Форум
Домашний кинотеатр

Помогите понять причину плохого звучания!

Помогите понять причину плохого звучания!

Здравствуйте уважаемые господа!
Не давно приобрел ДВД проигрыватель Pioneer 989, ресивер АХ2 той же марки, аккустика Focal (полочники), соединение через коаксиальный кабель. И вот в чем собственно проблема, до этого имел "однокоробочный" кинотеатр и звук при просмотре одних и тех же дисков, на последнем имел более четкое разделение по каналам, был более "живой" что ли . Настраивал сиситему с помощью настроечного микрофона (шел в комплекте с ресивером), пробовал с помощью инструкции менять настройки, но желаемого эффекта не получил. Может подскажите в чем может быть дело? Может не там и не то "крутил"? Прошу не судить строго и заранее спасибо!

Re: Помогите понять причину плохого звучания!

Bombar писал(а):
Здравствуйте уважаемые господа!
Не давно приобрел ДВД проигрыватель Pioneer 989, ресивер АХ2 той же марки, аккустика Focal (полочники), соединение через коаксиальный кабель. И вот в чем собственно проблема, до этого имел "однокоробочный" кинотеатр и звук при просмотре одних и тех же дисков, на последнем имел более четкое разделение по каналам, был более "живой" что ли . Настраивал сиситему с помощью настроечного микрофона (шел в комплекте с ресивером), пробовал с помощью инструкции менять настройки, но желаемого эффекта не получил. Может подскажите в чем может быть дело? Может не там и не то "крутил"? Прошу не судить строго и заранее спасибо!

Добрый день.
както неконкретно...
какой был комплект (он играл с той же электроникой???) и какие фокалы? как акустика размещена? "как книжка пишет" или не совсем?
что именно не устраевает?
"более четкое разделение каналов" это речь о сцене или -icon_question.gif
если, например, сцена "уходит" в сторону можно предположить что АС не согласованы по фазе, но по идее автонастройка это исключает...
"звук более жывой" это я так понимаю речь о тон. балансе акустики icon_question.gif
может Вам Фокалы не подошли? Вы их в магазине слушали? с пионером?
возможно АС из комплекта были еще более яркими по звуку чем Фокал (с дисбалансом в пользу ВЧ, так нередко поступают с "киношными" колонками), и Вы к их звуку больше привыкли icon_confused.gif

странное это явление, причем не редкое... Я заметил, что очень часто рекомендуют к Фокалам ресиверы пионер... Почему - загадка, то, что лично я слышал(хорусы различных модификаций с пионерами 10хх - вплоть до АХ10) не произвели абсолютно никаких положительных эмоций... ИМХО, неудачная это система, менять нужно, прежде всего ресивер icon_rolleyes.gif

Доброго времени суток.

В продолжение темы.
Вопрос к FreeezzzZ, как человеку, послушавшему уже много чего.

Есть Denon1908, есть Яма659, есть MA BR6.
Послушал оба комплекта.
Подключение посеребренным проводом 4мм.кв.
(не бивайринг и не биампинг).

У Денона в директе прослушивается завал на ВЧ (как будто
струны на гитаре нейлоновые icon_smile.gif ).
Яма наоборот подчеркивает ВЧ, но возможно так более привычно,
хотя когда много ВЧ (черезчур много) - тоже некрасиво получается.

Может подскажете (субьективно конечно), какой комплект более
приближенно к реальности звучит.

Как мне показалось Яма "тащит" акустику более уверенно.
При одинаковой кромкости как-то попрозрачнее и басы более
упругие (хотя это может быть из-за техже ВЧ).

И вообще связки жизнеспособные или нет?

Заранее спасибо.

Слушал в свое время связку 989 и 4 реса. Хуже для звука не придумаешь. Слушал через акустику МА. Синтетика и выхолощенные тембры. ДВД тоже не ахти в плане звука, но там хоть он еще есть, а вот рес все портит - для кино вполне хорошо, но музыку на нем слушать сложно. ИМХО

d_konst
как вариант - Онкио 605, аппарат очень неплох(для ресивера). Можно Харман 445, но тут опять же с чем хорошо, а с чем-то ужас. В любом случае, они оба гораздо увереннее конролируют АС, и уж тем более лучше пионера даже АХ.

ПС
Денон 19хх кричать умеет, но звучание мне не нравится icon_rolleyes.gif

Вот и мне похоже тоже (про денон).
Вся беда в том что оба реса и фронты уже есть.
Вот и думаю какой комплект пока оставить.

"Кричать не надо" - (про денон).
Достаточно уровня -20 ... -15 для моей площади.
Тут похоже ещё одна заморочка.
Допустимый импеданс акустики для Денона
регламентируется 6 Ом.
BR 6 - 4 Ом по заявлению производителя.
Яма же с 4 мя Омами справляется легко.

Про Онкио согласен, слышал однажды,
правда не помню с чем в связке.

Про Харман ничего сказать не могу icon_sad.gif , не слушал.

То d_konst. оставьте пока Yamaha а деньги, вырученные от продажи Denon и BR пустите на АС повыше классом.

С ямахой БР6 звучат хуже чем с деноном. Баса побольше, но средина ужасная.
Есть вариант получше. Продать ямаху, купить стереосилитель и подключить оконечником к денону. Мой приятель примерно так и сделал. Купил он усилитель денон РМА-1500, с прицелом на будущую замену БР6.

Пред. ресивера Denon19хх нивелирует достоинства РМА1500АЕ.