Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-проигрыватель к Onkyo 9755

CD-проигрыватель к Onkyo 9755

Приветствую всех.Задумался я подобрать приемлимый транспорт к своему усю и акустике Jamo c607.В одно время заказал Родной онкио 7555..но его не привезли...это дело я отложил..Но уши просят каждый день одного-Нормальный сидюк.
На Онкио выбор пал потому что что по дизайну сочетается отлично ,да и поговаривают,что к этому усю,желателен родной транспорт..Но мне вот интересно ваше мнение,обладателей 9755-какой же сидюк подойдет к этому усю в пределах 20 деревянных рублей???Хочется звонкости,сочности и т.д..

ИМХО Онкио 7555 в данной ценовой категории вне конкуренции,но если хочется звонкости и сочности возможно подойдет 700-й Денон.

Re:

ЛаМА писал(а):
ИМХО Онкио 7555 в данной ценовой категории вне конкуренции,но если хочется звонкости и сочности возможно подойдет 700-й Денон.

Хм..700 дэнон..в принципе я могу добавить 10 т.р сверху,и тогда может быть взять 1500 Дэнон?есть ли смысл переплачивать?

Re:

ЛаМА писал(а):
ИМХО Онкио 7555 в данной ценовой категории вне конкуренции,но если хочется звонкости и сочности возможно подойдет 700-й Денон.

Полностью согласен!

Маранц 7001. Но сочность сочностью, а аналитичность и фирменная шелковистость только с родным 7555, который за свои деньги очень хорош.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Маранц 7001. Но сочность сочностью, а аналитичность и фирменная шелковистость только с родным 7555, который за свои деньги очень хорош.

мда...скорей всего так и получится взять 7555...но для начала попрошу под залог дать посчлушать и дэнон,и марантц...если найду таковые в нашем захолустье.....

Re:

StereoFAN писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Маранц 7001. Но сочность сочностью, а аналитичность и фирменная шелковистость только с родным 7555, который за свои деньги очень хорош.

мда...скорей всего так и получится взять 7555...но для начала попрошу под залог дать посчлушать и дэнон,и марантц...если найду таковые в нашем захолустье.....


Весь день приходилось пить, потому отвечу слегка несдержано. В онкио 7555 два транса, т.е. отдельное питание для аналоговых и цифрофых цепей. На том, что поменьше и питает транспорт кондюк ничикон, а на плате с хреновой кучей деталюг два кондюка по 15 тысяч микрофарад от Ельна фо Аудио, прямо как на маранцевском интегральном усе 7001. Сам транспорт от сони 213 К, тот, что стоит и на денсенах и на мириадах за 60-70 т.р, только доработанный и механически стабилизированный. Вес аппарата - 8 кг без всяких утяжелителей. ЦАП от вольфсон (вроде 8740) как на недешевой Реге (вроде апполо). Играет аппарат классно, стабильно работает и во всех смыслах плеер за свои деньги просто суперский. Стоит каких то 14 т.рублей, что по сравнению с конкурентами мало. Еще плюс в том, что имеется одна системная шина и аппарат очень классно сочетается с усем и по управлению и по внешнему виду. Но самое главное - монобрендинг. Так какого Вы еще сомневаетесь!? icon_cool.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
StereoFAN писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Маранц 7001. Но сочность сочностью, а аналитичность и фирменная шелковистость только с родным 7555, который за свои деньги очень хорош.

мда...скорей всего так и получится взять 7555...но для начала попрошу под залог дать посчлушать и дэнон,и марантц...если найду таковые в нашем захолустье.....


Весь день приходилось пить, потому отвечу слегка несдержано. В онкио 7555 два транса, т.е. отдельное питание для аналоговых и цифрофых цепей. На том, что поменьше и питает транспорт кондюк ничикон, а на плате с хреновой кучей деталюг два кондюка по 15 тысяч микрофарад от Ельна фо Аудио, прямо как на маранцевском интегральном усе 7001. Сам транспорт от сони 213 К, тот, что стоит и на денсенах и на мириадах за 60-70 т.р, только доработанный и механически стабилизированный. Вес аппарата - 8 кг без всяких утяжелителей. ЦАП от вольфсон (вроде 8740) как на недешевой Реге (вроде апполо). Играет аппарат классно, стабильно работает и во всех смыслах плеер за свои деньги просто суперский. Стоит каких то 14 т.рублей, что по сравнению с конкурентами мало. Еще плюс в том, что имеется одна системная шина и аппарат очень классно сочетается с усем и по управлению и по внешнему виду. Но самое главное - монобрендинг. Так какого Вы еще сомневаетесь!? icon_cool.gif

Поддерживаю!

WM8740 стоит и в совсем недорогом кембридже 540, а толку?
Но онкий 7555 все-равно хорош, это факт.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
WM8740 стоит и в совсем недорогом кембридже 540, а толку?
Но онкий 7555 все-равно хорош, это факт.


Новый плеер от бристона, 201 макинтош, 11 маранц новый бюджетный 6002 маранц тоже на одном цапе 4398. Но звучат все по разному. Правда я бристоль не слышал, его только-только анонсировали.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
...Играет аппарат классно, стабильно работает и во всех смыслах плеер за свои деньги просто суперский.

+100!
------
Vlad

"Новый плеер от бристона, 201 макинтош, 11 маранц новый бюджетный 6002 маранц тоже на одном цапе 4398. Но звучат все по разному"

И я о том-же

У меня 9755 + 7555 + Cerwin Vega cls 15 = Включил и забыл про ВСЕ!!! Это не звук а САУНД!!!

Re:

iyumo писал(а):
У меня 9755 + 7555 + Cerwin Vega cls 15 = Включил и забыл про ВСЕ!!! Это не звук а САУНД!!!
+ 1000! У самого 9755+7555+БостонВР3! Просто пестня! Вперед!