Форум
Акустика

при подключении саба по высокоуровневым входам к стереоусили

при подключении саба по высокоуровневым входам к стереоусили

телю-работает ли усилитель саба? ведь сигнал и так уже "усиленный".

Конечно работает.

Re:

Mamix писал(а):
Конечно работает.


а смысл усиливать уже усиленный сигнал?

Re:

максимыч писал(а):
Mamix писал(а):
Конечно работает.


а смысл усиливать уже усиленный сигнал?

у REL напрмер сопротивление входа по высокому уровню типа 100кОм (короче большое) и сам усилок не чувствует подключенного саба - а тот ослабленный сигнал по уровню который проходит на саб усиливается уже внутренним усилком.
В случае REL не получиться разгрузить усилок по низам - но зато качество такого подключения считается лучше чем когда сигнал режется фильтром в сабе.

А нафига ты вообще с этим вопросом запарился ? В чем суть вопроса ? Может сразу идею (чувствую маниакальную) выскажешь ? icon_biggrin.gif

Re:

А нафига ты вообще с этим вопросом запарился ? В чем суть вопроса ? Может сразу идею (чувствую маниакальную) выскажешь ? icon_biggrin.gif[/quote]

просто интересно. мучает вопрос. я ж вообще не сторонник саба в стерео-ты знаешь. у нас вон МА сильвер саб 5 тыщ стоит на распродаже-так я все равно не беру icon_confused.gif

Усиленный сигнал от усилителя после клем на сабе становится линейным и только потом усиливается усилителем саба!
Забудте вы про разгрузку интегрированного усилителя по НЧ включив саб в цепь паралельно!Ну неужели вы думаете что биампинг колонок разгружает усилитель в отличие от однокабельного подключения?Ведь паралельно включенный в цепь саб с АС это тоже по сути "бивайринг".

Re:

Z.A.G. писал(а):
Забудте вы про разгрузку интегрированного усилителя по НЧ включив саб в цепь паралельно!Ну неужели вы думаете что биампинг колонок разгружает усилитель в отличие от однокабельного подключения?Ведь паралельно включенный в цепь саб с АС это тоже по сути "бивайринг".


Да кстати - действительно сам интегральник не разгрузить по низам на саб, ибо для этого надо иметь бас менеджмент для среза частот и отправки чисто низов на саб. Это можно только сделать через ресивер (исключением является интегральник от Сони с 5.1 выходом для SACD - там можно так сотворить. Ну или разгрузить через рес а на интегральник с преаутов снять. Правда это всё фигня.
Нормальному интегральнику не проблема тянуть даже тяжелы басы, а нормальный саб будет работать в параллельном подключении.

Кстати макс я даже не обратил внимание что ты тему создал icon_biggrin.gif ответил не глядя на автора темы icon_lol.gif

Насчет сторонник не сторонник, использования саба в стерео. Это надо слушать. С дешевым сабом вряд ли понравится. У меня Рел Страта 5, мне нравится. Звук более плотный в НЧ диапазоне. После выключения саба, чувствуется упрощенное звучание.
В салоне трудно понять, как это будет звучать дома, но картина подачи звука становится понятна. В моей комнате басовитые полочники загудели.....а вот акустика с сабом нет.....Все познается в сравнении.

хм.. в принципе попробовать можно. а если саб без высокоуровневых входов-как его подключить к стереоусилку? думаю-может взять все же Сильверовский саб-подарить есть кому, если что.

Цитата:
если саб без высокоуровневых входов-как его подключить к стереоусилку?
С линейного выхода усилка на вход саба

Re:

максимыч писал(а):
хм.. в принципе попробовать можно. а если саб без высокоуровневых входов-как его подключить к стереоусилку? думаю-может взять все же Сильверовский саб-подарить есть кому, если что.


У меня на выходе интегрального усилителя есть дополнительные выходы с преда, для биампинга. Пробовал подключать саб, другой модели к этим выходам, но это не сравнимо с настройками и звучанием Рел Страта, по высокоуровневому подключению. Все познается в сравнении.

Если есть на усилителе выход предусилителя (PRE OUT), то подключать саб нужно к ним.Если нет, ищите на усилителе выход на запись (при наличии сквозного канала на интегральнике) и к нему подключаться.При таком подключении уровень сигнала идущий на саб будет постоянен, т.е. не будет возможности регулировать громкость саба с помощью усилителя, можно будет только с самого саба.А почему не хотите саб подключать по высокоуровневым клемам?

Re:

максимыч писал(а):
если саб без высокоуровневых входов-как его подключить к стереоусилку?

Быть такого не должно, чтО бы у саба МА небыло высокоуровнего входа.Да и не только у МА.
Это помоему как прожиточный минимум для саба.......
....Пульта ты можеш не иметь, высокий уровень иметь обязан..... icon_smile.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

Быть такого не должно, чтО бы у саба МА небыло высокоуровнего входа.Да и не только у МА.
Это помоему как прожиточный минимум для саба.......

тем не менее, таких сабов не так уж и мало cry.gif

Z.A.G. писал(а):

....Пульта ты можеш не иметь, высокий уровень иметь обязан..... icon_smile.gif

это точно icon_biggrin.gif

Думаю,что такой саб,для партнерства с интегральником,сидюком и АС рассматривать не стоит.
У меня было 3 саба и все они более или менее нормально в стерео играли при высокоуровневом подключении, басс при таком подключении более музыкален, подвижен, при линейном подключении он глубже, но какой то неуклюжий,более подходящий для спецэфектОв в кино.

в том то и дело что Сильверовский саб не имеет высокоуровневых входов!

пойду поищу выходы линейные на усилке.

как я и думал-нет на 9755 выходов линейных, только входы icon_confused.gif