Форум
Акустика

Давайте обсудим АС Celestion F-серии.

Давайте обсудим АС Celestion F-серии.

На фоне агрессивного пиара Варфов Даймонд, просто пиара Мордантов Аван, и прочей рекламщины, Целесшн затерялись. Вот хотел их послушать - и нигде в нашем городе не нашел. Из этой ценовой - только вышеупомянутые "бренды". Судя по тестам, Целесшн - неплохо, даже на фоне "проплаченных с потрохами" Даймондов. Планирую для начала использовать их с музцентром Sony mhc-wz 5, потом приобрету что-то типа Денона 700АЕ, либо б/у классом повыше (что считаю предпочтительней и разумней, но сложноосуществимей). Больше склоняюсь к полочникам F-18.
Ваши мнения и наблюдения?

Привет!
У меня раньше были напольники F30. Ничего плохого о них сказать не могу. Разве что только требовательные они достаточно к усилительной части. Мой рес Sony их попросту не качал. В итоге полное отсутствие баса. С усилком от Rotel дело стало гораздо лучше. Мое мнение эти АС хороши для классики. За свою цену обладают не плохим разрешением. Но усилитель к ним нужно тщательно подбирать. С муз. центром будут одни мучения.

Вуаяристка, спасибо за отзыв!
Не подскажете, как Целесшены себя ведут при воспроизведении рок-музыки? Не слишком ли они "сонные" для экстремальных стилей?
Понимаю, что музцентр - фтопку, здесь подвернулся "забесплатно" усь "Радиотехника 101", думаю, все же лучше, чем мой WZ-5 будет icon_rolleyes.gif Так вот, доп вопрос: есть боязнь "сжечь" буржуйские АС совдеповским мощником... Или можно не бояться? Усь в нормальном состоянии, вроде бы...

Акустику жгут не кривая техника, а кривые руки.........и глухота (выкручивание настроек).

Дома у сына работают с ресивером Kenwood 8060 Сelection F30+F15+F35c+ пассивный саб (на усилителе центрального тылового канал). Сам усилительный комплект его полностью устраивает. С моей точки зрения - чуть басит. И это при том что сам ресивер не самый "крутой" - в БП всего 2х4700 мкФ. Однако с надписью Audio и маркированные самим Кенвудом.
F15, как я понимаю, предшественники F18, и на мой взгляд работают вполне прилично.

vivarus
Акустику жгут не кривая техника, а кривые руки.........и глухота (выкручивание настроек).

Про "выкручивание настроек" - это и ёжику понятно. icon_lol.gif
А сжечь АС может и кривая техника. Легко. Т.н. "самовозбуждение" усил. тракта, "хрипящие " регуляторы и т.п. У меня так со старым Маяком-242 было.

Re: Давайте обсудим АС Celestion F-серии.

Prowler писал(а):
просто пиара Мордантов Аван, и прочей рекламщины

Ну зря вы так про "Шорты".Что то откровенного пиара я не встречал.Сам раньше являлся обладателем полочников Авант 902i. Для рока самое оно!Для полочников они очень неплохо басили.Отмечаемую резкость на ВЧ в мурзилках я не заметил (эксплуатировал с Кембридж Аудио 640А). Джаз отъигрывали не очень, без особых имоций, а вот рок то что надо!

чё-то цена на ф18 смущает. они ведь достаточно большие,а цена маленькая. кстати,на пульте именно эта модель интересует многих потенциальных покупателей.

Re:

Prowler писал(а):
Вуаяристка, спасибо за отзыв!
Не подскажете, как Целесшены себя ведут при воспроизведении рок-музыки? Не слишком ли они "сонные" для экстремальных стилей?


Незачто.
F30 слегка недоставало динамичности на рок музыке. Зато была некая утонченность воспроизведения.

Re: Давайте обсудим АС Celestion F-серии.

Prowler писал(а):
На фоне агрессивного пиара Варфов Даймонд, просто пиара Мордантов Аван, и прочей рекламщины, Целесшн затерялись. Вот хотел их послушать - и нигде в нашем городе не нашел. Из этой ценовой - только вышеупомянутые "бренды". Судя по тестам, Целесшн - неплохо, даже на фоне "проплаченных с потрохами" Даймондов. Планирую для начала использовать их с музцентром Sony mhc-wz 5, потом приобрету что-то типа Денона 700АЕ, либо б/у классом повыше (что считаю предпочтительней и разумней, но сложноосуществимей). Больше склоняюсь к полочникам F-18.
Ваши мнения и наблюдения?


F18 - самое то для рока, как и вся линейка (F28, F38), у меня такие были. У F15/20/30 похуже с масштабом и динамикой, вообще напоминают Kef серии Cresta.