Форум
Акустика

NAD 355 BEE

NAD 355 BEE

Всем доброе время суток..........

Люди подскажите плиз......усил греется, хотя громкость 15%...грешу на колонки....6 ом от Соневского центра(MHC-RG440S)...достойные пока не приобрел.......кстати, кто как считает какие колонки лучше споются с данным усилком?(знаю, что надо самому слушать, но все-таки) Вообще планирую выбирать полочники(комната 14 квадратов) по цене усилка, т.е. примерно 15 000...пока присмотрел МА RS1, сам пока не слушал..........и еще оправдано ли брать акустику дороже усила в 2-3 раза???? например МА GS 10 или Дины Аудиэнс 42, 52..........................................

Седня проверил....в режиме standby...тож немного греется........так все-таки это брак или норма?

Небольшой нагрев - норма.

ЗЫ. MA RS1 тоже 6-ти омные.

Re: NAD 355 BEE

GhostMsk писал(а):
Вообще планирую выбирать полочники(комната 14 квадратов) по цене усилка, т.е. примерно 15 000...пока присмотрел МА RS1


Вот здесь спросите мож ещё не все разобрали

http://www.smarton.ru/card.php?id=159077&reff=yan_tov

Цитата:
[Viru$]Небольшой нагрев - норма.

Спасибо успокоили icon_smile.gif

Цитата:
[Viru$]ЗЫ. MA RS1 тоже 6-ти омные.

Я знаю.....просто, у Соневских колонок галеный провод да и хрен знает, что за начинка у колонки....если она там есть icon_biggrin.gif

Цитата:
GofreyВот здесь спросите мож ещё не все разобрали

http://www.smarton.ru/card.php?id=159077&reff=yan_tov

А немного будет для 14 квадратов?

Re:

GhostMsk писал(а):


Цитата:
GofreyВот здесь спросите мож ещё не все разобрали

http://www.smarton.ru/card.php?id=159077&reff=yan_tov


А немного будет для 14 квадратов?

А вы сильно громко не делайте и не будет много.

А в 12 метров они как? наверно много будет, как ни делай icon_smile.gif

Много не мало icon_biggrin.gif

Re: NAD 355 BEE

>т.е. примерно 15 000...пока присмотрел МА RS1,

баса не хватит, сходи в Мвидео и купи МА RS6 пока еще есть за 15600

Цитата:
баса не хватит, сходи в Мвидео и купи МА RS6 пока еще есть за 15600
А если саб взять?

Саб для стерео - это глупость!!! Он нужен только для кино!!!

Цитата:
Саб для стерео - это глупость!!! Он нужен только для кино!!!

Я боюсь, что замучаюсь раставлять напольники, чтоб не гудели..........


Люди, а подскажите...данный усил раскроет MA GS 10, GS 20?? а то мож стоит поднакопить?

Для данной акустики усилок нужен посерьёзнее. Для 355 Нада и Вашей комнаты в самый раз будет Monitor Audio Silver RS6!!! Что-то более дорогое нет смысла покупать!

Цитата:
Soundmen Для данной акустики усилок нужен посерьёзнее. Для 355 Нада и Вашей комнаты в самый будет Monitor Audio Silver RS6!!! Что-то более дорогое нет смысла покупать!

Спасибо за ответ....я так и думал

GhostMsk, прислушайся к совету Soundmen !!!
Я также присоединясь к данному высказыванию - глупость брать акустику в сумму 1200-1700 $$$ к усилку в 690 $$$. Надо бсоблюдать пропорцию 1:1:1 - усь:акустика:источник. Могут быть и исключения, но только в небольших пределах !!!
Бери с распродажи Monitor Audio RS 6 и не мучася с выбором, да за такие деньги это подарок судьбы !!!

Удачи !!!

То что греется это ничего. Он даже если не играет греется. Усилитель для своей цены отличный. для него стоит подобрать акустику его достойную. как правило дороже в два раза. возьми из недорогих полочных DYNAUDIO не ошибешься. например
DYNAUDIO AUDIENCE 42 615$
DYNAUDIO AUDIENCE 52 825$ или 52se чуть дороже и получше
DYNAUDIO FOCUS 110 1200$
DYNAUDIO CONTOUR S R 1400$
DYNAUDIO FOCUS 140 1600$
Дороже уже перебор. Но запомни, акустика очень сильно влияет на звучание. На порядок больше чем усилитель. Поэтому надо обязательно послушать, прежде чем покупать. Усилитель ты выбрал правильно. из такой ценовой категории лучше нет. Очень точное и нейтральное звучание. Просто от выбора колонок у тебя и будет хороший или не очень звук.

NAD 355 BEE

Слушал связку МА GS20 c NAD C352. Звучит о-ч-ч-ч-ень прилично. Глуховатый NAD неплохо сыгрался с МА. Бас очнь быстрый получается, в грудь бъёт. Только вот маловато его для любителей "тяжёлого". А верх, середина, детальность и сцена очень хороши.

Как говориться: "Сколько людей-столько и мнений"

Всем спасибо............