Форум
Акустика

Всё для B&W 805s

Всё для B&W 805s

B&W805s,что посоветуете из ПКД+усилитель+акустические кабели...комната 13м2,растояние между колонками-1.5м ,до стен 0,4м

...достаточно много пользователей этой акустики есть, можете с ними по личке связаться, но в первую очередь поищите здесь,
а вообще у людей 800 БиВ играют с электроникой от Classe, Rotel, Marantz, Primare и т.д.
уси как интегрированные так двухблочные, смотря какой бюджет...
вообще слушать надо, особенно если покупать систему такого уровня, тем более если все сразу, тогда без проблем устроить прослушку всего комплекта хотя бы в спецкомнате, да и скидку сделать обязаны icon_biggrin.gif

P.S.есть правда один нюанс в котором сходятся все владельцы 800-ых усиление нужно нешуточное...

Сказочные полки. Очень понравились со старыми примарами 30 серии. Также были неплохи с ламповой прималуной.

Если влазит по бюджету,то присмотритесь к 15-м Маранцам.

Действительно отличные колоночки.Как говорит Овен,хорошо играли с Примарами,даже с начальными.Так же хорошо с Денсенами.

Сказочные полки.
===========================
icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сказочные полки.
===========================
icon_biggrin.gif


Забыл конечно добавить после запятой - "но не сравнить с Энигмой от ПА" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Всё для B&W 805s

Так ,что лучше подойдёт к этим полкам: Densen Beat-410+Densen Beat-110;Exposure 3010CD+Exposure 3010s IR;Marantz SA15s1+Marantz PM15S1;Primare CD21+Primare I21;Naim CD 5i+Naim Nait5i...хочется услышать все нюансы Pink Floyd-The Wall

IMHO только слушать... особенно когда речь о таких деньгах...
если нет в Вашем городе --- поехать туда где есть icon_confused.gif

Re: Всё для B&W 805s

Rorik73 писал(а):
Так ,что лучше подойдёт к этим полкам: Densen Beat-410+Densen Beat-110;Exposure 3010CD+Exposure 3010s IR;Marantz SA15s1+Marantz PM15S1;Primare CD21+Primare I21;Naim CD 5i+Naim Nait5i...хочется услышать все нюансы Pink Floyd-The Wall


icon_biggrin.gif Тратить столько денег только для того, чтобы услышать "все нюансы Pink Floyd-The Wall" ... Впрочем, это дело каждого.
Попробуйте, впрочем, Rotel RC-1082 + Rotel RB-1092 . Из остального Densen, возможно, тоже будет неплохо. Остальное, на мой взгляд, либо по мощности, либо по звуку не будет соответствовать.
Источник Exposure 3010CD будет очень хорош. Я бы ещё посмотрел Rega Saturn.

Цитата:
хочется услышать все нюансы Pink Floyd-The Wall

А что бы услышать масштаб и нюансы альбомов Pink Floyd (P.U.L.S.E. и Dark Side Of the Moon) потребуються B&W800 и пред с моноблоками Электрокомпанент NEMO (которые специально разрабатывались под эти АС)...... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Друзья, посоветуйте недорогой интергральник к B&W 805s.
Бюджет: 30 000 руб. за БУ аппарат
Комната: 18м^2
Музыка: Pink Floyd, Judas Priest, Rainbow и т.п. на AudioCD
Агрегаты со 100 вольтовым питанием и старше меня не рассматриваю icon_smile.gif Спасибо.

Заставить звучать эти полки не каждому усю под силу. Наверноепрималуна и с рук за эти деньги...но под старый хэви я бы искал старый 30 примар. В бюджет не уложитесь

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
старый 30 примар

Спасибо. А как думаете, I21 их "потянет"?

Надо слушать самому и делать выбор.
Советую добавить в список:
exposure 2010 (интегральный + мощьник) - би-ампинг
NAIM - отлично с ними дружит.
AudioLab - желательно 2-моноблока + пред

Re:

Mardanoff писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
старый 30 примар

Спасибо. А как думаете, I21 их "потянет"?

Он их не потянет...

Re:

mustang33 писал(а):
Надо слушать самому и делать выбор.

К сожалению, БУ усилители послушать нет возможности, а на новы нет денег icon_smile.gif

mustang33 писал(а):
exposure 2010 (интегральный + мощьник) - би-ампинг
NAIM - отлично с ними дружит.
AudioLab - желательно 2-моноблока + пред

Разве такие варианты впишутся в бюджет?
На счёт аудиолаба не знаю, но 2 экспошура будут дорого стоить, а нами только 5-ый вписывается, но он точно АС не раскачает, если даже преймару 21-му это не под силу. icon_sad.gif

Mardanoff - Добрый вечер.
Акустика Ваша замечательная и даже очень, у саого такая в дом кинотеатре на тыловом центре стоит. Да усиление им нужно хорошее. За 30000 рублей не знаю, что можно купить. Только б\у , а за сколько отдадут - это же рынок, один продает - другой покупает. Тут главное не торопиться. Мой совет не покупайте " хоть что то - лиш бы включить и слушать " , то что однозначно придется потом продовать( большие потери буду). Дам 2 совета:
1. Лучше не торопиться копить деньги и покупать сразу что то достойное, желательно пред и мощник или мощники( моно ).
2. Пойти по пути постепенному. Вначале не торопясь пред, потом 1 мощник + потом к нему второй млщник, (т.к. желатедбно биампом их подключить ).

Спасибо за совет. Наверное самый оптимальный для меня вариант - пред с мощником, потом ещё один мощник. Как раз в эту схему вписывается Экспошур 2010, который советует mustang33
А что думаете про старные агрегаты типа PIONEER A-777

Мне связки экспоужа с БиВ не понравились, но это былине 805.
Примар только 30.
Если слушать на них джаз и блюз, то можно попробывать и маранц. Я слушал их с 11 маранцем. Вполне достойно, но далеко за рамками бюджета...
Идея с предом и мощником кажется мне утопической, ибо это все же полки и им нужен хороший интегральник. Им не нужен плохой и дешевый пред/мощник. Лучше копить на одно достойное устройство. Пред с концом для напольной акустики, если хорошего уровня....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Им не нужен плохой и дешевый пред/мощник. Лучше копить на одно достойное устройство.


+100

Mardanoff
Добрый день. Если Вам интересно мое мнение то, PIONEER A-777 и близко к ним не подойдет как и весь винтаж ИМХО. Экспошур 2010 слышал не впечатлил ( хотя по сути не плохой ) особенно с 805. Соглашусь с Alexey (Oven) ( но только по маранцу) нужна не менее 11 серия ( и опять же пред и мощники , все 11 серии а не 15 ) но на них опять же соглашусь можно и нужно слушать джаз и блюз , рок или что то еще забойное не для них. А вот по интегральнику не соглашусь, т.к. для них (805) и интегральник нужен ого-го. Им не нужен интегральник " а бы какой" - это чушь ( поверьте мне я слушал и слушаю 805) " плохой и дешевый" я не советую ( как впрочем и интегральник и пред+ мощник) я советую
1. копить деньги.
2. покупать поэтапно ( при этом , максимально качественный каждый компонент)
И совсем не соглашусь что для полок ( в частности 805 , а есть и сложнее на много полки) не нужен пред и мощник ( отличного качества) - еще как нужен, а главное не что не вечно под луной и завтра будут напольники . опять менять ........
На мой взгляд, 805 не плохо играют с мощниками ИМХО : ПАРАСАУНДОМ А21 или JC1, Rotel RB 1090 или в крайняк 1091( конечно класс Д мне не нравиться но на худой конец и можно" я так слушал - ни чего себе, не плохо" 2 шт 1091 на низ и 1 шт 1090 на сч\вч) 1091. Можно попробовать ( но мне не особенно по нраву , хотя много лучше чем здесь предлагали)Arcam FMJ-P1. ну и т.д. и т.п в этом роде.

Вот и мне посчастливилось стать хозяином 805S и HTM4S, буду строить на Бивнях ДК, к лету планирую взять еще 803/804S, что привезут icon_wink.gif так вот тоже интересен вопрос с прокачкой данных АС. Есть возможность взять интегральник Классе2100, как он в плане 803/804, думаю для 805 хватит, а вот для напольников? А как вариант, взять Експошур интегральник 3010 и мощник 3010 к нему, как, может подойдет, никто не пробовал? На какое железо еще обратить свой взор???

Re:

deny$ko$ писал(а):
Вот и мне посчастливилось стать хозяином 805S и HTM4S, буду строить на Бивнях ДК, к лету планирую взять еще 803/804S, что привезут icon_wink.gif так вот тоже интересен вопрос с прокачкой данных АС. Есть возможность взять интегральник Классе2100, как он в плане 803/804, думаю для 805 хватит, а вот для напольников? А как вариант, взять Експошур интегральник 3010 и мощник 3010 к нему, как, может подойдет, никто не пробовал? На какое железо еще обратить свой взор???

И сабвуфер побольше.... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

И сабвуфер побольше.... icon_wink.gif

Я клоунов не звал, все одно совета дельного не будет, иди к себе в ветки гадить icon_evil.gif
Вот как вариант http://www.hi-fi.ru/auction/detail/838767 имеет право на осуществление нужной мощности для 803/804???

Re:

deny$ko$ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

И сабвуфер побольше.... icon_wink.gif

Я клоунов не звал, все одно совета дельного не будет, иди к себе в ветки гадить icon_evil.gif
Вот как вариант http://www.hi-fi.ru/auction/detail/838767 имеет право на осуществление нужной мощности для 803/804???
Densen с B&W жестковато будет я думаю не вариант.

Re:

deny$ko$ писал(а):
Есть возможность взять интегральник Классе2100, как он в плане 803/804


2 дня юзал этот мощник. "пересушите" звук такой связкой.

как бы не банально звучало, попробуйте МАК. именно с Бивнями.

в 8ую серию надо вдыхать жизнь. их звучание близко к мониторному. но если оно близко к вашей идеологии, то классе вполне подойдёт

Re:

deny$ko$ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

И сабвуфер побольше.... icon_wink.gif

Я клоунов не звал, все одно совета дельного не будет, иди к себе в ветки гадить icon_evil.gif
Вот как вариант http://www.hi-fi.ru/auction/detail/838767 имеет право на осуществление нужной мощности для 803/804???

На правду нельзя обижаться... icon_biggrin.gif

Re:

Mardanoff писал(а):
mustang33 писал(а):
Надо слушать самому и делать выбор.

К сожалению, БУ усилители послушать нет возможности, а на новы нет денег icon_smile.gif

mustang33 писал(а):
exposure 2010 (интегральный + мощьник) - би-ампинг
NAIM - отлично с ними дружит.
AudioLab - желательно 2-моноблока + пред

Разве такие варианты впишутся в бюджет?
На счёт аудиолаба не знаю, но 2 экспошура будут дорого стоить, а нами только 5-ый вписывается, но он точно АС не раскачает, если даже преймару 21-му это не под силу. icon_sad.gif


У друга такие колонки. Когда подбирали усь, мне больше всего понравилась связка Parasound 2100|2125 и мой MF a3.5, но он взял Денсен, модель точно не помню, но самый дешевый их интегральник (брал новый) - мне не очень, динамика не та...

Здесь по Денсену недавно пол-форума с ума сходило, сейчас примолкли, видать прислушались к его "чарующему" цифровому звучанию... Бедолаги... Каждому своё... icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
deny$ko$ писал(а):
Есть возможность взять интегральник Классе2100, как он в плане 803/804


2 дня юзал этот мощник. "пересушите" звук такой связкой.

как бы не банально звучало, попробуйте МАК. именно с Бивнями.

в 8ую серию надо вдыхать жизнь. их звучание близко к мониторному. но если оно близко к вашей идеологии, то классе вполне подойдёт
Сам в недавнем прошлом слушал свой МАК с Бивнями и я вам скажу довольно не плохо друзья отмечали очень живой саунд и приличную динамику при отмечалась этом очень высокая вовлечённость. Но это всё с ламповым МАКом

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Здесь по Денсену недавно пол-форума с ума сходило, сейчас примолкли, видать прислушались к его "чарующему" цифровому звучанию... Бедолаги... Каждому своё... icon_wink.gif


Бедолаги те, кто водку пивом пивом запивает, а аудиофилы - люди счастливые, хоть и немного ненормальные.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Сам в недавнем прошлом слушал свой МАК с Бивнями и я вам скажу довольно не плохо друзья отмечали очень живой саунд и приличную динамику при отмечалась этом очень высокая вовлечённость. Но это всё с ламповым МАКом

Да дороговаты у нас Маки... А если брать 275 Мак, то к нему надо и СД Маковский, что бы на предварик не тратиться, а это еще столько же что и мощник, а еще кАбелечки и т.д., блин на органы себя продавать придется icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Нет варианта по дешевле icon_question.gif

Re:

mustang33 писал(а):
Надо слушать самому и делать выбор.
Советую добавить в список:
exposure 2010 (интегральный + мощьник) - би-ампинг
NAIM - отлично с ними дружит.
AudioLab - желательно 2-моноблока + пред

Вот тут мне интересно:
1 вариант: усь Экспошур 3010S2+УМ3010S2?
2 вариант: усь Нэйм 5i+УМ P200?
3 вариант: Аудиолаб, 2 моноблока 8000М + предварик 8000Q?
И если один из вариантов имеет право на существование, то какой СД брать, к связке Экспошура(3010) и Аудиолаба (8000) выбор понятен, а к Нэйму XS или можно 5i???

Ну а Classe CA 2100 чем не вариант или тоже дороговат

Re:

Пан-М1 писал(а):
Ну а Classe CA 2100 чем не вариант или тоже дороговат

Да в принципе нормалек, но есть на прослушку http://www.avcafe.ru/Classe_Delta_CAP-2100.html а к нему еще СиДюк нужен, а если Классе, то опять на распродажу органов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А чем плохи варианты с Нэйм, Экспошур или Аудиолаб?

Re:

deny$ko$ писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Ну а Classe CA 2100 чем не вариант или тоже дороговат

Да в принципе нормалек, но есть на прослушку http://www.avcafe.ru/Classe_Delta_CAP-2100.html а к нему еще СиДюк нужен, а если Классе, то опять на распродажу органов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А чем плохи варианты с Нэйм, Экспошур или Аудиолаб?
Нэйм не слушал, Экспошур упрощенный звук нехватка деталей но музыкальный, Аудиолаб примерно наоборот всё есть кроме музыкальности. Classe_Delta_CAP-2100 цифровой осторожнее я думаю лучше будет Classe_CA-2100 или MCINTOSH MA6300

Относительно недорогой и очень мощный: MF A5,5 с 805S неплохая связка.

Mardanoff писал(а):
Друзья, посоветуйте недорогой интергральник к B&W 805s.
Бюджет: 30 000 руб. за БУ аппарат
Комната: 18м^2
Музыка: Pink Floyd, Judas Priest, Rainbow и т.п. на AudioCD
Агрегаты со 100 вольтовым питанием и старше меня не рассматриваю icon_smile.gif Спасибо.

слушал 805 с хиндак 6950 и пкд хиндак(30-35 тыр),идеальный комплект

Re:

Ipoh писал(а):
Относительно недорогой и очень мощный: MF A5,5 с 805S неплохая связка.

Слушал эти АС с MF A5. Всё просто отлично звучало, но динамики не было. Бас ооочень глубокий, но вялый.

Re:

Pitterson писал(а):
слушал 805 с хиндак 6950 и пкд хиндак(30-35 тыр),идеальный комплект

Спасибо за наводку! У Ксиндака уж очень вкусная цена. icon_smile.gif))
Кстати, слышал, что у этого Ксиндака "яркий" звук. ВЧ в этой связке перебора не было?

Re:

Pitterson писал(а):
Mardanoff писал(а):
Друзья, посоветуйте недорогой интергральник к B&W 805s.
Бюджет: 30 000 руб. за БУ аппарат
Комната: 18м^2
Музыка: Pink Floyd, Judas Priest, Rainbow и т.п. на AudioCD
Агрегаты со 100 вольтовым питанием и старше меня не рассматриваю icon_smile.gif Спасибо.

слушал 805 с хиндак 6950 и пкд хиндак(30-35 тыр),идеальный комплект


Xindac vo.gif особенно ламповые!

Re:

Mardanoff писал(а):
Pitterson писал(а):
слушал 805 с хиндак 6950 и пкд хиндак(30-35 тыр),идеальный комплект

Спасибо за наводку! У Ксиндака уж очень вкусная цена. icon_smile.gif))
Кстати, слышал, что у этого Ксиндака "яркий" звук. ВЧ в этой связке перебора не было?

был перебор только на моих бивнях 309 с металлическими вч(я изх переделывал,из-за этого к яркому ус-лю не подошли).6950 холодный,нейтральный,но не крикливый.подходит к мягким 805

Re:

Pitterson писал(а):
был перебор только на моих бивнях 309 с металлическими вч(я изх переделывал,из-за этого к яркому ус-лю не подошли).6950 холодный,нейтральный,но не крикливый.подходит к мягким 805

Спасибо. А как у этой связки дела обстоят с динамикой, сценой, ну и всеми прочими аудиофильскими штучками? icon_smile.gif

Re:

Mardanoff писал(а):
Pitterson писал(а):
был перебор только на моих бивнях 309 с металлическими вч(я изх переделывал,из-за этого к яркому ус-лю не подошли).6950 холодный,нейтральный,но не крикливый.подходит к мягким 805

Спасибо. А как у этой связки дела обстоят с динамикой, сценой, ну и всеми прочими аудиофильскими штучками? icon_smile.gif

с динамикой хорошо,про сцену ничего не скажу,тогда не было такого опыта чтобы правильно оценить.я вообще сторонник лампы(правильной,а не дешевых поделок китайских).как вариант лампа хиндак 2008,сч(голос)как вживую,но ватный бас и размытая сцена