Форум
Акустика

Dali Concept 8 на 20м2

Dali Concept 8 на 20м2

Всем привет!
Скажите, пожалуйста, Дали Концепт 8 в комнате площадью 20м2 нормально будет звучать? А то некоторые утверждают, мол, маловата комната для этих колонок...

Звучать будет нормально, много не мало!!!!!

Re:

Soundmen писал(а):
много не мало!!!!!

согласен, много не мало. Но в данном случае вопрос стоит скорее несколько другим - противоположным - образом: мало не много?...

8ые концепты у меня играли в 17кв.м комнате .. гудёж на низах небольшой был но стоило просто поставить их на подставки и всё ок

Очень рискуете!

Не заморачивайтесь по поводу гула, для 20 кв.м то что надо, ну а если уж будет небольшой гул, то убавьте немного басы или поставьте на мраморные плиты!!!

нет, я конечно, понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но мы же сейчас не про немецкие и японские автомобили говорим, а про более-менее объективные вещи. Разве нет каких-то зависимостей размера помещения от мощности/габаритов/других каких-то хар-к акустики?.. например, у меня есть дома уши MB Quart qp 805 с импедансом 300 Ом, и понятно, что в айпод пихать их бесмысленно - ничего не услышишь. Разве нельзя так же однозначно сказать и в отношении акустики и помещения?

Re:

brml писал(а):
нет, я конечно, понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но мы же сейчас не про немецкие и японские автомобили говорим, а про более-менее объективные вещи. Разве нет каких-то зависимостей размера помещения от мощности/габаритов/других каких-то хар-к акустики?.. например, у меня есть дома уши MB Quart qp 805 с импедансом 300 Ом, и понятно, что в айпод пихать их бесмысленно - ничего не услышишь. Разве нельзя так же однозначно сказать и в отношении акустики и помещения?

Увы, нельзя!
Только "физикой", не обойтись.
Вся эта техника, пусть даже с одинаковыми показателями (диапазон частот, чувствительность, сопротивление), играет по-разному.
А у Вас нет возможности послушать?

лучше возьмите concept 6, у меня они играли в 20м2 , звук был супер не гудели и басов вполне хватало. Concept 8 наверняка будут перебором, мне кажется для них оптимал метров 30.

Re:

Nad писал(а):
лучше возьмите concept 6, у меня они играли в 20м2 , звук был супер не гудели и басов вполне хватало. Concept 8 наверняка будут перебором, мне кажется для них оптимал метров 30.

Присоединяюсь!
Выбирал для комнаты 24 метра. Среди претендентов, были и DALI Concept 8.
Не понравились, именно, из-за неприятного... даже не гула, а ПОДгула, что ли... Не знаю, как выразиться, точнее.

Помещение подзаглушено?
или сплошь архитекруные излишества из незадемпфированного гипсокартона? icon_wink.gif

По поводу излишеств архитектурных: комната полупустая и потолок натяжной. Насколько я понимаю, натяжной потолок не самым лучшим образом влияет на акустику помещения. Только вот каким? Какие поправки надо делать при выборе колонок в этом случае?

"Натяжка" уменьшает вреднючий резонанс пол-потолок.

Многоуровневый потолок из гипсокартона кто-то якобы эффективно глушил изовером, но сам еще не пробывал.

Хорошо глушит комнату открытый шкаф с книгами, тяжелая разветвленная мягкая мебель, длинношёрстный толстый ковер и тп icon_cool.gif

Re:

brml писал(а):
Soundmen писал(а):
много не мало!!!!!

согласен, много не мало. Но в данном случае вопрос стоит скорее несколько другим - противоположным - образом: мало не много?...


Cлушал совсем недавно даже и не 8-ки, а 6-ки.
"Подгуживание" (оч. правильное выше определение) было просто аццкое, про себя подумал про вред от изучения мурзилок, ибо в сознании создался мурзилками (я их активно читал года 3 назад, но резко тогда же бросил энто дело), так вот, был в голове образ чего то светлого, чистого, а тут вляпался просто в говнище. Простите, просто был сильно разочарован.
Я п такие колонки за треть цены на 2-й день продал не жалее, если п сдуру купил, хотя и не богатый особо то.
Не сумневаюсь, что в норм. помещении они получше звучат, но на Горбушке - см. выше.
У нас с Вами тоже не хоромы по 60 м2...

может источник плохой был ,а мож антиреклама icon_cool.gif . слушаю уже год в 20 квадратах и нечего там не гудит.