Форум
Акустика

Акустика Paradigm + электроника ONKYO = ???

Акустика Paradigm + электроника ONKYO = ???

Всем привет !!!

У меня система из следующих компонентов:

- усь ONKYO A-9755
- сидюк ONKYO DX-7355
- акустика Paradigm Studio 20 v. 4
- саб Paradigm DSP-3100
- акустические кабеля CHORD Odyssey 2 (НЧ) и QED X-Tube-350 (ВЧ)
- межблочный кабель CHORD Chorus 2.

Вопрос в следующем. Обычно слушаю музыку, когда ручка громкости на усилке находится в пределах 9-11 часов. Вот решил попробовать, на что моя система способна в плане громкости. Так вот я и был удивлен - повернув ручку на 12 часов все ОК, но вот если чуть больше (12,3-12,7 часов) искажения на низких частотах на колонках Paradigm Studio 20 v. 4 дают о себе знать очень хорошо. Дальнейшее кручение ручки громкости в + дает еще большие искажения. Получается, просто говоря, пук-пук...Неприятно и все…Вроде солидная акустика и усь, а результат не ахти – не ожидал я такого.


Народ, не знаю, вроде акустика от Paradigm и электроника от ONKYO совместимые вещи. Может так и должно быть, ведь усь в номинале держит 150 Вт на канал при 8 Ом, а данная акустика рассчитана на номинал 100 Вт на канал (пиковая мощь будет равна 150 Вт на канал). Получается акустика слабая для данного усилка, что ли ???


Важный момент, данные результаты получены мной на различных CD с различными жанрами музыки. На усилителе регуляторы тембров обычно у меня находятся в положении – НЧ на 13-14 часов, ВЧ 12-13 часов (мне так нравится). Решил включить режим DIRECT – искажения все равно есть, только появляются чуть позже 12,5-13 часов.


Народ, плиз, расскажите о своих свзяках с применением вышеназванных компонентов (можно и о других усилках ONKYO и о других моделях акустики Paradigm)- что у вас с максимальной (ручка громкости на отметке более 12 часов) громкостью и искажениями. Да и вообще интересно, как обстоят дела с таким вопросом у акустики других брендов и компонентов.


Форумчане, люблю полочники и все (могут быть и исключения – взять напольники). Что мне делать в данной ситуации ? Может, мне надо было брать акустику Paradigm Studio 40 v. 4 . А может, мне надо было брать полочную акустику других брендов – Klipsch и др. Интересно узнать об одном моменте, как было бы у меня в ситуации, если бы я взял напольную акустику Paradigm Studio 60 v. 4 или других
брендов ? Если бы я взял усь ONKYO A-9555 – каков бы был результат в данном случае ?



Спасибо вам всем БОЛЬШУЩЕЕ за растолкование данного вопроса (думаю данный вопрос будет интересен многим) !!! icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Вроде солидная акустика и усь, а результат не ахти – не ожидал я такого.
=========================================================
Солидная по названию?... Это да!... А настоящий результат у тебя дома...
К сожалению этот преславутый "пук-пук" у многих здесь на форуме, но они это тщательно скрывают... Кто-же признается в своих ошибках, на это нужно отвагу иметь... Ты ко мне заезжай, я тебе покажу, как должна играть МУЗЫКАЛЬНАЯ (не киношная) акустика, если любопытство и разум возобладают над амбициями... Если нет, то не трать время на пустую полемику и обсуждение того, чего не слушал... icon_wink.gif

Спасибо, Прокоп Поцарапай-дискин !!!

1. Скажи, а из каких компонентов у тебя система состоит !

2. А что ты имел в виду, ...не разводи полемику и типа отвали, не дури голову... не говори о том, чего не слышал... Не понял, я !!! Та система, что вышеописана - у меня есть !!! Не надо приравнивать меня к каким-нибудь полуумным нищим аудиофилам, ничего реально из Hi-Fi High-End не имеющих, а ракидывающих панты - типа умные и лучше всех !!!

3. Прокоп Поцарапай-дискин, скажи, помогут ли паролоновые заглушки для портов фазоинвертера.

Спасибо, большое !!! icon_twisted.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Ты ко мне заезжай, я тебе покажу, как должна играть МУЗЫКАЛЬНАЯ (не киношная) акустика, если любопытство и разум возобладают над амбициями... Если нет, то не трать время на пустую полемику и обсуждение того, чего не слушал... icon_wink.gif

Это мысли в слух??? Если нет, то не трать время на пустую полемику и обсуждение того, чего не слушал.. Сам то много слышал кроме Алекса?

И где слушать то, что ты впариваешь? Организовали-таки приличный угол для прослушки? То, что покажешь я не сомневаюсь.. массив дерева круто смотриться, богато.. Да, ты забыл ссылку дать с фотками (кстати, фотик нормальный так и не нашел?)..

ShyWorm какой-то бред ты понес !!!

Какой угол - о чем ты ? Какой массив дерева, кто кому что впаривает, да и что за хрень твой Алекс ???

Я слушаю музыку примерно на такой же громкости 8-11 часов. Связка у меня не ахти какая но меня устраивает:cd и усь.-Кембриджи340,колонки Варфидейл8.3. После 13-ти часов(в смысле громкость,а не время icon_biggrin.gif ) бас становится гулким и смазанным. Как вы написали,вы слушаете музыку на 9-11 часов. Чего тогда заморачиваться icon_rolleyes.gif ,я не понимаю? Кстати,вы не написали-звук вас устраивает или нет? Если устраивает,советую поменять сидюк на 7555 и дальше наслаждаться любимой музыкой.

Ответил в разделе"электроника"

Ворчун, звук меня очень устраивает, даже более, словами, конечно не выразить радость от льющегося музла !!! На счет сидюка скажу следующее, разница между ONKYO DX-7355 и ONKYO DX-7555 в том, что последний боле динамичный, дает более сочный звук, а первый более дает более строгий и аналитичный звук. Я то понимаю, что под класс уся нужен и соответсвтующий сидюк, но бываю и исключения. Мне так нравится.


Всего хорошего !!!

Re:

kent_777 писал(а):
ShyWorm какой-то бред ты понес !!!
Какой угол - о чем ты ? Какой массив дерева, кто кому что впаривает, да и что за хрень твой Алекс ???

Кент, Вы что клон Прокопа???
Судя по Вашим постам в разных темах, нет.. Почему же отвечаете за другого?