Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Micromega CD132

Micromega CD132

Уважаемые, где можно посмотреть на внутренности CD132?
Спасибо

На сайте Микромеги.

Re: Micromega CD132

BassIn писал(а):
Уважаемые, где можно посмотреть на внутренности CD132?
Спасибо


BassIn выклал здесь... flag.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=242543&sid=751e8f0f9e94ffddc9b4c978a65d3a08#242543

Да, уж., потрошки...
Интересно, какое французское "Ноу-Хау" в этом проигрывателе выдает хороший звук?!
Раздельное питание с двумя трансиками? Скорее всего нет.
Хорошо, что хоть привод не от компьютера за 600 руб...
Спасибо.

Re:

BassIn писал(а):
Да, уж., потрошки...
Интересно, какое французское "Ноу-Хау" в этом проигрывателе выдает хороший звук?!
Раздельное питание с двумя трансиками? Скорее всего нет.
Хорошо, что хоть привод не от компьютера за 600 руб...
Спасибо.

BassIn, а вы эту Микромегу слушали? Как звук у него?

Нет, не слушал, но хотелось бы послушать.
Хотя, если честно, внутренности его меня не впечатлили. Все достаточно примитивно и скромно. Сплошная, блин, экономия.
Юрий Б. очень хвалит CD132, поэтому и решил поинтересоваться. Чем чёрт не шутит! Ищу приличный CD-проигрыватель на смену простенькому С.E.C. CD3300.
Спасибо.
P.S. Прошу не рычать на меня по поводу внутренностей. Понимаю, что аппарат со скромной начинкой может на голову интересней быть по звуку чем, например, Yamaha 2000, которая изнутри и снаружи выглядит просто блестяще.
Хочу гармонии...

Не знаю как ведет себя 132-я, но по другим моделям Микромег основные претензии предъявлялись к надежности транспорта.

Располагаете статистикой? icon_biggrin.gif
Я пользовался и Minium,и 132,у друзей есть CD SE-все прекрасно работало и работает.
Глючные были из серии Stage-но они давно не выпускаются.
По звуку у этого аппарата очень мало конкурентов,м.б.только Exposure3010-XXII.

Юра, я сообщал (специально для тебя icon_smile.gif ), что по 132-ой информации нет. С другой стороны, наверное надо смотреть правде в глаза: более половины сообщений на хифи, audioasylum, audiogon касаются транспортных проблем stage x, duo, cd x, minium. Но к звуку претензий НЕТ, или почти нет.
Что касается внутренностей, то такие картинки все-же вызывают у меня чувство, хм, недоумения что-ли, хотя я и не считаю, что система достигает высокого уровня только когда "Вес 356 кг взят" (на хифи была ветка с таким названием).

Re:

Barmaley писал(а):
более половины сообщений на хифи, audioasylum, audiogon касаются транспортных проблем stage x, duo, cd x, minium.

Специально для тебя,Бармалей,повторю:все перечисленные тобой модели Микромеги сняты с производства 6-7-10(!) лет тому назад!В чем ценность этой информации для человека,интересующегося 132-й -современной-моделью? icon_rolleyes.gif
Насчет начинки.Микромега собрана на SMD-компонентах,соотв.,размеры платы на них получаются раза в 4 меньше,чем на обычных.Это серъезный недостаток?

Юра, да не принимай ты мои слова так близко к сердцу, тем более, что о 132-й я ничего не говорил и не собирался. Просто поделился информацией о предыдущих линейках Микромег, чтобы кто-нибудь вольно или невольно не перенес твои хорошие впечатления об этом сд на более ранние и не такие удачные модели. Такое тоже бывает.

у меня один из сидюков - Ревокс с22, который клон Микромеги минимум... Уже лет пять, проблем нет вообще, проблем с транспортом, качеством его работы тоже нет. icon_rolleyes.gif
Хотя точно знаю, что была партия сидюков каин с точно таким же приводом(модель филипс vam1202) которую отправили в сервис по причине неисправности привода. Привод моего сделан в китае, но как видите - проблем нет. У тех кайинов явно тоже китайский, но ведь брак всей партии icon_rolleyes.gif

Barmaley,поймите меня правильно-хороших аппаратов за такие деньги не так много,а человек может "вычеркнуть из списка"действительно достойный проигрыватель только из за каких-то смутных подозрений.....
Кстати,у меня есть приятель,который очень любит делать апгрейды СД проигрывателям и усилителям,причем делает это очень толково-результат я слышал не раз и он действительно впечатлял.Так вот ,недавно он приобрел именно Микромегу132,и самый главный комплимент из его уст был таким-"Это первый из проигрывателей,в который не возникает желания залезть с паяльником!"Разумеется,про звук тоже много хорошего было сказано... icon_biggrin.gif