Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Дайте совет плиз!

Дайте совет плиз!

Имею интегральный усилитель, без пульта ДУ.
Могу ли я к нему подключить предусилитель(Vincent SA-31), чтоб через пред с пульта можно было регулировать громкость?
Или предусилители подключаются только к мощникам?

первый раз слышу о таких изысканиях.попробуй узнаешь!!!!!!!!!

Можно

Тут такой вот вопрос. Ток, выдаваемый предусилилителем с его линейных выходов, больше чем на выходе того же сидюка. Не сгорит ли у меня на усилителе линейный вход, в который будет подключен этот предусилитель. Или у предусилка есть еще какие-то выходы с другим напряжением? Или как вообще?

А может в интегральнике есть входы усилителя мощности, соединенные перемычками с предусилителем? Тогда все просто- удалил перемычки и подал сигнал на входы усилителя мощности. Если нет, то можно пробывать подключать отдельный предусилитель к интегральнику- на интегральнике ручку громкости поставить в среднее положение (если амплитуды сигнала с предусилителя будет недостаточно, то увеличить громкость в интегральнике), а в предусилителе не ставить громкость в максимальное положение- тогда точно ничего не ипортишь. Главное, чтобы в результате звук понравился- все же лишнее звено в тракте.
Key, приятно встретить "собрата" по Аудиолабу- немного у кого есть такой источник icon_smile.gif

Не сгорит. Уровни стандартные. Регулятор громкости никто не отменял.