Форум
Телевизоры

Новая плазма от Panasonic

Новая плазма от Panasonic

кто видел. сравнивал . поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Уже неплохо продается 42PV80 и 42PY85.

Очень даже ничего. Хорошая цветопередача, лучше черный цвет стал, гораздо лучше чем семидесятка борется с цифровым шумом. Функционал наконец-то нормальный - появились композитный вход и выход для наушников на передней панели.
Вощем инженеры пионера неплохо работают теперь на панасоник.

единственная ложка дегтя - такое же убогое меню как и у всех панасов.

цена у них такая же как на пион 428 XD . что предпочесть. ?

только смотреть в живую!.... мне пион лично больше нравиться стилем )

в том то и дело что посмотреть негде . В нашем "колхозе" выбора... : НОЛЬ! cry.gif cry.gif cry.gif

Ю.Андрей
428XD - HDReady, R42PY80 и R42PY85 - Full HD.
При примерно равных ценах я бы взял Full HD. Новые плазмы Panasonic получились очень неплохи, хотя и пион хорош тоже.
У меня на сайте можете инфу о новых Панни глянуть...

Цитата:
При примерно равных ценах я бы взял Full HD. Новые плазмы Panasonic получились очень неплохи, хотя и пион хорош тоже.

А я бы не взял!
Новые плазмы у Панаса опять не получились. Даже при включении с Blu-rey навязчиво лезет зерно, цвета не естественные (ну это наверно настройками подлечится), черный цвет если есть, то нет переходов серого, а если настроить переходы, то нет черного, вид как всегда убогий, хотя стал чуть лучше предыдущих моделей. Отдельная песня - вентиляторы...
Все это в сравнении с не фул Пионером, хотя цены сопоставимы.

А что именно не так с вентиляторами,неужели сильно гудит плазма icon_sad.gif .И как ситуация с тепловыделением?Если эти параметры неутешительны то в купе с высоким потребленим электроэнергии 470 ват,придется мне отказатся от R42PY85 который по характеристиках мне понравился icon_confused.gif

Цитата:
А что именно не так с вентиляторами,неужели сильно гудит плазма

у меня одна плазма стоит в нише, поэтому гул мне категорически противопоказан, ещё минус вентиляторов - пыль, через год там "борода" получается.
Да и слишком уж это отсталый прием борьбы с нагревом.

м-да . Выходит что альтернативы пиону пока нет ?! . а что думаете о самсунге Q9 ?

Ну честно говоря пионер реди ,панас фулка это одна ценовая категория а самсунг Q9 другая.Стоит у знакомого этот самсунг,мне картинка очень нравится.Единственное что почемуто видно горизонтальные полоски на темном экране,имеется ввиду когда например показывают темные сцены.

Цитата:
м-да . Выходит что альтернативы пиону пока нет ?!

если Вы готовы потратить такую сумму на телевизор, то, мое мнение - да альтернативы Пионеру (именно по качеству картинки и отделки) в сравнимых деньгах нет. Если решитесь брать его, поторопитесь, т.к. на пороге 9-е поколение, а в нем не будет 42", все будут Фул, соответственно цена будет порядка 180000 за 50".

Недели две назад бродил по Горбухе и на Пражской, отсматривал плазму. Впечатления - установлены рядом два панаса, фул и не фул, РV80 и PY85, при одинаковых значениях выставленной яркости изображение на фулке явно темнее, на фулке мелкие детали выглядят более слитно, но это различимо на расстоянии сантиметров в 30..50 от экрана, на полутора метрах все абс. одинаково. Специально выбирал места где представлены и пионы и панасы и донимал торговый люд вопросом, что они бы лично предпочли 4280XD (428 вообще не вижу смысла брать, хотя это мое мнение) или панас, неважно фулку или нет. Счет примерно ....10:1 в пользу догадываетесь кого.

Цитата:
донимал торговый люд вопросом, что они бы лично предпочли 4280XD (428 вообще не вижу смысла брать, хотя это мое мнение) или панас, неважно фулку или нет. Счет примерно ....10:1 в пользу догадываетесь кого.

что и требовалось доказать!

Народ а подскажите плиз,в чем разница в пионах 428хd и 4280хd,на сколько я помню,оба они KURO но 428 по функционалу выигрывает,а вот стоит дешевле чем 4280!?

Цитата:
Народ а подскажите плиз,в чем разница в пионах 428хd и 4280хd,на сколько я помню,оба они KURO но 428 по функционалу выигрывает,а вот стоит дешевле чем 4280!?

http://www.pioneer-rus.ru/ru/product_compare.jsp - сравнение двух моделей.

428 более функционален, есть USB, subwoofer out, PIP и т.д.

428 должен быть дороже: http://www.pult.ru/shop/17m29.htm

Правда сейчас чехарда в связи с предстоящим выходом 9-го поколения, поэтому могут и слить дешевле, хотя зря - 42'' в 9-ом не будет.