Форум
Акустика

Сочетание

Сочетание

Привет дамы и господа! Прошу помощи!

Сейчас у меня появилась возможность купить домашний театр более высокой
категории. Уже купил телевизор Phillips 9732/10 37 дюймов и dvd Pioneer
lx-50.
Собираюсь купить ресивер Pioneer lx-50 либо 60, но не могу выбрать
акустику. Помогите пожалуйста! Присмотрел JBL серии ES 80 или 90, 25С и ES
10, а также
Wharfedale серии Diamont 9.6, 9.1 и центр не помню номер, а также Monitor
audio серии Bronza BR6,BRlcr,BRfx. Так же нравится Energy серии С
500,200,100 но
у неё частотный диапазон ограничен 20000 Гц, а у меня в фонотеке
присутствуют DVD-audio и SACD. Комната 18 метров, слушаю разную музыку,
такую как
Queen,Bon Jovi,Black Sabbat и т.д.не чураюсь и pop,jazz если нравится
иногда классику. Сумма примерно 45000 руб.

P.S. За рание благодарен с уважением Малахов Алексей.

Если планируете рес Pioneer, то остановитесь на Wharfedale..

По Варфам читайте параллельную ветку..

Малахов Алексей, бери Monitor audio серии Bronza BR6,BRlcr,BRfx и не мучайся (из того ассортимента, который ты предложил).

Удачи !!!

Для ДК я бы взял icon_arrow.gif «МА» …оптимальное решение как по мне icon_wink.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
Если планируете рес Pioneer, то остановитесь на Wharfedale..

По Варфам читайте параллельную ветку..

А может есть ещё какие нибудь предложения. icon_confused.gif
Усилки потянут ????? icon_confused.gif

Re:

Малахов писал(а):
ShyWorm писал(а):
Если планируете рес Pioneer, то остановитесь на Wharfedale..

По Варфам читайте параллельную ветку..

А может есть ещё какие нибудь предложения. icon_confused.gif

Как усилки, потянут ??????

Мля,господа ну вы хоть слышали МА с пионером,или так от фонаря советуете?Имейте совесть,человек купит,а потом будет вас вспоминать разными словами...
К Пионеру берите Трианглы,если доступны(у нас в Украине-нет) или Elac FS 58 на фронт и все остальное из этой линейки,только саб можно другой,Велодайн,например, будет получше Элака.
А сабы мониторовские..Это же вообще ужас...
Варфдейлы?Сэмь-восэмь(условно съедобны)с пио.Но далеко не Элак и не Триангл.
JBL пионеру не по зубам будут,не потянет.

Re:

Спосибо что откликнулись! Но читали несколько не внимательно, я имел в виду Wharfedale серии 9..... А Elac и уж тем более Triangle несколько не по карману, а про саб, я даже и не упоминал. Он у меня есть. Не крутой фирмы, но пока что устраивает. Вот так вот!

БУДЕМ СЛУШАТЬ, СЛУШАТЬ И ЕЩЁ РАЗ СЛУШАТЬ!

Paradigm серии Monitor хорошо играют с Пионером.

Юрий Б. писал(а):
К Пионеру берите Трианглы,если доступны(у нас в Украине-нет) или Elac FS 58 на фронт и все остальное из этой линейки


ой icon_eek.gif , к Пионеру Элак или Трианглы icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Слушал я новый Пионеровский усилок A9 и плеер шестёрку как раз с Элаком, FS57/58, Dolce Vita, полочниками 330.3 jet, а также напольниками первой и шестой серий - не дай Бог! nono.gif Верха так и сыпали, ну с 57/58 конечно не так, но всё-таки тоже не слабо. А вы ещё Трианглы предлагаете... icon_smile.gif, могу себе представить icon_rolleyes.gif как это будет...
Если рес, что хочет взять автор по характеру звука такой-же, как и усилки А9/А6, то с Элаками или Трианглами будет полный пипец... scull.gif
Вот с Хеко Пионер нормально себя показал (Селан - 500 и 800), высокие без напряга, достаточно ровная середина и бас в норме. Пусть лучше на них обратит внимание.

Юрий Б. писал(а):
Имейте совесть,человек купит,а потом будет вас вспоминать разными словами...


вот вот, так и будет icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
Юрий Б. писал(а):
К Пионеру берите Трианглы,если доступны(у нас в Украине-нет) или Elac FS 58 на фронт и все остальное из этой линейки


ой icon_eek.gif , к Пионеру Элак или Трианглы icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Слушал я новый Пионеровский усилок A9 и плеер шестёрку как раз с Элаком, FS57/58, Dolce Vita, полочниками 330.3 jet, а также напольниками первой и шестой серий - не дай Бог! nono.gif Верха так и сыпали, ну с 57/58 конечно не так, но всё-таки тоже не слабо. А вы ещё Трианглы предлагаете... icon_smile.gif, могу себе представить icon_rolleyes.gif как это будет...
Если рес, что хочет взять автор по характеру звука такой-же, как и усилки А9/А6, то с Элаками или Трианглами будет полный пипец... scull.gif
Вот с Хеко Пионер нормально себя показал (Селан - 500 и 800), высокие без напряга, достаточно ровная середина и бас в норме. Пусть лучше на них обратит внимание.

Юрий Б. писал(а):
Имейте совесть,человек купит,а потом будет вас вспоминать разными словами...


вот вот, так и будет icon_cool.gif



Читайте внимательно.Человек спрашивает про ресиверы,а вы ему про усилители.
А полный пипец-это когда человек с апломбом,"достойным лучшего применения",пишет о том,чего не слышал.Но представляет! icon_lol.gif
И если вы ,дружище,внимательно прочтете процитированное вами мое сообщение,то не найдете там упоминания об Элаках с jet-твитерами,а если их какой то дурак у вас там с Пио включает,то это,как говорится,ваши проблемы...
Извините за резкость,Юрий,я к вам с уважением отношусь,но этот пост "с черепами"....

Тёзки (Юрий Б. и RYM)! icon_smile.gif
Вы, кажется, от неверного цитирования, друг друга не поняли!
Бюджет назван - примерно 45000 руб Это, как я понимаю на акустику, без ресивера? На 5.1?

А вот с HECO Celan для Pioneer я, пожалуй, соглашусь, но в бюджет ну никак... icon_confused.gif Какие тут Трианглы или Элаки?
Почему Pioneer lx-50 либо 60, монобрендовость? Тогда имеет смысл покупать ресивер и акустику не по отдельности, а вместе. Тут и от прадавца можно скидку получить и прослушать внимательней. Прослушивая акустику для себя могу сказать, что советы хороши, но... слушать нужно самому! Где послушать? Ну я был на Горбушкином дворе и в Электронном раю. И там и там были ресиверы и некоторая акустика. Например в Аудиомании точно были Пионер.
Но я бы не стал бы себя ограничивать монобрендовостью ресивер-плеер. И предложил бы обратить внимание и на ресиверы других брендов: Harman, Marantz, Yamaha...
Удачи! icon_wink.gif

Юрий Б. писал(а):

Читайте внимательно.Человек спрашивает про ресиверы,а вы ему про усилители.
А полный пипец-это когда человек с апломбом,"достойным лучшего применения",пишет о том,чего не слышал.Но представляет! icon_lol.gif


и вы внимательно читайте - я писал, что если характер звука ресивера Пионер (имеются в виду высокие частоты) такой-же как у усилителя А9/А6, то будет пипец. Именно это я имел в виду.
А Трианглы у меня есть, и я знаю как они могут "петь"icon_lol.gif с яркими и звонкими усилителями.

Юрий Б. писал(а):
И если вы ,дружище,внимательно прочтете процитированное вами мое сообщение,то не найдете там упоминания об Элаках с jet-твитерами,а если их какой то дурак у вас там с Пио включает,то это,как говорится,ваши проблемы...


почему-же дурак? Включать и прослушивать можно всё что угодно, а как иначе получить представление о звуке? По наслышке из форумов? Нет, я этим уже давно не занимаюсь. И потом, ведь некоторым резкий звук тоже нравится, ведь так? Я недавно слушал продукцию (плеер, пред, мощники, акустика) фирмы Голдмунд. На мой слух очень звонко, хотя я люблю звонкий саунд, а тут слишком, даже резко. Слушал метал. А представитель компании просто кайфовал, и старался сделать погромче. Такой вот пример.

Юрий Б. писал(а):
Извините за резкость,Юрий,я к вам с уважением отношусь,но этот пост "с черепами"....


да ладно, чё вы так ополчились, ну череп прилепил, так ведь пипец-же... Хотя если человеку это понравится, то почему нет? icon_rolleyes.gif
Если я вас чем-то обидел или задел, то извиняюсь.

И мои извинения в ответ!
Усилители и ресиверы Пионер весьма сильно отличаются и по звуку,и по совместимости с акустикой.А вообще если я пишу-то только о том,что сам слышал-и в корректных условиях,так что уж верьте на слово!Ну ,на крайний случай,можете думать ,что у меня "уши кривые" icon_biggrin.gif
Насчет "дураков,которые что то не то не с тем включают".Поверьте,достали эти парни,которые на всех выставках типа Hi-Fi Show из достойных компонентов умеют сварганить такое дерьмо,что уши в трубочку!Просто "враги народа"какие-то!

Re:

JuNiK писал(а):
Тёзки (Юрий Б. и RYM)! icon_smile.gif
Вы, кажется, от неверного цитирования, друг друга не поняли!
Бюджет назван - примерно 45000 руб Это, как я понимаю на акустику, без ресивера? На 5.1?

А вот с HECO Celan для Pioneer я, пожалуй, соглашусь, но в бюджет ну никак... icon_confused.gif Какие тут Трианглы или Элаки?
Почему Pioneer lx-50 либо 60, монобрендовость? Тогда имеет смысл покупать ресивер и акустику не по отдельности, а вместе. Тут и от прадавца можно скидку получить и прослушать внимательней. Прослушивая акустику для себя могу сказать, что советы хороши, но... слушать нужно самому! Где послушать? Ну я был на Горбушкином дворе и в Электронном раю. И там и там были ресиверы и некоторая акустика. Например в Аудиомании точно были Пионер.
Но я бы не стал бы себя ограничивать монобрендовостью ресивер-плеер. И предложил бы обратить внимание и на ресиверы других брендов: Harman, Marantz, Yamaha...
Удачи! icon_wink.gif



icon_idea.gif Я видел Heco но не слышал, а ресивер можно было-бы послушать Harman 355 или Yamaha 863 но они ещё не продаются. И опять же с какой акустикой 5.0 ? А саб уже есть правда не Velodine......и т.д. , конечно но мощный для кино с Technics 790 его хвотает с лихвой. Им я пока доволен и менять не хочу. Кстати по поводу мягкости или остроты звука. Мне всегда нравился звук муз центров от Sony у самого до Technics 790 был Sony RX-90 хороший был звук, по сравнению с другими центрами.

Спосибо парни что откликнулись icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

to Юрий Б.:

agree.gif

Малахов писал(а):
... Кстати по поводу мягкости или остроты звука. Мне всегда нравился звук муз центров от Sony у самого до Technics 790 был Sony RX-90 хороший был звук, по сравнению с другими центрами.


ну так и послушайте ресиверы этой фирмы, может это для вас самое то! icon_smile.gif

Re:

RYM писал(а):
Малахов писал(а):
... Кстати по поводу мягкости или остроты звука. Мне всегда нравился звук муз центров от Sony у самого до Technics 790 был Sony RX-90 хороший был звук, по сравнению с другими центрами.


ну так и послушайте ресиверы этой фирмы, может это для вас самое то! icon_smile.gif


Я вообще то, раньше и хотел купить технику Yamaha dvd 1800 ресивер 861 новый 863.
Но когда покупал DVD, больше понравился и по звуку и по видео Pioneer . по этому я и купил Pioneer lx-50.

Малахов писал(а):

Я вообще то, раньше и хотел купить технику Yamaha dvd 1800 ресивер 861 новый 863.
Но когда покупал DVD, больше понравился и по звуку и по видео Pioneer . по этому я и купил Pioneer lx-50.


оставим видео в покое, вы его с чем слушали, что он вам по звуку понравился? С Пионером или с Ямахой, а может с Сони? Если понравился с кем-то из них, то нечего голову ломать, берите проверенную связку - имею в виду проверенную лично вами. Естественно и акустику ту, с которой понравился звук. Если всё ещё сомневаетесь, берите свой плеер, и по салонам, можно много чего перепробовать, думаю в Москве это не проблема icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
Малахов писал(а):

Я вообще то, раньше и хотел купить технику Yamaha dvd 1800 ресивер 861 новый 863.
Но когда покупал DVD, больше понравился и по звуку и по видео Pioneer . по этому я и купил Pioneer lx-50.


оставим видео в покое, вы его с чем слушали, что он вам по звуку понравился? С Пионером или с Ямахой, а может с Сони? Если понравился с кем-то из них, то нечего голову ломать, берите проверенную связку - имею в виду проверенную лично вами. Естественно и акустику ту, с которой понравился звук. Если всё ещё сомневаетесь, берите свой плеер, и по салонам, можно много чего перепробовать, думаю в Москве это не проблема icon_cool.gif


А слушал я его с Denon хрен знает какой нумер и MA 6S.
Хочу также сказать что фронты подключал и продолжаю подключать со времён Sony RX 90 проводами не дорогими правда всего 2.5$ за метр, той же Monitor audio studio line. Но классные. icon_biggrin.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif Звук меняют очень ощутимо в лучшую конечно сторону. А те же МА кобра более дорогие не понравились. Не хотел бы менять МА studio line и дальше, хотя и хотелось бы послушать Qed silver anniversary xt. А по поводу Denon, не знаю ка-то он мне не по нутру , как то их, очень уж, все очень расхваливают. icon_confused.gif icon_question.gif

Малахов писал(а):

А слушал я его с Denon хрен знает какой нумер и MA 6S.
А по поводу Denon, не знаю ка-то он мне не по нутру , как то их, очень уж, все очень расхваливают. icon_confused.gif icon_question.gif


ну всё правильно, Денон с МА дружит, а то что его расхваливают, так это ж хорошо, людям нравится, что в этом плохого? Мне вот тоже из ресиверов Денон больше других нравится. Если он вам по дизайну не подходит, это др. дело icon_cool.gif

У меня денон подключен Qed silver anniversary xt. Вернее подключен двумя парами проводов, которые переключаю А-В. Периодически их меняю на другие пары. Qed silver anniversary xt - дает какой то призвук в области высоких, вернее появляются какие то звуки. И я не пойму хорошо это или плохо.

Re:

Малахов писал(а):
по поводу Denon, не знаю ка-то он мне не по нутру , как то их, очень уж, все очень расхваливают. icon_confused.gif icon_question.gif

Странно, конечно.. А если не хотите быть "как все", переходите в другой ценовой диапазон..

ЗЫ: Ну, смогли в Denon предложить массовому рынку "нужный" звук.. icon_cool.gif
ЗЗЫ: Народ здесь и ищет такую технику, чтобы негатива было поменьше..

Queen,Bon Jovi,Black Sabbat и т.д.не чураюсь и pop,jazz если нравится
иногда классику.
=========================================================
И как всё это на киношной акустике слушать будешь?... Саб в музыке не помощник, а жанры предполагают хороший, глубокий, МУЗЫКАЛЬНЫЙ бас... Смотри, не ошибись... think.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Queen,Bon Jovi,Black Sabbat и т.д.не чураюсь и pop,jazz если нравится
иногда классику.
=========================================================
И как всё это на киношной акустике слушать будешь?... Саб в музыке не помощник, а жанры предполагают хороший, глубокий, МУЗЫКАЛЬНЫЙ бас... Смотри, не ошибись... think.gif


Проко----поп отвали---и icon_evil.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif
А саб при музыке я почти и не включаю, если только запись не грешит малыми басами.
пример W.A.S.P. альбом Crimson idol послушай и отваливай!!!! icon_evil.gif

Re:

RYM писал(а):
Малахов писал(а):

А слушал я его с Denon хрен знает какой нумер и MA 6S.
А по поводу Denon, не знаю ка-то он мне не по нутру , как то их, очень уж, все очень расхваливают. icon_confused.gif icon_question.gif


ну всё правильно, Денон с МА дружит, а то что его расхваливают, так это ж хорошо, людям нравится, что в этом плохого? Мне вот тоже из ресиверов Денон больше других нравится. Если он вам по дизайну не подходит, это др. дело icon_cool.gif


В маге Denon при прослушке был дорогущий, а дизайн здесь не причём icon_smile.gif . А что скажешь про 2308 или новинки от Yamaha 863, Harman Kardon 355 если знаешь конечно. Усилки не слабые, особенно у Harman Kardon 355 ? Фронты хочется напольники !
P.S. Спосибо за помощь, с тобой приятно общаться.

Re:

aau писал(а):
У меня денон подключен Qed silver anniversary xt. Вернее подключен двумя парами проводов, которые переключаю А-В. Периодически их меняю на другие пары. Qed silver anniversary xt - дает какой то призвук в области высоких, вернее появляются какие то звуки. И я не пойму хорошо это или плохо.


Попробуй более мягкие кабеля, типа моих Monitor audio studio line. Правда я уже давно не видел в продаже Monitor-овских кабелей. И не гонись за ценой! Попробуй одной парой. Две пары не всегда лучше.

Малахов писал(а):

В маге Denon при прослушке был дорогущий, а дизайн здесь не причём icon_smile.gif . А что скажешь про 2308 или новинки от Yamaha 863, Harman Kardon 355 если знаешь конечно. Усилки не слабые, особенно у Harman Kardon 355 ? Фронты хочется напольники !


Ямаху я-бы ниже 1800 модели не рассматривал вообще (просьба владельцев более низких линеек не обижаться icon_cool.gif ), к ней из акустики я предлагаю Хеко.
Указанный Денон-2308 тоже вариант, и МА к нему очень кстати. Ну, кроме них ещё кое-что можно, к примеру, Триангл, Элак, Хеко (с Хеко будет помягче).
Харман делает приличные ресы, фич там может быть меньше, но для энергичной музыки больше подойдёт, чем тот-же Денон или Ямаха. В общем, надо слушать, желательно со своим источником. Из акустики к нему тоже, что и к Денону, кроме МА, с ними я Харман не слышал, не знаю как будет. Но это я про предыдущую линейку, 355 модель ещё не щупал

Re:

"Ямаху я-бы ниже 1800 модели не рассматривал вообще (просьба владельцев более низких линеек не обижаться icon_cool.gif )"
Чем так ( рес?) Яма 1800 выгодно отличается (ясен пень, что более дешевые хуже) ?
По мне оч. нужно было бы RS-232, а что имели в виду Вы ?

"к ней из акустики я предлагаю Хеко"
Подробности:
- какие
- насколько быстрый бас
- ...

Re:

Senza писал(а):
Хеко"
..

Celan 500/700

Re:

Senza писал(а):
"Ямаху я-бы ниже 1800 модели не рассматривал вообще (просьба владельцев более низких линеек не обижаться icon_cool.gif )"
Чем так ( рес?) Яма 1800 выгодно отличается (ясен пень, что более дешевые хуже) ?
По мне оч. нужно было бы RS-232, а что имели в виду Вы ?

"к ней из акустики я предлагаю Хеко"
Подробности:
- какие
- насколько быстрый бас
- ...


Вы знаете, по поводу младших моделей я с вами не согласен я слушал Yamaha 459 с сатами 5.1 JBL . Достаточно хорошо играли. Главное с чем подключать, а 863 не такая уж и слабая если судить по уже ,,старой" модели 861. Так что дороже, не значит лучше.
А Celan серия достаточно дорогая.

Re: Сочетание

Малахов писал(а):
... но у неё частотный диапазон ограничен 20000 Гц, а у меня в фонотеке присутствуют DVD-audio и SACD.
... слушаю разную музыку, такую как Queen,Bon Jovi,Black Sabbat и т.д..


В указанных записях полезных частот выше 20 кГц нет icon_confused.gif

Малахов писал(а):

Вы знаете, по поводу младших моделей я с вами не согласен я слушал Yamaha 459 с сатами 5.1 JBL . Достаточно хорошо играли. Главное с чем подключать, а 863 не такая уж и слабая если судить по уже ,,старой" модели 861. Так что дороже, не значит лучше.
А Celan серия достаточно дорогая.


так ведь уши у всех разные icon_cool.gif , и если для вас 459 хороша, тогда всё значительно проще.
Если Селан дорого, тогда нижние линейки посмотрите. Как я понял, вы не настроены на 1800 Ямаху, тогда посмотрите, вернее послушайте др. линейки, например Викту или Метас.

Был удивлен звучанием и басовитостью полочной Хеко
http://www.pult.ru/product/27929.htm
причем даже с ресом Яма 65х icon_wink.gif

Проко----поп отвали---и
А саб при музыке я почти и не включаю, если только запись не грешит малыми басами.
пример W.A.S.P. альбом Crimson idol послушай и отваливай!!!!
=========================================================
Несчастный... ты сам-то слышал настоящий бас?... Саб он ПОЧТИ не включает... Конечно не включаешь, его-же на музыке слушать невозможно!... Сам нихрена не понимаешь в звуке, так хоть другим мозги не пудри, они у них и так не на месте от рекламмы всяких "волынок" киношных... Про проводочки песню завёл, я тебе по телефонному шнурку "Энигму классик" погромче заведу, у тебя портки слетят от звука... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Проко----поп отвали---и
А саб при музыке я почти и не включаю, если только запись не грешит малыми басами.
пример W.A.S.P. альбом Crimson idol послушай и отваливай!!!!
=========================================================
Несчастный... ты сам-то слышал настоящий бас?... Саб он ПОЧТИ не включает... Конечно не включаешь, его-же на музыке слушать невозможно!... Сам нихрена не понимаешь в звуке, так хоть другим мозги не пудри, они у них и так не на месте от рекламмы всяких "волынок" киношных... Про проводочки песню завёл, я тебе по телефонному шнурку "Энигму классик" погромче заведу, у тебя портки слетят от звука... icon_wink.gif

Отвали бородатый icon_evil.gif

Re: Сочетание

Ушастый писал(а):
Малахов писал(а):
... но у неё частотный диапазон ограничен 20000 Гц, а у меня в фонотеке присутствуют DVD-audio и SACD.
... слушаю разную музыку, такую как Queen,Bon Jovi,Black Sabbat и т.д..


В указанных записях полезных частот выше 20 кГц нет icon_confused.gif


Ха-ха-ха. А как же Bon Jovi (This left feels right ) на SACD или Queen ( The game, A night at the opera ) на DVD audio ?

Re:

RYM писал(а):
Малахов писал(а):

Вы знаете, по поводу младших моделей я с вами не согласен я слушал Yamaha 459 с сатами 5.1 JBL . Достаточно хорошо играли. Главное с чем подключать, а 863 не такая уж и слабая если судить по уже ,,старой" модели 861. Так что дороже, не значит лучше.
А Celan серия достаточно дорогая.


так ведь уши у всех разные icon_cool.gif , и если для вас 459 хороша, тогда всё значительно проще.
Если Селан дорого, тогда нижние линейки посмотрите. Как я понял, вы не настроены на 1800 Ямаху, тогда посмотрите, вернее послушайте др. линейки, например Викту или Метас.


На Метас 700 я уже посматриваю , 459 хороша но не для меня, а ресивер пока что присмотрел Ямаху 863.

Малахов писал(а):
RYM писал(а):

так ведь уши у всех разные icon_cool.gif , и если для вас 459 хороша, тогда всё значительно проще.
Если Селан дорого, тогда нижние линейки посмотрите. Как я понял, вы не настроены на 1800 Ямаху, тогда посмотрите, вернее послушайте др. линейки, например Викту или Метас.


На Метас 700 я уже посматриваю , 459 хороша но не для меня, а ресивер пока что присмотрел Ямаху 863.


ваше право icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
Малахов писал(а):
RYM писал(а):

так ведь уши у всех разные icon_cool.gif , и если для вас 459 хороша, тогда всё значительно проще.
Если Селан дорого, тогда нижние линейки посмотрите. Как я понял, вы не настроены на 1800 Ямаху, тогда посмотрите, вернее послушайте др. линейки, например Викту или Метас.


На Метас 700 я уже посматриваю , 459 хороша но не для меня, а ресивер пока что присмотрел Ямаху 863.


ваше право icon_cool.gif

Привет! И всётаки я пришёл к знаменатилю! Купил рес Ямаха 1800, двд Пионер 50, акустику Варфедаль диамонд 9.5, 9СМ и 9.1. Пользуюсь уже с ноября, ни какого желания что либо менять! Да к стати, поставил ак. кабель Ин акустик 4мм, цифру и аналог Кэд перформанц, а сетевики Фурутек 314 на двд и ин акустик на ресивер. Стало ещё лучше. Правда по началу не понравились высокие, а когда прогрелись колоночки всёвстало на свои места.