Форум
Кабели

Акустические кабели к Paradigm monitor 11 v5

Акустические кабели к Paradigm monitor 11 v5

С кабелями Чернов Аудио разобрались, они отпадают как вариант. Теперь хотелось бы услышать советы конкретно под мою акустику. Посоветуйте достойные варианты. Звук люблю детальный с подробной, рельефной серединой, хорошими басами и чистыми от грязи высокими, сильно яркие высокие не люблю, не нравиться когда высокие режут уши, поэтому думаю что посеребреные кабели сразу отпадают, яркости на высоких и сейчас много. И еще один момент, кабели должны быть толщиной не менее 4 квадратов.
Товарищи, жду ваших советов.

Какой провод надо: нейтральный или подчеркивающий определенный диапазон частот....
Зачем 4 квадрата??

Re:

Вадян писал(а):
Какой провод надо: нейтральный или подчеркивающий определенный диапазон частот....
Зачем 4 квадрата??

Хотелось бы что бы нижняя середина была немного более полнокровнее. А 4 квадрата потому что бас будет более увесистый, чем на 2.5 кв. ИМХО.

VDH, Acrolinc или Atlas......

Цитата:
Товарищи, жду ваших советов. Бивайринг или обычный? Цена какая? Метраж какой? Ну как впервый раз на форуме...
Тем более, если честно, уж веток клоновых вашей как говна тут.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Товарищи, жду ваших советов.
Бивайринг или обычный? Цена какая? Метраж какой? Ну как впервый раз на форуме...
Тем более, если честно, уж веток клоновых вашей как говна тут.
Желательно биваринг. В ресе есть возможность биампинга. Цена 500-700р. за метр. От каждой колонки до реса 1,5 метра. Веток то много, но конкретно по моей ситуации ничего не нашел. А больше и спросить негде, кроме как на форуме. Брать скорее всего прийдется через интернет, у нас в Ростове выбора практически нет.

Гоерц Питон. По-дороже если - Атлас Хипер 3. Все медь.

Re:

Mamix писал(а):
Гоерц Питон. По-дороже если - Атлас Хипер 3. Все медь.

А где в интернете их можно купить, есть серьезные конторы?

А кому знаком акустический кабель Monster Cable, в розовой полупрозрачной изоляции с сердичником из какого то материала. В Медиа Маркте он стоит 180 р. за метр. Кто нибудь сталкивался?

Re:

Андрик писал(а):
А кому знаком акустический кабель Monster Cable, в розовой полупрозрачной изоляции с сердичником из какого то материала. В Медиа Маркте он стоит 180 р. за метр. Кто нибудь сталкивался?


Мне тоже интересно, к тому же у нас купить больше и негде.
Там еще Vivaco есть, чуть дешевле.
Усь Technics A800mk2 , акустику планирую брать там же Dali concept 2.

Re:

Андрик писал(а):
Вадян писал(а):
Какой провод надо: нейтральный или подчеркивающий определенный диапазон частот....
Зачем 4 квадрата??

Хотелось бы что бы нижняя середина была немного более полнокровнее. А 4 квадрата потому что бас будет более увесистый, чем на 2.5 кв. ИМХО.

4 квадрата тоже мало, для полноценного баса. Надо как минимум квадратов 8, и это притом, что длина провода будет небольше 2 метров.

Re:

Key писал(а):

4 квадрата тоже мало, для полноценного баса. Надо как минимум квадратов 8, и это притом, что длина провода будет небольше 2 метров.

Не
Два метра - слишком длинно.
Один метр - максимум.
Иначе баса не будет вообще.

Уффффф.
Сильно.

Цитата:
Андрик : Звук люблю детальный с подробной, рельефной серединой, хорошими басами и чистыми от грязи высокими, сильно яркие высокие не люблю, не нравиться когда высокие режут уши, поэтому думаю что посеребреные кабели сразу отпадают, яркости на высоких и сейчас много. И еще один момент, кабели должны быть толщиной не менее 4 квадратов.
Товарищи, жду ваших советов.

Меняй аппараты, без вариантов.

Андрик, замена это конечно крайняя мера. Я поделюсь своими экспериментами с 11-ми парадигмами. Так вот после нескольких экспериментов выяснилось, что максимально спокойно и ровно играют они в моем случае : на высокие Chord Carnival Silver, на бас - Inakustik 1002(тобиш одна пара пустует , т к кабель биваяринговый). Самое удивительное, что в теории серебро/медь на высоких должна была дать с парадигмами звонкий звук, оказалось все не так, скорее почище звук стал и спокойней, ну и детальней существенно.

Андрик, замена это конечно крайняя мера. Я поделюсь своими экспериментами с парадигмами студио 60. Замена кабелей ничего не дала, акустика как свистела и звенела с усилителем ротель ра06, так и осталась свистеть и звенеть. Замена усилителя ротель на роксан кенди л3, не сильно изменила картину. Замена роксана на ламповый усилитель, дало более ощутимый результат. Но самый большой эффект был, когда я сменил акустику. icon_lol.gif

Re:

wats0n писал(а):
Key писал(а):

4 квадрата тоже мало, для полноценного баса. Надо как минимум квадратов 8, и это притом, что длина провода будет небольше 2 метров.

Не
Два метра - слишком длинно.
Один метр - максимум.
Иначе баса не будет вообще.

лучше моно усилитель прикрутить к корпусу АС и его выход медной шиной для сварочника (эдак 30мм.кв.) подключить к кросоверу icon_idea.gif тогда басом просто нах вынесет все живое!! icon_eek.gif

а вообще лучше icon_arrow.gif в лазарет doctor.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
wats0n писал(а):
Key писал(а):

4 квадрата тоже мало, для полноценного баса. Надо как минимум квадратов 8, и это притом, что длина провода будет небольше 2 метров.

Не
Два метра - слишком длинно.
Один метр - максимум.
Иначе баса не будет вообще.

лучше моно усилитель прикрутить к корпусу АС и его выход медной шиной для сварочника (эдак 30мм.кв.) подключить к кросоверу icon_idea.gif тогда басом просто нах вынесет все живое!! icon_eek.gif

а вообще лучше icon_arrow.gif в лазарет doctor.gif

Медная шина вместе со сварочником, скорее к вашей радиоточке подойдет! Как подключите, вызывайте на прослушку людей в белых халатах, будет вам и лазарет.
А если серьезно, то ваше гиперчувство юмора не уместно в данной ситуации.

Цитата:
А если серьезно, то ваше гиперчувство юмора не уместно в данной ситуации.
Респондентам без ч/ю просьба не флудить! icon_smile.gif
Цитата:
Удельное сопротивление меди при 20oC - 0,0167 Ом*мм2/м;
провод 2,5кв длиной 2м = 0,01336 Ом... при мощности 100Вт на нагрузке 4Ом ток 5А тогда 0,01336*5=0,0668В и это против 20В на 4 Ом... блин разницы уже никакой...
народ просто *уйней страдает!
Цитата:
4 квадрата тоже мало, для полноценного баса. Надо как минимум квадратов 8

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
А если серьезно, то ваше гиперчувство юмора не уместно в данной ситуации.

Респондентам без ч/ю просьба не флудить! icon_smile.gif
Цитата:
Удельное сопротивление меди при 20oC - 0,0167 Ом*мм2/м;
провод 2,5кв длиной 2м = 0,01336 Ом... при мощности 100Вт на нагрузке 4Ом ток 5А тогда 0,01336*5=0,0668В и это против 20В на 4 Ом... блин разницы уже никакой...
народ просто *уйней страдает!
Цитата:
4 квадрата тоже мало, для полноценного баса. Надо как минимум квадратов 8

Ув. MrFixus, флудом также могу назвать ваши теоретические рассуждения, которые и нах... никому не нужны, тем более уж мне. Если вы не заметили я напомню, что я не просил в своем посте, дать мне урок физики! Я просил знающих людей (имеющих опыт использования кабелей разных производителей) посоветовать ак. кабель к моим АС. К знающим людям я вас не отношу, уж извинете. Так как есть догадка, что кроме радиоточки вы ничего не слышали. Насчет того, какой *уйней страдать, народ уж пусть сам решает, благо за свои деньги страдаем, не у вас в долг берем! Таких теоретиков как вы здесь было предостаточно на моей памяти, где они!?
Поэтому не надо писать формулы и махать руками, мне это не интересно. Ничего личного. Нет опыта, в этом деле, идите... мимо! Дискусия закрыта.
THE END

Re:

Андрик писал(а):
MrFFFix писал(а):
Цитата:
А если серьезно, то ваше гиперчувство юмора не уместно в данной ситуации.

Респондентам без ч/ю просьба не флудить! icon_smile.gif
Цитата:
Удельное сопротивление меди при 20oC - 0,0167 Ом*мм2/м;

провод 2,5кв длиной 2м = 0,01336 Ом... при мощности 100Вт на нагрузке 4Ом ток 5А тогда 0,01336*5=0,0668В и это против 20В на 4 Ом... блин разницы уже никакой...
народ просто *уйней страдает!
Цитата:
4 квадрата тоже мало, для полноценного баса. Надо как минимум квадратов 8

Ув. MrFixus, флудом также могу назвать ваши теоретические рассуждения, которые и нах... никому не нужны, тем более уж мне. Если вы не заметили я напомню, что я не просил в своем посте, дать мне урок физики! Я просил знающих людей (имеющих опыт использования кабелей разных производителей) посоветовать ак. кабель к моим АС. К знающим людям я вас не отношу, уж извинете. Так как есть догадка, что кроме радиоточки вы ничего не слышали. Насчет того, какой *уйней страдать, народ уж пусть сам решает, благо за свои деньги страдаем, не у вас в долг берем! Таких теоретиков как вы здесь было предостаточно на моей памяти, где они!?
Поэтому не надо писать формулы и махать руками, мне это не интересно. Ничего личного. Нет опыта, в этом деле, идите... мимо! Дискусия закрыта.
THE END


Ну, почему же вы так. Человек вам все правильно и очень грамотно расписал.
Понятное конечно дело что после того как , вбабахав деньги в ресивер с яркими и грязными верхами и в акустику с задранной серединой и верхом, вам теперь хочется поверить в чудо что какимито проводочками это все можно исправить. Но не верьте, чудес не бывает и это все лажа. Как и то, что ваш ресивер при потреблении от сети 500 ватт может выдавать 140 ватт при 8 Омах на 7 каналов. Чтоб нормально обеспечить нормальной мощностью все каналы, он должен потреблять в районе 2 киловатт. Поэтому ресивер, ресивером и останется. И соответственно неудолетвореность в музыке и звучании.
А так вообще конечно в прошлых постах действительно много стеба. Но может стеб не от того что кто-то чего-то не знает, а наоборот. icon_lol.gif

Андрик
Цитата:
имеющих опыт использования кабелей разных производителей
опыт ни что, знания - ВСЁ! icon_idea.gif

Key
Цитата:
Но может стеб не от того что кто-то чего-то не знает, а наоборот.
agree.gif

Re:

Key писал(а):

Ну, почему же вы так. Человек вам все правильно и очень грамотно расписал.
Понятное конечно дело что после того как , вбабахав деньги в ресивер с яркими и грязными верхами и в акустику с задранной серединой и верхом, вам теперь хочется поверить в чудо что какимито проводочками это все можно исправить. Но не верьте, чудес не бывает и это все лажа. Как и то, что ваш ресивер при потреблении от сети 500 ватт может выдавать 140 ватт при 8 Омах на 7 каналов. Чтоб нормально обеспечить нормальной мощностью все каналы, он должен потреблять в районе 2 киловатт. Поэтому ресивер, ресивером и останется. И соответственно неудолетвореность в музыке и звучании.
А так вообще конечно в прошлых постах действительно много стеба. Но может стеб не от того что кто-то чего-то не знает, а наоборот. icon_lol.gif


Ну а дальше что, обсерете на пару с Fixom мой ресивер и колонки!?
Я похож на неопытного чела, который пошёл в магазин и ему впарили гавно!?
Я осознано покупал все свои компоненты, прекрасно зная их плюсы и минусы. И заменой ак. кабеля я хотел не глобально звук изменить, а немного подкоректировать. Или вы считаете, что это невозможно!?
Поехали дальше...
Причём здесь мощность и потребление моего реса? Я что, где то написал что с помощью кабеля хочу добавить мощности???
Где вы уважаемый прочитали что я неудовлетворён звуком моих компонентов??? Протрите глаза!
Ещё раз специально для вас повторюсь, куда мне "вбахивать" мои деньги, решать буду я. И не надо навязывать своё авторитетное мнение, оставайтесь при нём. Что за внушение типа: Но не верьте, чудес не бывает и это все лажа, это что, школа Кашпировского, пытаетесь меня вылечить от аудиофилии??? Так лечить надо 90% нашего форума! Банки 3-х литровые готовить с водой, на зарядку!? icon_biggrin.gif
Складывается впечатление что вы с Fixom из одного ларца выскочили, так усердно пытаетесь доказать, что все кто пытается с помощью кабелей повлиять на звук просто ненормальные. Логика где!?
Ребятки, успокойтесь. Посмотрите на эти вещи проще и оставайтесь при своём мнении, всё равно ваши усилия напрасны, как бы вы уважаемые не тужились!

Re:

MrFFFix писал(а):
Андрик
Цитата:
имеющих опыт использования кабелей разных производителей

опыт ни что, знания - ВСЁ! icon_idea.gif

Key
Цитата:
Но может стеб не от того что кто-то чего-то не знает, а наоборот.
agree.gif

Да вы ещё поцелуйтесь! icon_biggrin.gif
А мы все дружно крикнем: ГОРЬКО! icon_lol.gif

Цитата:
оставайтесь при своём мнении, всё равно ваши усилия напрасны, как бы вы уважаемые не тужились
а никто и не тужится, тут похоже только вы всю эту отстраненную писанину принимаете как сугубо личное... и зачем?
это форум... общение... что вы так заморачиваетесь навязыванием, мы ведь не на рынке... я просто написал свое ИМХО, и другие пишут ИМХО, а вы так вот это воспримаете....

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
оставайтесь при своём мнении, всё равно ваши усилия напрасны, как бы вы уважаемые не тужились

а никто и не тужится, тут похоже только вы всю эту отстраненную писанину принимаете как сугубо личное... и зачем?
это форум... общение... что вы так заморачиваетесь навязыванием, мы ведь не на рынке... я просто написал свое ИМХО, и другие пишут ИМХО, а вы так вот это воспримаете....

Воспринимаю как есть. Не люблю беспочвенный СТЁБ.
На этом давайте и остановимся.

Цитата:
На этом давайте и остановимся.
угу agree.gif
только целоваться не предлагайте icon_redface.gif

Андрик писал(а):


Ну а дальше что, обсерете на пару с Fixom мой ресивер и колонки!?

Да не собирался я обсирать вашу аппаратуру. Просто так в действительности и есть, что ямаха грязновата по звуку, а у парадигмов задран верх.


Андрик писал(а):

Я похож на неопытного чела, который пошёл в магазин и ему впарили гавно!?

Ну, немного похожи. И вам невпарили, а вы сами купили. И поверьте, что большинство аудиофилов, прошло через то что покупали аппаратуру, считая что она им нужна и это именно то, а потом продавали и покупали что-то другое. Сам через это прошел.


Андрик писал(а):
И заменой ак. кабеля я хотел не глобально звук изменить, а немного подкоректировать. Или вы считаете, что это невозможно!?

Думаю что невозможно. cry.gif

Андрик писал(а):
Поехали дальше...
Причём здесь мощность и потребление моего реса? Я что, где то написал что с помощью кабеля хочу добавить мощности???

А то что вы хотите чтоб бас был увесистый. И это достигается мощным усилителем и не в коем случае не тем что вы поставите провод 2 или 4 или 8 квадратов. icon_lol.gif

Андрик писал(а):
Где вы уважаемый прочитали что я неудовлетворён звуком моих компонентов??? Протрите глаза!

А зачем что-то менять, если вас все устраивает??
Человек, который недоволен звуком, пытается что-то изменить, подкорректировать. Тот, кто доволен звуком полностью, просто слушает музыку.

Андрик писал(а):
Ещё раз специально для вас повторюсь, куда мне "вбахивать" мои деньги, решать буду я.

Да пожалуйста, никто и не оспаривает вашего права куда-то их вбухивать. icon_eek.gif

Андрик писал(а):
И не надо навязывать своё авторитетное мнение, оставайтесь при нём.

Да я и не навязывал. Да и если вы не хотите, чтоб кто-то навязывал вам что-то, не задавайте вопросов.
А мнение мое, при мне и останется.

Андрик писал(а):
Что за внушение типа: Но не верьте, чудес не бывает и это все лажа, это что, школа Кашпировского, пытаетесь меня вылечить от аудиофилии???

Никто вас ни отчего лечить не собирается. Просто есть вещи очевидные, и есть из области фантастики и домыслов. icon_lol.gif

Андрик писал(а):
Так лечить надо 90% нашего форума! Банки 3-х литровые готовить с водой, на зарядку!? icon_biggrin.gif

Вот вам и будет чем на досуге заняться.
Андрик писал(а):
Складывается впечатление что вы с Fixom из одного ларца выскочили, так усердно пытаетесь доказать, что все кто пытается с помощью кабелей повлиять на звук просто ненормальные. Логика где!?

Вовочка ходит перед классом и повторяет-"Где же логика, где разум?".Подходит директор и спрашивает-"Почему ты не на уроке?",на что Вовочка отвечает-"Я перднул в классе, меня выгнали, а сами в классе остались, где же логика, где разум?":

Вот мы с Fixom, те кого выгнали. icon_lol.gif


Андрик писал(а):
Ребятки, успокойтесь. Посмотрите на эти вещи проще и оставайтесь при своём мнении, всё равно ваши усилия напрасны, как бы вы уважаемые не тужились!

Так мы вроде спокойнее всех спокойных. И до вас когда-то это спокойствие дойдет. Только для кого-то оно приходит быстро, а для кого-то не через одну потраченную сотню баксов на провода.

Key, я рад что ты такой просвещённый наукой и опытом мужик. Одна просьба к тебе, не пукай больше в нашем классе, будь добр, умолкни. А то я смотрю тебя прямо за живое зацепило, никак успокоиться не можешь.

Re:

Андрик писал(а):
Key, я рад что ты такой просвещённый наукой и опытом мужик. Одна просьба к тебе, не пукай больше в нашем классе, будь добр, умолкни. А то я смотрю тебя прямо за живое зацепило, никак успокоиться не можешь.

Ну вот, начались переходы на личности и тыканье. Это все от нехватки аргументов и ограниченности интеллекта. icon_sad.gif
Да и не зацепило меня ничего, у меня ведь нет ресивера ямахи и колонок парадигм-монитор. Да и проводочки нет нужды подбирать. Так что у меня все нормально. icon_wink.gif
Но все равно, спасибо что побеспокоились. icon_lol.gif

Re:

Key писал(а):
Андрик писал(а):
Key, я рад что ты такой просвещённый наукой и опытом мужик. Одна просьба к тебе, не пукай больше в нашем классе, будь добр, умолкни. А то я смотрю тебя прямо за живое зацепило, никак успокоиться не можешь.

Ну вот, начались переходы на личности и тыканье. Это все от нехватки аргументов и ограниченности интеллекта. icon_sad.gif
Да и не зацепило меня ничего, у меня ведь нет ресивера ямахи и колонок парадигм-монитор. Да и проводочки нет нужды подбирать. Так что у меня все нормально. icon_wink.gif
Но все равно, спасибо что побеспокоились. icon_lol.gif

Ну действительно, куда нам сирым владельцам Ямахи и колонок Парадигм, да еще и с нехваткой интелекта, до вашего величества! С такой то аппаратурой как у вас, вообще странно, что вы среди нас делаете!?
Еще не надоело писюнами меряться и доказывать свое превосходство, а?
Да пусть у меня будет хоть десять Ямах и Парадигмов, кому какое дело!? Вот мне к примеру НАСРАТЬ что у вас там есть, а чего нет! Честно.

Андрик писал(а):

Ну действительно, куда нам сирым владельцам Ямахи и колонок Парадигм,

Заметьте, это исключительно ваши слова.


Андрик писал(а):

да еще и с нехваткой интелекта, до вашего величества!

По поводу перехода на личности, это было взято из психологии.
Человек начинает переходить на личности, в силу слабости обоснования своих аргументов и нехватки познаний и фактов в той области, в которой ведется рассуждение. icon_cool.gif

Андрик писал(а):



С такой то аппаратурой как у вас, вообще странно, что вы среди нас делаете!?

На этом форуме много людей с абсолютно разной аппаратурой.

Андрик писал(а):

Еще не надоело писюнами меряться и доказывать свое превосходство, а?

Укажите, где я чемто мерялся и доказывал свое превосходство. icon_eek.gif


Андрик писал(а):

Да пусть у меня будет хоть десять Ямах и Парадигмов, кому какое дело!?

Дело никому и ни какого. Просто вы задали вопрос, упомянув при этом ямаху и парадигмы, а вам ответили.

Андрик писал(а):

Вот мне к примеру НАСРАТЬ что у вас там есть, а чего нет! Честно.

Вот и отлично. icon_biggrin.gif

Key, я так понимаю, это национальный менталитет, везде трясти своими "не скажу чем"?
Историю с российским газом мы все отлично помним, и можно сделать Вам скидку, учитывая откуда Вы.
Ну есть у вас приличная аппаратура - ну дык радуйтесь и получайте удовольствие от прослушивания музыки. Вам самому то не надоело быть затычкой ко всему, под лозунгом " а моя лампа толще!!!", как и персонаж русских и народных сказок Zhesha, который выбирает колонки на ощупь, по принципу: " ууу, красивенькие, диффузоры кевларовые, твитеры тканевые - БЕРУ!!!", так при всем при этом человек, подобно Вам отрицает все, что не соответствует его "представлению" о колонках.

Подытожу, здесь обсуждают именно небольшую корректировку тональности звука с помощью замены акустических кабелей. Этот топик не для Вас, господа проповедники.
Ну надоело уже, честное слово.
Ну слушайте Вы музыку, получайте удовольствие и не разамхивайте больше, пожалуйста, шматом сала, который по Вашему мнению ну очень большой и вкусный.

Re:

Vadimische писал(а):
...

http://www.youtube.com/watch?v=XePtEorXVjA

Цитата:
Историю с российским газом мы все отлично помним, и можно сделать Вам скидку, учитывая откуда Вы.
только не надо съезжать на политику... вы про газ можете сказать только то, что вам сказал дядя (или тетя) по телеку... и не больше...
здесь ветка обсуждения влияния (или не влияния) всяких шнуриков на нюансы звучания... придерживаемся темы уважаемые icon_idea.gif

Вот и я пытаюсь сказать об этом. Просто из двух страниц никак не пойму как это объяснить товарищу Key. Замечательно, что у него такое стойкое личное мнение, но у нас нет желания слушать его в каждой ветке, по поводу и без

Уважаемые Key'подобные личности, будьте добры, не утруждайте себя ответами в моих темах. Надоело выслушивать весь этот бред. А если всё таки свербит в ж#пе и хочется внести и свою лепту, то читайте пожалуйста вопросы внимательно и отвечайте по существу.
Key, заметь, что изначально вопрос стоял об ак. кабелях! А ты и подобные тебе личности, не буду показывать пальцем, внесли полный сумбур, своими дебатами, сарказмом и юмором, вами была затронута уже тема не ак. кабелей, а компонентов.
Мог бы просто написать: не верю во влияние кабелей на звук и этим ограничиться, так нет, надо засрать флудом всю ветку.
Я своё слово сказал, как на него реагировать, дело твоё, дискутировать с тобой не по теме, я больше не собираюсь.

Vadimische писал(а):
Key, я так понимаю, это национальный менталитет, везде трясти своими "не скажу чем"?

А где я чем трусил и это как? А по поводу менталитета, я хоть по гражданству и
украинец, корнями гораздо больше русский. Так что не надо блаблабла, не зная о чем. И живу я в русскоязычном городе и в котором очень много русских.


Vadimische писал(а):
Историю с российским газом мы все отлично помним, и можно сделать Вам скидку, учитывая откуда Вы.

Я не помню. И причем тут газ к кабелям и кабеля к тому что мутится на правительственном уровне? Или в России кабеля звучат по другому чем в Украине? icon_lol.gif

Vadimische писал(а):

Ну есть у вас приличная аппаратура - ну дык радуйтесь и получайте удовольствие от прослушивания музыки.

А я и получаю удовольсвие.

Vadimische писал(а):

Вам самому то не надоело быть затычкой ко всему, под лозунгом " а моя лампа толще!!!"

А где такое было?? icon_eek.gif

Vadimische писал(а):

как и персонаж русских и народных сказок Zhesha, который выбирает колонки на ощупь, по принципу: " ууу, красивенькие, диффузоры кевларовые, твитеры тканевые - БЕРУ!!!"

Ну не всем же слушать акустику с пластмассовыми динамиками. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Vadimische писал(а):


Подытожу, здесь обсуждают именно небольшую корректировку тональности звука с помощью замены акустических кабелей.


А не задумывались о том, что фраза, звучащие или не звучащие провода, сама посебе, уже, изначально абсурдна.

Vadimische писал(а):

Этот топик не для Вас, господа проповедники.

Ага, еще скажите что это топик для тех кто видет на яву чертей и зеленых человечков. pop.gif

Vadimische писал(а):

Ну надоело уже, честное слово .

НАДОЕЛО, НЕЧИТАЙТЕ! А то прям мазохизм какойто. Надоело, а он всеравно сидит и читает.

Vadimische писал(а):

Ну слушайте Вы музыку, получайте удовольствие и не разамхивайте больше, пожалуйста, шматом сала, который по Вашему мнению ну очень большой и вкусный.

Да уж. НОЛ КОМЕНТС. cry.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
и не больше...
здесь ветка обсуждения влияния (или не влияния) всяких шнуриков на нюансы звучания... придерживаемся темы уважаемые icon_idea.gif

Уважаемый, Вы не ошиблись веткой?
Никто у Вас не спрашивал влияет или не влияет, это Вы сами по своему человеколюбию проповедуете.. Тема ветки: "подходящие" провода под данную аппаратуру..

Re:

Key, MrFiXXXX, кто_там_еще?
Если у Вас такая тяга просвящения (нравоучения), заведите себе ветку, как у Прокопа.. Все, кому интересно, будут в Вам заходить, знакомиться с Вашим мнением..
Удачи..

Re:

ShyWorm писал(а):
Key, MrFiXXXX, кто_там_еще?
Если у Вас такая тяга просвящения (нравоучения), заведите себе ветку, как у Прокопа.. Все, кому интересно, будут в Вам заходить, знакомиться с Вашим мнением..
Удачи..

+1

ShyWorm - абсолютно с Вами согласен, Пускай будет топик " Чудо-компоненты у Key" и "Чудо-акустика у Zhesha" и пускай там гнездятся. Видит бог, а ведь действительно невольно аналогия с Прокопом напрашивается, только тот стругает и агитирует, при этом не забывая повторять, что все, что вышло не из под его рубанка не хай-фай, и уж точно не хай энд.

И еще раз, огромная просьба, к "гениальным" форума сего, просьба завести себе отдельный топик и не мешать Андрику выбрать себе акустический кабель, да и просто мозг ему не рушить мнимой "гениальностью".

Мужики, спасибо за адекватную поддержку! icon_biggrin.gif
Кабель я себе уже выбрал, Inakustik Black And White LS-1002, и доволен на все 100%, чего и всем желаю! icon_smile.gif

Re:

Андрик писал(а):
Мужики, спасибо за адекватную поддержку! icon_biggrin.gif
Кабель я себе уже выбрал, Inakustik Black And White LS-1002, и доволен на все 100%, чего и всем желаю! icon_smile.gif

Вот и чудно. Поздравления! icon_biggrin.gif
Вопрос не в тему. Как вам в кинотеатре центр Paradigm Monitor CC-190 v5? А то, думаю тоже себе такой взять. Как звучит голос, нету глухоты и бубнения и как общая передача звука?

Цитата:
Мужики, спасибо за адекватную поддержку!
да вы еще все вместе поцелуйтесь! icon_biggrin.gif а мы горько по кричим! icon_cool.gif

пипец! купить два огрызка меди за ~25000р!!! не в России кризиса точно нет!
http://allcables.ru/inakustik_Black_And_White_LS-1002_BFA_Banana_3.0m.html

ну как впечатления? басом диффузоры не порвало? 4кв.мм кабелек всетаки! звук стал сказочным как и хотели?
Цитата:
Звук люблю детальный с подробной, рельефной серединой, хорошими басами и чистыми от грязи высокими, сильно яркие высокие не люблю, не нравиться когда высокие режут уши, ......, яркости на высоких и сейчас много.

Re:

MrFFFix писал(а):


пипец! купить два огрызка меди за ~25000р!!! не в России кризиса точно нет!

НЕЕ, кризиса нет у тех, кто продает провода. Продать медь по цене золота с пятитысячно процентной накруткой, для этого нужен очень огромный талант. Таким людям надо памятники ставить. Тут даже Остап Бендер с Господином Корейко, отдыхают. cool_smile.gif

To Андрик. А восколько он вам обошолся?

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Мужики, спасибо за адекватную поддержку!

да вы еще все вместе поцелуйтесь! icon_biggrin.gif а мы горько по кричим! icon_cool.gif

пипец! купить два огрызка меди за ~25000р!!! не в России кризиса точно нет!
http://allcables.ru/inakustik_Black_And_White_LS-1002_BFA_Banana_3.0m.html

ну как впечатления? басом диффузоры не порвало? 4кв.мм кабелек всетаки! звук стал сказочным как и хотели?
Цитата:
Звук люблю детальный с подробной, рельефной серединой, хорошими басами и чистыми от грязи высокими, сильно яркие высокие не люблю, не нравиться когда высокие режут уши, ......, яркости на высоких и сейчас много.

А Вам мьсе, да поможет яндекс или какая другая поисковая система, ибо найти самы й дорогой кабель в инете, надо иметь талант определенный. Хотя, как говорится, дай человек "не скажу что" из стекла, он и его разобьет.
http://allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-1002.html 1000 р за метр

To Key. По 190-му центру не знаю как звучит, у меня 290-й, но бубнения никакого замечено не было, тонального сдвига в диалогах тоже. Вроде как и женские и мужские диалоги звучат естественно.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Мужики, спасибо за адекватную поддержку!

да вы еще все вместе поцелуйтесь! icon_biggrin.gif а мы горько по кричим! icon_cool.gif

пипец! купить два огрызка меди за ~25000р!!! не в России кризиса точно нет!
http://allcables.ru/inakustik_Black_And_White_LS-1002_BFA_Banana_3.0m.html

ну как впечатления? басом диффузоры не порвало? 4кв.мм кабелек всетаки! звук стал сказочным как и хотели?
Цитата:
Звук люблю детальный с подробной, рельефной серединой, хорошими басами и чистыми от грязи высокими, сильно яркие высокие не люблю, не нравиться когда высокие режут уши, ......, яркости на высоких и сейчас много.
Завидуйте не так громко.. (с)..

Цитата:
Vadimische
http://allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-1002.html 1000 р за метр
Цитата:
Андрик писал(а):
Кабель я себе уже выбрал, Inakustik Black And White LS-1002,
Vadimische модель кабелечка не та ведь! icon_twisted.gif

Re:

Key писал(а):
Вопрос не в тему. Как вам в кинотеатре центр Paradigm Monitor CC-190 v5? А то, думаю тоже себе такой взять. Как звучит голос, нету глухоты и бубнения и как общая передача звука?

Не замечал ни глухоты ни бубнения, наоборот тембры очень насыщеные. Диалоги передаёт замечательно, особено когда голос низкий, рокочущий. В музыке (SACD, DTS, DTS96/24, концерты) очень нравится, от фронтов не отстаёт, звуковая сцена слитная, даже не заметно, что чентр в 3 раза меньше фронтов, да ещё умудряется и басить не плохо при своих то размерах.

Насчёт кабеля за 25000р., это вы ребятки погорячились, сюда посмотрите:
http://inakustik.ru/good_3377.html надеюсь полегчает! icon_biggrin.gif

Цитата:
MrFFFix писал(а): ну как впечатления? басом диффузоры не порвало? 4кв.мм кабелек всетаки! звук стал сказочным как и хотели? MrFFFix, за очередной флуд, красная карточка! new_cussing.gif


MrFFFix и Key, вас там хоть на части от зависти не порвало когда вы увидели чифру с тремя нолями, а то может мы вас больше и не увидим!? cry.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
надеюсь полегчает
ф-ф-у-у-у-х-х-х отлегло! а то я на валерьянке сидел.... icon_sad.gif

а вот зачем на ВЧ часть нужен провод на 4кв.мм ??? чтоб бас сильнее был?? icon_biggrin.gif .... тут еще некоторые "просвещенные" утверждают, что на ВЧ обязательно надо моножилу, а не многожильный... иначе ВЧ в-а-аще отстой будут!... ну там скин-эффект и все такое бла-бла icon_wink.gif

Цитата:
за очередной флуд, красная карточка

а где флуд? я просто спросил... или вам нечего ответить? как бас? как все остальное чего вам так хотелось в звучании?

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Vadimische
http://allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-1002.html 1000 р за метр

Цитата:
Андрик писал(а):
Кабель я себе уже выбрал, Inakustik Black And White LS-1002,
Vadimische модель кабелечка не та ведь! icon_twisted.gif

Да нееее icon_biggrin.gif , модель та, просто без чудо-бананов и неразделанный..вроде

Re:

Key писал(а):
Да уж. НОЛ КОМЕНТС. cry.gif

Да уж.....Действительно НОЛ, причем полный icon_rolleyes.gif

Re:

Андрик писал(а):


MrFFFix и Key, вас там хоть на части от зависти не порвало когда вы увидели чифру с тремя нолями

Та вас кажись самого порвало от разочарования, в место цифра начали писать ЧИФРА.

А мы что. Посмеялись и порадовались за людей, которые на продаже проводов делают себе бизнес. icon_lol.gif icon_lol.gif

Теперь вам осталось заменить обычные провода, которые стоят в внутри вашей акустики и десятки метров обычной медной проволоки, которая стоит на фильтрах. Или вы думаете что конечная проводка в акустике лучше чем та что вы купили?

Скажу одно, гораздо больший прирост во всем был, еслиб продав свои фронта и добавив денег, вы купили себе акустику парадигм студио 60 V4.


Неизвестный писал(а):
Key писал(а):
Да уж. НОЛ КОМЕНТС. cry.gif

Да уж.....Действительно НОЛ, причем полный icon_rolleyes.gif

А это к чему? Товарищ Хрен знает как зовут.

Да нееее модель та, просто без чудо-бананов и неразделанный
============

хера-се бананы! на эти бананы можно пару месяцев жить не тужить!

Re:

Цитата:
MrFFFix писал(а):
а где флуд? я просто спросил... или вам нечего ответить? как бас? как все остальное чего вам так хотелось в звучании?
Флуд вот это: басом диффузоры не порвало? 4кв.мм кабелек всетаки! либо нездоровый сарказм! Как хотите.
Ответить всегда есть что.
Всё отлично, кабелем доволен, звук то что надо! И бас в порядке!
Дальше что, описать в ньюансах? Вам оно интересно? Вы же неверующие, или нужны темы для очередного стёба!?

Цитата:
CD-Audiolab 8000 cd
CD-Vincent cd S-6
AMP-Vincent sv-236
AVR-Marantz SR5001
DVD-onkyo dv-sp504e
Front-Wharfedale Opus II 2 (Piano black)
Sur-kef iq 3
Sub-Celestion S80

Список "впечатляет" icon_rolleyes.gif . Метания между китайскими железками от Тоневина к Винсенту и т.д. вызывают у вас неоправданную агрессию и сорказм.
Павлин lauh_2.gif Верно было подмечено, вы как затычка к каждой бочки.

Key, меня уж точно не порвёт, в отличии от некоторых я не надрываюсь доказывая всем, что влияния кабелей на звук нет! А ты вместо того чтобы орфографией заниматься и ошибки подмечать, пойди и продай свою аппаратуру и купи себе что нибудь дороже раз этак в десять. И будет тебе прирост в качестве! Заметь, совет в ответ на совет.
Меня звук моих компонентов устраивает на 110% и менять ничего не собираюсь, разве что если Техносила сливать будет Ямаховские ресы 3800, возьму обязательно, а свой 2700-й племяннику подарю.
P.S. Кстати внутреннею проводку во фронтах я заменил именно таким же кабелем Inakustik Black And White LS-1002, ты конечно не поверишь, но звук изменился очень заметно, в лучшую сторону, именно то чего я и хотел!

Цитата:
Дальше что, описать в ньюансах?
вами в начале был приведен целый список недочетов звучания... по порядку пожалуйста опишите, что улучшил новый кусочек меди ...

Re:

Цитата:
MrFFFix писал(а): вами в начале был приведен целый список недочетов звучания... по порядку пожалуйста опишите, что улучшил новый кусочек меди ...

Читали внимательно!? Советую ещё раз попробовать, причём по слогам и вдумчиво!
Цитата:
Андрик писал: Теперь хотелось бы услышать советы конкретно под мою акустику. Посоветуйте достойные варианты. Звук люблю детальный с подробной, рельефной серединой, хорошими басами и чистыми от грязи высокими, сильно яркие высокие не люблю, не нравиться когда высокие режут уши, поэтому думаю что посеребреные кабели сразу отпадают, яркости на высоких и сейчас много.
Где вы увидели, что всё это недочёты, а??? Где это написано!? Из недочётов я указал только яркость на высоких частотах, всё остальное это мои личные предпочтения в звуке, которые были и есть у моей системы в целом! Излишки высоких я убрал заменой ак. кабеля как от ресивера к акустике так и в самой акустике от кросовера к динамикам.
Новый кусочек меди, как вы его называете, улучшил:
1. Ушла резкость в высокочастотном диапазоне.
2. Середина стала более подробна и детальна.
3. Бас стал более увесистый, плотный, чем был до этого.
4. Увеличилось тембровое разрешение в целом.
Результат: Все труды и поиски оправдали себя полностью, кабель внёс только положительную лепту, удовлетворённость звуком присутствует в полной мере!
P.S. Советую и вам теоретикам попробовать.

Re:

Неизвестный писал(а):


Список "впечатляет" icon_rolleyes.gif .

Не пыжся. icon_lol.gif icon_lol.gif
Неизвестный писал(а):



Метания между китайскими железками от Тоневина к Винсенту и т.д. вызывают у вас неоправданную агрессию и сорказм.

Метания, это у рыбы. Вы форум перепутали. icon_eek.gif


Неизвестный писал(а):

Верно было подмечено, вы как затычка к каждой бочки.

Самокритично.
Своего мнения ноль, а вот кому-то подгавкивать, так он мастак . icon_twisted.gif

Re:

Key писал(а):
Неизвестный писал(а):


Список "впечатляет" icon_rolleyes.gif .

Не пыжся. icon_lol.gif icon_lol.gif
Неизвестный писал(а):



Метания между китайскими железками от Тоневина к Винсенту и т.д. вызывают у вас неоправданную агрессию и сорказм.

Метания, это у рыбы. Вы форум перепутали. icon_eek.gif


Неизвестный писал(а):

Верно было подмечено, вы как затычка к каждой бочки.

Самокритично.
Своего мнения ноль, а вот кому-то подгавкивать, так он мастак . icon_twisted.gif

Не с проста у вас на аватарке черт с рогами nono.gif
Чертила он и в африке чертила icon_rolleyes.gif Вы не напрягайтесь мистер Кей, список ваш "зачОтный". Весь китай в одном флаконе. Лучше бы над китаем подумали а потом людям рассказывали про кабели и подобное.
Пежон павлинободобный. Оглянись, и скорее всего увидите за спиной огромный цветастый пушистый гламурный ХВОСТ, подобный вашему "впечатляющему" списку.

мужики... хватит вам препираться.... тут праздник такой...
Цитата:
1. Ушла резкость в высокочастотном диапазоне.
2. Середина стала более подробна и детальна.
3. Бас стал более увесистый, плотный, чем был до этого.
4. Увеличилось тембровое разрешение в целом.
Результат: Все труды и поиски оправдали себя полностью, кабель внёс только положительную лепту, удовлетворённость звуком присутствует в полной мере!
Андрик ПОЗДРАВЛЯЕМ!! alc_friends.gif agree.gif bis.gif cool_smile.gif

Присоединяюсь к поздравлениям, потому как у меня этот же кабель использовался до перехода на усилитель и я тоже был очень доволен. А вот с усилителем 2000 этот кабель дал слишком зажатый звук, но для реса - это то, что нужно icon_biggrin.gif

Re:

Неизвестный писал(а):


Не с проста у вас на аватарке черт с рогами nono.gif

Это Paul Stanleу, вокалист группы KISS. Это так для слепых и тупых. icon_lol.gif


Неизвестный писал(а):

Чертила он и в африке чертила icon_rolleyes.gif

Вам виднее. По себе судите. icon_cool.gif

Неизвестный писал(а):

Вы не напрягайтесь мистер Кей, список ваш "зачОтный".

Да, спасибо. icon_biggrin.gif

Неизвестный писал(а):

Весь китай в одном флаконе.

Не, не весь. Много чего не хватает.

Неизвестный писал(а):

Лучше бы над китаем подумали

О чем? icon_eek.gif
Неизвестный писал(а):

а потом людям рассказывали про кабели и подобное.

Не вижу аналогии в ваших словах.
Неизвестный писал(а):

Пежон павлинободобный.

Ну лучше уж так, чем как вы с петушиной гривой.

Неизвестный писал(а):

Оглянись, и скорее всего увидите за спиной огромный цветастый пушистый гламурный ХВОСТ, подобный вашему "впечатляющему" списку.

Мальчик, ты в каком классе учишся? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
мужики... хватит вам препираться.... тут праздник такой...
Цитата:
1. Ушла резкость в высокочастотном диапазоне.
2. Середина стала более подробна и детальна.
3. Бас стал более увесистый, плотный, чем был до этого.
4. Увеличилось тембровое разрешение в целом.
Результат: Все труды и поиски оправдали себя полностью, кабель внёс только положительную лепту, удовлетворённость звуком присутствует в полной мере!

Андрик ПОЗДРАВЛЯЕМ!! alc_friends.gif agree.gif bis.gif cool_smile.gif
Я тоже присойденяюсь к поздравлениям. icon_biggrin.gif

Только вот одна неувязочка смушает.

1. Ушла резкость в высокочастотном диапазоне. (это я как понимаю, стало меньше высоких)
4. Увеличилось тембровое разрешение в целом.(а это как я понимаю стало немного больше баса и стем же немного больше высоких)
Парадокс, кабель убрал немного высоких при этом добавив их.

PS. Меня катко очень посмешило на этом форуме в разделе кабеля, когда в одной ветке человек подобрал себе межблочник, который уменьшил ему высоких, а в соседней ветке человек купив аналогичный межблочный кабель, увеличил себе высоких частот.

Цитата:
Меня катко очень посмешило на этом форуме в разделе кабеля, когда в одной ветке человек подобрал себе межблочник, который уменьшил ему высоких, а в соседней ветке человек купив аналогичный межблочный кабель, увеличил себе высоких частот.
все просто! в кабелях все субъективно... кому-то больше стало... кому-то меньше... а кто-то после смены кабеля описывает, что стал слышать в какой руке держит смычок контрабасист и двигает ли он им вверх-вниз или вправо-влево....

Key - Опять пошли домыслы: " я так понимаю" и т д. Ну дайте Вы человеку порадоваться.
По отношению к Неизвестному хамства откровенного от Вас не ожидал, ибо человек взрослый НИКОГДА не будет кичиться своим возрастом. Да и действительно, такое количество достижений китайской промышленности наводит на некоторые размышления, и обижаться тут не на что. Не стоит казаться взрослым - просто будьте им, и наверняка не станете писать подобное тому, что в этой ветке намарали.

Ну и что такого? ... китайская.... я бы такой китайской рад был как слон! у меня вааще вон радиоточка на стене от деда еще.... ее родимую и слушаем cry.gif cry.gif cry.gif

Vadimische писал(а):
Опять пошли домыслы: " я так понимаю" и т д.

Какие домыслы?

Vadimische писал(а):
Ну дайте Вы человеку порадоваться.

Да пусть радуется, кто ему не дает.
Особенно я думаю, его ваша предложение порадовало, которое тоже не лишено подковырки.
«Присоединяюсь к поздравлениям, потому как у меня этот же кабель использовался до перехода на усилитель и я тоже был очень доволен. А вот с усилителем 2000 этот кабель дал слишком зажатый звук, но для реса - это то, что нужно»

Вы очень открыто и не двухсмыслено дали понять человеку, что звук у него так себе.
И кто из нас кичится аппаратурой? icon_lol.gif

Vadimische писал(а):
По отношению к Неизвестному хамства откровенного от Вас не ожидал, ибо человек взрослый НИКОГДА не будет кичиться своим возрастом.

Я, хамством, ответил на хамство. И где я кичился возрастом или писал сколько мне лет? А обзывание и фразы про животных, действительно напомнили начальные классы школы.

Vadimische писал(а):
Да и действительно, такое количество достижений китайской промышленности наводит на некоторые размышления,

Это не китайская промышленность, это брэнды разных стран которые изготовляются в Китае. И у вас таких китайских аппаратов, как и впрочем, у 99% этого форума не намного меньше. А то, что парадигмы сделаны чисто в Канаде наемными иммигрантами, так это им чести не делает. И видел я парадигмы с криво наклеенным среднечастотником на корзине. И были у меня парадигм студио60v4, КОТОРЫЕ Я БЕЗ САЖОЛЕНИЯ ПРОДАЛ, ПОТОМУЧТО НЕКОТОРЫЙ КИТАЙ ИГРАЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ КАНАДА.

Или комплектующие что в Китае не те же используют что в других странах?

Vadimische писал(а):
и обижаться тут не на что.

А Я И НЕОБИЖАЮСЬ. Потому что мне как говориться, толи по сараю, толи по барабану, толи еще как-то.

Vadimische писал(а):
Не стоит казаться взрослым - просто будьте им, и наверняка не станете писать подобное тому, что в этой ветке намарали.

ППЦ. Я высказал свое мнение по поводу проводов. Мнение, основанное не на теории а на том что межблочники взятые на пробу один который стоил за 200 уе и второй который стоил за 600 уе передавали звук точно также как и обычный межблочник дакс за 20 уе и самый обычный провод, который ложат в комплект к усилителям и который стоит 2 уе. В прослушивании первого межблочника участвовало 3 человек в прослушке второго 4.
И никто ни смог отличить.
Не видел в живую людей, которые могут отличить в слепую звук одного провода от другого. В Харькове на форуме был человек который вроде может отличить, и даже была бурная тема на 500 страниц, но после того как был предложен спор на 100 уе, он признался что не слышит разницы между межблочниками.

Так как изначально поставленая цель достигнута, считаю целесообразным закончить все дебаты в этой ветке.
Всем спасибо.
Тема закрыта.