Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усил к Klipsch RF62

Усил к Klipsch RF62

Господа, подскажите кто оведомлён, в наличие имеется вышеупомянутая АС + рес Н/К 247 + ПКД Над 325Вее, слушаю преимущественно транс и прогрессив (хотя остальные жанры музыки тоже присутствуют, по настроению конечно) в помещении примерно 15м (неплохо заглушенном), так вот осознавая, что ресивер был явлением временным в музыке, встал вопрос приобретения усилителя, вот с этого места возникает вопрос выбора:
1. Harman HK-970 - 12000р.
2. NAD С272 - 16500р.
3. Ваши варианты....
Всем огромное спасибо за советы!

За свою цену Harman HK-970 отличный усилитель!!! А если бюджет позволяет возьмите NAD С372 - мощный добротный аппарат!!!
P.S. Указанный Вами NAD С272 - усилитель мощности, для него ещё нужен предусилитель!

Это понятно, что к Наду С272 пред нужен - предом как раз будет Н/К 247.... Усил Хармановский не плох канечно, но вот 70в на канал - не маловато ли окажется? И есть ли на хармановском усиле вход для преда, чтоб его как мощник просто использовать?

Вы не забывайте, что у Хармана, помимо 75 Вт, выходной ток 75 Ампер!!! Так что мощи в нём достаточно, даже чтобы прокачать мощную акустику!!!
А зачем Вам использовать 970 усилок как мощник, лучше его полностью задействовать! Или же купить усилитель мощности NAD С272.

Re:

Soundmen писал(а):
За свою цену Harman HK-970 отличный усилитель!!!

Harman HK-980, должно быть, еще интересней!

Не знаю как насчёт НК 980, пока оперируем тем что есть.... Так всё таки вы считаете, что Харман в моём случае будет лучше Нада с272? Или я что то не правильно понял...

Знаете,то что Харман-"отличный усилитель"(с чем я,кстати,согласен)-вовсе не значит,что
он будет хорошо играть с вашими Клипшами.Слыхал я связки.в которых Харман играл совсем плохо..Так что обязательно нужно пробовать,нельзя брать "без примерки".
Конкретно с Клипшами я его не слышал,так что ничего не могу сказать.

(ИМХО) только Onkyo A-9555

Онкио с клипш хороша для джаза и блюза. Для рока тоже неплохо, очень эффектна связка озвучивает двд концерты. А вот электронника играла не очень.

Соответственно в настоящее время выбор падает на тройку - Харман-Над- Онкио, третий аппарат определили вы...
Если выбор так сложен и не однозначен - давайте сменим задачу и расставим приоритеты в порядке убывания, между вышеуказанными компонентами и сочетаемости их с АС.... icon_question.gif

Все это вкусовщина. И у каждого своя. Старшие клипш хороши под онкио, но не под всякую музыку. На мое ИМХО клипш с электроникой ваще не дружит. А еще есть мнение, что клипш исключительно хорош с гибридными интегральниками. Но опять для старого рока и блюза с джазом.

Re:

Alexandr First писал(а):
Соответственно в настоящее время выбор падает на тройку - Харман-Над- Онкио, третий аппарат определили вы...
Если выбор так сложен и не однозначен - давайте сменим задачу и расставим приоритеты в порядке убывания, между вышеуказанными компонентами и сочетаемости их с АС.... icon_question.gif

Возьмите Харман 970, как самый дешевый из предложенных вариантов. Если понравится, то его и оставите. А то может такое случиться, что купите усилок за тысячу долларов, а он Вам не понравится!!!

Наверное действительно многое решает вкус, да и электроника тоже разная бывает ( от депеш мод и до какого нить пситранса или минимала электро), Меня лично больше "торкает" мелодичная, где частенько живые музыкальные инструменты принимают активное участие...
Всё же вопрос остался... Предлагаю ещё один вид классификации, который меньше ссылается ко вкусовым пристрастиям, а именно - "цена-качество"
Харман - 12000р
Над - 16500р
Онкио ...... ( не смарел у нас какая цена ).

Да, ещё такой момент - есть ли на Хармане 970ом вход с преда и можно ли соединить усил с ресом по преду, а сидюк напрямую кинуть на усил, чтоб слушая его работал только усил, а при включении двд работал рес и соответственно посылал сигнал через пред на усил....

Господа, я продолжаю ждать ваших советов icon_smile.gif

Lab Gruppen IP 900 или я сошла с умаааа? какая дасада icon_biggrin.gif

Я в трезвом, почти, состоянии, поэтому Гофри понять не в силах))) но хочу добавить - Харман отпал из-за аленькой мощности - остался - Над и Онкио - решаем - а мы читаем! icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Lab Gruppen IP 900 или я сошла с умаааа? какая дасада icon_biggrin.gif


Ща пачитаим чта ты там в ветке написал icon_cool.gif

Re:

Alexandr First писал(а):
Я в трезвом, почти, состоянии, поэтому Гофри понять не в силах))) но хочу добавить - Харман отпал из-за аленькой мощности - остался - Над и Онкио - решаем - а мы читаем! icon_biggrin.gif


Челавек в поиске, что туд непонятного.

Re:

Alexandr First писал(а):
Я в трезвом, почти, состоянии, поэтому Гофри понять не в силах))) но хочу добавить - Харман отпал из-за аленькой мощности - остался - Над и Онкио - решаем - а мы читаем! icon_biggrin.gif

Я за Над!!!

Re:

Soundmen писал(а):
Alexandr First писал(а):
Я в трезвом, почти, состоянии, поэтому Гофри понять не в силах))) но хочу добавить - Харман отпал из-за аленькой мощности - остался - Над и Онкио - решаем - а мы читаем! icon_biggrin.gif

Я за Над!!!
+1
------
Vlad

Спасибо отписавшимся - в общем я тоже выбрал Над - за 16 рублей самый оно вариант.. Теперь осталось его дождаться с Москвы и отпишусь об изменениях...
Попутный вопрос - будет ли смысл в бивайринге или не стоит изобретать велосипед? icon_smile.gif

Если шнуры планируется не фуфло, то безусловно стоит

Chord Carnival Classic - такой кабель планирую...

ну так и что - все советы на этом завершены - не густо-не густо... icon_cool.gif

Ну а какие советы хотите сказано Onkyo вы хотите над ну и подчеркнёт ваш клипш всю грубость и угловатость нада ну и хорошо наслаждайтесь. Ещё бы ротель поробовали или ямаху. там онкио на самой грани с грубостью балансирует а вы хотите над icon_confused.gif там же сплошная керамика и титан в клипшах. ещё и рупор всю грязь как на ладони выставит.
Хотите звук возмите это чтоль icon_confused.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1032012

Что же они тогда с Харманом подчёркивают, который жёстче и выраженней Нада icon_question.gif

Жёсткость не есть выраженость. Слушал харман с джамо ничего кроме бум-цик не услышал верха просто все уши разцарапали никакого удовольствия.
А к клипшам нужно самое что нинаесть мягкое если лампа не катит то только онкио или например експошур а с надом долго слушать не сможете. Клипш ошибок не прощает чуть перебор с верхами и всё, всё испорчено icon_sad.gif а так конечно хорошие колонки бас такой приятный обьёмный и достаточно детальный серединка певучая и какаято пронзительно драматичная с эмоциональным надрывом icon_eek.gif вер тож хорош но кашкой балуется если с усилом не угадать, сцена приятная своей загадочностью, передний план чуть более резко очерчен нежели в глубине, поэтому когда после ройаля в глубине вступает саксофон на передовой может кондражка хватить от испуга. icon_biggrin.gif

Про АС абсолютно согласен! За свои деньги просто отличный выбор! Но про усилки не знаю, тут вопрос риторический и дело вкуса и муз жанров - как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Жёсткость не есть выраженость. Слушал харман с джамо ничего кроме бум-цик не услышал верха просто все уши разцарапали никакого удовольствия.
А к клипшам нужно самое что нинаесть мягкое если лампа не катит то только онкио или например експошур а с надом долго слушать не сможете. Клипш ошибок не прощает чуть перебор с верхами и всё, всё испорчено icon_sad.gif а так конечно хорошие колонки бас такой приятный обьёмный и достаточно детальный серединка певучая и какаято пронзительно драматичная с эмоциональным надрывом icon_eek.gif вер тож хорош но кашкой балуется если с усилом не угадать, сцена приятная своей загадочностью, передний план чуть более резко очерчен нежели в глубине, поэтому когда после ройаля в глубине вступает саксофон на передовой может кондражка хватить от испуга. icon_biggrin.gif


Все так и есть, а еще слегка яркая и окрашенная верхняя серединка.