Форум
Акустика

Monitor Audio RS6 R !!!Не слышу средних!!!

Monitor Audio RS6 R !!!Не слышу средних!!!

Были Bronze BR6 Купил Silver RS6 и не пойму в чем тут дело нет средних високих много. А где серидинка то???

А где состав тракта то?

Re: Monitor Audio RS6 R !!!Не слышу средних!!!

Вячеслав Живодеров писал(а):
Были Bronze BR6 Купил Silver RS6 и не пойму в чем тут дело нет средних високих много. А где серидинка то???

Вячеслав Живодеров писал(а):
Были Bronze BR6 Купил Silver RS6 и не пойму в чем тут дело нет средних високих много. А где серидинка то???

Ну Вы, Живодёров, даете!
Я полагаю, что купил их не глядя, простите, не слушая, т.е. даже не проверяя их на работоспособность! Лично я, покупая системы, осматриваю их внешне, т.е. проверяю соостояние корпуса, клемм, внимательно осматриваю каждый динамик на предмет выявления механических воздействий, сличаю заводские номера и т.д. Затем прослушка! Во время прослушки опять же слежу за ходом диффузоров, вслушиваюсь в звуки, пытаюсь определить нет ли посторонних призвуков, скрипов, шуршания и т.д. В ообщем, словами это сложно описать... Даже руками позволяю себе проверить ход диффузоров СЧ и НЧ динамиков. Вот так!
Рисковый Вы парень...
Уверяю, весь частотный диапазон у этих систем (заведомо исправных, естественно) должен быть на месте.
Спасибо.

Цитата:
Были Bronze BR6 Купил Silver RS6 и не пойму в чем тут дело нет средних високих много. А где серидинка то???

Меньше надо би-вайрингом и би-ампингом баловаться!!!!!!!! Верните перемычки на место и все будет О..К.. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

[Viru$] писал(а):
А где состав тракта то?
Ты про что говоришь???

Re:

Вячеслав Живодеров писал(а):
[Viru$] писал(а):
А где состав тракта то?
Ты про что говоришь???

Вы что, батенька, "из деревни"?
Состав тракта - это все составляющие Вашей системы звука.

А по теме - чего-то непонятно. Лично у меня с серединой другая ситуация. Верхняя середина немного выпячена. От этого женский вокал (оперный, к примеру) звучит не очень хорошо - иногда режет уши при детальном прослушивании. Зато мужской вокал и женский (в области обычного голоса) колонки наоборот - просто чудно играют.

Вячеслав Живодеров
Вы бы хоть поконкретнее описывали проблему.

P.S. Если это, конечно, не тупой развод вообще все...

Цитата:
Верхняя середина немного выпячена. От этого женский вокал (оперный, к примеру) звучит не очень хорошо - иногда режет уши при детальном прослушивании.
У ментя тоже так было.

НУ УЖЕ ВСЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛ...

Поставил перемычки на место отключил би-ампинг. сделал сборос настроек на ax4, и что у меня получается когда я накидываю кабель без перемычек на HF отлично все динамик играет скидываю провода на LH все ели ели слышно. Я напуган может плата капут!!!???

Как еще можно проверить???
Помогите знатоки и эксперты...

Цитата:
Поставил перемычки на место отключил би-ампинг. сделал сборос настроек на ax4, и что у меня получается когда я накидываю кабель без перемычек на HF отлично все динамик играет скидываю провода на LH все ели ели слышно. Я напуган может плата капут!!!???

Не понял... С перемычками и без биампинга все играет или нет.....

На вашем ресивере нет би ампинга - это все развод.....

Re:

Вадян писал(а):
Цитата:
Поставил перемычки на место отключил би-ампинг. сделал сборос настроек на ax4, и что у меня получается когда я накидываю кабель без перемычек на HF отлично все динамик играет скидываю провода на LH все ели ели слышно. Я напуган может плата капут!!!???


Не понял... С перемычками и без биампинга все играет или нет.....

На вашем ресивере нет би ампинга - это все развод..... Развод - это все, что вы тут, суки неграмотные, насоветовали, а плата сгореть может внаглую как у бронзов, так и у сильверов, причем на их виде это никак не отразится, так что менять надо колонки пока гарантия есть. Состав тракта у Живодерова написан, хуля задавать тупой вопрос, у AX4-го, как и у многих октябрят, начиная с четырехзначной серии, би-ааампинг есть, без коммментариев.

Re: НУ УЖЕ ВСЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛ...

Вячеслав Живодеров писал(а):
Поставил перемычки на место отключил би-ампинг. сделал сборос настроек на ax4, и что у меня получается когда я накидываю кабель без перемычек на HF отлично все динамик играет скидываю провода на LH все ели ели слышно. Я напуган может плата капут!!!???

Как еще можно проверить???
Помогите знатоки и эксперты...

В.Ж.
Вы или перемычку снимайте и включайте биампинг или оставьте перемычку и обычное подключение делайте!

если снять перемычку и включить обычный кабель (не двойной) например к нижним клеммам, (вероятно LF) то ВЧ динамик не будет играть!

а вообще перед тем как делать биампинг не помешало бы изучить детально инструкцию пионера, т.к. для биампинга надо не просто подключить АС к усям "фронт" и "тыл. центр", и снять перемычку, а еще и режим ресивера соответствующий задействовать...

stepanidze
во-первых успокойтесь, есть биампинг у 4-го пио...icon_smile.gif
во-вторых на момент когда Вирус попросил огласить список техники его действительно небыло... к своим постам В.Ж. его прикрепил позже
в-третьих не стоит оскорблять всех налево и направо...

Цитата:
Monitor Audio RS6 R !!!Не слышу средних!!!

Ну тут можно дать несколько рекомендаций
1 Прочистите уши
2 Вытащите биуши из ушей
3 Поменяйте АС

Если не помогло вывод один вы глухой, тогда только к врачу частично слух вам восстановят.

А если серьезно прекратите создавать темы для флуда если вам не нравится звук выход один менять. Спрашивать на форумах чьито мнения всеравно что у гадалки интересоваться своим будущем. Сдесь не все компетентны им просто скучно вот и пишут что попало, многие просто над вами издеваются. Да и ориентироватся в акустики на чье то мнение это бред доверять надо своему уху и не чьему другому даже если оно слышит то чего не слышите ваше главное что бы звук нравился вам icon_wink.gif

Re:

stepanidze писал(а):
Вадян писал(а):
Цитата:
Поставил перемычки на место отключил би-ампинг. сделал сборос настроек на ax4, и что у меня получается когда я накидываю кабель без перемычек на HF отлично все динамик играет скидываю провода на LH все ели ели слышно. Я напуган может плата капут!!!???


Не понял... С перемычками и без биампинга все играет или нет.....

На вашем ресивере нет би ампинга - это все развод.....
Развод - это все, что вы тут, суки неграмотные, насоветовали, а плата сгореть может внаглую как у бронзов, так и у сильверов, причем на их виде это никак не отразится, так что менять надо колонки пока гарантия есть. Состав тракта у Живодерова написан, хуля задавать тупой вопрос, у AX4-го, как и у многих октябрят, начиная с четырехзначной серии, би-ааампинг есть, без коммментариев.


Спасибо конечно Вам за все я знаю как настроить ах4 ребятки вот в чем в чем а в этом не учите куда провод накинуть... Огромное СПАСИБО "Stepanidze" помог мне я приехал в магазин м.видео поговорил с экспертом hi-fi он сказал привази послушаем сравним. Привез послушали реально ПЛАТА сгорела, все колонки поменяны. Я доволен Звуком.

Советую послушать: 21hertz - Ocean Of Time (2005)
http://www.xorosho.com/2007/12/11/21hertz__ocean_of_time_2005triphop.html

А да забыл Прокоп иди нахуй icon_lol.gif

проблема решина спомощью кабеля! icon_lol.gif

проблема решина спомощью кабеля!

=====
суть этой ветки такова- не стоит использовать электрошнур от неработающего утюга...., га.