Форум
Акустика

Два вопросса по акустике

Два вопросса по акустике

Здравствуйте, не могли бы умные господа и дамы помочь с двумя вопросами?
1. Сильно ли влияет на воспроизведение музыки слабый усилитель? Какие могут возникать искажения?
2. Имеется ли в природе тест воспроизводимых частот акустики? (не знаю, верно ли я сформулировал вопрос) icon_sad.gif
Т.е. чтобы наверняка знать какой частоты в данный момент воспроизводится звук, и чтобы тестирование это, охватывало как божно больше частот, от самых низких до высоких.
Буду весьма признателен людям, удостоящим внимания мои дошкольные вопросы. icon_redface.gif

Уважаемый, пока Вы тратите свое время на прочтение хитрых книжек производителя, где, как известно, они всегда самые лучшие и показатели у них прямо космические, пока Вы решаете математико-физические задачки с заведомо "хитрыми" данными, меломаны слушают музыку, аудиофилы - аппаратуру...

Если Вы желаете защитить докторскую на данную тему, то Вам не сюда...

Если Вы желаете создать себе культ личности, то Вам к раулю(которгго отключили от матрицы)

Если Вы ищите свой звук, то идите и слушайте... Иначе не будет ни покоя, ни комфорта, ни музыки.

2 FreeezzzZ

+ уан мильон icon_smile.gif)


2 Daniil666

1. Угу.

To Danil- Devil.
1.Зависит от АС, точнее от их чувствительности и сопротивления.
2. Диск "АудиоДоктор2".

Прошу прощения что не по теме, но для всех пользователей этой ветки и форума в целом у меня есть сообщение. Господа есть предложение игнорировать господина Прокопа поцарапан Дискен то биш обьявить ему бойкот и тем самым вынудить его покинуть наш форум.