Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha RXV 657 плюс Marantz PM7001

Yamaha RXV 657 плюс Marantz PM7001

Имею Dali Concept 6,2,C,Sub + Yamaha RXV657+S1700. Акустические кабели: фронт – Bandridge speakerflex 2x2,5mm2 OFC, остальное – Oehlbach kabel T.M.Germany 2x1,5mm2 type 1006* Made in Switzerland. Межблочный: оптика Profigold какой-то за 1т.р.
Предпочтение: кино/музыка (любая кроме классики, джаза. В основном, электроника, блюз, попса) – 70/30. В кино все устраивает, а в музыке – приглушенные ВЧ, сцены и объема нет, бас несобран, как бы размазан. Заказал: Marantz PM7001 (Onkyo и Rotel понравились меньше). Слушал PM7001 с какими-то B&W за 70 тыров, Dali Ikon 7 и Concept 8. Все понравилось в том же порядке, разница между первыми и последними АС огромна. Все ИМХО
Вопросы:
1. Усилок пойдет на «нечестные» (читал на dom.hi-fi.ru/forum/ про делители) преауты RXV657. Звук в кино от этого не пострадает? А если получится выигрыш в звуке, сопоставим он будет с заменой RXV657 на 1700/2700? Как обучить ПДУ реса понимать мой DVD (можно ссылочку)?
2. Стоит ли менять для кино оптич.кабель? Может на более дорогой коаксиал или оптику? Ощутимая разница будет в звуке?
3. Грядет на днях замена акустич. кабелей для фронта. Варианты: QED silver anniversary, Chord Company Carnival Silver, Dali Silver Wave Two (советуют последний..). Что для меня будет лучше? Другие варианты? Кабель централ. колонки надо менять?
4. Межблочник для будущей связки Marantz van den Hul The Name или Atlas Questor получше? Оба получали 5 звезд в мурзилках…Другие варианты?

Ау! Спецы! Нет смелых? icon_wink.gif

Здравствуйте!
Скажите, если Вы больше любите кино (как Вы пишите: кино/музыка - 70/30), то почему решили взять 7001 MARANTZ? У меня, этот усилитель, только для музыки.
Спасибо!

Цитата:
1. Усилок пойдет на «нечестные» (читал на dom.hi-fi.ru/forum/ про делители) преауты RXV657. Звук в кино от этого не пострадает? А если получится выигрыш в звуке, сопоставим он будет с заменой RXV657 на 1700/2700?
у моего закомого такая же печенька, только усил маранц 7200, ничего не страдает, пытались поставить 2500, но он чисто по-человечески "не тянул".
Цитата:
2. Стоит ли менять для кино оптич.кабель? Может на более дорогой коаксиал или оптику? Ощутимая разница будет в звуке?
нет и нет. Для кино разницы не будет вообще, так как там для передачи потоков dts и dd используется пакетная передача, соответственно цена кабеля и его качество тут не при чем вообще.
И так далее, и так далее... ээ, а вы не пробывали несколько остановиться с экпериментами на кабелях? Ощутимого прироста в качестве они Вам не дадут, тем более в кино icon_wink.gif

Dart Vico
Во-первых, 30% - это немало, а во-2х, просто лишние деньги появились...Вот и решил подтянуть "в музыке – приглушенные ВЧ, сцены и объема нет, бас несобран, как бы размазан."

FreeezzzZ
"Ощутимого"
я бы так не сказал. Слушал вчера 2RCA-2RCA Profigold PGA4201. После классики и блюза мое отношение к кабелям было примерно таким же как и у вас. Однако на Майке Оулдфилде все было очень даже ощутимо: звук стал объемней и бас немного подтянулся, почетче стал...

VRS
понятно, что разница есть, но такова ли она(разница), чтобы доплачивать такие деньги?
если только
Цитата:
просто лишние деньги появились
icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ
"но такова ли она(разница)"
Извеняюсь, но я не понял вопроса icon_redface.gif
"Разницу" между ресивером (пусть и ямой 640м) и усилителем (Маранцем PM7001) мои уши отчетливо слышат.. Если Вы про провода, то все может быть. Брал на прослушку Dali Silver Wave Two (1м/560р) - разницы со своими Bandridge не услышал icon_eek.gif
PS Конечно "лишние деньги появились", но вопрос в разумности их траты..В этом плане лучше взять плазму, но дюже дороговата чертовка cry.gif

Вы меня простите, но... как-то нелогично всё, у Вас.
Как бы я поступил? Если приоритетно кино, то я купил бы, сперва, плазму. Если нравится марантцевский звук, то, возможно, стоит задуматьтя о покупке ресивера, этой фирмы.
Лишние деньги - это хорошо. Лишние траты - плохо.

Dart Vico
Ресивер меня вполне устраивает, да и не раз уже писали, что яма в кино - супер. Менять его не собираюсь, тем более, что усилок уже привезли icon_biggrin.gif. А плазму пока не потяну icon_sad.gif
Вот такая логика..
Так QED silver anniversary, Chord Company Carnival Silver, Dali Silver Wave Two? Или?[/b]

По ходу нет тут сильных в шнурках.. icon_sad.gif
Всем спасибо что выслушали глупые вопросы. А FreeezzzZ-у еще и за внесение ясности в вопрос о PM7001

Re:

VRS писал(а):
Так QED silver anniversary, Chord Company Carnival Silver, Dali Silver Wave Two? Или?

А у Вас нет возможности взять эти кабели на сравнение? Вот бы и отписали.. Для кого то было бы весьма интересно..

кабели

ShyWorm
...к сожалению. В Курске из выше перечисленных только Dali Silver Wave Two (который и предлагают). И вообще из специализированных магов только "мастервидео" icon_twisted.gif, в котором я и брал свои концепты..там-то и шнурки далишные предлагают. Они там самыыые дорогие! Правда я уже брал его на прослушку, "разницы со своими Bandridge не услышал".