Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ламповый усилитель vs транзисторный

Ламповый усилитель vs транзисторный

Приветствую уважаемых форумчан! Собираюсь менять усилитель в своей системе и вот стала дилемма: какой усилок брать транзисторный или ламповый? денег на усилок 40000 рублей. Хотел покупать транзисторный, но мне в магазине посоветовали к моим колонкам ламповый. Колонки у меня Totem Hawk. Посмотрел ламповые и ужаснулся: цены от 70 ти и выше... ну думаю, не потяну. Но вот наткнулся в нете на информацию об этом хозяйстве: http://www.klyachin.ru/amplifier.htm, об этом http://musicangel.ru/mini6.htm и этом http://www.lampovik.ru/Production/Antracite.htm (последний около 50 тыс. стоит). И теперь не знаю что брать... Посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается... стоят ли внимания эти продукты или махнуть на них рукой и купить хороший транзисторный типа Onkyo? Заранее благодарю за советы.

Лампа вещь хорошая , но , много разных НО . Первый не открылся , нему сказать ни чего , второй лажа чистой воды , а с третьим там проще, по крайней мере у Кости можно договориться взять на прослушку (переписывался с ним вроде не плохой парень). Не известно как ваша акустика сыграет с лампой. Сам на днях купил Mcintosh для Dali ikon 7 вот он мне кровь попил, думал всё лажанулся. Тут на форуме бытует мнения что современная акустика не играет с лампой, так вот всё играет и замечательно , только шнурки надо подобрать. Смотри в сторону б/у так как много шансов взять ус на нормальных лампах , а не на Китае и на наших, во вторых на современных лампах ставят торы полное г.. и не только торы. Каждая лампа, именно лампа имеет свой окрас , по этой причине надо послушать несколько ламп и понять какая тебе понравилась. Мой совет послушай усы с лампами 300B,211 у них более комфортный звук. За ватами не гонись , ваты у них другие. 20вт в лампе легко раскачали мой 200Ватные . Главно смотри чьи лампы. Да и так между прочем, даже из б/у дешевле 50т путёвую лампу ты наврятли найдёшь. Я лично ещё одну буду брать и выберу что для себя оставить.

Re:

Тотем Хоук интересные АС и умеют играть тихо, что может служить некоторой предпосылкой для дружбы с ламповым усилителем. Однако если вы любитель послушать какой-нить брутал, то тразисторник вам может понравится больше...
из списка заслуживает вимаия только Антрацит

Для Alekx127

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какой а вас МАК, и какие кабели (акустика) Вы подобрали?

Не знаю моделька какая, на EL84 небольшой 30х20см 20Вт. Но зараза как звучит icon_cool.gif Скажите как фотку суда выстовить?

Если не зацикливаться на лампе,то вполне достаточно гибридника: например 226-й Винцент. Из лампы посмотрите Прима Луна.

Re:

Alekx127 писал(а):
... второй лажа чистой воды ...

Вывод один, этот Alekx127 усилителя МИНИ 6 и не видел и не слышал, обычный рассуждатель, которых битком на каждом форуме...

С лампой все очень индивидуально, поэтому обязательно слушать и решать самому, ни чей совет не поможет.

В 40000 есть CAYIN A-88T(KT-88 ), если не пугают китайцы, а в указанной цене вряд ли что либо другое будет, для этих денег и звучит (в триодном режиме) и выглядит прилично.

Re:

Александр Карелин писал(а):
... Однако если вы любитель послушать какой-нить брутал, то тразисторник вам может понравится больше...


Я добавлю еще электронные стили.

Китай тоже не весь плохой, приличные ус-ли выпускает Audio Space, правда это Гонконг и поэтому не совсем Китай или почти не Китай. Эти ус-ли одни из немногих (китайских), удостоившихся положительных отзывов на форумах. И не стоит сильно переживать из-за китайских ламп, во-первых не все они такие уж плохие, во-вторых поменяете со временем.

Re:

Mann писал(а):
Alekx127 писал(а):
... второй лажа чистой воды ...

Вывод один, этот Alekx127 усилителя МИНИ 6 и не видел и не слышал, обычный рассуждатель, которых битком на каждом форуме...


Я лично на нём лампы менял на Леоны.

Re:

Alekx127 писал(а):
Я лично на нём лампы менял на Леоны.

... а я их просто продаю, и Music Angel, и MINI. Из-за раскрученности бредовой темы замены ламп почти 100% покупателей в первый момент говорят именно об этом. Через примерно 1,5 - 2 часа прослушивания 90% полностью довольны звуком, покупают то за чем пришли и выкидывают из головы тему апгрейдов и конструкторов. Примерно 10% ортодоксов продолжают ворчать о замене ламп, качестве китайской сборки и нудно выторговывают себе персональную скидку. Обычно быват посланы на Sony, (аппараты которой кстати собирают в Китае там же, на соседней улице) и продолжают нудеть в форумах.
Конечно форум вещь полезная, но, уважаемый Chinatown, забейте на чтение и просто приезжайте на Окружной проезд, 30. Сами сделаете вывод нравится / не нравится.

Re:

Цитата:
... а я их просто продаю

А... ну это кардинально меняет дело...

Я в курсе что Вы торгуете. Так как покупатель о мине6 хороший отзыв не оставит. Так может людям поведуете какие они трансы и кондёры ставят? Только честно icon_wink.gif !
Да к стати, за китай я не против . Мы говорим о данном усе.

Re:

Dart Vico писал(а):
Для Alekx127

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какой а вас МАК, и какие кабели (акустика) Вы подобрали?


Добрый день, у меня МАК QED Qunix 2, аккустические QED original с сечением 2,25

Re:

Mann писал(а):
Alekx127 писал(а):
Я лично на нём лампы менял на Леоны.

... а я их просто продаю, и Music Angel, и MINI. Из-за раскрученности бредовой темы замены ламп почти 100% покупателей в первый момент говорят именно об этом. Через примерно 1,5 - 2 часа прослушивания 90% полностью довольны звуком, покупают то....
Конечно форум вещь полезная, но, уважаемый Chinatown, забейте на чтение и просто приезжайте на Окружной проезд, 30. Сами сделаете вывод нравится / не нравится.


Уважаемый Mann, я посмотрел Ваш сайт, но у в ассортименте не нашёл ламповых усилителей это же Ваш сайт http://www.hifi-trade.ru/index.php?show_aux_page=5?

Мас я так и не понял какоя модель, какойто мини на EL84, кабель не дорогой за 100р метр, по ним я не свищю. Взял ущё этот http://www.sibatech.co.jp/Mactone/XM-IIA.htm думаю ещё преобрести пару моделей. Подумываю о унисоне.

По поводу мощности

А как считаете какой мощности нужно брать ламповый усилок? Характеристики Totem Hawk 120 ватт, 6 ом не будет ли очень мало 30ватт?

Да Вы что шутите? У лампы как бы правильно Вам объяснить, ваты давайте скажем другие. У меня акустика 200вт и мас 20 вт их качает. Конечно в идеале ват40 само то. Но Вам обязательно надо послушать как она с Вашей акустикой и попробовать послухать усы на разных лампах.

Re:

Mann писал(а):
Alekx127 писал(а):
Я лично на нём лампы менял на Леоны.

... а я их просто продаю, и Music Angel, и MINI. Из-за раскрученности бредовой темы замены ламп почти 100% покупателей в первый момент говорят именно об этом. Через примерно 1,5 - 2 часа прослушивания 90% полностью довольны звуком, покупают то за чем пришли и выкидывают из головы тему апгрейдов и конструкторов. Примерно 10% ортодоксов продолжают ворчать о замене ламп, качестве китайской сборки и нудно выторговывают себе персональную скидку. Обычно быват посланы на Sony, (аппараты которой кстати собирают в Китае там же, на соседней улице) и продолжают нудеть в форумах.
Конечно форум вещь полезная, но, уважаемый Chinatown, забейте на чтение и просто приезжайте на Окружной проезд, 30. Сами сделаете вывод нравится / не нравится.

Ха так Вы ещё и Ангелами торгуете, я и не заметил сначала. Правильно нашли на чём бабки делать. Ангел на парных 300В в Китае стоят 400 баксов , а у Вас почём опиум для народа? Там действительно один обман и искажённое представление о лампе

Ватты везде одни и те-же, лампы можно слушать на масимуме, так что 30Вт достаточно, если не в палатах живете.

Re:

Chinatown писал(а):

Уважаемый Mann, я посмотрел Ваш сайт, но у в ассортименте не нашёл ламповых усилителей это же Ваш сайт http://www.hifi-trade.ru/index.php?show_aux_page=5?

Наш сайт http://musicangel.ru

про Music Angel 2.5 интересно там какой кросс класический или от троелса? и какая версия? за сколько времени заказ выполнят?
Насколько аутентичное звучание? облицованы чем шпон? плёнка?

Re:

Alekx127 писал(а):
Я в курсе что Вы торгуете. Так как покупатель о мине6 хороший отзыв не оставит. Так может людям поведуете какие они трансы и кондёры ставят? Только честно icon_wink.gif !
Да к стати, за китай я не против . Мы говорим о данном усе.

Специально для Alekx127
(1) Мы уже 2,5 года продаем усилители MusicAngel и MINI потому что они хорошо звучат и их хорошо покупают.
(2) Мы предоставляем на все усилители гарантию в 1 год.
(3) Alekx127, судя по постам, данные усилители не собирает и не продает, но позволяет себе выступать от имени покупателей и характеризовать их отзывы.
(4) ... ответ о трансах и кондерах в (1) и (2)

Re:

Gofrey писал(а):
про Music Angel 2.5 интересно там какой кросс класический или от троелса? и какая версия? за сколько времени заказ выполнят?
Насколько аутентичное звучание? облицованы чем шпон? плёнка?

Это клон немного подзабытого ProAc 2.5 . Именно эта акустика, несмотря на свои 86 дБ чувствительности, очень хорошо звучит с лампами начиная со средней громкости (от 1 Вт).

Да я знаю что это такое сам хотел сделать только както лень а вот собраную возможно и заказал бы icon_smile.gif так что там с отделкой шпон?

Да я знаю что это такое сам хотел сделать только както лень а вот собраную возможно и заказал бы icon_smile.gif так что там с отделкой шпон?

Re:

Gofrey писал(а):
Да я знаю что это такое сам хотел сделать только както лень а вот собраную возможно и заказал бы icon_smile.gif так что там с отделкой шпон?

На стенде стоит шпон. На складе еще 3 пары, так что и заказывать не надо, приезжайте и забирайте.

А по звуку они похожи на настоящие?

Re:

Gofrey писал(а):
А по звуку они похожи на настоящие?

Их звучание немного мягче, чем у тех что выпускались под маркой ProAC.

Ну это понятно да, там были с пропиткой динамики.
Главное чтоб сцена не гуляла.

Ну вы блин даёте!!! О чём тут говорить! Я понимаю одному продать надо, но…… Да
Кстати накрутка не детская. Только на Китае и можно 300-400% накинуть, а что нормальные вещи никак , деньги ни те? Я понял одно , что Mann хорошей лампы и не слушал и покупатели у него такие же.

Re:

Alekx127 писал(а):
Только на Китае и можно 300-400% накинуть

Вы отстали от жизни лет примерно на 15...

Alekx127 писал(а):
Я понял одно , что Mann хорошей лампы и не слушал и покупатели у него такие же.

Без комментариев

Кто мне не верит зайдите на любой аукцион и посмотрите как сливают указанные усы от 200 до 400 баксов. Они нафиг не нужны и посмотрите за какие усы борются.
К такому продавцу я бы и близко не подошёл, с такими знаниями о лампе,но я Вас не объвивяю это просто бизнес(кроме шуток). Из современных я это всё слышал и более мение советовал бы присмотреться на Triode, Prima Luna(это из дешёвых). А вообще (это пишу тем кто в поисках) , не покупайте дёшево что
бы дорого не было.!

P.S. Не подошёл бы именно за консультацией, а как человек Вы может быть и хороший icon_wink.gif .
На аукционе сливают именно данные усы сами магазины и это цены новых!!!!

Re:

Alekx127 писал(а):
Кто мне не верит зайдите на любой аукцион и посмотрите как сливают указанные усы от 200 до 400 баксов. Они нафиг не нужны и посмотрите за какие усы борются.

Выражаю Alekx127 благодарность за поддержание темы в топе и увеличение объема продаж. На счет неведомых аукционов ничего не скажу, а у нас точно растет.