Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam Diva A70

Arcam Diva A70

Привет всем!
Хочу купить усилитель Arcam Diva A70, но не знаю толком как он играет электронную музыку. Может кто то из любителей клубного саунда имел с ним дело? К нему предпологаю подключить колонки Monitor Audio Silver RS6.

P.S. Не однократно слышал о не вполне добротном качестве сборки аппаратуры данной фирмы.. В чём это выражается конкретно? Расскажите пожалуйста товарищи меломаны icon_smile.gif

Слушал его с Mi3 в огромном зале М-В -- на отметке 63-65 уже не мешали муз центры из соседнего отдела. Басы у Mi3 не "жирные",поэтому мяса было не много, но контроль был нормальный; средние приятные, выразительные; а высокие--нейтральные,только сибилянты подчёркнуты( это заслуга Mi3). В общем, если нравится "задорный" характер RS, то и 6-ки ему подсилу. По поводу сборки особо ничего не скажу--он торчал из стойки, лицевая панель добротная.

Re:

qwertyu писал(а):
Слушал его с Mi3 в огромном зале М-В -- на отметке 63-65 уже не мешали муз центры из соседнего отдела. Басы у Mi3 не "жирные",поэтому мяса было не много, но контроль был нормальный; средние приятные, выразительные; а высокие--нейтральные,только сибилянты подчёркнуты( это заслуга Mi3). В общем, если нравится "задорный" характер RS, то и 6-ки ему подсилу. По поводу сборки особо ничего не скажу--он торчал из стойки, лицевая панель добротная.


Спасибо! icon_smile.gif
А сам по себе усилитель звонкий или глухой?

а вы в меге видели? хочу прикупить icon_smile.gif вот только с ма-rs 6 я долго думал и их раскупили icon_smile.gif какие-то они уж очень популярные последнее время icon_rolleyes.gif

To excentric. Это было на "Горской" в позапрошлую субботу(31.05.) Популярность обусловлена ценой при "сливе". Сейчас на Гоголя и в Меге есть RS1(вишня) по 9290р тоже вариант. А Аркама на сайте не видно, возможно продали, ведь цена была 20хххр.

Re:

excentric писал(а):
а вы в меге видели? хочу прикупить icon_smile.gif вот только с ма-rs 6 я долго думал и их раскупили icon_smile.gif какие-то они уж очень популярные последнее время icon_rolleyes.gif


Кстати об "Аркаше": в м-видео на него 50% скидка.. то есть отдают за 14995(!) Плюс карта на 2800р. ещё даётся, то есть получается в некотором смысле его дарят вам за 12000 icon_biggrin.gif У нас в Перми ещё есть.

to qwertyu. у меня есть собственно ma s-2, только комната, которую нужно озвучить увеличилась до 28м2, вот и хочу купить аудиосистему, не особенно в нее вкладываясь. хотел arcam a70 и ma rs-6, сейчас уже не знаю icon_smile.gif

Re:

TimDerri писал(а):
в м-видео на него 50% скидка.. то есть отдают за 14995(!) Плюс карта на 2800р. ещё даётся, то есть получается в некотором смысле его дарят вам за 12000 icon_biggrin.gif У нас в Перми ещё есть.

Если дарят, то берите.. За такие деньги ничего подобного не найдете..

Re:

excentric писал(а):
вот и хочу купить аудиосистему, не особенно в нее вкладываясь. хотел arcam a70 и ma rs-6, сейчас уже не знаю icon_smile.gif

На сколько вложитесь, на столько и получите..
Для 28 кв.м., думаю, усил нужен посерьезнее.. Если а80/а90 дорого, можно посмотреть на другие бренды, например, Denon 1500..

я не слышал денон 1500, внешне очень нравится, собирался заказывать на пульте, но представитель пульта активно рекламирует аркам, да и не дорого, так что думаю купить его. вообще, я вот не очень понимаю, какая принципиальная разница в площади комнаты - я поставлю акустику перед диваном, раздвину метра на два, и сяду перед ней icon_smile.gif зачем мне всю площадь-то озвучивать? icon_smile.gif

Re: Arcam Diva A70

TimDerri писал(а):
Привет всем!
Хочу купить усилитель Arcam Diva A70, но не знаю толком как он играет электронную музыку. Может кто то из любителей клубного саунда имел с ним дело? К нему предпологаю подключить колонки Monitor Audio Silver RS6.

P.S. Не однократно слышал о не вполне добротном качестве сборки аппаратуры данной фирмы.. В чём это выражается конкретно? Расскажите пожалуйста товарищи меломаны icon_smile.gif

Сам являюсь обладателем А90. Слушал с мониторами и сильверами и голдами. А70 слушал непосредственно с РС6. Хочу сказать что вместе эта связка не играет, просто жесть, резкий верх. 70 модель для этих напольников маловата. Я считаю или покупать аркам или Монитор аудио. А вот аудио вектор ми3 с Аркамом мнен очень понравилось, комфотрный саунд. icon_smile.gif

Понял, спасибо!

купил в м-в аркам а70 за 15 тыс. первое впечатление - чертовски неудобное управление. насчет звука пока не знаю, но большой разницы с над 320 бее, который у меня есть - нету icon_smile.gif точнее ваще нету. акустика ма s-2. в чем сила, брат?! icon_sad.gif

Re:

excentric писал(а):
купил в м-в аркам а70 за 15 тыс. первое впечатление - чертовски неудобное управление. насчет звука пока не знаю, но большой разницы с над 320 бее, который у меня есть - нету icon_smile.gif точнее ваще нету. акустика ма s-2. в чем сила, брат?! icon_sad.gif

Сила (а на самом деле слабость) в том, что бюджетные уси все всё играют одинаково (хотя и стоят не совсем одинаково).
Сам хочу поменять усь (сейчас Яма рес) к своим RS 5 - решится не могу никак.
Слушал с RS 8 Ротель пред + мощник (хотят 16 тыр) - что то не запал.
Кароче - прОблем есть.
Про S 2 - продал S 1, оказалось - даже RS 1 - прибавка оч. большая, на RS 5 (схватил по случаю) тембра удалось поставить в нули (на S 1 оба были подняты до предела).
С МА тембра ИМХО оч. полезны

не, реально, все время хочется выкрутить тембры низкочастотные до предела, а их нет icon_lol.gif

Arkam a70

Принес с магазина усилитель аркам 36 за почти 60т р. включил звук полное г...., колонки динаудио 110 полочные.
, через неделю усилитель запел да еще как.
Так что грейте свой усилитель долгое время и не выключайте из сети груглосуточно и не переживайте он заиграет обязательно.

Качество изготовления - однозначно сказать нельзя. Добротность - да, качество элементов - да, надежность - да.
Что было обнаружено отрицательного в разных аппаратах (в том числе и на made in uk):
- формовка передней панели, а точнее ее изгиб неидеален. Можно посмотреть внимательно сбоку, но не на всех аппаратах.
- окраска передней панели - можно бы было краску взять и получше, покрепче, как не тех же японцах, которую поцарапать трудно
- окраска корпуса - тоже. На многих японцах она конкретно с полимерами, которую поцарапать трудно. Сдесь можно легко поцарапать корпус.
- отверсвия под саморезы заметно больше диаметра самореза. Отпустив заморез, можно сдвинуть элементы корпуса или платы. Это ни есть хорошо. Бывают попадаются аппараты со сдвинутыми разъемами (сзади) или криво установленным приводом. В этом случае их можно отпустить и элементы можно сдвинуть. Посмотрите разъемы сзади. Разберать не нужно.
Внутри изделия не совсем похожи на массовые, скорее всего на небольшое серийное производство. Хорошо это или плохо? Например некоторые элементы корпуса оцинкованны.
По надежности или звучанию претензий не обнаружено. Как не издеваются над аппаратами - а они работают. Тех поддержка в UK работает хорошо (не важно откуда вы, но только на английском), быстро откликаются, нормально объясняют. Похоже на то работают фанаты своего дела.

Re:

excentric писал(а):
не, реально, все время хочется выкрутить тембры низкочастотные до предела, а их нет icon_lol.gif


Как раз басистость агрегата для меня очень важна! Нужно что б НЧ несколько (слегка) преобладали над ВЧ. icon_cool.gif

Re:

aau писал(а):
Качество изготовления - однозначно сказать нельзя. Добротность - да, качество элементов - да, надежность - да.
Что было обнаружено отрицательного в разных аппаратах (в том числе и на made in uk):
- формовка передней панели, а точнее ее изгиб неидеален. Можно посмотреть внимательно сбоку, но не на всех аппаратах.
- окраска передней панели - можно бы было краску взять и получше, покрепче, как не тех же японцах, которую поцарапать трудно
- окраска корпуса - тоже. На многих японцах она конкретно с полимерами, которую поцарапать трудно. Сдесь можно легко поцарапать корпус.
- отверсвия под саморезы заметно больше диаметра самореза. Отпустив заморез, можно сдвинуть элементы корпуса или платы. Это ни есть хорошо. Бывают попадаются аппараты со сдвинутыми разъемами (сзади) или криво установленным приводом. В этом случае их можно отпустить и элементы можно сдвинуть. Посмотрите разъемы сзади. Разберать не нужно.
Внутри изделия не совсем похожи на массовые, скорее всего на небольшое серийное производство. Хорошо это или плохо? Например некоторые элементы корпуса оцинкованны.
По надежности или звучанию претензий не обнаружено. Как не издеваются над аппаратами - а они работают. Тех поддержка в UK работает хорошо (не важно откуда вы, но только на английском), быстро откликаются, нормально объясняют. Похоже на то работают фанаты своего дела.


Спасибо за интересное разъяснение icon_exclaim.gif

посмотрим icon_cool.gif хотя, я не понимаю физического смысла "прогрева". чему там греться-то? icon_eek.gif а какой cd к нему прикупить?!!! icon_redface.gif

Re:

aau писал(а):
Качество изготовления - однозначно сказать нельзя. Добротность - да, качество элементов - да, надежность - да.
Что было обнаружено отрицательного в разных аппаратах (в том числе и на made in uk):
- формовка передней панели, а точнее ее изгиб неидеален. Можно посмотреть внимательно сбоку, но не на всех аппаратах.
- окраска передней панели - можно бы было краску взять и получше, покрепче, как не тех же японцах, которую поцарапать трудно
- окраска корпуса - тоже. На многих японцах она конкретно с полимерами, которую поцарапать трудно. Сдесь можно легко поцарапать корпус.
- отверсвия под саморезы заметно больше диаметра самореза. Отпустив заморез, можно сдвинуть элементы корпуса или платы. Это ни есть хорошо. Бывают попадаются аппараты со сдвинутыми разъемами (сзади) или криво установленным приводом. В этом случае их можно отпустить и элементы можно сдвинуть. Посмотрите разъемы сзади. Разберать не нужно.
Внутри изделия не совсем похожи на массовые, скорее всего на небольшое серийное производство. Хорошо это или плохо? Например некоторые элементы корпуса оцинкованны.
По надежности или звучанию претензий не обнаружено. Как не издеваются над аппаратами - а они работают. Тех поддержка в UK работает хорошо (не важно откуда вы, но только на английском), быстро откликаются, нормально объясняют. Похоже на то работают фанаты своего дела.

Какую модель усилителя Аркам используете в вашей системе? Опишите впечатления от музыки.