipedia.org/wiki/Caribou_(album)
подскажите как картинку вставлять?...жму на IMG и не фига icon_sad.gif

Цитата:
подскажите как картинку вставлять?...жму на IMG и не фига
поиск тебе в помощь,где то уже здесь об этом писалось!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Цитата:
подскажите как картинку вставлять?...жму на IMG и не фига

поиск тебе в помощь,где то уже здесь об этом писалось!
спс icon_wink.gif ПОКА НЕ НАШЕЛ

Re:

Lupo писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Цитата:
подскажите как картинку вставлять?...жму на IMG и не фига

поиск тебе в помощь,где то уже здесь об этом писалось!

спс icon_wink.gif ПОКА НЕ НАШЕЛ
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46622

Ivan, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!ПОЛУЧИЛОСЬ cool_smile.gif

Re:

Lupo писал(а):
Ivan, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!ПОЛУЧИЛОСЬ cool_smile.gif

Наздоровье icon_smile.gif

Вау, ТА сменил Екатеринбург на Израиль?! Это круто!!! icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif Теперь ТА - Только Арабам... дает. icon_redface.gif

Подвернулся любимый альбомчик на виниле.Вещь!!!

а что музыку ни кто не слушает? flag.gif
давайте будем активнее и будем общаться.

Re:

Lupo писал(а):
а что музыку ни кто не слушает? flag.gif
давайте будем активнее и будем общаться.


Pantha Du Prince - Black Noise - 2010.
Любителям Techno, Minimal - рекомендую. По моему весьма интересная работа.

Shpongle - Ineffable Mysteries from Shpongleland - 2009.
Саймон Посфорд мне нравится в его разных проявлениях, но в этом альбоме я не уловил ничего нового по сравнению с предыдущим «Nothing Lasts… But Nothing Is Lost» (2005). Вполне допускаю, что плохо слушал, либо, что скорее всего, не настолько ценитель icon_smile.gif.

Lemongrass - Hypnosis - 2009.
Стиль - Ambient. Как музыка, сказать затрудняюсь. Лично я под этот альбом отлично засыпаю icon_lol.gif.

Re:

Lupo писал(а):
а что музыку ни кто не слушает? flag.gif
давайте будем активнее и будем общаться.


Из самого последнего, приобретенного на прошлой неделе:

Blue System.
Sony-BMG.
Качество отличное. Тот же Modern Talking, только вид сбоку, иногда чуть поагрессивнее. Был взят по сильным ностальгическим мотивам, а с момента покупки 5-й день не вылазит из проигрывателя. icon_smile.gif Почти классическое диско 80-х.

Bob Marley.
S&M.
Двойник. Качество приличное.
Исполнитель в представлении не нуждается. icon_smile.gif

MORLEY GREY - THE ONLY TRUTH
отличный рок начала 70х годов

Re:

Dead Man писал(а):


Сегодня купил два альбома не комерческой сучки "Peaches"дебют "The teaches of peaches"и "Fatherfucker" -неплохо. drink.gif за дам вобщем! icon_smile.gif

Что за сучка? Первый раз слышу, или не понял о ком ты.

Re:

Так тут в обзорах полно всякой всячины http://www.stereo.ru/play_music.php?music_id=532 пишут.

Funki Porcini - PLOD.
Красивый джазовый альбом. Хотя наверное чистым джазом обзывать это будет не правильно. Это джазовая смесь с различными стилями.
"Мне нравится идея внедрять хипхоп в Джаз нового типа", - говорит Фанки Порчини в одном из интервью. "Я люблю манипулировать битами, больше даже делать разные штуковины с ними чем сами биты, например готовить лупы, выворачивать их наизнанку и все наслаивать друг на друга. Когда работаешь, то можно оказаться в необычаных состояниях. Особенное наслаждение я испытываю в те моменты, когда включаешь в студии звук на полную, и сам ревешь! Это вроде того, как мчишься на мотоцикле, сидя позади того, кто рулит, сидя на заднем сидении. Ты совершенно ничего не контролируешь, но ты мчишься со скоростью 100 миль в час ко всем чертям и звук качается волнами где-то там в стороне. Мне кажется, таково и мое поведение в музыке."

Re:

HDV писал(а):
Funki Porcini - PLOD"Мне нравится идея внедрять хипхоп в Джаз нового типа",

Другие делают это более интересно:
Gare du Nord - Sex 'n' Jazz
Gotan Project
Jose padilla-Bella musica
Medeski Martin & Wood
Shawn Lee & Clutchy Hopkins - [2008] -Clutch of the Tiger
Zofka - Chocolat (2008)

Re:

ra-lif писал(а):

Другие делают это более интересно:...


Огромное спасибо за наводку! Обязательно поищу и послушаю. В последнее время мне такая музыка сильно по душе icon_wink.gif.

Из прослушанного в данном же жанре мне понравилось вот еще что:
1. Nik Bärtsch's Ronin - Holon (2008) и Stoa (2006) .

И не знаю можно ли сюда же отнести, но похоже
2. Red Snapper - Redone (2003) и Pale Blue Dot (2008).

Этого "товарища" купил ради спортивного интереса. Ни рок, ни попса, ни интересного вокала, ни инструментальных изысков, ни...
В общем, не рекомендую!







Никогда не являлся поклонником данной группы, но сегодня внимательно прослушав под настроение этот албом AC/DC, уверенно заявляю - ШЕДЕВР!









Уму не постижимо, как в 1969 году, практически пацанам, могли прийти в голову такие музыкальные фантазии и мелодические изыски, которые и сегодня слушаются свежо и современно?! Ведь не было ни компьютеров, ни синтезаторов...
Одним словом - КЛАССИКА!







У меня такой был в детстве-юношестве. Я его на ВЕГЕ-101 запилил. Очень любимый альбом.

Цитата:
Уму не постижимо, как в 1969 году, практически пацанам, могли прийти в голову такие музыкальные фантазии и мелодические изыски, которые и сегодня слушаются свежо и современно?! Ведь не было ни компьютеров, ни синтезаторов...
Одним словом - КЛАССИКА! Совершенно верно.КЛАССИКА!!!

Для любителей старого Hard&Heavy рекомендую
KROKUS 2010: HOODOO Два дня подряд слушаю, так или иначе думаем об AC\DC , но альбом получился очень хорошим и ровным, и сразу ложится на ухо.

http://krokusonline.seven49.net/Web/en/Discography/Default.htm

Недавно послушал Даяну Кролл на SASD заслушал уже раз 10,не думал ,что такой джаз так понравится. Заказал ещё SACD Дайр Стрейц и Лару Фабиан тоже на SACD.

Вот такой вот альбом Хендрикса послушал

На днях послушал вот это: BOZZIO LEVIN, STEVENS- BLACK LIGHT SYNDROME 1997г.
Вставило и колбасило не по - детски. Жуть, что пенсионеры вытворяют... Право, есть одна проблема, может поможет кто: слухал на мр3 ,хочу найти диск, желательно супер - пупер сиди. Подскажите, где можно такой раздобыть в Питере.

Serg71,рекомендую посмотреть Диану Кралл "Live in Rio"....красотище vo.gif

Scorpions (2010) "Sting In The Tail" совсем ведь не плох альбом. Не чета нескольким последним.

Цитата:
Serg71,рекомендую посмотреть Диану Кралл "Live in Rio"....красотище Попробую поискать на ДВД. В инт. предлагают на блю рей,наверно пора начинать присматриваться к блю проигр.

Цитата:
Scorpions (2010) "Sting In The Tail" совсем ведь не плох альбом. Не чета нескольким последним. Не знал ,что они выпустили новый альбом. Какое там соотношение медляков и немедляков?

послушал недавно президентский оркестр под управлением Р.Блэкмора. Неплохо в части некоторых песен и композиций. Но общего восторга нет, наверное потому, что слушал на сд а не на виниле.

Sade - Soldier of Love (2010).
ИМХО очень удачная и профессиональная работа. Прослушал 3 раза подряд, не нашел к чему придраться icon_lol.gif. Возможно от того что нравится мне музыка её (Sade) души.

Re:

serg71 писал(а):
Цитата:
Scorpions (2010) "Sting In The Tail" совсем ведь не плох альбом. Не чета нескольким последним.
Не знал ,что они выпустили новый альбом. Какое там соотношение медляков и немедляков?
Ну мож он и не вышел официально ещё. Медляков там ну 2 или 3 наверное )

Просто у них последнее время так иидёт 2-3 медляка и 1-2 других "слушабельных" композиции, остальное перематывается. Вот и интересуюсь о количестве "хитовости" песен,может и фирменный диск стоит заказать.

Шаде новая просто супер, можно гонять и гонять

Все было раньше луче и водка тоже!

Re:

ra-lif писал(а):
HDV писал(а):
Funki Porcini - PLOD"Мне нравится идея внедрять хипхоп в Джаз нового типа",

Другие делают это более интересно:
Gare du Nord - Sex 'n' Jazz
Gotan Project
Jose padilla-Bella musica
Medeski Martin & Wood
Shawn Lee & Clutchy Hopkins - [2008] -Clutch of the Tiger
Zofka - Chocolat (2008)


Gare du Nord - Sex 'n' Jazz - альбом послушал целиком, остальное выборочно и оказалось что некоторых ранее уже встречал. Ну что сказать ... Вы явно забыли добавить к своему посту - ИМХО icon_wink.gif.
Моё ИМХО icon_lol.gif - Porcini интереснее!

наслаждение в музыке

Прибыл заказанный винил, не ремастеринги, это радует.












Мне бы ваши проблемы у нас в салонах 60 процентов клубняк 30%Р н Б и10 процентов старья в котором нужно искать хорошую музыку.Я вообще не знаю как можно слушать эту клубную музыку если бы я был наркоманом и то брезговал бы.Хоть я и сам принадлежу к молодому поколению но не могу слушать такую ерунду.

А я по колхозному-с местного инет магазина, два дня и упаковка в руках.

Еще не распечатывал,теперь уже завтра(или радоваться,или плеваться)

Из последних приобретений весьма интересная работа Sufjan Stevens - The Avalanche (2006 Rough Trade Records Ltd.),но особо хочу отметить Bebo & Cigala - Lagrimas Negras (2003 Calle 54 Records): друзья мои - это просто отрыв башки !!! Даже не припомню когда последний раз два раза подряд прокручивал альбом icon_eek.gif,а тут на тебе... Фантастическое сочетание джаза,фьюжн,фламенко и танго в одном флаконе. Не зря этот альбом сорвал Грэмми и был самым продаваемым альбомом в Испании. vo.gif

день начался с TRILLERA

Был в середине 80-х у меня такой LP. Слушал его очень часто.


Поэтому, когда увидел CD, пройти мимо не смог! Ностальгия...Рекомендую

Вот так по-лучшее,

Пойду ещё раз послушаю.

Veelaf,заинтриговали.....в срочном порядке постараюсь послушать hat.gif
темаааа http://www.youtube.com/watch?v=EhDrAs0ahig
эх жаль сейчас такую музыку не делают....кругом одни поющие трусы ))))

Michel Berger 1973.....с этого альбома к нему пришла слава.

Цитата:
Veelaf,заинтриговали.....в срочном порядке постараюсь послушать
темаааа http://www.youtube.com/watch?v=EhDrAs0ahig
эх жаль сейчас такую музыку не делают....кругом одни поющие трусы ))))

На данном альбоме есть ещё более шикарные вещи. Ну, а вообще слушается на РАЗ! Улётный арт-поп! Да, и на этом издании (штрих код 731453497429) имеется ещё три бонус трека!

Неужели никто актуальную музыку не слушает? Шаде - Солджерс оф лав: не сказать, что плохая музыка , но.. подтверждается "правило Бёрка" - после 40ка - креатива от исполнителя ждать не приходится... icon_lol.gif То же имеет отношение и к последней пластинке Маделин Перу.

Re:

burke писал(а):
Неужели никто актуальную музыку не слушает? Шаде - Солджерс оф лав: не сказать, что плохая музыка , но.. подтверждается "правило Бёрка" - после 40ка - креатива от исполнителя ждать не приходится... icon_lol.gif То же имеет отношение и к последней пластинке Маделин Перу.

согласен, нет изюминки

Re:

burke писал(а):
Неужели никто актуальную музыку не слушает? Шаде - Солджерс оф лав: не сказать, что плохая музыка , но.. подтверждается "правило Бёрка" - после 40ка - креатива от исполнителя ждать не приходится... icon_lol.gif То же имеет отношение и к последней пластинке Маделин Перу.


Нууу, есть исключения... icon_wink.gif
Вот последний альбон Nazareth "The Newz" очень порадовал. Жгут. На альбоме то, что и ждут от Назов слушатели - энергия, драйв и позитив! А им уж и по 65...

Цитата:
Нууу, есть исключения...

МУЗЫКА на ВСЕ ВРЕМЕНА! Великий и Ужасный OZZY!

Re:

burke писал(а):
Неужели никто актуальную музыку не слушает? Шаде - Солджерс оф лав: не сказать, что плохая музыка , но.. подтверждается "правило Бёрка" - после 40ка - креатива от исполнителя ждать не приходится... icon_lol.gif То же имеет отношение и к последней пластинке Маделин Перу.


Нужно внимательнее просматривать пропущенные темы/листы icon_wink.gif. На 116 странице отписывал о новом альбоме Sade. Повторюсь - мне понравился. Мое мнение - её новая музыка звучит чуть по другому, взрослее, если можно так выразиться. И это чувствуется неким общим настроением альбома.
Не очень понял какого креатива Вы хотели вкусить, что бы кардинально свой стиль исполнения сменила и хип-хопом отчесала или еще как? Имхо её талант в другом и она это великолепно доказывает, оттачивая его. Работа профессиональная и очень красивая.

Куда уж взрослее - бабе 6ой десяток пошёл icon_lol.gif Ну, рэп меня ещё с середины 70х не интересует.. Неужели Вам этот диск кажется равноценным "Промис"? Как говорится: Ваше ИМХО против моего, вот только чуднО, что за 10 лет - они ничего интересней не придумали.. icon_sad.gif

Re:

HDV писал(а):
Нужно внимательнее просматривать пропущенные темы/листы icon_wink.gif. На 116 странице отписывал о новом альбоме Sade.


После Вашего отзыва тему про последний альбом SADE можно считать закрытой? )))

HDV писал(а):
Повторюсь - мне понравился. Мое мнение - её новая музыка звучит чуть по другому, взрослее, если можно так выразиться. И это чувствуется неким общим настроением альбома.


Отчего Вы решили, что Ваше впечатление главнее впечатления другого участника форума? Вам понравился этот альбом, другому - нет, и это нормально.

И повторяться не надо, тут неграмотных нет.

Re:

Viator писал(а):
После Вашего отзыва тему про последний альбом SADE можно считать закрытой? )))

НЕТ. Это был ответ для burke - "burke писал(а): Неужели никто актуальную музыку не слушает?".
Viator писал(а):
Отчего Вы решили, что Ваше впечатление главнее впечатления другого участника форума?

От того, что мое впечатление для меня важнее впечатления Вашего да и многих других участников форума.
И, кстати, вопрос ко мне "От чего Вы решили..." выглядит так как будто за меня что-то решили Вы, повыдергивав цитат из моего сообщения icon_lol.gif.
А все гораздо проще, имелось ввиду вот что -
Viator писал(а):
Вам понравился этот альбом, другому - нет, и это нормально.
Аминь.

Viator писал(а):
И повторяться не надо, тут неграмотных нет.
Во истину, аминь.

Re:

burke писал(а):
Неужели Вам этот диск кажется равноценным "Промис"?

Нет не кажется. Мне новый альбом понравился больше.
burke писал(а):
вот только чуднО, что за 10 лет - они ничего интересней не придумали.. icon_sad.gif
да придумали! Прислушайтесь icon_wink.gif.
burke писал(а):
Как говорится: Ваше ИМХО против моего...

Точнее не скажешь icon_wink.gif

вчера купил последний диск Слеер. Некогда одна из фаворитов в области трэша по амерски. Отзывы на данный альбом как под копирку - супер! решил и я так сказать заценить. Скажу что самое приятное было очучать, что в руки попала качественная весчь, ибо диск амерский, с наклейкой (ОБИ вроде) на торце и гордой наклейкой про ЛИМИТЕД ЭДИШН. Ну а дальше великие и ужасные в музыкальном плане как то совсем не покорили и не удивили. Альбом проходной. Ранее была мощь, злоба и идеи, а ныне только оставшееся мастерство и отрепетированный фирменный звук. Первая песня почти забой, остальные как то однообразны и похожи друг на друга, эдакий АС/ДС, только трэшевый.
Дабы заглушить и облагородить, под сон грядущий (или на него) был отслушан Паворотти (сборник великих песен). Вот там драйва и эмоций намного больше.

Прочитал вот что:
"The Dark Side Of The Moon пластинка Pink Floyd 1973 года до сих пор считается признанным во всем мире эталоном качества звукозаписи"
А вы как считаете?

Re:

djm101 писал(а):
Прочитал вот что:
"The Dark Side Of The Moon пластинка Pink Floyd 1973 года до сих пор считается признанным во всем мире эталоном качества звукозаписи"
А вы как считаете?
да, согласен. Вот тех людей,что пишут группу Кингдом Кам я бы просто уволил,ну слушать невозможно,хоть и есть неплохие вещи! А может это только мне такие хреновые копии попадают?...

Re:

Vlad67 писал(а):
djm101 писал(а):
Прочитал вот что:
"The Dark Side Of The Moon пластинка Pink Floyd 1973 года до сих пор считается признанным во всем мире эталоном качества звукозаписи"
А вы как считаете?
да, согласен. Вот тех людей,что пишут группу Кингдом Кам я бы просто уволил,ну слушать невозможно,хоть и есть неплохие вещи! А может это только мне такие хреновые копии попадают?...


У меня тоже звук на CD не катит. Я был на их концерте, там наслушался от души, и звук был отменный.

Re:

glebus писал(а):
Vlad67 писал(а):
djm101 писал(а):
Прочитал вот что:
"The Dark Side Of The Moon пластинка Pink Floyd 1973 года до сих пор считается признанным во всем мире эталоном качества звукозаписи"
А вы как считаете?
да, согласен. Вот тех людей,что пишут группу Кингдом Кам я бы просто уволил,ну слушать невозможно,хоть и есть неплохие вещи! А может это только мне такие хреновые копии попадают?...


У меня тоже звук на CD не катит. Я был на их концерте, там наслушался от души, и звук был отменный.
может, у кого нибудь есть диск Индепендед, и хорошего качества, выложете в лосслесс на летитбит,пжаста! Буду премного благодарен...

Re:

Vlad67 писал(а):
может, у кого нибудь есть диск Индепендед,...

А подробней можно? Концерт, год...

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
может, у кого нибудь есть диск Индепендед,...

А подробней можно? Концерт, год...
так альбом кингдомкам называется,год не помню,вечером напишу из дома.

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
может, у кого нибудь есть диск Индепендед,...

А подробней можно? Концерт, год...
Kingdom Come Independent 2002

Много сейчас говорят о Lady Ga Ga....послушал пару песен.
Голос конечно есть,а где музыка то ?

Молодые неформалы умеют приподносить сюрпризы... BT - 2010 - 2CD, а вот слушать надо Оч... громко))) весчЬ!

купил сибе сборник президентской музыки темло-лилового цвета. Не проняло ниразу. хотя сам и госслужащий. Из всех песен с концертов ДП, что я слушаю на работе фоном на МП3 собрали самые хреновые и затасканные. Люди, в чем прикол? Почему сходят по этого ВИА с ума многие и требовательные меломаны? Что там такого?
ПС На работе слушаю не потому что так положено на госслужбе, а так сказать решил приобщиться к великому наследию....но вот фоном как то гораздо лучше, чем вслушиваясь.....может на виниле надо?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
купил сибе сборник президентской музыки темло-лилового цвета. Не проняло ниразу. хотя сам и госслужащий. Из всех песен с концертов ДП, что я слушаю на работе фоном на МП3 собрали самые хреновые и затасканные. Люди, в чем прикол? Почему сходят по этого ВИА с ума многие и требовательные меломаны? Что там такого?
ПС На работе слушаю не потому что так положено на госслужбе, а так сказать решил приобщиться к великому наследию....но вот фоном как то гораздо лучше, чем вслушиваясь.....может на виниле надо?

Просто так уже всё это затаскано донельзя, что действительно теперь слушается с трудом. Дома кстати из великой 3-ки дисков этой группы ни одного! а вот ЛЗ и БС есть. А типа... я являюсь поклонником или слушаю того то и того это рисовки ИМХО.

канешна рисовки, слушать надо то, что хочется. просто я когда то начинал с райнбоу и ирон майден, так вот, было у меня пару попыток проникнуться творчеством и ЛЗ и ДП. Кругом все только и говорили что надо послушать, это такая вещь!!! Но вот сколько не пытался, так и не смог понять что там хорошего....а вчера смотрю - продается сборник самого самого, ну думаю надо брать. Деньги потраченные зря...

Все альбомы ДП очень люблю, кроме может Бананы, переслушал сегодня последние сольники Кена Хенсли - рекомендую.

Цитата:
канешна рисовки, слушать надо то, что хочется. просто я когда то начинал с райнбоу и ирон майден, так вот, было у меня пару попыток проникнуться творчеством и ЛЗ и ДП. Кругом все только и говорили что надо послушать, это такая вещь!!! Но вот сколько не пытался, так и не смог понять что там хорошего....
Кому-то DP нравится, кому-то нет. Но ни кто не может не согласится, что это КЛАССИКА ЖАНРА! В любом составе и в любых сочетаниях, которых за это время было не мало! И поэтому, 22 мая обязательно пойду на их концерт в нашем городе!
_______________________________________________-
DP-FOREVER!

Re:

ValGUU писал(а):
Молодые неформалы умеют приподносить сюрпризы... BT - 2010 - 2CD, а вот слушать надо Оч... громко))) весчЬ!

Уже с интересом слушаем.
СПАСИБО new_infinity.gif

Re:

Lupo писал(а):
ValGUU писал(а):
Молодые неформалы умеют приподносить сюрпризы... BT - 2010 - 2CD, а вот слушать надо Оч... громко))) весчЬ!

Уже с интересом слушаем.
СПАСИБО new_infinity.gif

В связи с банальностью муз.материала на середине первого диска было произведено последовательное нажатие клавиш, дабы не засорять корзину. icon_biggrin.gif

Re:

Lupo
Пожалуйста!
ra-lif писал(а):

В связи с банальностью муз.материала на середине первого диска было произведено последовательное нажатие клавиш, дабы не засорять корзину. icon_biggrin.gif

Как говорится на вкус и цвет...)))

Re:

veelaf писал(а):
Цитата:
канешна рисовки, слушать надо то, что хочется. просто я когда то начинал с райнбоу и ирон майден, так вот, было у меня пару попыток проникнуться творчеством и ЛЗ и ДП. Кругом все только и говорили что надо послушать, это такая вещь!!! Но вот сколько не пытался, так и не смог понять что там хорошего....

Кому-то DP нравится, кому-то нет. Но ни кто не может не согласится, что это КЛАССИКА ЖАНРА! В любом составе и в любых сочетаниях, которых за это время было не мало! И поэтому, 22 мая обязательно пойду на их концерт в нашем городе!
_______________________________________________-
DP-FOREVER!
уже теперь в Хабаровске играют. Скоро в Урюпинске будут выступать. (Это я не про то что Хабаровск, это глухая провинция.а про то . что лет так ...надцать назад такого в принципе не могло бы быть.) У меня ассоциации этого явления концерт "золотого кольца" в Ломках (Химках) ну чего то связаное с "чёсом". Ещё раз повторюсь никого не хотел обидеть своим постом.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
вчера купил последний диск Слеер. Некогда одна из фаворитов в области трэша по амерски. Отзывы на данный альбом как под копирку - супер! решил и я так сказать заценить. Скажу что самое приятное было очучать, что в руки попала качественная весчь, ибо диск амерский, с наклейкой (ОБИ вроде) на торце и гордой наклейкой про ЛИМИТЕД ЭДИШН. Ну а дальше великие и ужасные в музыкальном плане как то совсем не покорили и не удивили. Альбом проходной. Ранее была мощь, злоба и идеи, а ныне только оставшееся мастерство и отрепетированный фирменный звук. Первая песня почти забой, остальные как то однообразны и похожи друг на друга, эдакий АС/ДС, только трэшевый.
Дабы заглушить и облагородить, под сон грядущий (или на него) был отслушан Паворотти (сборник великих песен). Вот там драйва и эмоций намного больше.


Послушайте, Алексей, сколько прочел Ваших сообщений, везде одна песня: раньше трава была зеленее (сильнее торкала icon_smile.gif ), девки краше, солнце ярче, музыка душевнее! Самому не надоело брюзжать?
ЗЫ А последний Слейер - СУПЕР! Одназначно лучший их альбом с 1990 года! Hail to Metal!

ТИР, брюзжать буду покуда Слеер и иные не выдадут на гора чтото сопоставимое с их лучшими работами, что вряд ли. Но вот мегадет на мой вкус хуже не становится, а предпоследний альбом оч. хороший.
Трава раньше была и вправду зеленее, в том смысле, что раньше гораздо меньше было проходных групп и у грандов альбомы были посильнее.

Господа подскажите в хорошем качестве Rainbow 1986 не могу найти может кто проходил мимо,в смысле качнуть.Ностальжи мп3 бесит после воспоминаний винила.

А я вот TARJA-MY WINTER STORM 2007 уже месяц как оторваться не могу. Бесподобный вокал! В последнее время 2 грандиозных потрясения для меня - Аватар и Тарья

Re:

Dead Man писал(а):
Господа подскажите в хорошем качестве Rainbow 1986 не могу найти может кто проходил мимо,в смысле качнуть.Ностальжи мп3 бесит после воспоминаний винила.

Rainbow_Finyl Vinyl_1986? У меня есть. Вот здесь можешь качнуть:
http://flacworld.com/106-rainbow-diskografija-1975-1995.html
А моя просьба выложить Kingdom Come_Independent так и осталась без ответа.... cry.gif

Уже с полгода как лежит диск Deathstars_Night Electric Night_2009, на днях послушал, понравилось! Рамштайн и Oomph! в одном стакане. Рекомендую!

Vlad67 спасибо.
придётся зарегиться главное чтоб не был мп3 за конвенчен в flac как сеичас многие мудрецы херачат.(убил бы)
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>