Форум
Акустика

Помогите с выбором

Помогите с выбором

всем доброго времени суток.

Господа помогите определится с выбором АС выбираю из

Paradigm Studio 60
Dali Concept 8
Acoustic Energy AELITE THREE

сейчас стоят Клипши RF-10, ненравится вобщемто как играют, кашеобразно чтоли както, и + присутствует довольно сильный и неприятный гул вместо басов, комната 18квадратов, мебели относительно немного, на стенах ничего не висит практически.

возможно гудёж будет на всех напольниках и стоит обратить внимание на полочники?

апаратура яма659 и усь над208.

Re: Помогите с выбором

Crim писал(а):
всем доброго времени суток.

Господа помогите определится с выбором АС выбираю из

Paradigm Studio 60
Dali Concept 8
Acoustic Energy AELITE THREE

сейчас стоят Клипши RF-10, ненравится вобщемто как играют, кашеобразно чтоли както, и + присутствует довольно сильный и неприятный гул вместо басов, комната 18квадратов, мебели относительно немного, на стенах ничего не висит практически.

возможно гудёж будет на всех напольниках и стоит обратить внимание на полочники?

апаратура яма659 и усь над208.


Если выбирать из этих трех, то я бы остановился бы на Парадигмах.
Вообще для 18 кв.м полочники не подойдут, баса будет мало. Есть смысл рассматривать напольники. Попробуйте заглушить комнату, но я бы лучше постепенно сменил бы все компоненты системы.

Цитата:
сейчас стоят Клипши RF-10, ненравится вобщемто как играют, кашеобразно чтоли както, и + присутствует довольно сильный и неприятный гул вместо басов

прежде чем менять акустику, отодвиньте колонки от стены, глядишь и гудеть перестанут, измените разворот, Клипши обычно играют почти в точке, следовательно нужно их правильно ориентировать. В каше скорей всего больше виновата Ямаха.

Парадигмы не слышал - врать не буду, а из оставшихся сделал бы выбор в пользу Дали, т.к. на мой вкус Аэлиты киношная акустика, да и гула с ней вряд ли будет меньше.

Парадигмы не слышал. Клипши гудят со слабыми усями. Младшие модели в общем то барахло. Дали концепты звучат ярко и пластмассово. АЕ напольники склонны к гулу в небольших помещениях.

Если нет возможности поднять денежную планку, то советую, не забывая о Парадигмах, послушать в этой ценовой категории еще Дали Айкон 6 или Фокалы Хорусы V816.

Здравствуйте!
НЕ берите Acoustic Energy AELITE THREE!!!
Эти колонки не для 18 метров... Если нравится АЕ и если есть возможность, то послушайте вторые Аэлиты.

Re: Помогите с выбором

Crim писал(а):
... неприятный гул вместо басов, комната 18квадратов, мебели относительно немного, на стенах ничего не висит практически.


В таком плохо заглушенном помещении лучше полочники!
но хорошие icon_cool.gif

Не хуже Heco Metas icon_wink.gif

Не задумываясь берите Paradigm Studio 60!!! У меня у самого такие дома стоят в 18 кв.м. Играли они у меня сперва с ресивером Ямаха 559, а теперь с усилителем Marantz PM 7200. Никакого гула вообще нет, отличный сбалансированный звук!!!

Из того, что предложено вначале либо Парадигм, либо АЕ, Дали концепт - киношка.

А вот из Парадигм Студио и АЕ Аэлит я бы выбирал прослушивая и сравнивая лично. Хотя, ИМХО, бас у АЕ плотнее и четче, при условии хорошо подобранного усилка. icon_rolleyes.gif

У меня тоже есть комната 18 кв метров. Ну и что с того? icon_wink.gif
А высота потолка?
А реверберация?
А "стояки"?

Задумываться в этом деле не помешает icon_cool.gif

всем спасибо за ответы.
забыл собсно уточнить, АС будет в основном использоватся для кино(процентов 90 времени наверное); завешивать стены очень не хотелось бы, хотя помещение довольно сильно склонно к эху, форма несовсем правильная, потолки обычной высоты, 2,7.

Конечно оптимально бы послушать надому, но 18м2 это не 13 и не 10, напольники можно брать...

другое дело что их не в угол загнонять а нормально разместить, развязать с полом...
если нет такой возможность --- брать полочники (но это тоже не значит что полочники автоматично можно куда угодно ставить/вешать, для полок оптимально наличие стоек и тоже не придвигать их к стене вплотную...)

все IMHO

Думаю, что комнату все равно придется глушить. Как насчет картин и т.п. на стенах, гобеленчик красивый можно, в углах красивые басовые ловушки. icon_biggrin.gif