Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подбор компонентов

Подбор компонентов

Сейчас у меня система Марантз 5001/4001 и БиВ 601. Всё хорошо, кроме высоких. Купил недавно акустику Аудиовектор Mi3. 4001-й усилок его уже не прокачивает. У приятеля взял на время связку Над 542/370. Мощнейшая энергетика, но музыкальности - 0. Годится только для рока и симфонической классики. Кстати, эти жанры играет просто великолепно. Сцена - просто "сумасшедшая". Какой ещё усилок попробовать, но только чтобы был музыкальным? Может 7001, Exposure 2010S, Rotel 1062?

Я думаю Маrantz 7001 будет отличным выбором, как по мощности, так и по музыкальности!!!

Re: Подбор компонентов

alex1civic писал(а):
...Мощнейшая энергетика, но музыкальности - 0. Годится только для рока и симфонической классики...


Да уж, музыкальности рока и симф.музыки до музыкальности остальных стилей - как до Луны icon_wink.gif

А по мне дак Ротель по интересней будет . там и музыкальность и драйв . быстрый усилитель. icon_biggrin.gif

Музыкальности у Ротела 0 целых, 0 десятых. Слушайте Маранц или Экспоуже.

Да, Марантз 7001 будет самым дешёвым вариантом. Но я ещё думаю взять, например, пару от Экспоже 2010, а в дальнейшем поменять акустику на БиВ 805.
Всё-таки нужно было брать полочники (Ми1), напольники для меня слишком мощные (для моих 20 метров). По сравнению с 6-й серией БиВ звук стал лучше. Но только середина немного проваленная. Парасаундов, Аркамов (стереоусилков) я в Ростове даже не встречал. А музыку слушаю самую разную - от джаза и камерной классики до рока и симфонического оркестра. Но чаще - спокойные композиции.
Послушайте саундтрек к фильму "Война миров" 9-й трек. Сильная штука.

Мне кажется в 20 метрах можно и напольники ставить. Я например свои напольники в 16 метрах слушаю и ничего. Мне даже не совсем непонятно из-за чего ограничения такие существуют, если звук устраивает - то хоть напольники, хоть напотолочники.

Re:

Lenin писал(а):
Мне кажется в 20 метрах можно и напольники ставить. Я например свои напольники в 16 метрах слушаю и ничего. Мне даже не совсем непонятно из-за чего ограничения такие существуют, если звук устраивает - то хоть напольники, хоть напотолочники.

Здравствуйте!
С Вами нельзя не согласиться. Все "ограничения" снимаются одним махом, просто потому, что звук устраивает и всё НРАВИТСЯ!
При таком раскладе, и умничать не нужно.

С уважением.

Re:

alex1civic писал(а):
Всё-таки нужно было брать полочники (Ми1), напольники для меня слишком мощные (для моих 20 метров). По сравнению с 6-й серией БиВ звук стал лучше. Но только середина немного проваленная. Парасаундов, Аркамов (стереоусилков) я в Ростове даже не встречал. А музыку слушаю самую разную - от джаза и камерной классики до рока и симфонического оркестра. Но чаще - спокойные композиции.

Denon тоже не встречали? 1500 - уже будет тема..

У меня Mi3 играют в 16 кв.м. с Vincent SV-236..

По-хорошему, нужно послушать со всеми возможными вариантами, и выбрать, что понравится..

Да уж, музыкальности рока и симф.музыки до музыкальности остальных стилей - как до Луны
=======
вот именно!
Толи дело реп, шансон или на худой конец попса... А?

Re: Подбор компонентов

alex1civic писал(а):
Сейчас у меня система Марантз 5001/4001 и БиВ 601. Всё хорошо, кроме высоких. Купил недавно акустику Аудиовектор Mi3. 4001-й усилок его уже не прокачивает. У приятеля взял на время связку Над 542/370. Мощнейшая энергетика, но музыкальности - 0. Годится только для рока и симфонической классики. Кстати, эти жанры играет просто великолепно. Сцена - просто "сумасшедшая". Какой ещё усилок попробовать, но только чтобы был музыкальным? Может 7001, Exposure 2010S, Rotel 1062?

Музыкальности 0, а отлично отыгрывает рок и симфоническую классику (сложнейшую музыку для воспроизведения)- как такое может быть? icon_eek.gif

Цитата:
Музыкальности 0, а отлично отыгрывает рок и симфоническую классику (сложнейшую музыку для воспроизведения)- как такое может быть?
Хорошо отыгрывает симфоническую музыку из-за того, что на очень приличной громкости инструменты точно локализуются в пространстве. Нет размытости. Переходы между тихими и громкими звуками точные и быстрые. А музыкальность в моем понимании - когда не хочется выключать систему и весьма продолжительное время слушать музыку. И когда музыка идет плавно и мелодично. А с Надами получился некий аналог студийных мониторов.
Заходил в два салона - не дают усилки домой послушать icon_sad.gif . Придётся брать без прослушки.
А что хорошего или плохого можете сказать про Адванс Акустик?

Re:

alex1civic писал(а):
когда не хочется выключать систему и весьма продолжительное время слушать музыку. И когда музыка идет плавно и мелодично. А с Надами получился некий аналог студийных мониторов.
Заходил в два салона - не дают усилки домой послушать icon_sad.gif . Придётся брать без прослушки.
А что хорошего или плохого можете сказать про Адванс Акустик?

Так и остается непонятным, как это слушать рок в плавной подаче? icon_eek.gif
Не спорю, рок бывает разный, но может тогда конкретно определите обязательные жанры любимых программ.. Универсалов в бюджете не много..

Если не дают домой, слушайте в салонах на разной акустике или подберите более-менее похожую на Вашу..

Про АА почитайте, ветку можно найти по поиску..