Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Parasound P3+A23

Parasound P3+A23

Здравствуйте все.Приобрёл недавно связку Parasound P3+A23 (пред+усь),звук очень мне нравится,еслиб не одно но-в акустике при выключенных источниках слышен шум по ВЧ.КАК отнего избавится не знаю
и фонит явно пред,потому как при подключении уся Marantz PM7001 в качестве преда(у него есть преаут) шум исчезает,очень интересно мнение
владельцев данной связки.

Не обращайте внимания,многоие усилители фонят.

У меня то же самое. Фонит именно пред. cry.gif

Точно , пред у Parasound может слегка фонить , как впрочем и другие усилители в которых совмещены "линейные" и балансные входы . Проблему может решить или уж точно уменьшить - правильное заземление либо использование акустических кабелей коаксиальной конструкции или витой пары .

Что значит правильное заземление? В домах совдеповской постройки заземления в розетках нет вообще(как раз живу пока в таком
cry.gif ).И ещё вопрос-у меня на преде нет переключателя Normal/lift Ground(хотя на фотках в инете он есть),а на усилителе есть,интересно как у
других владельцев с этим переключателем или нет.

Re:

Inter писал(а):
Что значит правильное заземление? В домах совдеповской постройки заземления в розетках нет вообще(как раз живу пока в таком
cry.gif ).И ещё вопрос-у меня на преде нет переключателя Normal/lift Ground(хотя на фотках в инете он есть),а на усилителе есть,интересно как у
других владельцев с этим переключателем или нет.


Этот переключатель должен размыкать земляную петлю возникающую внутри аппарата . И у меня небыло такого переключателя на этом преде , странно где вы видели такую фотку ?

У меня пред Parasound P/LD 1500 тоже фонит на совдеповской проводке (хотя на звук это не влияет)... icon_smile.gif
Когда приносил к знакомому (у него в доме грамотная проводка) подключали моноблоки по балансу фона не было....

Re:

The_Wizard писал(а):
Inter писал(а):
Что значит правильное заземление? В домах совдеповской постройки заземления в розетках нет вообще(как раз живу пока в таком
cry.gif ).И ещё вопрос-у меня на преде нет переключателя Normal/lift Ground(хотя на фотках в инете он есть),а на усилителе есть,интересно как у
других владельцев с этим переключателем или нет.


Этот переключатель должен размыкать земляную петлю возникающую внутри аппарата . И у меня небыло такого переключателя на этом преде , странно где вы видели такую фотку ?




Фото преда с переключателем я видел на офицальном сайте
http://www.parasound.com/img/halo/p3_rear_big.jpg

Re:

Inter писал(а):
Фото преда с переключателем я видел на офицальном сайте
http://www.parasound.com/img/halo/p3_rear_big.jpg


Да , действительно icon_rolleyes.gif , живьём видел Тайваньскую и Китайскую сборки , обе официально ввезённые , ничего такого нет . Видимо "обвесили" , экономят на наших нервах .

Кстати и в инструкции к преду, на картинке,переключатель тоже показан icon_rolleyes.gif

Интересно кто из владельцев как борется с фоном,я например уменьшил подстроечными регуляторами на усе громкость-вроде
как меньше шумит.

У меня тоже при выключенном источнике слегка фонит. Но зачем бороться, когда всё пропадает при начале прослушивания. А часами держать под напряжением технику зачем? Режим stand by то есть. На нём не фонит.

Понятно,что когда включаете источник то просто фон заглушается музыкой,но если Вы
слушаете классику спокойную,фон отчетливо слышно и при проигрывании.

Господа владельцы Parasound !
Я как раз рассматриваю блочные варианты, их 2:
1- это P3+A23, чем вы и владеете.
2- Rotel RC-1070+RB1070
Они имеют почти одинаковый бюджет. Про Parasound кое что проясняется: звук не жесткий (что гуд), фонит (не очень гуд). Тех. характеристики замечательные.

А вы при выборе рассмартивали вариант с Rotel ? И почему выбор пал на Parasound ?
Думаю, не потому что Parasound более экзотичен.

Re:

AlexPAP писал(а):
И почему выбор пал на Parasound ?
Думаю, не потому что Parasound более экзотичен.

Я не владелец Parasound, но рискну предположить, что данная электроника была выбрана потому, что сыгралась с имеющейся АС.. icon_wink.gif

Господа владельцы Parasound !
Я как раз рассматриваю блочные варианты, их 2:
1- это P3+A23, чем вы и владеете.
2- Rotel RC-1070+RB1070
Они имеют почти одинаковый бюджет. Про Parasound кое что проясняется: звук не жесткий (что гуд), фонит (не очень гуд). Тех. характеристики замечательные.
=======
какие уж тут замечательные характеристики?!
когда владельцы поголовно борятся с фоном....
на нормальном усе уровень шума и фона такой . что в обычных условиях без сигнала его не слышно...

- Тестил две недели Parasound2100/2125 - фона в колонках нет (или почти нет).
+: чистые верха и средние, заточен под трифоник, количество настроек... -:Брак...сдал.
Взял Р3/А23. Фон преда заметил сразу. Так как имею достаточный опыт использования различной аппаратуры - без эмоций. Кто имеет старые модели Р3/А23 напишите есть ли фон от преда.
icon_question.gif
- По поводу мягкости... Мне не понравился низкий уровень и звук (или он другой?) с выхода на наушники. На выходе моего CD (JVC XL-Z674) вокал лучше (Лепс).
- По поводу выбора. Просто выполнил свое давнее желание.

Re:

Minox писал(а):

=======
какие уж тут замечательные характеристики?!
когда владельцы поголовно борятся с фоном....
на нормальном усе уровень шума и фона такой . что в обычных условиях без сигнала его не слышно...


Усилитель (конец)просто великолепный,ничего в нём не фонит и не шумит,все проблемы
в преде(при подключении другого преда никаких шумов нет и в помине.

Аппарат (А23), играющий в режиме А/АВ имеет честь давать небольшой фон почти всегда в данном ценовом сегменте. Потому в 2125 и нет фона, так как он играет в ражиме только - АВ. Разница в звучании вышеназванных аппаратов значительна - в пользу А23.

Речь идет о фоне преда (Р3), а не мощника (А23)!!!

А кто нибудь использует их в балансном соединении ? Как там с фоном ?
Пред может разрабатывался с балансным выходом, а RCA как опцион.

У меня пред к мощнику подключен по балансу,а сидюк по РСА-фонит абсолютно также,единственное преимущество балансного ,что ставь любой кабель(хоть дешёвый,хоть дрогой)звук одинаково классный icon_biggrin.gif ,можно экономить на кабеле(у меня
самодельный XLR-tasker280-XLR)

Речь идет о фоне преда (Р3), а не мощника (А23)!!!
======
А чё это сильно что-то меняет?
Это связка или ставить вместе с А23 более старший мощник от Пара (довольно говенный и за несуразные деньги)?
а Р3 -симпатишная игрушка с цифровыми регулировками и как результат -какой уж есть....

Re:

Самуил писал(а):
Речь идет о фоне преда (Р3), а не мощника (А23)!!!


У Вас что пред с акустикой соединен?
Режим А/ АВ имеет место быть в связке Р3-А23.

Мы говорим о фоне преда. Если выключить пред, при включенном мощнике, фон исчезает. Чтобы правильно был понят - остается еле слышимый фон мощника. Режим А - А/В не влияет на фон.
Пример. Мой старый советский усилитель Корвет работает в таком же режиме А - А/В. Фона нет.

Фон преда не зависит от уровня громкости. Это или особенность схемотехники Р3 или банальный брак изготовления или настройки. Кто имеет старые варианты HALO напишите.

Лично я не страдаю. Звук God bis zer god.

Re:

Самуил писал(а):
Мы говорим о фоне преда. Если выключить пред, при включенном мощнике, фон исчезает. Чтобы правильно был понят - остается еле слышимый фон мощника. Режим А - А/В не влияет на фон.
Пример. Мой старый советский усилитель Корвет работает в таком же режиме А - А/В. Фона нет.

Фон преда не зависит от уровня громкости. Это или особенность схемотехники Р3 или банальный брак изготовления или настройки. Кто имеет старые варианты HALO напишите.

Лично я не страдаю. Звук God bis zer god.


Уровень громкости здесь вообще не при чем. Фон можно уменьшить заменой межблочника. Поменяйте на более качественные несемитричные или поставьте симметрию, эффект будет - фон уменьшится. Фон будет меньше если правильно заземлить. Фон связан с малым выходным импедансом Р3 ~ 60 ом. У вашего корвета такого сопротивления нет. Все вышеперечисленное влияет на фон. Брак здесь не причем - хочещь звук за небольшие деньги - получи фон.

NO COMMENTS
НО..
Уважаемый griman.....
- Уровень громкости. это как пример того, что фон на выходе преда постоянен и не зависит от условий..
- Пытаться уменьшить постоянный фон проводами извращение... ( так много интересного на свете ...)
По поводу звука за небольшие день - получи фон....... просто глупость. Пардон..

Re:

Самуил писал(а):
NO COMMENTS
НО..
Уважаемый griman.....
- Уровень громкости. это как пример того, что фон на выходе преда постоянен и не зависит от условий..
- Пытаться уменьшить постоянный фон проводами извращение... ( так много интересного на свете ...)
По поводу звука за небольшие день - получи фон....... просто глупость. Пардон..


Вы "теоретик", причем не научный. Побольше практики и все пройдет. Без пардон...

Re:

Inter писал(а):
Понятно,что когда включаете источник то просто фон заглушается музыкой,но если Вы
слушаете классику спокойную,фон отчетливо слышно и при проигрывании.


Ну не знаю... классику и спокойную инструментальную музыку причём на небольшой громкости, в основном и слушаю. Никакого фона при этом не слышу. Он слышен только, если включить аппартуру (без проигрывания) и почти вплотную приблизить ухо к высокочистотнику. Уже на расстоянии 3-х метров его не слышно.

Небольшой фон в данной связке не является браком. Одинаково шумит и при XLR и при RCA соединениях. Это конструктивная особенность. В этом ничего страшного нет уже на расстоянии 1.5 метра этого фона не должно быть слышно, ну разве что уши очень чуткие, а при включении музыки даже не громко его так вообще не должно быть слышно. Фон небольшой и постоянный на любой громкости.
Могу успокоить..также ....ну или чуть тише шумят многие даже весьма дорогие преды и усилители.
Просто меньше заморачивайтесь с этим фоном и все будет в порядке icon_smile.gif

Могу успокоить..также ....ну или чуть тише шумят многие даже весьма дорогие преды и усилители
=======
угу!
тока попробуйте найти что-то подобное у НАДа 162+272(ближайшего конкурента Пара)


Фон связан с малым выходным импедансом Р3 ~ 60 ом.
=========
бред!!!!!
а если выходное будет 50Ом , то фон будет больше или меньше?
наличие фона в первую очередь зависит от конструкции аппарата и БП


Брак здесь не причем - хочещь звук за небольшие деньги - получи фон.
=====
см. про связку NADов...

Re:

Minox писал(а):

=======
угу!
тока попробуйте найти что-то подобное у НАДа 162+272(ближайшего конкурента Пара)
=====
см. про связку NADов...


НАД не конкурент Парасаунду,ни по звуку,ни по конструктиву,ни по цене icon_wink.gif ,связка НАДов была у меня до Парасаундов(в принципе тоже ндравилась,мощи поболее чем у Парасаундов,но нет той завораживающей
подачи звука,глубины сцены,динамики)после прослушки Парасаундов поменял сразу же.

Уровень фона с короткозамкнутым входом мериццо

Re:

Minox писал(а):
Могу успокоить..также ....ну или чуть тише шумят многие даже весьма дорогие преды и усилители
=======
угу!
тока попробуйте найти что-то подобное у НАДа 162+272(ближайшего конкурента Пара)


Фон связан с малым выходным импедансом Р3 ~ 60 ом.
=========
бред!!!!!
а если выходное будет 50Ом , то фон будет больше или меньше?
наличие фона в первую очередь зависит от конструкции аппарата и БП


Брак здесь не причем - хочещь звук за небольшие деньги - получи фон.
=====
см. про связку NADов...


Еще один психиатр.

угу!
тока попробуйте найти что-то подобное у НАДа 162+272(ближайшего конкурента Пара)

Читай внимательно Интера - он прав. У кэмбрижа тоже нет фона, у 325 Нада тож нет. У Самуила совковый усилитель - тоже без фона существовал(ует). У всех у них нет режима "А".

Фон связан с малым выходным импедансом Р3 ~ 60 ом.

Связан физически - режим "А". 50-60 ом разницы нет, а вот при кОм-ах уже есть - нет режима "А". Читай инструкцию и параметры НАДов.

см. про связку NADов...
Не хочу смотреть на эту связку - она хуже играет, смотри сам.

На моей памяти ещё фонил стереоресивер Meridian с балансными и "линейными" входами на борту , естесно не заземлённый , и что ? Не проще организовать нормальное заземление и не гнать на во всех отношениях хороший усилитель . Кому не нравится , имеются двухблочники Rotel , NAD , Advenced Acoustic .... но врят ли они сравняются с Parasound HALO в этой ценовой нише . ИМХО.

Всем великим знатокам: С162 собран на усилительных модулях .которые работают в классе "А". по сей причине он и греется не хило...


Связан физически - режим "А". 50-60 ом разницы нет, а вот при кОм-ах уже есть - нет режима "А". Читай инструкцию и параметры НАДов.
=======
учите мат.часть..........


по поводу Р3 я уже писал-это игрушка... такой отстойной схемы ( с кучей регулеровок) редко встретишь...

Предлагаю дискуссию прекратить.
Если есть ответ специалиста, пожалуйста публикуйте.
Писать про отстойные схемы преда Parasound, такая же глупость как на автофорумах писать про отстойные авто своих оппонентов.

Re:

Minox писал(а):

=======
учите мат.часть..........


по поводу Р3 я уже писал-это игрушка... такой отстойной схемы ( с кучей регулеровок) редко встретишь...


А может всё таки поясните на фотке о каких регулировках и отстое речь ? <I don' t know much about it> icon_rolleyes.gif

Re:

[quote="Minox"]Всем великим знатокам: С162 собран на усилительных модулях .которые работают в классе "А". по сей причине он и греется не хило...


Греется не хило, но в классе "А" не работал и не работает. Читайте чо хотите!

А вообще то (не взирая на призывы самуила обсудить или не обсудить авто) можно сказать, что режим "А" относится только к мощникам и присутствует только на малых громкостях, потому то и греется даже на холостом ходу (нет звука, при включенном усилителе).
Что касается С272(а не 162), то там и помине такого режима нет (http://www.tria.ru/product_ID_777.html), там же посмотрите про А23.
Трудно спорить с дилетантами типа минокс.

А вообще то (не взирая на призывы самуила обсудить или не обсудить авто) можно сказать, что режим "А" относится только к мощникам и присутствует только на малых громкостях, потому то и греется даже на холостом ходу (нет звука, при включенном усилителе).

Трудно спорить с дилетантами типа минокс.
=======

grinman, не пишитетут полную чушь и не считайте фигню на сайте продавцов. прочтите хоть один учебник по транзисторным усилителям и тогда у Вас не будет фраз типа: класс"а"относится только к мощникам( он к любому усилителю относится),или что он тока на малых громкостях(такой класс называется"АВ",когда на малых мощностях(а не громкостях).а на больших мощностях класс"в"
icon_biggrin.gif учите мат.часть....


А может всё таки поясните на фотке о каких регулировках и отстое речь ?
===========
регулировки громкости .тембров электронные...
если кто-то считает такую реализацию плюсом, то скажите, почему Пара в более старшей моделе преда отказался от данной реализации?
к стати селектор каналов также электронный...

Re:

Minox писал(а):

=======
А может всё таки поясните на фотке о каких регулировках и отстое речь ?
===========
регулировки громкости .тембров электронные...
если кто-то считает такую реализацию плюсом, то скажите, почему Пара в более старшей моделе преда отказался от данной реализации?
к стати селектор каналов также электронный...



Селектор каналов,когда включаешь режим директ,то срабатывает исполняющее реле(слышен отчётливый щелчок)причём отказоустойчивое реле-просто контакты замыкаются электромагнитом,и чем такая работа хуже чем повернуть ручку,контакты также замыкаются вручную.
На Надовском преде кстати тоже каналы замыкаются через реле,если Вы помните.

"можно сказать, что режим "А" относится только к мощникам"

редкая глупость

Re:

Minox писал(а):

А может всё таки поясните на фотке о каких регулировках и отстое речь ?
===========
регулировки громкости .тембров электронные...
если кто-то считает такую реализацию плюсом, то скажите, почему Пара в более старшей моделе преда отказался от данной реализации?
к стати селектор каналов также электронный...


Вопросы к регулировке тембров опускаем , ибо в преде имеется замечательный вход по Direct ( два ) , по регулировке громкости , такая реализация - это не плюс и не минус , просто альтернатива ( в этом бюджете , не ради экономии , заметьте ! ) , если вы когда нибудь работали с дешёвыми потенциометрами от ALPS или просто держали их в руках поймёте , о чём я . Считате , что это сделано просто ради уважения к людям , для повышения надёжности , так сказать icon_wink.gif . ибо дешёвый ALPS (ник) затрещит уже через год !
По селектору каналов , уже хорошо , что нет переключателя А-В , по селектору входов цена преда уж точно не тянет на использование в нём электромагнитные вакуумные реле. Но это всё детали , главное , что звучание которое выходит далеко за рамки выставленного бюджета . Особенно на средних частотах , тембально богатое с глубокой сценой . Никакой Надовской махровой грязи . Отчётливо слюшен объём помещения , где проводилась запись , если слишком сильно не "старались" звукорежиссёры.

Re:

grinman, не пишитетут полную чушь и не считайте фигню на сайте продавцов. прочтите хоть один учебник по транзисторным усилителям и тогда у Вас не будет фраз типа: класс"а"относится только к мощникам( он к любому усилителю относится),или что он тока на малых громкостях(такой класс называется"АВ",когда на малых мощностях(а не громкостях).а на больших мощностях класс"в"


Не коррекность признаю по поводу "относится только к мощникам". Но 162 над играет в классе А/АВ только у минокса и больше не у кого. Ну и еще, конечно же громкость и мощность - эти понимания не взаимосвязанны (по-миноксу, конечно только лишь), надо же так все опошлить. Ну вообщем то не удивительно, над ведь играет лучше.

Но 162 над играет в классе А/АВ только у минокса и больше не у кого. Ну и еще, конечно же громкость и мощность - эти понимания не взаимосвязанны (по-миноксу, конечно только лишь), надо же так все опошлить
============
1. я никогда нне писал про класс а/ав, т.к. такого в природе не существует!
а писал про класс а в наде162 ,т.к. почти весь тракт построен на модулях работающих в классе. аушной усь работает в классе ав
2. мощность электрическая(усилителя) и громкость конечно связаны , но не настолько сильно, чтобы говорить что это одно и тоже.На громкость влияет мощность, чувствительность Ас и объем помещения(мона привести кучу примеров когда при малоймощности будет большая громкость и когда при значительной мощности будет не такая уж высокая громкость, тем более громкость понятие частозависимое)

Считате , что это сделано просто ради уважения к людям , для повышения надёжности , так сказать . ибо дешёвый ALPS (ник) затрещит уже через год !
============
Дешевые -это которые по 40 енотов?


по селектору входов цена преда уж точно не тянет на использование в нём электромагнитные вакуумные реле.
============
не надо путать вакуумные и герметизированые реле(тоже самое относится и к стеклопакетам)
а применение реле в селекторе входов начинается и с самых буджетных аппаратов...



На Надовском преде кстати тоже каналы замыкаются через реле,если Вы помните.
=========
Вот именно. правда реализация в Наде далека от совершенства. за счет экономии( оба канала через одно реле плюс 7 входов-итог не высокое разделение каналов)