Форум
Кабели

Выбор акустического кабеля для тылов (подскажите)

Выбор акустического кабеля для тылов (подскажите)

Здрасьте всем!
Вот выходные наступают и будет время заняться тылами.
Поэтому возник вопрос - какой не дорогой аккустический кабель купить в М-Видео для тыловых колонок.
Ресивер Pioneer VSX-1016
Колонки MA Bronze B2
Длина кабеля в каждом тыловом канале будет по 15метров

Для легкости помощи из ассортимента даю прямой линк на Питерский сайт М-Видео Кабели там всего то три производителя: Belsis . Eagle Cable . Ixos

По ходу вопрос какого сечения будет достаточно? собстно если подскажите я и так пойму icon_biggrin.gif

Заранее спасибо!

Ищите супру и не в М-Видео. 2 х 2.5 мм будет оптимально.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Ищите супру и не в М-Видео. 2 х 2.5 мм будет оптимально.

Спасибо за совет!!!
Тока подозреваю что просто так я её сразу не найду.

По-моему для BR брать Supra 2,5мм слишком жирно.Целесообразпее оттолкнуться от бюджета, и поделить сумму на 30метров, и исходя из полученной предполагаемой цены за 1м уже выбрать шнурок(1,5мм). Ещё можно просто взять на тыл такой же провод, что и на фронт, но меньшего сечения.

Re:

qwertyu писал(а):
По-моему для BR брать Supra 2,5мм слишком жирно.Целесообразпее оттолкнуться от бюджета, и поделить сумму на 30метров, и исходя из полученной предполагаемой цены за 1м уже выбрать шнурок(1,5мм). Ещё можно просто взять на тыл такой же провод, что и на фронт, но меньшего сечения.


Да понятно что от бюджета оттолкнуться icon_smile.gif На фронтах Ixos XHS706-W SC Sp. по два шнура на канал (би-вайринг) он по 189 руб./м - дороговато для тылов ИМХО.

Ну раз 1.5 квадрата будет достаточно - то уже проще, сам подумываю тоже IXOS взять без посеребрений.
А 1 квадрата будет мало ? (Из советов в журнале вроде как мало) а вот что на практике ? А то вообще бы взял два готовых комплекта по 15м - Ixos XHS133-15 - 860 рублей за комплект - не дорого вроде icon_smile.gif

Я себе взял на тылы в том же М-видео Belsis "театр теней" 2.5 кв. Все о.к. из общей картины тылы не выпадают, звук получился достойный. Считаю нес смысла разорятся на кабеля для тылов, в домашнем кино они не так сильно загружены, исключение только для систем высокого класса, если вы слушаете SACD и DVD Аudio. А так берите Belsis и кошельку приятно и ушам!
Удачи!

Re:

Андрик писал(а):
Я себе взял на тылы в том же М-видео Belsis "театр теней" 2.5 кв. Все о.к. из общей картины тылы не выпадают, звук получился достойный. Считаю нес смысла разорятся на кабеля для тылов, в домашнем кино они не так сильно загружены, исключение только для систем высокого класса, если вы слушаете SACD и DVD Аudio. А так берите Belsis и кошельку приятно и ушам!
Удачи!


Забыл вовремя отписать - я поступил по вашей логике и не стал париться!!! Взял самый дешевый какой был - им оказался Belsis BW7706 тот самый "театр теней" только 1,5 квадрата (его вполне хватило) цена была 42 руб/метр + скидка порядка 6,67 руб с метра icon_smile.gif
Короче я тоже решил что нефиг на кабель для кина тратиться icon_lol.gif

Быть может это и не идеальное решение, но если результат вас удовлетворил, то, действительно, "нефиг".

Хотел еще добавить, что у меня после подключения тылов осталось чуть больше 6-ти метров этого Белсиса и я решил попробовать кинуть его би-вайрингом на фронты за место Ольбаха. И о чудо, ушла грязь из звука, высокие не так стали резать уши, он реально переплюнул Ольбах который тут же отправился в кладовку. Я конечно понимаю что Белсис это бюджетное изделие, но для его цены это достижение. И всякие Иксосы врядли уйдут далеко от него. Для кино попрет! А для фронтов все равно буду менять его на что то более стоящее.