Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Denon 655!

Усилитель Denon 655!

Стоит ли брать Denon 655 для С-90???
Искал Б/у усилитель для С-90 в пределах 5000р. ищу уже довольно долго и всё что подходило в эту категорию это был только Aiwa XA-950 за 5000р. но мне сказали что айву не стоит брать... и наткнулся на объявление о Denon 655 за 6000р. подумал может раскошелится и взять??? говорят неплохой усилитель!??????! смотрел цену нового такого - где-то 9000р. так что цена за б/у вполне приемлимая!
Внимательно слушаю ваши мнения!!!

не плохой усь. если альтернативы нет и бюджет ограничен то бери...

обычная практика продаж б/у - 50% ритейла. торгуйтесь!

Есть у знакомого, вполне приличный аппарат.

Не потянет этот усилитель S-90.Будет играть хуже,чем любая "Электроника" или "Амфитон"Почему так-не знаю,но пробовал много раз их и с денонами,и с харманами-очень плохо.С Ямахой -стереоусилителем-более-менее.
Вообще никогда не стоит покупать вслепую аппарат только из-за того,что его продают за полцены.

Попробуйте найти Yamaha AX-596 б/у - достаточно мощный аппарат!

Юрий Б.
не ну если только на будущее, может чуть позже, следующим шагом человек сменит АС icon_rolleyes.gif

Alexey (Oven)
Цитата:
обычная практика продаж б/у - 50% ритейла. торгуйтесь!
в данном случае - палюбому! icon_biggrin.gif

Soundmen
Цитата:
Попробуйте найти Yamaha AX-596 б/у - достаточно мощный аппарат!
да, вот только звук у него - cry.gif

Юрий Б.
Цитата:
Не потянет этот усилитель S-90.Будет играть хуже,чем любая "Электроника" или "Амфитон"Почему так-не знаю,но пробовал много раз их и с денонами,и с харманами-очень плохо.С Ямахой -стереоусилителем-более-менее.
Вообще никогда не стоит покупать вслепую аппарат только из-за того,что его продают за полцены.
На счет не потянет, мне еще никто не говорил что он может не потянуть, всё таки там еще запас есь ведь у С-90 35Вт мощности а Денон на 8Ом выдает 50 Вт!...
а про Амфитон или Электронику скажу только то что далеко не всякий советский усилитель сможет вытянуть С-90, потому что большинство которых я видел были ватт на 15, 25 и играли в паре с какими нибудь С-50 или 15АС 202, у меня такие есть....
И присмотрел я его не из-за того что он стоит 60% цены от нового, а потому что это самое хоррошее что я смог найти для себя, ведь бюджет у меня все таки ограниченный... а остальные усилители были по 9-12 тыс.р. кроме Aiwa Xa-950 2*150Вт за 5000р. Её мне сразу посоветовали даже не смотреть, потому что Айва...
Да и как вообще могут тягаться Амфитон и Денон!!!
Еще смотрел отзывы человека который купил К своим С-90 Денон 655, он говорил что играют очень хорошо!

Soundmen
Цитата:
Попробуйте найти Yamaha AX-596 б/у - достаточно мощный аппарат!
Скажет так, не имеется возможности, город слишком не большой, хотя он не маленький, но усилков б/у продают очень мало!!!!!!!!

Постарайтесь ответить поскорее ПЛЗ, сегодня в четыре еду смотреть этот усилитель!!! (может куплю...)

Да потянет он с90 будьте спокойны, это не от мощности колонок зависит а от их чувствительности. Тока 60% дорого, я-бы больше половины не дал.
А с90 погань редкая, электроника никогда не умела акустику делать, все что начинается с С - заведомо говно. Меняйте акустику.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
Да потянет он с90 будьте спокойны, это не от мощности колонок зависит а от их чувствительности.

Для справки-S-90 -порядка 84 Дб. На редкость тупые.(Все современные-89-91 Дб в среднем)

Привет!
Купил или нет?

Re:

Юрий Б. писал(а):
Для справки-S-90 -порядка 84 Дб. На редкость тупые.(Все современные-89-91 Дб в среднем)


89-91 чего? точнее

Купил!!!!!!! icon_smile.gif)))))
Я СЧАСТЛИВ!!!!!!! icon_smile.gif))
Оказывается для счастья так мало надо!!!! icon_smile.gif)))))
Решил нафиг такая акустика в нараже, так что С-90 из гаража забираю домой и Денон тоже!!!!! icon_smile.gif)))))))
Надо будет только С-90 модернизировать! ща начитаюсь в инете про это, и буду делать, когда время будет...
А в гараже поставлю усилок амфитон 25у-202с, и колоночки какие нибудь..... в принципе у меня там уже есть несколько штук, надо будет еще парочку надыбать... icon_smile.gif
Теперь осталось купить звуковуху!!!! потом может как нибудь и до CD доберусь.... icon_smile.gif
Ну Спасибо большое за комментарии!!!!!!!!!!!!
А еще такой вопросик, мне где Денон выпускает свои усилки в Европе и чем отличаются Деноны с золотистым оформлением от черного и серебристого, которые сейчас продают????

"А еще такой вопросик, мне где Денон выпускает свои усилки в Европе "

Уже нигде

"чем отличаются Деноны с золотистым оформлением от черного и серебристого, которые сейчас продают????"

цветом

АВ технику в золоте выпускают чисто для востока..

ShyWorm
А как то сказывается на качестве????

Re:

ShyWorm писал(а):
АВ технику в золоте выпускают чисто для востока..

Денон в золоте выпускался раньше- и для всех жителей планеты Земля icon_biggrin.gif.

Re:

Sanek_rar писал(а):
ShyWorm
А как то сказывается на качестве????

Японцы любят АВ технику, и делают для себя по лучшим стандартам..

Re:

Slauka777 писал(а):
Денон в золоте выпускался раньше- и для всех жителей планеты Земля icon_biggrin.gif.

Раньше и деревья были большими.. icon_wink.gif
Лично я не застал этой эпохи Hi-Fi.. Возможно, аппараты верхнего уровня и выпускались для Европы/Америки, но начального и среднего - только титан/серебро/черный, а для внутреннего рынка золото.. А то, что любители японского качества готовы вывезти "золото" на материк, еще не говорит о том, что это продукция для запада..

Re:

ShyWorm писал(а):
Slauka777 писал(а):
Денон в золоте выпускался раньше- и для всех жителей планеты Земля icon_biggrin.gif.

Раньше и деревья были большими.. icon_wink.gif
Лично я не застал этой эпохи Hi-Fi.. Возможно, аппараты верхнего уровня и выпускались для Европы/Америки, но начального и среднего - только титан/серебро/черный, а для внутреннего рынка золото.. А то, что любители японского качества готовы вывезти "золото" на материк, еще не говорит о том, что это продукция для запада..

У меня стоит дома Denon DCD-655 (это начальный уровень), сделан в Германии, цвет-золотой, официально ввезенный. В то время эта модель выпускалась в двух цветах: black или gold - никаких титанов и серебра не было. Откуда у вас такая странная информация?

Чушь. денон цветовой дифференциацией никогда не занимался.

Re:

Slauka777 писал(а):
никаких титанов и серебра не было. Откуда у вас такая странная информация?

Из сетевых магазинов нашего города + русскоязычные интернет-ресурсы.. icon_biggrin.gif

ЗЫ: Ну, не видел я живьем ни одного аппарата золотистого цвета..

Где-то до 2003 года все Деноны были или черные,или золотые.Верхние-А1-только золотые(Шампань голд)

Для Sanek_rar

Как я понял ты прикипел к своим колонкам и отказываться, от них, не собираешься.
У меня вопрос: как ты их поставил? Развязка, с полом, есть?

Для Dart Vico
Не то что бы отказываться не хочу, просто возможности нету!!! пока что я их поставил не шкаф, потому что на полу места нету! если хош могу фотку прислать! но это все временно, я их переделывать буду, возможно если получится то даже может быть заменю корпус и сделаю и нормальными напольными!!! росто если получится расчеты правильно произвести и все такое...
Акустику менять не собираюсь еще потому что мне пока что звуковуху купить надо, кстати что посоветуйте тысячи за 2 или чуть больше!?!?!?!?!? а то сейчас у меня музыка играет с материнки(звуковуха в материнку встроена) Вообще ужас!!!!

По поводу звуковых карт... Я, в этом деле, ВООБЩЕ не разбираюсь!
Извини.
А вот посмотреть на то, как у тебя всё устроилось, было бы любопытно. Если желание не пропало, то кинь в личку.

У меня Denon PMA - 1500RII, золотой (очень бледно-жёлтого,на самом деле, цвета). Сделан в Японии, куплен в Израиле.
Sanek_rar, 655-й очень неплохой усилок, есть у товарища. По поводу звуковой карты - почитай на http://www.ixbt.com/ds/soundcard/#soundcard или http://www.ixbt.com/pa/sound/#soundint , здесь более профессиональные...
У меня Juli@ , очень неплохая и простая карта, но 3 года назад стоила под 200$, возможно, сейчас дешевле. Хотя слушаю ПКД, но иногда и с компа тоже, Juli@ звучит отлично. Встроенный звук - просто смерть музыке. Копи на ПКД. Поздравляю с покупкой. Успехов.