Форум
Акустика

Прогрев Monitor Audio SR6

Прогрев Monitor Audio SR6

Приобрел SR6 вместо старых BR5 и заметил что по ВЧ первые скупее вторых
Вопрос, кто знает, есть ли у первых прогрев на ВЧ, прорезаются ли они со временем?

RS6 наверное а не SR6. Странно обычно люди жалуются на
"неспокойные" верха именно в начале, а тут наоборот не хватает. Странный
какой-то случай.
Не помню уже как было у моих RS6 в начале (полгода), но сейчас
у меня даже мысли не возникает о недостатке каких-либо частот -
есть все, причем настолько что даже новенькие RS8 не оправдывают пока надежд.

Re: Прогрев Monitor Audio SR6

s-m-a-k писал(а):
Приобрел SR6 вместо старых BR5 и заметил что по ВЧ первые скупее вторых
Вопрос, кто знает, есть ли у первых прогрев на ВЧ, прорезаются ли они со временем?

Хренасе... У МА одна проблема - нарушение тонального баланса в ВЧ области. ВЧ имеют яркий окрас. Кому-то нравится, кому-то нет. Если эффект прогрева Вы и сможете ощутить, то в плане ВЧ он проявится как некоторое успокоение, сглаживание ВЧ. То есть на "прорезывание" ВЧ не надейтесь.

Какой у Вас тракт? Если Вам мало ВЧ на МА (!) то послушайте свои RS6 с Ротелем.

Re: Прогрев Monitor Audio SR6

s-m-a-k писал(а):
Приобрел SR6 вместо старых BR5 и заметил что по ВЧ первые скупее вторых
Вопрос, кто знает, есть ли у первых прогрев на ВЧ, прорезаются ли они со временем?


Этот вопрос сильно волновал меня, когда 2 года назад я купил свои Фокалы, и, после БВ 602, ощутил явную нехватку ВЧ. Сложно сказать, что было, либо ВЧ "прорезались" (хотя теоретически быть такого не должно"), либо, что скорее всего, "притерлись" уши, и привыкли к меньшему количеству ВЧ.
Силверы слушал 2 раза и оба раза отмечал довольно спокойный верх, не скажу, что было глухо, просто ничего не выпирало.
Подождите, может уши привыкнут.
Если оси колонок параллельно друг другу, пропробуйте немного свернуть их вовнутрь.

Какой у Вас тракт? Если Вам мало ВЧ на МА (!) то послушайте свои RS6 с Ротелем.
=======================================================
Да-а... "крутая" связочка...

Re: Прогрев Monitor Audio SR6

s-m-a-k писал(а):
Приобрел SR6 вместо старых BR5 и заметил что по ВЧ первые скупее вторых
Вопрос, кто знает, есть ли у первых прогрев на ВЧ, прорезаются ли они со временем?


Та же история после замены RS1 на Gold Signature 10. Если в RS1 звук открытый, то в Gold Signature с какой-то "ламповой вуалью".

Цитата:
с какой-то "ламповой вуалью".
Это что за новое определение в хи-фи ? icon_razz.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
с какой-то "ламповой вуалью".

Это что за новое определение в хи-фи ? icon_razz.gif

В последнем издании "Hi-Fi для сельских тружеников" есть. Судя по тому, что ты имеешь привычку встревать не по делу в ответы другим людям, у тебя такое обязательно должно быть - посмотри по-внимательней.

Судя по вашей манере общения, вы молодой хам не обременненный мозгами. Из сельских труженников. icon_lol.gif
Или продавцов.

ЗЫ Так что с поределением ?
ЗЗЫ Вот чем интересны посты аудиофилов, так это своей оригинальностью. Иногда такое сказанут, что не прокомментировать невозможно. Точнее высмеять.

Ну почему же? Это смотря с какой стороны посмотреть icon_razz.gif
Вот вспоминается анекдот как Василий Иванович в академию экзамен сдавал.
Там его просят написать формулу квадратного трехчлена.
На что Василий Иванович потом в части отвечает: "Я не то что написать, я и передставить себе ТАКОЕ не могу!"

У меня Marantz CD 6002 и Cambridge Audio 640А.
А колонки RS6 я купил недавно на распродаже в Smarton (Мвидео).
Может там какую не кондицию сливали? Хотя упаковка нулевая, внешний вид - все пучком - муха не садилась.

Serg_Go

Цитата:
ЗЗЫ Вот чем интересны посты аудиофилов, так это своей оригинальностью. Иногда такое сказанут, что не прокомментировать невозможно. Точнее высмеять.

Похоже неблагодарное это занятие, комментировать посты аудиофилов. Но в данном случае, фраза "ламповая вуаль" вполне понятна. Чего не скажешь о такой фразе, как "структура волокон" или о заявлениях о том, что выход преда, выход на наушники и регулятор баланса отнимают мощность с БП и портит звук наводками.

s-m-a-k

Цитата:
Может там какую не кондицию сливали? Хотя упаковка нулевая, внешний вид - все пучком - муха не садилась.

Именно это я и думал, купив свои Фокалы и обнаружив нехватку высоких.
Врядли это некондиция. Либо до МА у Вас были звонкие колонки, либо глухая комната, либо глухой усилитель. Попробуйте успокоиться и подождать какое-то время. возможно уши привыкнут. И еще попробуйте послушать свои МА с другим усилителем.

Re:

Цитата:

Именно это я и думал, купив свои Фокалы и обнаружив нехватку высоких.
Врядли это некондиция. Либо до МА у Вас были звонкие колонки, либо глухая комната, либо глухой усилитель. Попробуйте успокоиться и подождать какое-то время. возможно уши привыкнут. И еще попробуйте послушать свои МА с другим усилителем.
Спасибо за совет, надо именно успокоиться и послушать с иным усилком.
А вот еще скажу, только не смейтесь
Я тут слушал RS6 в сравнении с Microlab SOLO2 - звук у последних конечно не казистый, но высоких до пса - при среднем положении регулятора Treble.
Как мне показалось - что там высоких как раз в меру или близко к тому.
Усь там конечно был не мой а встроенный.
К чему бы это?

Re:

s-m-a-k писал(а):
У меня Marantz CD 6002 и Cambridge Audio 640А.
А колонки RS6 я купил недавно на распродаже в Smarton (Мвидео).
Может там какую не кондицию сливали? Хотя упаковка нулевая, внешний вид - все пучком - муха не садилась.

========================================================
Вот и радуйся внешнему виду, если звука нет!... Почему никого не настораживает, что СЛИВАЮТ бренд?... Что-то как-то не замечал я, что бы СЛИВАЛИ Мирриады или Винсенты или Лаксманы?... Может стоит призадуматься вам, страждущим, на халяву поиметь качество, над этим?...
Вот, не далее как вчера, принёс человек ко мне в салончик Аркам (моноблок 3 в 1), который СЛИВАЮТ в М-Видео за полцены 30 т.р. (изначально стоил 60 т.р.)... Так он и на 5 т.р. не играет!!! Полный труп в звуке, просто дикий ужас!!! Нет ничего!!! Ни верха, ни низа, середина сплошная каша!!! Муз. центры играют лучше!!!... Как-же вы ведётесь на эту туфту, несчастные!!!

s-m-a-k

Цитата:
А вот еще скажу, только не смейтесь
Я тут слушал RS6 в сравнении с Microlab SOLO2 - звук у последних конечно не казистый, но высоких до пса - при среднем положении регулятора Treble.
Как мне показалось - что там высоких как раз в меру или близко к тому.
Усь там конечно был не мой а встроенный.
К чему бы это?

Смеяться тут нечего. Эти Микролабы у меня были. Высоких там много, но не из-за колонок, а из-за усилителя. У меня некоторое время назад были Микролабы Про 1, с отдельным усилителем. Усь конечно отстой, на уровне музыкального центра. А вот колонки (при цене комплекта 2400 руб.) очень даже ничего. Т.е. можно рассматривать не только как мультимедийный комплект, но и как хай-фай самого начального уровня. Так вот, ничего звонкого в них не было, т.е. с глуховатым усилиетлем без тембра высоких немного не хватало.
А в целом оставили приятное впечатление, в условиях ограниченного бюджета, можно использовать как временный вариант, выложив, например, все имеющиеся деньги в усилитель.
А я все грешил на глухоту колонок, но в итоге проблему решил заменой усилителя. icon_smile.gif

Прокоп Поцарапай-дискин

Прокоп, неужели ты не замечаешь, что тебе уже давно никто не отвечает? На тебя уже никто не обращает внимание. Это примерно как человека посылают нах, а он все равно лезет, не обращая внимание на посылания. Гордость и самолюбие есть у тебя?

Цитата:
Я тут слушал RS6 в сравнении с Microlab SOLO2 - звук у последних конечно не казистый, но высоких до пса - при среднем положении регулятора Treble
Могу дать одну рекомендацию - проверить АЧХ на слух. Например, поставить тестовый диск и прослушать все частоты.
Самый плохой случай - сгорели (сразу были плохие) ВЧ-динамики icon_sad.gif

Прокоп
Цитата:
Как-же вы ведётесь на эту туфту, несчастные!!!
А "ведёмся" мы с тем же рвением, с которым ранее целый год, а то и больше ты до усирачки пиарил бренд Алекс. Прокопушка, где ж теперь твоя любовь к бренду Алексовскому, а? Затерялась в шкафообразных габаритах Энигмы?

Спрашиваешь почему "сливают" бренд? Пиар акция. Распродажа по цене завода или даже ниже. Так, например, очень многие операторы сотовой связи предлагают мобильник за копейки при условии контрактного подключения. Что, эти все мобильники гавно? Да нет, просто тут есть цель - "присадить" на свои услуги.

Да, получается МА грубо говря пытается "присадить" на свой бренд, на свой звук. Ну а ты, мил человек Прокопушка... А ТЫ что делаешь? Да то же самое. Флеймовый пиар своей аппаратуры во всех раздела форума, кроме двух - барахолки и собственно самого флейма. А именно там тебе и место.

Что касается "глухости" МА. Следует проверить, установлены ли сзади на разъёмах перемычки. Если их нет - пищалка просто отключена. На сколько помню, в состоянии "из коробки" перемычки не установлены и упакованы отдельно.

Цитата:
Следует проверить, установлены ли сзади на разъёмах перемычки. Если их нет - пищалка просто отключена.

при таком включении они должны быть не глуховаты, а просто глухо бубнеть icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Следует проверить, установлены ли сзади на разъёмах перемычки. Если их нет - пищалка просто отключена.


при таком включении они должны быть не глуховаты, а просто глухо бубнеть icon_lol.gif
Может быть как раз так и есть. Я слушал и Соло-2, и МА. У МА ВЧ явно больше.

Почти два года назад в мвидео за пол-цены сливали серию MA "В" потому что вышли "BR"... Может и с RS таже тема?

Прокоп

1) Мириады и им подобные продаются в хай-файных магазинах. Если бы они продавались в таких крупных ритейловых сетях, как Техносила и М-ВИдео, то так-же бы переодически продавались бы с хорошим дисконтом.
2) МА и Аркамы, продающиеся в хай-файных магазинах, как продавались по своей номинальной продажной цене, так и продаются, без скидок. Так что тут дело не в бренде, а в ритейлере.
Извини, но пример неудачный. А по поводу Аркама, играющего хуже музцентра за 5000, то тут смеялсо. Наверное тут нужно было приписать, что хай-энд аппаратура Алекс рвет его как тузик грелку.

Я думаю, что перемычки тут не причем. Иначе ВЧ вообще бы не было. Я думаю, дело в комнате. Или в самих АС. Сравнивал в свое время лоб в лоб СА 1730 и 1280 и МА RS 6.
У МА высоких было явно меньше.

Re:

s-m-a-k писал(а):
У меня Marantz CD 6002 и Cambridge Audio 640А.
А колонки RS6 я купил недавно на распродаже в Smarton (Мвидео).
Может там какую не кондицию сливали? Хотя упаковка нулевая, внешний вид - все пучком - муха не садилась.

"упаковка нулевая" - Долго чтоли паковать, все равно доставка... Они из зала (из лабаза).

"SR6 вместо старых BR5"
АЧХ - относительный график, если где чего прибавилось (баса), то и убавится должно обязательно. Видать СА 640 даже с такими чувствительными (относительно) колонками как МА RS не тянет совершенно.
Г оно и есть г - на живодерню
"Сравнивал в свое время лоб в лоб СА 1730 и 1280 и МА RS 6. У МА высоких было явно меньше"
У их они чище, на некот. дисках CD хрипы-сипы исчезают а вместо нет ничего, пусто.

Цитата:
Видать СА 640 даже с такими чувствительными (относительно) колонками как МА RS не тянет совершенно.
Кембридж 600-ой серии и ниже - гадость. 700-я более-менее. 800-ка уже более-менее, но и в том ценовом диапазоне ИМХО можно найти более интересные решения.

Моё ИМХО - СА совершенно ничем не интересен.

Цитата:
Наверное тут нужно было приписать, что хай-энд аппаратура Алекс рвет его как тузик грелку.
О да! Это истинно по Прокоповски!
+500

"А воз и ныне там..."
Каждая вторая ветка превращается во флейм "От Прокопа"... Хочется по делу почитать - смотришь 5-6 страниц вроде бы в теме, вот только 4-5 из них Прокопом загажены.
Грустно как-то. И смешно одновременно - идиотизм какой-то. Бывают же люди...

Небольшое обращение к Прокопу:
В жизни и так много отрицательных эмоций и настроения. Давайте на форуме по акустике будем делится хорошими впечатлениями о музыке, а не срать в душу каждому второму - Вы что еще не выросли из подросткового возраста?

(В утешенье автору.) Возможно... что ваши предыдущие колонки настроили Ваш слух на жесткое звучание. А когда появилась норма, уши оказались не готовы. Говорю это, исходя из своих последних опытов прослушивания, когда некоторые системы и отдельные дявайсы кажутся мне жестковатыми. Это результат того, что я последовательно подбирал компоненты с тенденциозно утонченным звучанием, и возможно услышав ваши первые бронзы, упал бы без чувств icon_eek.gif
Хотя вариант некондиции не исключается, уж очень странно, что он столь симметричен на обе колонки. (Сформулировано не правильно, но читающий да поимет)

Цитата:
Давайте на форуме по акустике будем делится хорошими впечатлениями о музыке, а не срать в душу каждому второму - Вы что еще не выросли из подросткового возраста?
Неожиданно наивно. Не ожидал. icon_eek.gif
Прокопу пох и на вас, и на меня, и на форумчан. Его цель здесь - реклама. Он приходит сюда только рекламировать то, что ему на данный момент выгодно. Он не имеет собственного мнения в аудио, он вообще далек от него.
Тем более странно читать такие обращения к нему. icon_rolleyes.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Тем более странно читать такие обращения к нему. icon_rolleyes.gif

Красота спасет мир icon_smile.gif В каждом есть что-то хорошее. Только добро порождает добро (надеюсь это наивным не назовете icon_smile.gif ?)

По теме. Купленные недавно в М-Видео (видно хорошо уже "прогретые") RS6 демонстрируют завидный уровень детализации, сочности и артикуляции (то есть четкости) по верхам (по сравнению с Epos, например). Не думаю, что сабжевые колонки некондиция - у меня вообще как новенькие были. Дело может быть в тракте или непритертых ушах.
Личное мнение, конечно.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Давайте на форуме по акустике будем делится хорошими впечатлениями о музыке, а не срать в душу каждому второму - Вы что еще не выросли из подросткового возраста?

Неожиданно наивно. Не ожидал. icon_eek.gif
Прокопу пох и на вас, и на меня, и на форумчан. Его цель здесь - реклама. Он приходит сюда только рекламировать то, что ему на данный момент выгодно. Он не имеет собственного мнения в аудио, он вообще далек от него.
Тем более странно читать такие обращения к нему. icon_rolleyes.gif

В таком случае возникает вопрос-а почему же Прокопа не банят?

Lark, данный форум давно уже не модерИтся..

Небольшое обращение к Прокопу:
В жизни и так много отрицательных эмоций и настроения. Давайте на форуме по акустике будем делится хорошими впечатлениями о музыке
========================================================
Хорошо... давайте делиться хорошими впечатлениями о музыке... С чего начнём?... От какой акустики вы получили нескончаемое удовольствие при прослушке сложных музыкальных пассажей?... Какая акустика (без саба, разумеется) погрузила Вас в "инфру" при литаврах, органе, контробасе или бочке и, вместе с тем, переливаясь весенним ручьём на "верхах" и, не гнусявя в середине звуком "водосточной трубы", а натурально исполняя живым голосом и живыми инструментами, воссоздала непоторимый, детальный, глубокий, панорамный образ сидящего перед вами оркестра?... icon_rolleyes.gif

В таком случае возникает вопрос-а почему же Прокопа не банят?
=========================================================
Видимо потому, что модератор очень не глупый человек и всё прекрасно понимает... icon_wink.gif

ShyWorm писал(а):
Lark, данный форум давно уже не модерИтся..

И это печально. Выступает в качестве показателя как хороший форум может превратиться в помойку, где из-за одного человека, который гадит в каждой ветке, становится противно его читать лишний раз.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Небольшое обращение к Прокопу:
В жизни и так много отрицательных эмоций и настроения. Давайте на форуме по акустике будем делится хорошими впечатлениями о музыке
========================================================
Хорошо... давайте делиться хорошими впечатлениями о музыке... С чего начнём?... От какой акустики вы получили нескончаемое удовольствие при прослушке сложных музыкальных пассажей?... Какая акустика (без саба, разумеется) погрузила Вас в "инфру" при литаврах, органе, контробасе или бочке и, вместе с тем, переливаясь весенним ручьём на "верхах" и, не гнусявя в середине звуком "водосточной трубы", а натурально исполняя живым голосом и живыми инструментами, воссоздала непоторимый, детальный, глубокий, панорамный образ сидящего перед вами оркестра?... icon_rolleyes.gif

Это очень сложный вопрос. Зачастую хорошая акустика не играет из-за помещения например. Есть и другие факторы.
Отвечая на Ваш вопрос скажу, что самодел (грамотный конечно) в целом интереснее брендовой акустики среднего и нижнего ценового диапазона. В Москве я слушал самодел одного уважаемого человека и остался очень доволен - зацепило. Только денег на такое у меня не хватает. На данный момент я почти полностью удовлетворен своими MA RS6 (а совершенству нет предела) - играют они очень неплохо.

P.S. Разве трудно общаться в таком вот ключе? Вроде бы нет. Я понимаю - реклама рекламой, но есть общечеловеческие нормы общения, которые Вы нарушаете совершенно бесцеремонно. Не акустикой единой жив человек - она лишь для прослушивани музыки, не надо ставить ее в центр вселенной. Помните все зло, которое Вы выпустили в свет, вернется к Вам сторицей. Например ехать к Вам на прослушку у меня желания нет никакого, потому как с такими людьми как Вы (полных злости и ненависти к окружающему) не хочется иметь ничего общего, тем более в такой категории как Музыка.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Небольшое обращение к Прокопу:
В жизни и так много отрицательных эмоций и настроения. Давайте на форуме по акустике будем делится хорошими впечатлениями о музыке
========================================================
Хорошо... давайте делиться хорошими впечатлениями о музыке... С чего начнём?... От какой акустики вы получили нескончаемое удовольствие при прослушке сложных музыкальных пассажей?... Какая акустика (без саба, разумеется) погрузила Вас в "инфру" при литаврах, органе, контробасе или бочке и, вместе с тем, переливаясь весенним ручьём на "верхах" и, не гнусявя в середине звуком "водосточной трубы", а натурально исполняя живым голосом и живыми инструментами, воссоздала непоторимый, детальный, глубокий, панорамный образ сидящего перед вами оркестра?... icon_rolleyes.gif


Ответ один: Алекс и новая акустика от Прокопа. Остальное все шит. По умолчанию. icon_razz.gif

Цитата:
Это очень сложный вопрос.
Согласен на все 100 %!!! Причём однозначного и простого ответа нет и не будет. Ибо - все люди разные и нет предела совершенству (как и самого совершенства icon_question.gif )
Вот, например мне лично MA RS6 не понравились по звучанию, хотя всем остальным - очень даже и нравятся icon_wink.gif
Мои теперешние колонки я никак не могу поменять - трудно мне им найти замену. Один раз услышал действительно то, что мне понравилось, но... (как говорят не в этой жизни - Это были LINN-ы)
Сейчас сделал ремонт в комнате. В результате выкинул старое ковровое покрытие, отциклевал паркет, поставил колонки на шипы с родными подпятниками и... Честно говоря звучание изменилось! Может не координально, но заметно. icon_confused.gif Причём часть в лучшую сторону, а часть в худшую.
Тема необъятна и многогранна... А вот хамоватось того, кто пишет "прокопизмы", уже надоела. С другой стороны клоуны и шуты тоже всегда были нужны icon_razz.gif Это если смотреть на это в позиции Задорнова - Посмеяться над проблемой и она уйдет! icon_rolleyes.gif

Цитата:
В каждом есть что-то хорошее. Только добро порождает добро (надеюсь это наивным не назовете ?)
Нет, не назову. icon_smile.gif

Прокоп
Цитата:
Какая акустика (без саба, разумеется) погрузила Вас в "инфру" при литаврах, органе
С учётом того, что помещение, в котором находится орган, является продолжением самого органа.... С учётом ГАБАРИТОВ органа... С учётом ФИЗИКИ звучания органа скажу, что ни одна "стандартная" в мире АС (вклюая Энигму и Алексы, разумеется) не может в достаточно точной степени (в такой степени, что человеское ухо уже не уловит разницу) отыграть орган. Хоршие "полнобасовые" АС дают минимально достаточно представление о характере звучания органа.

Так, например, мультимедийные АС для компа по 100 у.е. на пресловутой органной фуге Баха (гениальная вещь !) издают просто какое-то пиликанье, которое мне местами напоминает звук загрузки игрушки с кассетного магнитофона в "комп" типа Робика (ZX-Spectrum). Напольники типа МА RS6 дают ощущение объёма, появляется физическое ощущение звука. Более высококласные АС (например Triangle Luna) позволяют ощущать нижние аккорды грудной клеткой и т.п. Как вверху написано - нет предела совершенству.

Прокоп, не нужно передёргивать. Нужно просто делать следющее:

1. Пиарить АС собственного производства только на барахолках.
2. Не ставить бренд Алекс выше всех и вся.
3. Флеймить только во флейме, а лучше не флеймить вообще.
4. С уважением относиться к чужому выбору, даже если этот выбор по твоему глубочайшему убеждению не верен и не оптимален.


5. Ещё можно научиться использовать тег цитирования, а не кнопочку "="...

Если исключить мистера Протокопа, то компания складывается теплая и зрелая. Предлагаю его игнорировать.Я не верю в некондицию как с м.видео, так и со смартона, тем более, что витринного товара у инет-магазина нет(так как он представляет из себя склад). На счет нехватки верхов в RS6-ых: в это сложно поверить, а перемычки там полюбэ на месте + из зажимов бумажные пакетики торчат с каким-то наполнителем - таким должен быть вид только что из коробки. На мой взгляд верхов им хватает с любым усилителем или ресиверком. Уж чем-чем, а красотой высоких колонки не грешат. Дело, думается, в слухе, в привычках... хотя... пес его знает в чем тут дело, я в замешательстве...

Многие считают что колонки должны звучать мягко, особенно в верхнем диапазоне. Я этого уже наелся (долго имел разные недорогие колонки с бумажными и шелковыми куполами). Переслушал много всего, особенно дорогих наушников. На мякость там и намека нет. Да у RS6 есть недостатки. Не со всеми усилителями и ресиверами играют, но какой маштаб и с басом (как за эту цену) все впордке. Кому не нравятся, то пусть подскажут альтернативу за 1000$, а мы послушаем. Да, за 2000$ можно найти гораздо лучше, но это в 2 раза дороже.

Re:

aau писал(а):
Кому не нравятся, то пусть подскажут альтернативу за 1000$, а мы послушаем.

Предлагаю icon_wink.gif :
1. Mordaunt-Short Mezzo 6
2. HECO Celan 500 и (особенно в плане баса) 700

Re:

stepanidze писал(а):
Если исключить мистера Протокопа, то компания складывается теплая и зрелая. Предлагаю его игнорировать.Я не верю в некондицию как с м.видео, так и со смартона, тем более, что витринного товара у инет-магазина нет(так как он представляет из себя склад). На счет нехватки верхов в RS6-ых: в это сложно поверить, а перемычки там полюбэ на месте + из зажимов бумажные пакетики торчат с каким-то наполнителем - таким должен быть вид только что из коробки. На мой взгляд верхов им хватает с любым усилителем или ресиверком. Уж чем-чем, а красотой высоких колонки не грешат. Дело, думается, в слухе, в привычках... хотя... пес его знает в чем тут дело, я в замешательстве...

Сомнение - путь к правде!...

Re:

aau писал(а):
Кому не нравятся, то пусть подскажут альтернативу за 1000$, а мы послушаем. Да, за 2000$ можно найти гораздо лучше, но это в 2 раза дороже.


За 1000 долл. мне в голову приходят только полочники, да и то, те, что приходят в голову, несколько дороже, чем 1000 долл. Напольники за эти деньги в голову не приходят.
МА RS6 нормальная акустика за свои деньги.
Стоп. Когда написал, то вспомнил неплохую альтернативу МА RS6 за те-же деньги-Дали Айкон 6.

имею полочную акустику MA S-2, у которых диаметр низкочастотника 177мм, имеет ли смысл менять их на MA RS-6, у которых диметр низкочастотника 152мм? будет ли больше басов, а если будет, то почему? площадь комнаты 28м2

Re:

excentric писал(а):
имею полочную акустику MA S-2, у которых диаметр низкочастотника 177мм, имеет ли смысл менять их на MA RS-6, у которых диметр низкочастотника 152мм? будет ли больше басов, а если будет, то почему? площадь комнаты 28м2


Вопрос не так прост: c одной стороны RS 6 - 2,5 полоски, доп. динамик без рассекателя помогает басить. Нетрудно подсчитать: один 7-дюймовый (17,7 см) уступит по площади двум 6-ти дюймовым (минус 32 проц.).
С др. стороны, я отказался от RS 6 в пользу RS 5 (это такой напольник без этого доп. динамика), т е 2-х полосник - звучат они намного чище чем RS 6, а по паспорту у них всего на 2 Hz больше по низу. Там тока одна проблема: RS 5 не то распроданы, не то сняты с производства.
У S 2 по сайту производителя 40 Hz (как и у моих RS 5), у RS 6 - 38 Hz. Так что будьте внимательны и осмотрительны

Re:

Lark писал(а):
aau писал(а):
Кому не нравятся, то пусть подскажут альтернативу за 1000$, а мы послушаем. Да, за 2000$ можно найти гораздо лучше, но это в 2 раза дороже.


За 1000 долл. мне в голову приходят только полочники, да и то, те, что приходят в голову, несколько дороже, чем 1000 долл. Напольники за эти деньги в голову не приходят.
МА RS6 нормальная акустика за свои деньги.
Стоп. Когда написал, то вспомнил неплохую альтернативу МА RS6 за те-же деньги-Дали Айкон 6.


Поддерживаю. Айконы 6 теперь у меня в офисе с Cayinом трудятся. Кстати сейчас собираюсь в Питер. Завтра буду. Если что звони.

Re:

rifat писал(а):
Lark писал(а):
aau писал(а):
Кому не нравятся, то пусть подскажут альтернативу за 1000$, а мы послушаем. Да, за 2000$ можно найти гораздо лучше, но это в 2 раза дороже.


За 1000 долл. мне в голову приходят только полочники, да и то, те, что приходят в голову, несколько дороже, чем 1000 долл. Напольники за эти деньги в голову не приходят.
МА RS6 нормальная акустика за свои деньги.
Стоп. Когда написал, то вспомнил неплохую альтернативу МА RS6 за те-же деньги-Дали Айкон 6.


Поддерживаю. Айконы 6 теперь у меня в офисе с Cayinом трудятся. Кстати сейчас собираюсь в Питер. Завтра буду. Если что звони.


ОК, можем пересечься, поболтать.

Всем привет! Уже год "грею" RS1, а чуда всё не происходит ... Немного успокоил орущий шипящий и цыкающий ВЧ динамик (последовательно подключив R 10 Om), но комфортного звучания в комплекте с NAD C352 и Denon DCD1500AE не получил.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
s-m-a-k писал(а):
У меня Marantz CD 6002 и Cambridge Audio 640А.
А колонки RS6 я купил недавно на распродаже в Smarton (Мвидео).
Может там какую не кондицию сливали? Хотя упаковка нулевая, внешний вид - все пучком - муха не садилась.

========================================================
Вот и радуйся внешнему виду, если звука нет!... Почему никого не настораживает, что СЛИВАЮТ бренд?... Что-то как-то не замечал я, что бы СЛИВАЛИ Мирриады или Винсенты или Лаксманы?... Может стоит призадуматься вам, страждущим, на халяву поиметь качество, над этим?...
Вот, не далее как вчера, принёс человек ко мне в салончик Аркам (моноблок 3 в 1), который СЛИВАЮТ в М-Видео за полцены 30 т.р. (изначально стоил 60 т.р.)... Так он и на 5 т.р. не играет!!! Полный труп в звуке, просто дикий ужас!!! Нет ничего!!! Ни верха, ни низа, середина сплошная каша!!! Муз. центры играют лучше!!!... Как-же вы ведётесь на эту туфту, несчастные!!!


Добрый день мой волосатый друг из Пакестана. Скажу Всем сразу слива в М.видео нет просто есть простой нового товара на складах так как витрина в магазине забита старым вот и начинаются распродажи а не слив. Я лично брал там саб MA RSW12 и все с ним отлично экономия 15000 руб. меня устроила и саб привезли со склада с первым заводским скотчем на коробке. А 15000 руб. можно и на акустический кабель потратить я так думаю или вы Лестерманы торгующие лохматым золотом а???

Да и запомните раз и навсегда "ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК MONITOR AUDIO В РОССИЮ ЭТО М.ВИДЕО" и что кто это хочет оспорить а??? Даже Аудиомания закупает у м.видео и много интнрнет магазинов закупают у м.видео. Кто хочет оспорить это пишите в личку послушаю вас icon_lol.gif

Re: Прогрев Monitor Audio SR6

s-m-a-k писал(а):
Приобрел SR6 вместо старых BR5 и заметил что по ВЧ первые скупее вторых
Вопрос, кто знает, есть ли у первых прогрев на ВЧ, прорезаются ли они со временем?


Друг смени кабель на серебро и все верха пробудятся. Но не знаю зачем это тебе я не мог их спрятать а ты говоришь что их нет. icon_eek.gif

Противоположный вопрос... Уйдет ли звонкость ВЧ после прогрева? И у кого как поменялся звук со временем в rs6&

Re:

heyday писал(а):
Противоположный вопрос... Уйдет ли звонкость ВЧ после прогрева? И у кого как поменялся звук со временем в rs6&

У МА серии RS до прогрева эффект такой, как будто динамики каждый сам по себе чего то говорят, немного друг друга перебивая (как если бы забыть выключить динамики ТВ когда смотришь эфир). После 120 часов (в мануале написано 60 часов) - звук собирается, поплотнее все звучит, звук, если громче включить уже не раздражает, как в первое время. Тока надо установить нормально, если 43 Гц или около того стоячая волна в помещении слышна, то с ей придется бороться.
Прогрев у МА - есть, как не быть если корзины из пластика ?