Форум
Акустика

Трабл со звуком!!!

Трабл со звуком!!!

Здраствуйте. Имеется усилитель Cambridge Audio 640А V.2, колонки Dali Ikon 6, акустический кабель Audioquest type 4. В роли ПКД сейчас выступает компьютер, то бишь слушаю музыку в мп3, ape, flac(металл, рок, реже транс, хаус). Но на фоне музыки стоит шум в колонках, особенно заметно в промежутке между песнями - я так понимаю этот шум дает системный блок компьютера - вентиляторы, винчестер и т.п., т.к. соединительные провод от усилителя к звуковухе, я уж точно не помню, но на вскидку до 100 рублей. Имеет ли смысл купить шнурок получше? Если да то какой? Просто бюджетом ограничен, чтобы купить ПКД cry.gif .

Мне кажется нет смысла разорятся на кабель, так как хороший будет стоить немалую сумму. Да и не факт, что он исправит положение, неизвестно какого рода этот шум, он также может возникать при цифроаналоговом преобразовании внутри самого компа, это часто встречается. Мой совет, поднакопить денег и купить недорогой CD проигрыватель, к примеру Yamaha 397, будет полюбому лучше компа.

полагаю, это вина аудиокарты. На моем опыте, смена аудиокарты сводила практически на нет данных фон. Поэкспериментируйте с аудиокартами, а кабели оставьте на потом.

Мое мнение, что компьютеру компьютерово, а хай-фаю хай-фаево. Присоединяюсь к Андрику, купите недорогой сидюк типа Ямахи, либо, если кино тоже смотрите на компе, то ДВД, напр. Сони 7х.

Поддерживаю мнение на счёт недорогого сидюка.

Cчпасибо за отзывы, буду экспериментировать

не забудьте написать,чем дело кончится

Встроенные звуковухи сейчас лепят просто отвратно icon_exclaim.gif
Необходимые кондёры просто не впаивают, что уж говорить про операционники и прочее icon_confused.gif

Движения мышкой, работа винта и тп и тд - всё пролазит на аналоговый выход звука icon_cool.gif

Кстати, от работы кулеров шум на выход звука не пролазит даже при самой говённой разводке аналоговых цепей от цепей питания icon_wink.gif

Если же у вас хорошая PCI аудио карта, но по аналогу прёт шум, то не забудьте в микшере вырубить микрофоннный вход (да и прочие не задействованные входы)

Толковая звуковая карта, к примеру ЕМУ1212м легко обыгрывает бюджетные проигрыватели. Уж поверьте тому, к ого есть и такая карта, и СД-проигрыватель.

Если звуковая карта встроенная, то обязательно следует либо купить хорушую карту на ENvy24 с нормальной обвязкой (та же ЕМУ1212 к примеру), либо всё же СД-проигрыватель. У каждого из этих вариантов есть как плюсы, так и минусы.

Ну к примеру я несколько месяцев назад полностью отделил свой тракт от ПК в силу переезда в другую в квартиру, в которой не удалось адекватно расставить всё так, что бы можно было слушать музыку с ПК... Покупка десятков дисков, а так же нарезка ЕАСом АРЕ/Флак образов на Аудио-СДР диски уже достала... Десятки дисков занимают кучу места. Постоянно путаются. Нет гибкой возможности создания плей-листа любой конфигурации, как на ПК.

Звук? С СД-плеера за 800 у.е. он лучше. С НАДа С541 был хуже. Да и вообще НТРС на базе ПК очень даже имеет право на жизнь, просто подходить к этому вопросу нужно грамотно: грамотное и тихое охлаждение всех компонентов ПК, качественный блок питания, качественная аудио-карта.

+1 и ещё прежде чем покупать родные диски хочется знать, что покупаешь, а звук с ПК, при хорошей карточке, даёт не только ознакомление с самим муз материалом, но и с качеством записи, что тоже немаловажно, а то понравилась музыка купил, а качество записи гуано и слушать не будешь.