Форум
Акустика

помогите с выбором

помогите с выбором

Есть два варианта MONITOR AUDIO SILVER 6 И PSB image T65 ресивер PIONER VSX-916. Какой вариант больше подойдет?

Если честно - не тот ни тот (по мощности вашего рессивера) а уж темболее для PSB.

Какую акустику посоветуюте к этому ресиверу?

как выбрать акустику

Вообще как подбирают акустику к ресиверу? У меня PIONER VSX-916, В магазинах на любой акустике написана рекомендуемая мощность ресивера и выходит к любой акустике мой ресивер подходит! Объясните кто может как по мощности подобрать акустику?

Дело не в том сможет он физически усилить акустику а в том, что одекватного звука от такого усиления не получить.Конечно играть, петь все будет icon_smile.gif Как я понимаю, Вы акустику подбираете для стерео?Или же всетаки для ДК?

Re: как выбрать акустику

гога писал(а):
Вообще как подбирают акустику к ресиверу?

Подключают АС к своему (или планируемому) усилителю.. Если звук связки нравиться, значит подходит..

ЗЫ: Есть много нюансов (подводных камней): влияние КдП (слушать лучше в своей комнате), другие компоненты тракта (источник, кабели, чистота питания все влияет на конечный результат).. Конечно, в буджетном секторе все гораздо проще, но сути подхода к выбору это не меняет.. К тому же, не забывайте о том, что каждый воспринимает звук по-своему: кому-то нравится одно, кому-то другое..

Понятно! Надо брать с собой ресивер и слушать акустику! Кабели я брал IXOS вроде нормальные.Так какую акустику можно подобрать к PIONERU? Мне нужна акустика 5.1

Цитата:
Так какую акустику можно подобрать к PIONERU? Мне нужна акустика 5.1

Jamo серии С6.....

Рассмотрите вариант с Wharfedale 9 серии. За свои деньги, особенно для ДК то что надо для вашего рессивера.

не наааадо Wharfedale 9 будете cry.gif
Лучше тогда Magnat возьмите или Jamo

Re:

Gofrey писал(а):
не наааадо Wharfedale 9 будете cry.gif
Лучше тогда Magnat возьмите или Jamo

icon_rolleyes.gif Чем они плохи для ДК?
Я сам раньше являлся обладателем комплекта ДК от Варфидейл.Все там нормально, раздули здесь всякие ужасы про АС, читать аж страшно.Или вам подавай супер пупер?Платите супер пупер и все остальное супер пупер подбирайте.!

К Pioneer 916 вполне подойдёт и PSB, только берите Т45 на фронт (Т65 ресивер по человечески не прокачает). Если комплект в основном для ДК, то можно и смело и Eltax брать и недорогие Heco, да и Wharthedale сгодится. Обязательно покупайте саб, в большинстве фильмов отдельно прописан LFE канал.

Re:

vik78 писал(а):
Если комплект в основном для ДК, то можно и смело и Eltax брать и недорогие Heco, да и Wharthedale сгодится. Обязательно покупайте саб, в большинстве фильмов отдельно прописан LFE канал.

Вот здравые мысли agree.gif

ну вот всем спасибо , теперь знаю в чем ориентироваться! А MONITOR AUDIO ресивер тоже не прокачает?

Пион не дружит с низкоомной нагрузкой (не спасает выставление на 6 Ом), плодя тучу искажухи.
Акустика, обозначенная 4..8 Ом не для него (МА хоть значится 6 Ом, на самом деле есть провал до 3.5).
Активный саб для Пиона обязателен!
icon_cool.gif

Heco Metas, Eltax 500, Tannoy Mellenium, увы, 4..8 Ом icon_confused.gif

Какой именно MA?
И еще вопрос от высоких, в такой связке, уши не завянут icon_question.gif
Вы хоть слушать собираетесь их перед покупкой?
Кстати, к вопросу импеданса. Лет 5 назад, у меня, Pioneer 512 очень даже неплохо прокачивал Eltax Hollywood сопротивлением 4-8 ом, как говорится соседи "не жаловались" icon_wink.gif

Re:

vik78 писал(а):
Лет 5 назад, у меня, Pioneer 512 очень даже неплохо прокачивал Eltax Hollywood сопротивлением 4-8 ом, как говорится соседи "не жаловались" icon_wink.gif

У меня яма 450 "неплохо" прокачивала AudioVector.. Это "неплохо" продолжалось до тех пор, пока я не созрел на стереоусил (100Вт на 8Ом).. Так вот, теперь я могу со всей ответственостью заявить (не забывая добавить ИМХО icon_wink.gif), А/В-ресиверы нижнего уровня (<$1000) не в состоянии раскрыть/контролировать напольные АС, это не их задача..

Re:

vik78 писал(а):
... Pioneer 512 очень даже неплохо прокачивал Eltax Hollywood сопротивлением 4-8 ом, как говорится соседи "не жаловались"


"Прокачивать" (в обычном помещении), конечно, будет.
Но какова при этом искажуха? И как быстро сгорят пищалки icon_wink.gif

Кстати, Пионы 512/712 еще нечего были! icon_cool.gif

Цитата:
"Прокачивать" (в обычном помещении), конечно, будет.
Но какова при этом искажуха? И как быстро сгорят пищалки

Кстати, Пионы 512/712 еще нечего были!
За три года моего использования Pio+Eltax с пищалями ни чего не случалось, а сейчас этот комплект мой товарищ гоняет, как говорится в хвост и в гриву и ничего.

Цитата:
У меня яма 450 "неплохо" прокачивала AudioVector.. Это "неплохо" продолжалось до тех пор, пока я не созрел на стереоусил (100Вт на 8Ом).. Так вот, теперь я могу со всей ответственостью заявить (не забывая добавить ИМХО ), А/В-ресиверы нижнего уровня (<$1000) не в состоянии раскрыть/контролировать напольные АС, это не их задача..
Усилитель естественно лучше в плане звукопередачи, но человеку в данном случае нужен ресивер и 916 pio вполнесособен прокачать средние напольники. icon_exclaim.gif

Re:

vik78 писал(а):
человеку в данном случае нужен ресивер и 916 pio вполнесособен прокачать средние напольники. icon_exclaim.gif

Если не предъявлять особых требований к музыкальности системы, и icon_exclaim.gif не сравнивать с Hi-Fi.. В бюджете, действительно, все +/- одинаково..

И-и-еех!!!... Понесло по любимым "ухабам"... icon_wink.gif