Форум
Акустика

Нужен совет, куда смотреть.

Нужен совет, куда смотреть.

Есть полочники dali concept 2 + ресивер онкио 503 + саб mj acoustics pro 50 mk2

Все устраивает, но закон возрастающих потребностей делает свое дело. Хочется все улучшить. Первым этапом хочу заменить полочники на полочники. Бюджет не большой 1000 уев. Потом буду менять рес на усь - но это другая пеСТня.

Возможно ли сейчас заменив полочники улучшить качество звучания системы? Я понимаю что надо идти и слушать, но хочется услышать авторитетное мнение стоит ли ввязываться вообще в этот процесс, или улучшение будет настолько смехотворным что и не стоит деньги тратить.

Слушаю практически все, ибо и у металлики есть хорошие вещи и Вивальди времена года - шедевр. Больше конечно вокал, преимущественно женский.

Саб менять не планирую. В сабе все устраивает.

Может имеет смысл колонки еще подороже взять съекономив немного не усе?

P.S. Прокоп ти сюда не хади, ты туда хади...

Менять тут надо в первую очередь рес на усь ИМХО

Я на онкио (9755) слушал Элак 203,2 - потряс звук своей красотой. Стоит правда дороже, но они того стоят. Как раз для классики и акустической музыки очень удачное решение.

Цитата:
Я на онкио (9755) слушал Элак 203,2 - потряс звук своей красотой.
...так ты всеж не оставил Элаки? Кстати, с чем - с VDH акустическими их слушал? по бивайрингу? все еще кабель себе к ним ищу...

Re:

kesbyt писал(а):
Менять тут надо в первую очередь рес на усь ИМХО

Если оставаться в пределах суммы 1000 уев в стороны каких усей посмотреть?

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Я на онкио (9755) слушал Элак 203,2 - потряс звук своей красотой.

...так ты всеж не оставил Элаки? Кстати, с чем - с VDH акустическими их слушал? по бивайрингу? все еще кабель себе к ним ищу...

Пока не оставил. Подбираю акустику то к маранцам, а не к онкио. А по поводу кабеля - слушал и на супре и на вдх 122. Конечно на втором намного лучше. Только я не испльзовал би-варинг, но думаю, что с ним воздуха будет больше. Есть у вдх би-варинговый 122. Кстати, хорошее сочетание получилось и с НО реддон в качестве межблока и с хульным углеводным ультимайтом.

Re:

Бобер писал(а):
kesbyt писал(а):
Менять тут надо в первую очередь рес на усь ИМХО

Если оставаться в пределах суммы 1000 уев в стороны каких усей посмотреть?


онкио 9755

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Бобер писал(а):
kesbyt писал(а):
Менять тут надо в первую очередь рес на усь ИМХО

Если оставаться в пределах суммы 1000 уев в стороны каких усей посмотреть?


онкио 9755


Он цифровой или я что-то путаю?
Микросхемы счас копейки стоят, и килобакс отдавать за себестоимость $20 - как то смущает. Неужели нету счас аналоговых усилителей?

Если с полочниками то и 9555 хватит за глаза мне например и с напольниками хватает ручку больше 11 часов никогда не выкручиваю да и 11 очень редко в основном 9 А секономленые на акустику.
Насчёт микросхем не понял
http://www.eu.onkyo.com/ir_img/15649258_7105d87fde.jpg
насчёт аналоговых см Denon 1500

Re:

Бобер писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Бобер писал(а):
kesbyt писал(а):
Менять тут надо в первую очередь рес на усь ИМХО

Если оставаться в пределах суммы 1000 уев в стороны каких усей посмотреть?


онкио 9755


Он цифровой или я что-то путаю?
Микросхемы счас копейки стоят, и килобакс отдавать за себестоимость $20 - как то смущает. Неужели нету счас аналоговых усилителей?

Он цифровой и обсуждался на форуме ногократно. Соль в том, что для приличного уся 1кб. очень мало. Если нужен приличный, то надо думать о примаре 21 например, а он уже 45т.р. Из полностью аналоговых в эти деньги младший экспоуж, 7001 маранц и 1500 денон.

Смущает следующее:
Сейчас ресивер онкио, там везде цифра, и брать усил с цифрой???
А будет ли он лучше чем рес звучать?
Микросхемы, ЦАП -ы наверняка одни и те же, тогда смысл? Из-за гордого названия "усилитель"?

Я прошу прощения, что началось с АС и скатилось в усилители. Пойду в соседнюю ветку почитаю...

Ну если сравнивать с ресиверами то играет на уровне вот этого
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029291
у вас такой?

Re:

Gofrey писал(а):
Ну если сравнивать с ресиверами то играет на уровне вот этого
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029291
у вас такой?


Нет у меня попроще
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029425&text=onkyo+503&srnum=1
Но если цап один и тот же, то платить за большее количество значков на лицевой панели как - то стремно.

2 года назад я тоже не послушался советов по поводу усилителя и взял ресивер. Тогда я сделал правильно, сейчас мое желание заменить рес на усь тоже правильное, потому что оно мое.

Заменой я хочу получить лучший звук, если алгоритмы, частоты дискретизации, и прочее то же, - за счет чего звук будет лучше?

----------
А харман 970-й тоже цифра? Очень уж дешев...

если не понимаешь в чем разница, то просто сходи и послушай, тогда все и поймешь САМ, желаю удачи в нелегком поиске, а цифры не всегда говорят о качестве звука

да нет в усе никаких алгоритмов чистоты дискретизации да и цапов тоже нет кажется icon_redface.gif там есть ШИМ если есть желание почитайте
http://rf.atnn.ru/s3/modul.html
Если найдёте там цапы и дискретизацию пишите.
Ещё в догонку
http://mva.tamb.ru/radio/ad.htm

http://www.eu.onkyo.com/ir_img/15649644_649378d029.jpg

http://www.eu.onkyo.com/ir_img/15649234_5558d91e18.jpg

Re:

*Den* писал(а):
если не понимаешь в чем разница, то просто сходи и послушай, тогда все и поймешь САМ, желаю удачи в нелегком поиске, а цифры не всегда говорят о качестве звука


Ден простой пример,
Крякание утки записаное в супер-пупер цифре с мощным цапом - утка не идет на этот звук. А на аналоговую щапись идет. Значит что-то цифра отсекает.
Это все ИМХО...

Gofrey - пошел читать, спасибо за линк.
=============
Прочел, первый линк слабо понял - второй уже доступнее. Но суть осталась, согласно теореме (как ее там) частота дискретизации должна быть вдвое выше максимальной частоты сигнала. все остальное реализация.

Вот выше приведенный пример с утками и заставил задуматься ВООБЩЕ над цифровым преобразованием звука. А поскольку у меня самого уверенности 100% - й нет что аналог (усил) лучше цифры, поэтому решил сначала колонки покрутить, но все опять сползло туда где и должно быть. В усилители.

Вот этот аппарат никто не слышал не видел:
http://www.advance-acoustic.com/en-product.php?id=24
вроде аналог и цена приемлимая...

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=41811&highlight=advance
Ну вроде ничего так
Сделалиб ему ещё балансные входы было бы супер.

Не надо путать ШИМ усилителя и ЦАП ресивера. Суть вещи разные. А совет послушать - самый толковый.

Re:

Gofrey писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=41811&highlight=advance
Ну вроде ничего так
Сделалиб ему ещё балансные входы было бы супер.


Что есть балансные входы?

на 800м посмотрите сзади а вообще из 3х проводов горячий холодный и земля ну на самом деле дают улучшение в случае если источник далеко от усила а так не стоит особо замарачиваться у меня просто 6-7 метров межблок так что мне полезно если метр то не имеет значения.

Re:

Бобер писал(а):
согласно теореме (как ее там) частота дискретизации должна быть вдвое выше максимальной частоты сигнала. все остальное реализация.

А при чем здесь усилитель? Вопросами извлечения сигнала с диска и его обработкой должен заниматься источник.. Усилитель принимает, усиливает и отдает этот сигнал на выход.. Это и есть разделение компонентов, это и есть Hi-Fi.. icon_confused.gif
[/quote]

Ага я уже час шлангом прикидываюсь всё жду снизойдёт до человека прозрение или нет icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Ага я уже час шлангом прикидываюсь всё жду снизойдёт до человека прозрение или нет icon_biggrin.gif

От они собрались! Насмехаются...
Спящего льва всякий норовит укусить... icon_smile.gif))

Но тогда остается вопрос, чем отличаются цифровой и аналоговый уси? Только входами??

бобер,а чего ты решил,что в твоем ресе "все цифра"? на морде что написано "wrat"? тогда ни какая это не цифра. аналог. а на цифре от онкио будет написано "vl".

бобер,а чего ты решил,что в твоем ресе "все цифра"? на морде что написано "wrat"? тогда ни какая это не цифра. аналог. а на цифре от онкио будет написано "vl".

Да нет принципом усиления понимаете ПРИНЦИПОМ. На самом деле как уже писалось выше разницу в звуке между цифрой и аналогом улавливают только утки ито не все.
Гораздо более важно из каких комплектующих собраны какие конденсаторы какие транзисторы ну и вообще подход или как слышат музыку люди которые у производителей слухачами работают и т.д. на самом деле различия у одинаковых по цене усилов небольшие а вот от ресиверов отличаются здорово потому что они для разных целей ресы для комутации преобразований наворотов разных а усилы только для наиболее качественного и достоверного усиления сигнала вот и всё.
Ну как вы думаете ресивер за 10 где 7 каналов цап всякая другая, портящая звук ботва, бедет лучше играть чам усилитель за 20 в котором тупо 2 канала и тембра отключаюся?

Написано wrat...
Короче чем дальше в лес тем...
онкио 9755 + 6 т.руб. = Advance Acoustic 206 (пред) + 406 (мощник)
И что-то подсказывает что пред с усем будут лучше онкии звучать..

И совсем это не факт.
Если деньги есть возьмите Primare I21 точно не прогадаете.

Цитата:
Слушаю практически все, ибо и у металлики есть хорошие вещи и Вивальди времена года - шедевр. Больше конечно вокал, преимущественно женский.

Берите тогда Primare I21 и АС от SA и будет вам счастье..... icon_smile.gif

дааааа праимар утрёт нос и онкио и денону ну если его только с денсеном сравнивать но тот сцуко вообще дорогой.

Re:

Gofrey писал(а):
дааааа праимар утрёт нос и онкио и денону ну если его только с денсеном сравнивать но тот сцуко вообще дорогой.


А Вы его слышали?
Отзывы конечно хвалебные поют в обзорах.

И если счас его взять, то замена колонок будет отложена еще на НННЫЙ период. И сейчас придется использовать мои Dali concept 2...

Re:

Gofrey писал(а):
.....
Ну как вы думаете ресивер за 10 где 7 каналов цап всякая другая, портящая звук ботва, бедет лучше играть чам усилитель за 20 в котором тупо 2 канала и тембра отключаюся?


Я уверен что должно быть лучше. Но к сожалению сталкивался с ситуациями когда этого не происходило. А в ряде случаев при разборе аппаратуры оказывалось что составляющие один в один, а цена в разы, за коробку...

Re:

Бобер писал(а):
Gofrey писал(а):
дааааа праимар утрёт нос и онкио и денону ну если его только с денсеном сравнивать но тот сцуко вообще дорогой.


А Вы его слышали?
Отзывы конечно хвалебные поют в обзорах.

И если счас его взять, то замена колонок будет отложена еще на НННЫЙ период. И сейчас придется использовать мои Dali concept 2...


Слышал классный усил а то что подождать зато у вас потом система будет классом гораздо выше, почти хи-энд возьмёте ещё к нему ProAc и красота.

Да и концепты запоют совсем по другому.

Цитата:
И если счас его взять, то замена колонок будет отложена еще на НННЫЙ период. И сейчас придется использовать мои Dali concept 2...

Чесно говоря Dali concept 2 "не фонтан"..... Может стоит, тогда прикупить хорошие АС, а потом под них уже подбирать усилок... icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
...

Слышал классный усил а то что подождать зато у вас потом система будет классом гораздо выше, почти хи-энд возьмёте ещё к нему ProAc и красота.

Да и концепты запоют совсем по другому.


А первую фразу как понимать:
1. Слышал классный усил (слышал слухи)
2. Слышал, классный усил (сам слышал и дальше вывод)

слышал 30й с триангл магелан и руарком больше понравилось с руарком триангл маленько ярковат хотя тож ничего.

Re: Нужен совет, куда смотреть.

Бобер писал(а):
Есть полочники dali concept 2 + ресивер онкио 503 + саб mj acoustics pro 50 mk2

Все устраивает, но закон возрастающих потребностей делает свое дело. Хочется все улучшить. Первым этапом хочу заменить полочники на полочники. Бюджет не большой 1000 уев. Потом буду менять рес на усь - но это другая пеСТня.

Возможно ли сейчас заменив полочники улучшить качество звучания системы? Я понимаю что надо идти и слушать, но хочется услышать авторитетное мнение стоит ли ввязываться вообще в этот процесс, или улучшение будет настолько смехотворным что и не стоит деньги тратить.

Слушаю практически все, ибо и у металлики есть хорошие вещи и Вивальди времена года - шедевр. Больше конечно вокал, преимущественно женский.

Саб менять не планирую. В сабе все устраивает.

Может имеет смысл колонки еще подороже взять съекономив немного не усе?

P.S. Прокоп ти сюда не хади, ты туда хади...


Из колонок советую послушать Триэнгл Коммет, Элаки 204, 205, Динаудио А52, Фокалы Хорусы 807.

Выбирая усилитель, надо иметь представление, с какими колонками он должен играть.[/quote]

wrat=wide range amplifier technology
о цыфре ни слова icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Выбирая усилитель, надо иметь представление, с какими колонками он должен играть.


Ну я немножко не соглащусь. Если моим ушам понравится сочетание, то никакие АЧХ не помешают.

Послушал примар вчера, да, это то что хочется, воздух и легкость... но стоит зараза...

Re:

Бобер писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Выбирая усилитель, надо иметь представление, с какими колонками он должен играть.


Ну я немножко не соглащусь. Если моим ушам понравится сочетание, то никакие АЧХ не помешают.

Послушал примар вчера, да, это то что хочется, воздух и легкость... но стоит зараза...


Я про АЧХ не писал даже. А вот сочетаемость с колонками - на слух, очень важный момент для выбора уся. Повторюсь - покупать надо то, что в дальнейшем подойдет к колонкам, которые тоже выбрали на будущее.

Re:

Бобер писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Выбирая усилитель, надо иметь представление, с какими колонками он должен играть.


Ну я немножко не соглащусь. Если моим ушам понравится сочетание, то никакие АЧХ не помешают.

Послушал примар вчера, да, это то что хочется, воздух и легкость... но стоит зараза...


Послушайте онкию 9555 если есть возможность

Утрируя, можно сказать, что любой качественный усилитель должен "играть" с любой качественной акустикой.

Re:

Lark писал(а):
Утрируя, можно сказать, что любой качественный усилитель должен "играть" с любой качественной акустикой.

А если не утрируя, то так не происходит.. Иначе, на рынке остался бы один производитель качественных усилков.. типа, McIntosh, ML....