Форум
Акустика

Кто с чем слушает или слушал Онкио 9755(9555)? Нужен совет!!

Кто с чем слушает или слушал Онкио 9755(9555)? Нужен совет!!

Имею Онкио 9755 и Дали Иконы 7. Есть ощущение,что акустика не совсем подходит к данному усилителю. Или вернее так-усилитель не может разогнать эту акустику. Как результат, динамики не хватает. Джаз,вокал играет великолепно,а вот рок и блюз заметно хуже. Бас размытый и главное заметный провал в нежней середине. Прошу совета и впечатлений от работы данного усилка с разной напольной акустикой. Просто сейчас есть возможность отдать Иконы товарищу,у которого они играют оч.хорошо.

Re: Кто с чем слушает или слушал Онкио 9755(9555)? Нужен сов

andertalec писал(а):
Просто сейчас есть возможность отдать Иконы товарищу,у которого они играют оч.хорошо.

Если совсем коротко - отдавайте (ИМХО)

Здесь у многих людей есть уси Онкио, так что ваша проблема с АС должна решиться быстро......

Да вот я и жду что помогут. Люди на форуме хорошие отзывчивые.Помогали не раз. icon_biggrin.gif

слушал DALI Ikon6 c ONKYO 9555 и c Exposure 2010, со вторым больше понравилось

Поехал за DALI Ikon6 а купил B@W 704. хотя переплачивать не собирался .

А у нас сегодня кошка родила вчера котятicon_smile.gif. А где же мотивы выбора? Почему бнв понравились больше?

Да вот я и жду что помогут. Люди на форуме хорошие отзывчивые.Помогали не раз.
=========================================================
Щас они тебе помогут!... Они отзывчивые, только ходят по тем-же граблям... Тебе нужна МУЗЫКАЛЬНАЯ система, а ты пытаешься вытащить звук из киношных вариантов... Меня слушать не будешь, понимаю, не хочется из "стаи" выпадать... Ничего советовать не буду, ищи сам, своими ушами!... А вот когда реально "запаришься" киношные шпалы перебирать, приезжай, я покажу тебе, что такое МУЗЫКАЛЬНАЯ система... icon_wink.gif

А у нас сегодня кошка родила вчера котят. А где же мотивы выбора? Почему бнв понравились больше?
=========================================================
Потому что хрен редьки не слаще!... Ну не слушают они нормальную технику, а выбирают по журналам и графикам... Думаешь он долго будет "балдеть" от выбора? Максимум полгода!... Потом по новой, за брендами. У них это такой вид спорта "брендобол"... Любят они в него играть!... icon_wink.gif

Онкио очень хорошо играет с СА 17хх серии и Элаками 2хх серии. Неплохо с БиВ серии СМ1\7. Это из того, что слушал сам. Где то слышал мнение, что неплохо играет с Хеко. С Дали айкон играет отвратительно.
А вот с чем Онкио играет очень достойно, так это с Клипш РФ5.
Все что написал, слушалось дома и очень долго и внимательно. Усилитель у меня 9755.

про ELAC я и сам задумывался серьёзно. Правда 200-я серия дороговата для меня. Я думал о 68-ых. Также очень интересует мнение о французкой акустике типа Трианглов и Кабасов. Очень мне их звук нравился,но с Онкио никогда не слышал.
И вот ещё Мордаунты привлекают-не самые дешёвые,а типа Меццо,но опять-таки не слушал ине знаю где всё это послушать. Систем Аудио -уважаемая марка-но опять-таки никогда сам не слушал ни с Онкио,ни с чем-нибудь ещё. Бивни не хочу на каком-то подсознательном уровне,хотя понимаю,что это звучит глупо..)))
Вообще говоря,как я понимаю к Онкио нужна акустика с высокой чуствительностью,хотя у Иконов(по паспорту) с этим всё хорошо,а вот звук....(((
Про Клипши прямо ничего не скажу-слушал один раз и другую серию(не 5-ю)-не впечатлило-показалась,что они для более агресивной,напористой музыки,чем я слушаю.

слушал онкио с мордаунтами авант, мне понравилось icon_smile.gif

9555 клипш рф-15 vo.gif
А вообщето это единственное что мне с клипшом понравилось.

с Клипшами буду слушать обязательно!)) И даже представляю где это можно сделать. А вот где послушать Мордаунты и французов???? Не знаю пока...

Клипши здорово погружают в звук при ПРАВИЛЬНОЙ расстановке, абстрогируют звук от помещения лучше других т.е. не сильно критичны к ак оформлению комнаты, на мой взгляд имеют не совсем достаточную толщину стенок но это (ИМХО) и на определённых записях. Кажется имеют рупорный призвук, но это только кажется icon_confused.gif. Ещё кажется что пытаются бежать впереди паровоза т.е. скорости немеряно а куда её применить не всегда понятно, играют как молодой нетерпеливый хотя и талантливый виртуоз, нежели взрослый умудрённый жизненым опытом мастер. Всё вышесказаное возможно не относится к дорогим моделям.

Re:

Gofrey писал(а):
Клипши здорово погружают в звук при ПРАВИЛЬНОЙ расстановке, абстрогируют звук от помещения лучше других т.е. не сильно критичны к ак оформлению комнаты, на мой взгляд имеют не совсем достаточную толщину стенок но это (ИМХО) и на определённых записях. Кажется имеют рупорный призвук, но это только кажется icon_confused.gif. Ещё кажется что пытаются бежать впереди паровоза т.е. скорости немеряно а куда её применить не всегда понятно, играют как молодой нетерпеливый хотя и талантливый виртуоз, нежели взрослый умудрённый жизненым опытом мастер. Всё вышесказаное возможно не относится к дорогим моделям.


Относятся, но в гораздо меньшей степени

моему бюджету у Клипшей соответствует модель RF-62. Если поставить цель и напрячься,то и 82-ю смогу потянуть.Только стоит ли игра свечь?))

думаю особо принципиальной разницы не будет все модели клипшей довольно схожие по звуку и имеют свой характер за который их любят или не очень, 62 вполне достаточно для помещений до 25-27 метров.
Хотя серия RF-5 или 7 немного отличается.

У меня 35-40метров со сложной геометрией пространства. А чем RF-5,RF-7 отличаются? Лучше или хуже. И можно ли Клипши близко к стенам ставить? 10-20см? Или требуют пространства вокруг?

Для такого помещения лучше конечно 82, ставить от стен 50-60 см, фазик сзади, RF5 и 7 это другие технологии, они чувствительно дороже, не знаю что лучше, запаситесь мощьным усилом 9755 вполне но почти впритык. Вам бы Krell KAV-400xi вот это было бы даааааа.

ну...9755 -это "реальность данная мне в ощущениях" icon_biggrin.gif Я пока с ним расстаться не готов.Даже с Иконами бывало он что-то играл оч.хорошо)))
Но вот всё-таки раскачает 82-е или нет-важный вопрос. Хотя чуствительность у Клипшей на высоте-дай Бог срастёться...)

Клипши надо ставить по метру-полтора от боковых стен и по 70 см от задних. тогда они будут вести себя хорошо ( без гула ). Лучше конечно старые 5. хотя для онкио и 62 по идее должны быть гуд. но клипш музыкален тока в 5 и 7 моделях их старой серии. новые не знаю, но слышал отзывы что не очень. но лучше послушать и вопросы сами собой отпадут.

Послушаю обязательно! И напишу по результатам. Но вот поставить Клипши по метру от стен технически невозможно. Единственно,что слушать буду на небольшой громкости и в большом помещении.Может это подстрахует от гула?))