Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz CD 6002 или Denon DSD 700AE

Marantz CD 6002 или Denon DSD 700AE

Хочу приобрести проигрыватель, но никак не могу выбрать. Подскажите, у кого какие мнения насчет указанных моделей или подобных им других производителей.
Проигрыватель будет работать с усилителем Denon PMA 1500 AE.
Послушать в салонах и выбрать самому нет возможности, т.к. все привозиться только под заказ.

Denon- более детален, лучше сцена, более честен
Marantz- больше басит, середина подкрашена.
Denon слушал с Denon PMA 700AE и Marantz 7001. Плеер Denon неплох за свои деньги, Marantz на любителя.
Rombur, когда вы выбирали Denon PMA 1500 AE- с какими усилителями сравнивали и почему выбрали Denon?

Ваш выбор не имеет смысла,700 нет на складе.

"Послушать в салонах и выбрать самому нет возможности,"
Есть

Берите лучше Denon, тем более у Вас усилитель тоже Denon - в паре они будут играть сбалансированно!!!

Re:

Slauka777 писал(а):
Denon- более детален, лучше сцена, более честен

Звучание Denon DCD-700AE может быть утомительным. Оно очень ясное и детальное, но не хватает мягкости и объема. Бас неглубокий, слегка подчеркнут. Верхушки резкие, как-бы голые.

В общем, звучит он как качественный проигрыватель начального уровня, но не более того.

Re:

Mike Dusk писал(а):
Бас неглубокий


icon_eek.gif Это как это так?
Цитата:
слегка подчеркнут.
вот это больше похоже на правду.
Он акцентирован! но не урезан как вы пишите!
Я слушал сидюк 1500, басс у него жирный, пузатый, чуть неуклюж.

Re:

Z.A.G. писал(а):

Он акцентирован! но не урезан как вы пишите!
Я слушал сидюк 1500, басс у него жирный, пузатый, чуть неуклюж.

Я про 700-й, вообще-то.
А глубина баса и его "подчеркнутость" - это не одно и то же.

Цитата:
Проигрыватель будет работать с усилителем Denon PMA 1500 AE.

А на каких АС собираетесь слушать. icon_question.gif

Re:

Mike Dusk писал(а):
Z.A.G. писал(а):

Он акцентирован! но не урезан как вы пишите!
Я слушал сидюк 1500, басс у него жирный, пузатый, чуть неуклюж.

Я про 700-й, вообще-то.
А глубина баса и его "подчеркнутость" - это не одно и то же.

Так читайте что написали
Цитата:
Бас неглубокий, слегка подчеркнут
Вот именно, что подчеркнут, раздут, акцентирован! Глубокий не глубокий..... icon_smile.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

Так читайте что написали
Цитата:
Бас неглубокий, слегка подчеркнут

Вот именно, что подчеркнут, раздут, акцентирован! Глубокий не глубокий..... icon_smile.gif
Если вы не понимаете разницу между глубиной баса и его местом в тональном балансе, то я ничем не могу Вам помочь. Вы вообще слушали проигрыватель о котором идет речь?

P.S. Попробую объяснить еще раз. У проигрыаптеля Denon DCD-700AE (а не 1500!) основной (средний) бас слегка подчеркнут, а нижнего баса не хватает.

Re:

Mike Dusk писал(а):
Z.A.G. писал(а):

Так читайте что написали
Цитата:
Бас неглубокий, слегка подчеркнут

Вот именно, что подчеркнут, раздут, акцентирован! Глубокий не глубокий..... icon_smile.gif

Если вы не понимаете разницу между глубиной баса и его местом в тональном балансе, то я ничем не могу Вам помочь. Вы вообще слушали проигрыватель о котором идет речь?

P.S. Попробую объяснить еще раз. У проигрыаптеля Denon DCD-700AE (а не 1500!) основной (средний) бас слегка подчеркнут, а нижнего баса не хватает.
Спасибо за разъяснения icon_smile.gif Баса нижнего не хватает по причине выпирания среднего, а не из за отсутствия самых низов как таковых (отсутствие глубины).

Re:

Z.A.G. писал(а):
Баса нижнего не хватает по причине выпирания среднего, а не из за отсутствия самых низов как таковых.

Так Вы все-таки слушали Denon 700, или это так, "общие рассуждения"? icon_smile.gif

Re:

Mike Dusk писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Баса нижнего не хватает по причине выпирания среднего, а не из за отсутствия самых низов как таковых.

Так Вы все-таки слушали обсуждаемый проигрыватель?

700-й я не слушал, слушал старшие модели.По манере воспроизведения они похожи.
Я это писал чтобы разъяснить, что чего и почему не хватало icon_wink.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

Я это писал чтобы разъяснить, что чего и почему не хватало icon_wink.gif

Как ни крути, а глубокого баса там нет. icon_sad.gif

Тогда автор пусть смотрит на 1500-й, там он есть icon_smile.gifТемболее у него у усилитель 1500-й серии.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
Ваш выбор не имеет смысла,700 нет на складе.
"Послушать в салонах и выбрать самому нет возможности,"
Есть


Если такая возможность есть, то подскажите, где. Приду послушаю, выберу.

Slauka777 писал(а):
когда вы выбирали Denon PMA 1500 AE- с какими усилителями сравнивали и почему выбрали Denon?


Выбор был между Cambridge Audio 640C и Denon PMA 655R. Остановились на последнем. В магазине оказалось, что можно приобрести 1500 AE, что и сделали. icon_lol.gif

Re:

Rombur писал(а):
Выбор был между Cambridge Audio 640C и Denon PMA 655R. Остановились на последнем. В магазине оказалось, что можно приобрести 1500 AE, что и сделали. icon_lol.gif

Интересно узнать подробности сравнения.. И, конечно, звучание Вашей новой системы в домашних условиях..

Для Rombur
Разрешите дать Вам совет.
Не стоит глубоко вникать и анализировать... В этой ценовой категории, нюансы не так остро чувствуются, чтобы можно было слишком заморачиваться и скрупулёзно выбирать. Есть у Вас нормальный усилитель Denon, ну и купите к нему проигрыватель, тоже - Denon!

Re:

Dart Vico писал(а):
купите к нему проигрыватель, тоже - Denon!

icon_exclaim.gif поддерживаю icon_exclaim.gif

Re:

Dart Vico писал(а):
В этой ценовой категории, нюансы не так остро чувствуются, чтобы можно было слишком заморачиваться и скрупулёзно выбирать. Есть у Вас нормальный усилитель Denon, ну и купите к нему проигрыватель, тоже - Denon!

И в этой ценовой категории разница в звучании между аппаратами будет, поэтому тоже рекомендую Denon icon_biggrin.gif

Re:

Dart Vico писал(а):
В этой ценовой категории, нюансы не так остро чувствуются, чтобы можно было слишком заморачиваться и скрупулёзно выбирать.

Исходя из моего опыта, это мнение ошибочно. Разница в звучании при продключении разных проигрывателей очень велика.
Цитата:
Есть у Вас нормальный усилитель Denon, ну и купите к нему проигрыватель, тоже - Denon!
Только тогда лучше той же серии, что и усилитель (1500-й). 700-й скорее всего стал бы в системе слабым звеном.

Я бы при таком раскладе (уже есть 1500-й усилок) выбирал бы 1500-й сидюк. Во первых (я сторонник однобрэндовости) - больше удобства в управлении всеми элементами с одного пульта как правило (не помню что там у Денона с этим), во вторых с точки зрения дизайна согласованность присутствует ( я понимаю что винегрет из разных компанентов это типа крута) но меня лично это пока не торкнуло. Плюс согласованность звучания элементов одной линейки одного производителя должно присутствовать (собстно они для того так и производяться, или так хотя бы задумывалось производителем пусть и не факт что получилось icon_smile.gif )

Короче мой голос за Сидюк Денон 1500. 700-й нет смысла брать к более сильному усилку - всё равно потом начнут мысли терзать об аппгрейде - так лучше сразу так сделать!

Несколько отвлечённо выскажусь...
1. Не являюсь ярым фанатом фирмы Марантц, но заметил, что её продукцию, частенько, ОХАИВАЮТ.
2. Считаю, что надо подбирать связку: усилитель + проигрыватель, именно, одной фирмы, НО... совсем не обязательно, чтобы совпадали индексы моделей.

И, уж простите, несколько слов о "разнице в звучании".
Подобные споры и обсуждения, лично мне, напоминают вот какие разговоры:
- А твоя тачка, за скока до сотни разгоняется?
- За 9 секунд!
- А моя - за 8.9!!! У меня, типа, спорткар, а твоя - не едет, ни фига!

Re:

Dart Vico писал(а):
2. Считаю, что надо подбирать связку: усилитель + проигрыватель, именно, одной фирмы, НО... совсем не обязательно, чтобы совпадали индексы моделей.

Согласен. Но если Вы к качественному усилителю цепляете откровенно слабый проигрыватель, то смысл однобрендовости как-то не очень понятен.

Я, тоже, с Вами соглашусь!
Просто, в свете этой темы, мне думается, что связка Денон 1500 усь и 700 сиди - оптимальна.

Друзья мои, нет предела совершенству!!!
Если взять 700 сидюк + 1500 усилок - играть будет хорошо! А если взять 1500 сидюк к 1500 усилку - играть будет ещё лучше!!!

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А вот интересно, что же он, в итоге, купит?

Понятно что. Если приперло - маранц, если подождет - 700 денон.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
Понятно что. Если приперло - маранц, если подождет - 700 денон.

Если припрет на Маранц - стопудово не за горами аппгрейд усилка , точнее бональная смена последует.

В бюджетном сегменте рулит монобрендинг. Делать винегрет из разных и хорошо согласованных между собой компонентов имеет смысл при выборе очень дорогой аппаратуры. Но там, где традиционна сильна какая то определенная часть оной. Допустим плиниус силен своими мощниками. Плееры у них тоже неплохие, но явно не под топовый мощник.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В бюджетном сегменте рулит монобрендинг. Делать винегрет из разных и хорошо согласованных между собой компонентов имеет смысл при выборе очень дорогой аппаратуры. Но там, где традиционна сильна какая то определенная часть оной. Допустим плиниус силен своими мощниками. Плееры у них тоже неплохие, но явно не под топовый мощник.

Мое мнение, что нигде ничего не рулит- в любом ценовом сегменте можно подключать компоненты разных производителей и иметь позитивный результат. В данном случае можно было бы попробывать Onkyo DX-7555 и Sherwood CD-772 (может быть получился бы неплохой результат, но надо обязательно слушать).

Да, нужно брать денон. Что-б не терзали сомнения.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
Да, нужно брать денон. Что-б не терзали сомнения.

Денон за свои деньги довольно неплох- поэтому присоединяюсь

Re:

Mike Dusk писал(а):
Slauka777 писал(а):
Denon- более детален, лучше сцена, более честен

Звучание Denon DCD-700AE может быть утомительным. Оно очень ясное и детальное, но не хватает мягкости и объема. Бас неглубокий, слегка подчеркнут. Верхушки резкие, как-бы голые.

В общем, звучит он как качественный проигрыватель начального уровня, но не более того.


Вырисовывается печальная картина, из которой можно сделать вывод, что менять старый Technics на что-то новое из данного ценового диапазона не имеет смысла...

Re:

Rombur писал(а):
Вырисовывается печальная картина, из которой можно сделать вывод, что менять старый Technics на что-то новое из данного ценового диапазона не имеет смысла...

Когда-то я поменял старый Technics начального уровня на Denon начального уровня и был доволен- разница очень существенная. Какой у вас Technics?

700 не совсем начального уровня, в нем уже присутствует альфа-процессор, и на CDDA он может легко потягаться с 1500 и другими девайсами в районе 1000 вечнозеленых.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
700 не совсем начального уровня, в нем уже присутствует альфа-процессор, и на CDDA он может легко потягаться с 1500 и другими девайсами в районе 1000 вечнозеленых.

Полностью согласен, это подтверждалось на практике.

Re:

Slauka777 писал(а):

Когда-то я поменял старый Technics начального уровня на Denon начального уровня и был доволен- разница очень существенная. Какой у вас Technics?

SL-PG-490 -с очень утомительными высокими,иногда так достает свист и шипение(особенно на женском вокале),что приходится переходить на ДВД

У меня был давно Technics SL-PG-480А. Был заменен на Denon DCD-655. Денон звучал гораздо лучше. Так что заменив Technics SL-PG-490 на Denon DCD-700AE получите большой прирост в качестве звука. Denon DCD-700AE вполне может конкурировать с Marantz SA7001, который более, чем в полтора раза дороже.

Бери MARANTZ CD 6002 у меня такой же звук более чем ГУТ guitar.gif слушаю металл,рок,джаз.впечатляет!!!

Re:

Slauka777 писал(а):
Призрак комунизьма писал(а):
700 не совсем начального уровня, в нем уже присутствует альфа-процессор, и на CDDA он может легко потягаться с 1500 и другими девайсами в районе 1000 вечнозеленых.

Полностью согласен, это подтверждалось на практике.


+++++++++++++++
+++100 love.gif

http://pult.ru/forum/index.html..посмотри на етом сайте как хвалят сд 6002.. и вообще он тебе пригодится .. там тесты,отзывы- почитай