Форум
Акустика

Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... поговорим

Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... поговорим

"...А чтой-то так народ на эти КИНОШНЫЕ колонки повёлся?" - Задал я себе вопрос и решил детально изучить эту чудо-технику... Увы, друзья мои, выводы оказались предсказуемы и печальны... Итак по порядку:
Вид у них конечно "мармеладненький", но это меня больше всего и насторожило. Я вообще не доверяю "сладенькой" на вид технике, это оправдано многолетним опытом наблюдений. Как правило всё что "красиво" выглядит звучит не полноценно. И в данном случае "Мониторы" не стали исключением. То что это именно КИНОШНАЯ акустика, а не музыкальная определяется тремя основными характеристиками звучания, а именно:
Прилипание звука к колонкам, что, безусловно, выгодно для бОльшего эффекта расширенной стереобазы в кино (где за центр отвечает отдельный канал), но совершенно не приемлемо в стерео, где нет центрального канала и правильное построение сцены и, самое важное, точная локализация исполнителей, являются важнейшим фактором при прослушивании музыки в ПРАВИЛЬНОМ стерео. Образ певца на тестовых диках воспроизводится "Мониторами" размазанно, очень близко к слушателю и совершенно лишено глубины сцены! Ещё один косяк этой акустики который определяет её как киношную, это явное выпячивание верхней середины, что очень положительно в работе с фильмами, т.к. выделяет киноэффекты (выстрелы, хрусты веток, свист пуль, визг тормозов и т.п.), но для хорошего стерео это определяется как резкость верхнего диапазона и непрятные ощущения при прослушке муз. композиций. Такую акустику долго слушать не просто неприятно, но просто невозможно. Вердикт однозначен и печален; это КИНОШНАЯ система и МУЗЫКУ она играет ПЛОХО!!! Про глубокий бас я вообще не говорю, его там попросту НЕТ! Она играет от 50 гц., и не удивительно, ведь в кино за глубокий бас отвечает САБВУФЕР и решать проблему нижнего диапазона в "Мониторах" производитель не счёл необходимым, и это оправдано.
Тем, кто хочет в этом убедится на личном примере, могут порадовать себя столь чудесным приобретением!... Насколько мне известно их "сливают" сейчас в торговле... Сделайте себе столь чудный "подарок"... и возрадуйтесь!... Удачи, друзья!... icon_wink.gif

ПРИЗЫВАЮ УВАЖАЮЩИМ СЕБЯ ФОРУМЧАНАМ ИГНОРИРОВАТЬ ЭТОТ ПОСТ!
ЗЛОПЫХАТЕЛЬ ПРОКОП ПУСТЬ ОХМУРЯЕТ ЗАБРЕДШИХ К НЕМУ В "САЛОНЧИК" ОБЫВАТЕЛЕЙ.
НА ПАМЯТЬ ПРИШЛО ОДНО - ПРОДАВЕЦ ИЗ САЛОНА ПРОКОПА (КАК УТВЕРЖДАЕТ САМ ПРОКОП ЭТО ВООБЩЕ НЕ ОН icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif , НО ТОЛЬКО Я ТАМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 НЕДЕЛИ РАЗА 4 ПРОХОДИЛ И ЛИЦЕЗРЕЛ ОДНО И ТОЖЕ СКУЧАЮЩЕЕ ЛИЦО). ТАК ВОТ ПРОДАВЕЦ-НЕПРОКОП icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ТЁР МНЕ ПРО ТО, ЧТО ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР ПРИДУМАН ЧТО БЫ РАЗРУШАТЬ МОЗГ, МОЛ ТАМ ТАКИЕ ЧАСТОТЫ ВОСПРОИЗВОДЯТСЯ ОТ КОТОРЫХ РУШИТСЯ МОЗГ И СОЗНАНИЕ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif НА ЛИЦА ЯВНО ОДИРЖИМОСТЬ!
ТОВАРИЩИ, ФОРУМЧАНЕ, МЕЛОМАНЫ, ДИОФИЛЫ В КОНЦЕ КОНЦОВ icon_lol.gif ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ИГНОРИРОВАТЬ ПОСТЫ ПРОКОПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так вот, кто написал некромикон - некрокоп!!! icon_lol.gif
[/quote]

Z.A.G а что это ты как укушенный кричишь? Прокоп что-то навязал или насолил тебе? Это его мнение, не согласен то ответь достойно, а не кричи как блаженный.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... вообще не доверяю "сладенькой" на вид технике, это оправдано многолетним опытом наблюдений. Как правило всё что "красиво" выглядит звучит не полноценно.


БРЕД icon_exclaim.gif

написано,в принципе,интересно. но возникают вопросы. неужели все вокруг глухие,как пни,что не слышать этого мерзкого звука? а еще народ неплохо киношные дали концепты берет. можно тоже обоснованное мнение. и тоже с изучением объекта критики?

то одержимость,то сектанство. тревожные симптомы. если ты тама начальник,проведи беседу с продавцом,а не то дойдет дело и до защиты грязных сборищ пидаросов. ой,как же я так! гей-парадов конечно же.

Неужели вы не понимаете, что это бональный до жути откровенный пиар?
Все его ветки про его АС тонут на дне, никому нет дела до его АС.А тут переодически он создает такие темы что бы они постоянно были на виду.
Подумаете совпадение? но как вы объясните что за последние недели 2 появилась куча веток про Монитор Аудио именно РС6 со скидочной ценой и вдруг Прокоп тут со своим сенсационным разоблачением, раскрытием вселенского заговора.Это бональное намазаливание глаз!!!
Нет вниманию таким постам, нибудет таких сенсационных откровений от Прокопа!

Re:

RYM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... вообще не доверяю "сладенькой" на вид технике, это оправдано многолетним опытом наблюдений. Как правило всё что "красиво" выглядит звучит не полноценно.


БРЕД icon_exclaim.gif


Это не бред, это скрытая форма пиара страшных самодельных колонок, чей удел стоять на даче. Эдакой резерв для растопки печи, в народе именуемый "дровами".
icon_lol.gif

Для Прокопа хорошо, что вы тут кричите. Чёрный пиар тоже двигатель торговли. Зайдите в коллектив женщин и крикните сука, что дальше будет знаете. Так и Прокоп, крикнул, а вы его пиарите, вместе с его колонками. Молодец ПРОКОП.

Прокоп вы как терррорист (судя по вашей фотке) лазите по разным веткам...
Нарушаете покой форумчан - люди общаються, советуються, задают конкретные вопросы... БАХХХХ.... Прокоп влез и подорвал тишину и спокойствие, обосрал всеее вокруг своими ДРОВАЕнигмами.... Делать что ли не чего????...... сидите и строгайте свой ХА-ХА icon_lol.gif ЕНД......

Re:

Поэтому
Цитата:
ПРИЗЫВАЮ УВАЖАЮЩИМ СЕБЯ ФОРУМЧАНАМ ИГНОРИРОВАТЬ ЭТОТ ПОСТ!

И не только этот пост а все его посты!Ниодного его поста небыло без провокаций, обвинений, разоблачений.Вам не надоело?
МЕНЬШЕ ВНИМАНИЯ-МЕНЬШЕ ОН БУДЕТ БЕСПОКОИТЬ!

Полемика с Прокопом - это такое народное форумное развлечение. Никто всерьез его призывы и наезды не воспринимает. Стеб лучше игнора. Игнор - элемент снобизма, а на форуме народ открытый.
Прокопу, как возмутителю народного спокойствия положен бан, но это не в традициях форума.

2 Прокоп

я вот не пойму чего Вы завелись "киношная акустика","киношная акустика"
кино на достойном уровне отиграть не каждая пукалка сможет...
определенные фонограмы явно посложнее камерной класики и легкого джаза будут

и не надо в акустике ничего выпячивать ("середину" с "верхами") т.к. звукорежисер уже все подчеркнул, что хотел, задача техники это донести до консамера icon_biggrin.gif

для Alexey (Oven)

Согласен с вами, если бы не было Прокопа, то на форуме было бы
намно--ого скучней . icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

для Прокопа

Как правило чем дорже и качественней акустика, тем она СЛАЩЩЕ icon_exclaim.gif
Наверно сейчас большая часть музыки пишется в Dolby Digital
поэтому звукооператор считает что вы дома будете слушать ее
на технике хотя бы формата 5.1.
Но мое личное мнение - лучшая часть музыки уже написана
с 60х по 90е годы прошлого века. Поэтому мне нравится Stereo. icon_wink.gif

Но мое личное мнение - лучшая часть музыки уже написана
с 60х по 90е годы прошлого века. Поэтому мне нравится Stereo.
----------------------------------------------------------------------------------
+1

ТОЛЬКО Я ТАМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 НЕДЕЛИ РАЗА 4 ПРОХОДИЛ И ЛИЦЕЗРЕЛ ОДНО И ТОЖЕ СКУЧАЮЩЕЕ ЛИЦО
=========================================================
А что-же не зашёл?... Новую акустику не послушал?... Тортик не покушал?... icon_wink.gif

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

Прокоп

Ща буду ржать. Ржать и материться icon_smile.gif))

Цитата:
Прилипание звука к колонкам
icon_eek.gif icon_biggrin.gif Я много колонок слушал... Даже и не упомню всех... Нихрена там никуда не прилипает. Хотя, если ты МА слушал на Алексах или своих усилково-поделках...

Цитата:
Образ певца на тестовых диках воспроизводится "Мониторами" размазанно, очень близко к слушателю и совершенно лишено глубины сцены!
icon_question.gif icon_rolleyes.gif Я когда слушал эти АС на восьми квадартах - да, было близко к слушателю - это ж не мониторы ближнего поля.

Цитата:
Ещё один косяк этой акустики который определяет её как киношную, это явное выпячивание верхней середины
Способность пиздеть ещё не признак интеллекта

http://www.stereophile.com/floorloudspeakers/306monitor/index3.html



Некое выпячивание верхней середины ты услышал, а пик в +10 (!) дб на 20 кГц тебе и не в домёк... У тебя , значит, были проблемы с прослушкой - аппаратура, помещение, качество дисков, с ушами и головой (нужное, то есть последнее, подчеркнуть).

Цитата:
но для хорошего стерео это определяется как резкость верхнего диапазона
Если МА кому-то не нравятся, из всегда характеризую яркими, а не резкими.

Цитата:
Такую акустику долго слушать не просто неприятно, но просто невозможно.
Ага, йа глух и нем.

Цитата:
Она играет от 50 гц.
"У тебя , значит, были проблемы с прослушкой - аппаратура, помещение, качество дисков, с ушами и головой (нужное, то есть последнее, подчеркнуть)", (с)

Цитата:
ведь в кино за глубокий бас отвечает САБВУФЕР и решать проблему нижнего диапазона в "Мониторах" производитель не счёл необходимым, и это оправдано.
Съебись в ужасе в комнату для прослушки и послушай КИНОШНЫЙ набор МА - Радиус.

Вердикт:

1. МА Прокоп не слушал вообще, ИМХО.
2. Продолжение пиара своих поделок. Прокопушка, милый мой, ты бы хоть АЧХ Энигмы вывесил что ли.... А, её наверное и снять нечем? А Как АС проектировали? На "слух"? С учётом прилипания звука к МА РС6 со слухом у тебя пролемы.

Сильная черта МА - практически самый глубокий бас в своём ценовом диапазоне, ОЧЕНЬ хороший объём. Ничего и никуда там не прилипает. Основной недостаток - яркий окрас ВЧ.

А в прочем забыл главное - Прокоп, иди на хуй.

Re:

JD писал(а):
написано,в принципе,интересно. но возникают вопросы. неужели все вокруг глухие,как пни,что не слышать этого мерзкого звука? а еще народ неплохо киношные дали концепты берет. можно тоже обоснованное мнение. и тоже с изучением объекта критики?

==========================================================
Они не глухие, просто у многих нет понимания и опыта. Многие выросли в киношном звуке и не знают как должно звучать СТЕРЕО, принимая "прилипание" звука к колонкам, как "хороший" стереоэффект, а "выпячивание в верхах, как "детальность", но это ни что иное, как полохое или сознательное согласование между серединой и верхами в колонках. Да и баса реального, глубокого и мощного многие не слышали, думают, что бухтение на 50-70 гц. (как в авто-бубнах) и есть "убойный" бас. Пусть кто желает заходят ко мне в салончик, я им "прокачаю" слух настоящим басом, благо есть чем и на чём... Боятся, знаю что боятся услышать настоящий полноценный звук. Придётся менять закостенелое сознание и усомниться в неприкосаемости мировых "идолов" от колонкостроения... И как потом свои пукалки дома слушать, скучно будет... Ничего, сознание у многих, я надеюсь, проснётся от летаргической "киношной" спячки, и захочется им настоящего, живого и красивого звука... Время лечит... icon_wink.gif
А про "бренды" мы ещё поговорим. Я ещё не раз наступлю на любимую "мозоль" форумчан. Но что делать, как в операции, придётся потерпеть, зато "выздоровление" ближе... icon_wink.gif

Ох и повеселили вы меня, особенно "котята"... Но приятно то, что среди этого птичьего гама, я расслышал конструктивные и правильные мысли... Не всё для всех потеряно, и это приятно осознавать... icon_wink.gif

Цитата:
Боятся, знаю что боятся услышать настоящий полноценный звук
Знают, что зря потеряют время. Прокоп, твоя недавняя слепая любовь Алексам уже о многом говорит. В частности о твоём личном осознании "правильного" звука.

Цитата:
я им "прокачаю" слух настоящим басом
АЧХ слабо показать?

Ещё раз напомню тебе же твою же позицию:

1. Год назад - Алекс это отличный бренд, а всё остальное говон за дорого.
2. Сейчас от тебя про Алексы не слышно ни слова, зато теперь уже ВСЕ бренды - гавно, и только выпускаемая ТОБОЮ аппаратура ДЛЯ тебя хороша.

Вывод прост - ты не просто торгаш и самопиарщик. Ты находишься в заблуждении своих личных акустических вкусов и предпочтений. Если свою аппаратуру ты сделал под себя, то только для твоих кривых (судя по не правильному отзыву об МА... даже те, которые МА просто не навидят, отзываются о них иначе) ушей эта аппаратура и будет хороша.

Прокоп, проснись. Пойми, что твой пиар тупее и менее эффективен, чем пиар буржуйских брендов. Обрати внимание на самого удачного "барыгу" рунета - Клячина. У него есть свои почитатели, с ними он и работает. Он не навязвает свои концепции всем и каждому. Но не создаёт нигде провакационных тем с обсиранием зарубежных АС. Он не метается по принципу "Алекс -> Энигма".

Твоё отношение к форумачанам в стиле "вы больны, я буду вас лечить" вызывает одну реакцию - иди на хуй.

И кстати, этот самый удачный "акустический барыга" имеет "наглость" положительно отзываться об МА icon_smile.gif))

Цитата:
особенно "котята"...

Когда ПО ДЕЛУ возразить нечего, остаётся цепляться к аватаре.

Пойди побрейся.

Цитата:
реди этого птичьего гама, я расслышал
Ты действительно глух. Какой птичий гам? Мяуканье тогда уж... Если мыслить твоими аватарными принципами.

Прокоп, дай фотку Энигмы - на аватар повешу. Тогда как мыслить будешь? icon_smile.gif))

ЗЫ. Возвращаясь к тому, кого здесь нужно лечить. Когда ЗДРАВЫЙ человек пишет достаточно подробный отзыв о прослушке, он всегда пишет на какой аппаратуре слушались те или иные АС, в каких условиях, и какой был тестовый музыкальный материал. Это тебе так, на заметку.

Бу га га.
Вы видно до сих пор ничего не понимаете.
Постараюсь вам открыть глаза.
http://www.stereo.ru/forum/ переходим по этой ссылке, опускаемся до самого упору в низ и видим да момент написания этого поста такую картину: на сайте 56 человек из них 8 зарегестрированных и остальные гости! Не понимаете еще к чему я это?Нет?
Идем дальше.Обратите внимание на то что новые сенсационные и не только посты от Прокопа появляются только по утрам.Обратили?Поясняю - вам с самого утра кидают для души хавчик, что бы вы его грызли, мусолили тем самым поднимали все посты Прокопа в высь, что бы для незарегистрированных гостей сайта было легче найти рекламу от Прокопа.
Пошла волна тем про скидки на Монитор Аудио в М. видео, причем не одна и тут же Прокоп с сенсацией icon_smile.gif Ну, люди покумекайти зачем ему это все?Открыть глаза заблудшим овцам?Или заманить этих без того заблудших овец к себе в салончик?А дальше дело техники.Я когда попал туда, мозг мой усердно пытались пресовать не довая слушать свои записи, изторгая громкия заявления о разоблачениях брендов, репликами о зомбировании люда и т.д. а потом в конце бац - пару дисков в нагрузку.
Прочитал щас посты про то как Прокоп пиарил Алекс........ и вспомнил, помять то вернулась icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Помните в других ветках Прокоп писал про то что их салон открылся буквально недавно? Это чуш!
Буквально год назад я был в поисках замены саба от Варфедейл на более достойный.
И как то чисто случайно проходя по крытому рынку Москва (по другому его назвать у меня язык не поворачивается) я наткнулся на одну полатку с техникой. Ради любопытства зашел (покупать я ничего не собирался) как ко мне приклеелся человек. Я ему поведовал, что ищю саб. Моментально с полки был снят саб от Алекс. Я сразу заворочил нос. Но продовец (как выяснилось НЕПРОКОП icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif немедленно кинулся поливать гавном сабы от других производителей, мол этот саб самым саб и всем сабам он саб. Понятное дело я от такой назойливости убежал. Вот такая вот незатейливая история icon_smile.gif
Теперь то я и вспомнил лицо продавца с сабом и продавца с Энигмами - НЕПРОКОП
Причем тогда в этом салоне никакого намеку на Энигмы небыло.
А теперь ситуация обстоит так - остатки Алекса сливаются и преобретается российский ХАЙ-ЭНД.Именно приобретается а не производится Прокопом.
Денег на рекламу нет, и вот покумеках немного Прокоп решил дать бесплатную рекламу в этот форум с целью! пропиарить свой салон!!! а не Энигму.
Как вы думаете почему Прокоп так въется ужем как на раскаленной сковороде от конкретных вопросов в его адрес касательно тех. характеристик "его" детища?
Ответов нет! Реальный производитель дал бы ответ с тех. характеристиками.
Кто то это воспринимает как стеб, прикол над Прокопом но этим стебом вы сами даете жизнь наглой и не прикрытой рекламе салона!!!! Прокопа.
Вот как можно относится к такому человеку у которого сплош и рядом развод и обман?
А вот это его заявление, что мол в салоне сидит не Прокоп, а так...... кто то. А кто тогда наблюдает за щасливыми улыбками "прозревших"? Камера скрытая? icon_confused.gif
Прокоп пора прекратить врать!
ЛЮДИ НЕ СОЗДАВАЙТЕ ТИПЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВОДИЛ!!!! ИГНОРИРУЙТЕ ПОСТЫ ПРОКОПА!И Я УВЕРЕН ВРЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО ИГНОРА ВЕТКИ И РАЗОБЛАЧЕНИЯ УЧАСТЯТСЯ ДАБЫ ПОДНЯТЬ ЭТИ ВЕТКИ НА САМЫЕ ВЕРХА ФОРУМА.
ЛИХИЕ 90-е ПРОШЛИ!!!, КОГДА У МЕТРО МОШЕННИКИ РАЗВОДИЛИ БУРЫМ ОБРАЗОМ ЛЮДЕЙ!!!

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

Прокоп слушал на говне (орее всего НЕ слушал вовсе)

Поддержу во всем [Viru$]'а:

"Нихрена там никуда не прилипает. Хотя, если ты МА слушал на Алексах или своих усилково-поделках..."
- совершенно точно, что не прилипает ! Прокоп слушал на говне, а скорее всего НЕ слушал вовсе:

"1. МА Прокоп не слушал вообще, ИМХО" - так и есть.
Раз так, то это просто очень недостойно - обосрать чтобы пеарить свое говнище.

Далее ([Viru$]):
"Сильная черта МА - практически самый глубокий бас в своём ценовом диапазоне, ОЧЕНЬ хороший объём. Ничего и никуда там не прилипает"
Да, конечно. Мне вот подумалось, что плата за это - некоторый, возможно, недостаток универсальности. Сильная черта МА - могут классно играть электронную музыку, не всем брендам дано, аднако...

Далее ([Viru$]):
"Основной недостаток - яркий окрас ВЧ"
На хорошо записанных дисках очень у МА все чистенько на ВЧ, подъем на 20 kHz на слух и не слышен на самом то деле. Короче, не согласен насчет "яркого окраса", но думаю у тех кто слушает др. музыку (в т ч записанную не в XXl веке) м б свое мнение на этот счет

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

icon_mad.gif Зря ты так сказал, Проко--поп!

Я их слушал с Denon, вполне приличные колоночки. Бас хороший , верха правда были чуть вычурные, но это скорее недостаточный прогрев, а это поправимо. icon_idea.gif Хотелось бы послушать их с Pioneer 50, 60.

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

Senza писал(а):
"Сильная черта МА - практически самый глубокий бас в своём ценовом диапазоне


Странная формулировка. icon_eek.gif
Можно привести в пример кучу акустики в два раза дешевле с гораздо более мощным и глубоким басом. Или качество акустики басом меряют?
Да и с размером басовика в 15 см. icon_lol.gif

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

Key писал(а):

Можно привести в пример кучу акустики в два раза дешевле с гораздо более мощным и глубоким басом.

БА.....
Можно, если глубина и мощ будет = качеству исторгаемого баса.

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

Key писал(а):
Senza писал(а):
"Сильная черта МА - практически самый глубокий бас в своём ценовом диапазоне


Странная формулировка. icon_eek.gif
Можно привести в пример кучу акустики в два раза дешевле с гораздо более мощным и глубоким басом. Или качество акустики басом меряют?
Да и с размером басовика в 15 см. icon_lol.gif


2 Key
Формулировка не моя, я цитировал [Viru$]'а

Z.A.G правильно Вам ответил, а мне в МА нравится, что бас оч. быстрый.
У меня МА 1 НА СТЕНДАХ были 3 года почти, сейчас МА RS 5 напольники.
Так вот, я за последние 2 месяца переслушал туеву хучу напольников по цене до 20 тыр за пару.
И чо - ВСЕ они гудели аццки гнусно. Речь, разумеется, про то как это все звучало в лабазах - допускаю, что в моей к примеру комнате это все могло и лучше играть.
Но - в М Невидимо МА НЕ гудят, а условия там послухать тоже не ахти (хотя в КДП у их с этим делом все ОК, тока там одни МА и сравнить по сути не с чем, к сож.).
Для меня проблема - чего к МА цеплять, шоб по миру с сумой не пойти (кажется, пора на авте моей амортизаторы менять, тьфу... ).
Что то буджетные ресы Нады-Ротели итд итп как то совсем не впечатляют, увы

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

Senza писал(а):
Z.A.G правильно Вам ответил, а мне в МА нравится, что бас оч. быстрый.
У меня МА 1 НА СТЕНДАХ были 3 года почти, сейчас МА RS 5 напольники.
Так вот, я за последние 2 месяца переслушал туеву хучу напольников по цене до 20 тыр за пару.
И чо - ВСЕ они гудели аццки гнусно. Речь, разумеется, про то как это все звучало в лабазах - допускаю, что в моей к примеру комнате это все могло и лучше играть.
Но - в М Невидимо МА НЕ гудят, а условия там послухать тоже не ахти (хотя в КДП у их с этим делом все ОК, тока там одни МА и сравнить по сути не с чем, к сож.).
Для меня проблема - чего к МА цеплять, шоб по миру с сумой не пойти (кажется, пора на авте моей амортизаторы менять, тьфу... ).
Что то буджетные ресы Нады-Ротели итд итп как то совсем не впечатляют, увы

Сколько людей - столько мнений! icon_wink.gif
Я слышал как раз в м-невидимо в Новогиреево МА6, на Ямах и... мне не понравилось... Кстати там же слушал Audiovector K3 Su правда на Денонах и ...(на мой взгляд) значително лучше ИМХО
Примерно также выбираю сейчас себе замену фронтальной паре и послушал так же енекоторое количество напольников. Пока мне более всего понравились MS Mezzo 6, Audiovector-ы и HECO Celan 500/700.
С ресиверами действительно не всё хорошо. icon_confused.gif Я остановился на Yamaha 4600. Хотя в последней прослушке связка HECO Celan 500 Harman/Kardon играла очень достойно.

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

"Я слышал как раз в м-невидимо в Новогиреево МА6, на Ямах и... мне не понравилось... "
Если можно, поделитесь - что конкретно не понравилось ?
Какая Яма участвовала ?

Я одержим идееей поменять тракт, но никак ни на что не решусь, пока думаю насчет С.Е.С. 3300 (CD + AMP), но не знаю, не решил. Рес мне не особо нужен (хотя сейчас рес Яма), в мелодрамах тылы молчат, стрелялки и пугалки из пиндосии не смотрю вааще

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

Несколько слов по МА, в частности о моей неточности по поводу баса МА.

Если вычеркнуть сугубо "басовые" АС, типа ЖБЛ Е100, Кервин-Вега и т.п., то есть взять так сказать более сбалансированные напольники (JM LAb Focal Chorus 716, Triangle Altea, B&W 603 S3, Dali Ikon 6, Mission V62 ит.п.) то в МА с басом дело обстоит ИМХО лучше, и, как замечено выше, у этих АС неплохой баланс между глубиной/скорсотью и артикуляцией/количеством баса.

Качество баса глубиной и количеством я не меряю.

Что касается ВЧ. Не всем они кажутся яркими, но не мало людей всё же отмечают сию особеность МА. Я думаю именно из-за акцента на ВЧ МА дают такой хороший объём, ИМХО.

Для МА всё же нужны мягкие компонеты, с Ямахой не очень хорошо...

ЗЫ. Но каждому своё, конечно.

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

Senza писал(а):
"Я слышал как раз в м-невидимо в Новогиреево МА6, на Ямах и... мне не понравилось... "
Если можно, поделитесь - что конкретно не понравилось ?
Какая Яма участвовала ?

Яма была рес (кажется) 461 и плеер 661. Не понравилось... Я уже как-то писал, что слушал колонки дважды. Первый раз сам, потом, что бы отделаться от собственного мнения пригласил стороннего наблюдателя-слушателя... Свою супругу icon_wink.gif Так вот и ей, и мне не понравилось какой-то (на наш взгляд) переизбыток высоких частот, что субъективно приводило к уменьшению среднечастотного диапазона. Я понял, что это "не мой звук" и не стоит себя "ломать".
Отлично отдаю себе отчёт что с разными источниками и усилителями одна и та же акустика может играть по разному. Как пример- слушал я MS Mezzo 6 с ресивером DENON 3808 и плеером 3930. Хорошо, но оценку 4 с + акустике в такой связке я бы дал. А вот включили их же с усилителем и плеером серии Z Мириад и акустика открылась просто на 5.
Много слышал хорошего про SA1730 (и мне они в комнату хорошо бы подошли), но когда я с теми же Денонами их услышал, то по сравнению с Mezzo 6 они звучали максимум на 3. Плохие колонки? НЕТ! Привередливые icon_wink.gif Из-за них я не стану дополнительно деньги тратить. просто подбиру что-то другое.

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

JuNiK писал(а):
Плохие колонки? НЕТ! Привередливые icon_wink.gif Из-за них я не стану дополнительно деньги тратить. просто подбиру что-то другое.

icon_exclaim.gif

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

Z.A.G. писал(а):
JuNiK писал(а):
Плохие колонки? НЕТ! Привередливые icon_wink.gif Из-за них я не стану дополнительно деньги тратить. просто подбиру что-то другое.

icon_exclaim.gif

Ваши бы слова, да ярым любителям Динаудио в уши... В место того, что бы слушать музыку, они бьются вкровь на форумах в спорах какой-же мега усилитель лучше прокачивает их любимцев.

Утрирую конечно, но в целом примерно так.

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

"Не понравилось какой-то (на наш взгляд) переизбыток высоких частот, что субъективно приводило к уменьшению среднечастотного диапазона. Я понял, что это "не мой звук" и не стоит себя ломать"

++ Я начинаю склоняться все же к мысли, что на многих дисках (CD, разумеется)
кот. запускают при прослушке переизбыток (!) верхов записан, кот. ОБЯЗАН неминуемо проявиться в колонках у кот. по паспорту 30 kHz.

Я сам начал крайне внимательно подходить к материалу, кот. таскаю с собой уже постоянно в сумке и знаю, кот. трек нажму 1-м, кот. вторым итд.
В М-Невидимо все хорошо, но во ВСЕХ многочисленных моск. лабазах в кот. я слушал продавцы приволакивают гнуснейший цыкающе-шепелявый диск с МР3 (само собой самонарезанный), надеюсь у Вас был свой диск. Если вдруг нет - тогда все по новой надо бы проделать.
Про М-Невидимо - смешно, они и МА платину будут демонстрировать поди с самонарезкой МР 3 (из экономии, шоб из др. отдела не распечатывать) ?

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

Senza писал(а):
смешно, они и МА платину будут демонстрировать поди с самонарезкой МР 3 (из экономии, шоб из др. отдела не распечатывать) ?

Бу га га.
Я слушал их Платину!
Они были подключены к рессиверу Денон 2...08 и к ДВД Денон 2930. icon_confused.gif
И ведь они оффициально дистрибутируют МА icon_exclaim.gif .
Интересно, как к такому дуэту относятся сами производители МА Платинум стоимостью в 300 т. р. icon_question.gif

Re: Народный бренд "Монитор Аудио RS-6"... погов

Западный чел такое назовет "русская работа"...

это про: "Платинум стоимостью в 300 т. р."
Ага, на самонарезке, кот продавец дома на ноуте сваял.
Кароче, это уже что то в стиле Прокопа Безухого выходит...

А что, стоит раскрутить их на прослушку Платины ?
Или не особо то и интересно ?

Вот как я подогрел интерес к акустике... А то сидите, мелочами занимаетесь, проводочки меряете... Нужно вопросы решать кардинально, либо хороший звук, либо красивая этикетка!... Это уже вам, друзья, выбирать... Бывает конечно и при фирменной бирке отличный звук; Легаси, Вест Лейк, Одеон, Вильсон Аудио и т.п., но вопрос цены!... Потому я и предлагаю серьёзным людям приехать и послушать альтернативные варианты, но по доступным ценам... А тем, кто заранее всё про всё знает, выбирает технику по журналам и "красивым" графикам, путь в другие салоны, у меня вам делать нечего... А для тех, кто желает построить что-то реальное и серьёзное в музыкальном плане, милости прошу в гости со своими дисками... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Бывает конечно и при фирменной бирке отличный звук; Легаси, Вест Лейк, Одеон, Вильсон Аудио и т.п., но вопрос цены!...
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Потому я и предлагаю серьёзным людям приехать и послушать альтернативные варианты, но по доступным ценам...

mat.gif
Как говорится не отнять не прибавить icon_exclaim.gif


Прокоп, что это на верху? icon_biggrin.gif
А где же ненависть к киношной акустики? icon_lol.gif
Очередной чес от Прокопа icon_question.gif
Пора пора Прокоп признаться людям про то какой ты "производитель"
А как же киношный бренд Клипш у такого яростного противника нашел место в салончике icon_wink.gif

Тебе сказать как Клипш попал в наш салончик?... Не обижайся... Пришёл товарисч, послушал нашу акустику, купил, а свои новые клипши оставил нам на реализацию... вот-так!... Ты хотел узнать, я рассказал. Зато теперь есть с чем сравнивать любимые бренды... Я их даже не тороплюсь продавать, зачем, пусть народ сравнивает их звук и НАШ...

Цитата:
Я их даже не тороплюсь продавать, зачем

А товарисч в курсе? icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Я их даже не тороплюсь продавать, зачем


А товарисч в курсе? icon_lol.gif
Да он про них наверное уже забыл, у него со звуком дома всё в ажуре...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тебе сказать как Клипш попал в наш салончик?... Не обижайся... Пришёл товарисч, послушал нашу акустику, купил, а свои новые клипши оставил нам на реализацию... вот-так!... Ты хотел узнать, я рассказал. Зато теперь есть с чем сравнивать любимые бренды... Я их даже не тороплюсь продавать, зачем, пусть народ сравнивает их звук и НАШ...


Здоров вососатый мужик из Пакестана. Я смотрю у тебя все так плохо что ты так себя рекламируешь или что. О да наслышан о твоих МЕГА СТЕРЕО АС жуть как красиво лучше не бывает и не будет судя по твоим словам все в говне а ты в Ажюре. Я смотрю тебе не угодишь все г.... Ты попробуй использовать кожаный кабель говорят новое и просто отличное звучание. А твои то ВАЩЕ на расхват пойдут.

Что, энигма не продаётся??? То и рекламничаешь icon_smile.gif !!!

Re:

Вячеслав Живодеров писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тебе сказать как Клипш попал в наш салончик?... Не обижайся... Пришёл товарисч, послушал нашу акустику, купил, а свои новые клипши оставил нам на реализацию... вот-так!... Ты хотел узнать, я рассказал. Зато теперь есть с чем сравнивать любимые бренды... Я их даже не тороплюсь продавать, зачем, пусть народ сравнивает их звук и НАШ...


Здоров вососатый мужик из Пакестана. Я смотрю у тебя все так плохо что ты так себя рекламируешь или что. О да наслышан о твоих МЕГА СТЕРЕО АС жуть как красиво лучше не бывает и не будет судя по твоим словам все в говне а ты в Ажюре. Я смотрю тебе не угодишь все г.... Ты попробуй использовать кожаный кабель говорят новое и просто отличное звучание. А твои то ВАЩЕ на расхват пойдут.

А зайти послушать?... Ах да, извини, не сразу заметил список твоей системы. Лучше не заходи и не слушай. Не хочу увидеть ещё одно разочарование и обиду в глазах человека, живи спокойно... icon_wink.gif