Форум
Домашний кинотеатр

Видеовыход с ПК против ДВД

Видеовыход с ПК против ДВД

Кто нибудь реально заморачивался со сравнением качества видео с ПК и ДВД стоимостью от 500 баков ? Просто давно смотрю все фильмы с ПК (собрал давно себе медиацентр), но иногда мучает вопрос, а чем же может быть качественне сигнал с ДВД (скажем по компоненту) против D-Sub с ПК ну или DVI\HDMI на ПК против HDMI на ДВД плеере?
Видео встроенное на базе Intel G965. Сигнал подается на комповый вход Samsung M61, картинка фильма DVD9 очень приличная, попадаються фильмы с таким качеством, что я вообще не вижу смысла тратить деньги на переход к HD video. Хотя на базе компьютера такой переход в плане железа безболезненный (докупить привод и бюджетную видеокарту с HDMI выходом и подержкой HDCP) - баксоф 400 на сегодняшний день против 1000 за бытовой блюрейный привод.
Кто что скажет ?

Я так понял пацанов с компами тут нету icon_sad.gif
Неужели никто не пользуется медиацентрами ? Что все с ДВД-ков по 1000 ойро кину гоняют ? icon_biggrin.gif

Выходит да. Я тоже хотел собрать на базе компа медиацентр, но как всегда получился игровой. Вот к осени буду собирать точно. Я другу такой собрал, он доволен. Да и сам я смотрел действительно качество картинки очень хорошее. На этой матери собрал GA-MA78GM-S2H. А я хочу на ж.диске от ноута и привод от туда. И буду искать узкий корпусок.

Я так понял ты собирал на 780G чипсете, уже с аппаратной поддержкой потоков VC-1 и прочих HDTV, сам задумываюсь о такой, но она к сожалению не совместима с моим корпусом из-за наличия там рейзер разъемов - что требует выбора материнки с четко последовательностью слотов PCI-E и PCI.
Корпус у меня CoolerMaster CM260


На счет применения мобильных компонентов - это правильное решение, мать тогда уж надо брать на мобильном пне (хорошо бы на корике пусть самом простом но двухядерном) чтобы хватило мощности на обработку HDCP при работе с Блюрэем, но тогда обязательно прийдёться брать внешнюю видеокарту уровня HD3400 ибо встроенное видло ничего не умеет в работе с новым форматом, в частности нет поддержки защиты (HDCP).

А винчестеры я буду обновлять на WD серии Green Power - из-за тихой работы (скорость вращения у них 5400) не шумят, не греються, малое энергоотребление.

Просто прелесть медиацентра - безболезненый переход на любой новый формат кодеков аудио и видео (в определенной степени). Плюс возможность смотреть любые HDрипы из сети. В принципе и функция записи с эфира легко организуется если надо, хоть аналоговое хоть цифровое вещание, работа и захват видео со спутника - да всё что угодно. А науровне бытовой аппаратуры сколько нужно будет говна накупить ? А если унифицировать то сколько оно будет стоить icon_smile.gif

Мать уже выбрал из-за её гибридности, видео на матери и видеокарта работают в тандеме. Может и поставлю игравую карточку(опять туда же). Звук от креатива или какой другой музыкальный ставить буду. Тюнер не плохо, узкопрофильный. И брать моник хороший. А корпусок смотрю на этот, нравиться он мне.

Корпус будет в стиле Yamaha или Marantz icon_biggrin.gif

Я в основном рассматривал корпуса Zalman или Silverstone, а вообще мне нравиться слим дизайн - но он не практичен!

Silverstone хороши, но дорого обойдётся. Хочется взять с мониторчиком. А этот тоже класс, но опять денег стоит


Сие чудо Thermaltake.