Форум
Кабели

Акустические кабели Чернов Аудио.

Акустические кабели Чернов Аудио.

Кто нибудь сталкивался с этим продуктом? Приглянулся кабель 4 квадрата, в двойной изоляции, сделан очень качествено, цена 200 рублей за метр. На нем написано TCHERNOVAUDIO CUPRUM ORIGINAL TWO SC. Хочу кинуть его себе на фронт, заменить ольбах. Или не стоит? Что скажите товарищи? Может кто лучше посоветует, за приемлемые деньги!?

У меня такой кабель. Ничего выдающегося. Но если у вашего Oelbach изоляция дюрафлексная, меняйте его, т.к., если верить спецам, такая изоляция не лучшим образом подходит для звука. Есть ещё вариант - Sound Technology.

Re:

dmitryf писал(а):
У меня такой кабель. Ничего выдающегося. Но если у вашего Oelbach изоляция дюрафлексная, меняйте его, т.к., если верить спецам, такая изоляция не лучшим образом подходит для звука. Есть ещё вариант - Sound Technology.

Под дюрафлексной вы подразумеваете прозрачную изоляцию через которую видна сама медь? У меня на Ольбахе именно такая.

Цитата:
Есть ещё вариант - Sound Technology.
Пробовал такой, скрутка из двух пар - зря потраченные деньги. Это скоррее для автомобильных инсталляций. А вот межблочный у них хороший.

Неплохой кабель-Чернов,уж конечно получше ольбаха.А вообще,как любой кабель-нужно брать и слушать-может "не совпасть".

Не давно довелось взять на время отрезки колоночного кабеля Canare 4S8. Это из профессиональной инсталляции. Выглядит как электрический. Canare, переиграл мои KLOTZ.
Теперь озаботился где их приобрести. В моих краях ими не торгуют.
Вот бы с него еще сетевик сделать.

Re:

Под дюрафлексной вы подразумеваете прозрачную изоляцию через которую видна сама медь?

Да.

Цитата:
Traser -
Canare, переиграл мои KLOTZ
Если можно, подробнее.
С уважением.

Высокие стали другого качества. На первый взгляд их стало меньше, но это только кажется. Я даже не знаю как это выразить словами. Песочек ушёл. Не качественные записи мучительно слушать. Высокие, как класс отсутствуют.
Может это кому-то не понравится.
Зато вокал стал на столько разборчив, нету каши. Можно английский изучать, на столько разборчиво.
По басам ни чего не заметил. Вроде так же.
С приобретением данного кабеля, всю фонотеку придется пересмотреть. С частью дисков придется распрощаться на всегда.
Вот ссылка на них http://globalsystems.ru/catalog.php?id=769&level=5

А у этого Чернова какая медь используется, безкислородная? А то нигде не указано!

Re:

Андрик писал(а):
А у этого Чернова какая медь используется, безкислородная? А то нигде не указано!

Да бескислородная.

Цитата:
Выглядит как электрический. Canare, переиграл мои KLOTZ.
Вообще для хи-фи нужно раз и навсегда забыть о любых проф. кабелях, добавляя к названным Даксс, Таскер, Проэль, Профиголд, Феникс, Техлинк, Дайтон, Бельсис. Не лучше ли взять сразу что-то хайфайное подороже, чем платить по 10 раз за в сущности одно и то же - т.е. за бодягу, грязь и муть? Я на собственном кошельке к этому убеждению пришел - уж столько всякой этой хрени перепробовано, вяляется в чулане и раздарено... Дешевый QED Оригинал (да что там - даже ничтожный Супра Скай!) уделывает всю эту проф. чупуху одной левой - это просто другая порода звука. Вот сделал было из Проэля сетевик - сначала порадовался, но затем убрал нафиг: ни на что они ни годятся.

Re:

--

Re:

Mamix писал(а):
Вообще для хи-фи нужно раз и навсегда забыть о любых проф. кабелях, добавляя к названным Даксс, Таскер, Проэль, Профиголд, Феникс, Техлинк, Дайтон, Бельсис. Не лучше ли взять сразу что-то хайфайное подороже, чем платить по 10 раз за в сущности одно и то же - т.е. за бодягу, грязь и муть? Я на собственном кошельке к этому убеждению пришел - уж столько всякой этой хрени перепробовано, вяляется в чулане и раздарено... Дешевый QED Оригинал (да что там - даже ничтожный Супра Скай!) уделывает всю эту проф. чупуху одной левой - это просто другая порода звука. Вот сделал было из Проэля сетевик - сначала порадовался, но затем убрал нафиг: ни на что они ни годятся.

Mamix, все зависит от того, как Вы, его приготовили к применению.


А на Проэль, тупо повесив первую попавшуюся вилку и разъем, так и результат соответственный.

Цитата:
тупо повесив первую попавшуюся вилку и разъем
Не тупо и совсем не первую попавшуюся icon_lol.gif - мамка 70 рублевая, папка 100рублевая, что уже в сумме едва ли не дороже чем любой 0, 75мм комповый сетевик. Через какое-то время, после первого ахуя все равно возвращал штатник. У Проэля, как сетевика, на ВЧ нездоровая суета и аттака на басу нивелируется. Серости штатника у него нет, но слушать, в конечном итоге, напряжнее штатника... а уж что касается специализированного isoteka, то тут и говорить не о чем icon_cool.gif

Тема о кабелях Чернов Аудио исчерпала себя, поэтому давайте прекратим здесь обсуждения.

Уменя TCHERNOVAUDIO CUPRUM ORIGINAL TWO SC. стоят от щитка до стойки с аппаратами и зделан сетевой до мощника вилка и разьём стоят SUPRA бас стал более чётким ну и вообщем всё, больше изменений не заметил.