Форум
Акустика

Помогите с АС

Помогите с АС

Ресивер Yamaha RX-V1700,сидюк Yavaha CDX-497, межблочник(аналог) Atlas Equator, акустический Qed Anniversary XT, подскажите с АС?И еще вопрос ,что лучше аналог или цифра?

Тут главное наверно избегать акустики с металическими дифузорами. Что нибудь из Dali попробуйте. Насчёт аналога или цифры я бы по аналогу подключал.

тут еще нажно учитывать тот факт, что данный сидюк обладает удручающим, ужасным звучанием. Даже 1700 двд и тот лучше справляется с музыкой, потому посоветую перейти на цифровой коннект...

Из АС поддерживаю Gofrey и добавлю, что лучше поискать те, что с чувствительностью по-выше, иначе ямахе придется сильно напрягаться...

попробуйте DALI Suite 2.8 насчёт сидюка не знал каюсь icon_smile.gif

Сам выбираю к Yamaha RX-V4600 новую фронтальную пару.
Пока в претендентах: Mordaunt-Short Mezzo 6, HECO Celan 500/700. Может купил бы Audiovector K3 Su (у меня комната небольшая ~ 16 кв.м.). Еще, как вариант, JAMO C805.
Соглашусь с Gofrey и про неметаллическую пищалку, и с FreeezzzZ про достаточно большую чувствительность. Добавлю - ровное сопротивление колонок от частоты.
Например, прослушивал в одних условиях MS Mezzo 6 и SA 1730. Видно, что последние, более трудная была нагрузка для усилительной части ресивера DENON 38хх. И не "раскрывались".

Помогите с АС

А какой CD посоветуеш?

Из акустики я бы посоветовал Paradigm серии Studio - с Ямахой играют отлично, мне понравилось!!!
Можно вместо сидюка взять дивидишник Yamaha dvd2700 - у него раздельная аудио и видео часть, поэтому играть он будет как хороший CD-плеер!!!

ну на счет
Цитата:
играть он будет как хороший CD-плеер
я сомневаюсь, слушал - если только с начальными сидюками его сравнивать, но не более. Однако 497 сидюк он все же за пояс заткнет, но это уже проблемы сидюка, а не достоинство двд... icon_rolleyes.gif

Слушал Yamaha 2700 с Paradigm Studio 60 ver.4. Мощно и динамично, но на мой взгляд чуть грубовато. Себе мог бы даже их купить, но ... габариты icon_confused.gif Плюс, как мне показалось, этим Парадигмам моя комната "не понравиться" - маловата cry.gif .
Знаю, что многих покоробит, но мне нравиться моя связка 4600 с Pioneer DV-989AVi-S. Соединено i.Link.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
ну на счет
Цитата:
играть он будет как хороший CD-плеер

я сомневаюсь, слушал - если только с начальными сидюками его сравнивать, но не более.
Прошу прощения, что не правильно выразился. Я и имел в виду, что будет играть как хороший CD-плеер начального уровня.

Re:

Soundmen писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
ну на счет
Цитата:
играть он будет как хороший CD-плеер

я сомневаюсь, слушал - если только с начальными сидюками его сравнивать, но не более.

Прошу прощения, что не правильно выразился. Я и имел в виду, что будет играть как хороший CD-плеер начального уровня.
Являюсь владельцем 2700-го двд, не кидайте в меня камни, скажу абсолютно непредвзято, играет намного лучше чем многие сидюки до 700 у.е. Как пример, пару дней назад носил его к другу, у него Cambridge 540 и сидюк и усилок, яма нам обоим больше понравилась. На качественных дисках очень достойно играет.

Всеж таки автору хорошо бы указать бюджет.

Андрик
Цитата:
Являюсь владельцем 2700-го двд, не кидайте в меня камни, скажу абсолютно непредвзято, играет намного лучше чем многие сидюки до 700 у.е.
ИМХО опять же, но старенький Маранц 5400 стоявший от силы 500уе звучал гораздо лучше, за 700 уже можно приобрести Онкио 7555, а это уже, извините, убийца для ямахи 2700.
Цитата:
Как пример, пару дней назад носил его к другу, у него Cambridge 540 и сидюк и усилок, яма нам обоим больше понравилась.
а вот тут согласен, но тут скорее вина кембриджа icon_lol.gif О чем, кстати, говорил Soundmen, как о аппарате самого начального уровня. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Как пример, пару дней назад носил его к другу, у него Cambridge 540 и сидюк и усилок, яма нам обоим больше понравилась.

а вот тут согласен, но тут скорее вина кембриджа icon_lol.gif О чем, кстати, говорил Soundmen, как о аппарате самого начального уровня. icon_rolleyes.gif
icon_razz.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Как пример, пару дней назад носил его к другу, у него Cambridge 540 и сидюк и усилок, яма нам обоим больше понравилась.

а вот тут согласен, но тут скорее вина кембриджа icon_lol.gif О чем, кстати, говорил Soundmen, как о аппарате самого начального уровня. icon_rolleyes.gif

icon_razz.gif
100% вина Кембриджа!
И еще-лучше отказаться от колоночных QED-они все дают сухой,колючий и яркий звук с недостатком баса-эта особенность проявляется с любой акустикой.

540-й сидюк версии 2 недалеко ушёл от первой версии?

Цитата:
Сам выбираю к Yamaha RX-V4600 новую фронтальную пару.
Пока в претендентах: Mordaunt-Short Mezzo 6

Пробовал их с 1700-й - очень хорошо, правда Mezzo требуют довольно длительного прогрева, распелись после пары недель достаточно интенсивной работы, не закрывайте на них верхние отверстия.

Цитата:
100% вина Кембриджа!

Кембридж 540-й в своей цене (10-ка с копейками) очень достойный апарат и уж по-любому лучше сравнимых Марантц. ИМХО.

Я вот тож не понимаю, чем так плох кембридж 540 v.2, нормальный аппарат ведь за свою цену.

А мне кажется Яма неплохо сыгрывается с акустикой от Ямаха и даже если эта акустика с металическими пищалками. Лично я никакой резкости не заметил

Re:

Смешарик писал(а):
А мне кажется Яма неплохо сыгрывается с акустикой от Ямаха и даже если эта акустика с металическими пищалками. Лично я никакой резкости не заметил

Алексей, а Вы Яму еще с какими-нибудь АС слушали? Хотя бы для сравнения.. Уровня Soavo..