Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Слабое звено

Слабое звено

есть:
онкио 7355, яма 596, парадигм монитор 9 в.5

хочется че-то "подкрутить"... поменьше бы высоких... (тембр не пользую)
ас менять не предполагается

сменить кд? взять пред? (мощник у ямы вроде ничего...)
заглушить комнату?
или не заморачиваться т.к. надо менять все скопом?

менять всё но вдумчиво-не сразу.А то я столкнулся с тем что купив 4 омную акустику вынужден менять усилитель и источник.

Re:

слаботочник писал(а):
менять всё но вдумчиво-не сразу.А то я столкнулся с тем что купив 4 омную акустику вынужден менять усилитель и источник.


Странно что-то, что это у вас за усилитель который не работает на 4 Ома и причем тут источник. icon_eek.gif

он работает очень даже хорошо просто мои вкусы в музыке потяжелели.чарио любит жёсткиё контроль.

он работает очень даже хорошо просто мои вкусы в музыке потяжелели.чарио любит жёсткий контроль.

Попробуйте вместо Ямахи что-то подключить на время.

Тоже думаю, дело в Ямахе

А по-моему дело как раз в АС, последняя генерация Paradigm monitor имеет явно перебор с высокими.

хочется че-то "подкрутить"... поменьше бы высоких... (тембр не пользую)
....................................................................................................................
Ну так, возьмите отключите Direct и уберите ВЧ. В Ямахе есть плавная тонкомпенсация, что сильно упрощает настройку под конкретную комнату для прослушивания. Для бюджетной системы усилитель очень хороший, а вот Парадигм 9 версии 5 очень странные АС.

Наверное, все-таки не высокие, а самая верхняя середина... Ситуация немного исправилась после заглушки верхнего ФИ (вч/сч блок). Попробую еще комнату подглушить...
ЗЫ
Как я понял менять ПКД или докупить пред особого смысла нет?
ЗЗЫ
Темброблок + плавная тонкомпенсация действительно кардинально решают проблему. Но звук в целом, становится... не знаю, как словами сказать... короче не нравится. Что уж там они намудрили, но разница ощущается.

Либо темброблок покрутить, либо ямаху на помойку.
Второе эффективнее.

Что посоветуете?

Ямаху на помойку icon_biggrin.gif
Это очень слабая модель для этих колонок.Была бы 1700-я-1800я-все было бы ОК.Просто не хватает мощности усилка.Кстати,с Денонами эта акустика работает лучше,
даже с 1908,а с 2308 вообще классно.А колонки отличные,их не трогайте
icon_wink.gif

В этой ценовой категории все ресиверы имеют свои слабые стороны. У Ямахи именно та тенденция, о которой Вы упомянули. Есть вариант компенсировать жесткость подбором проводов, но это дело кропотливое и недешевое. Можно ожидать улучшения, потратив около 200 у.е на межблочник и где-то 150 у.е на акустический. Возможно и менее затратное решение, тут уж как повезет.

Юрий Б., у меня не ресивер. Усилитель: AX-596

"Это очень слабая модель для этих колонок.Была бы 1700-я-1800я-все было бы ОК"

Была у меня такая, та-ж херня...

Может быть, комната "звонкая"?
У меня такая Имахо играла с Парадигм Монитор 11.4, источник Сони 780. Все было ОК. Особенно когда колонки (или уши) прогрелись. Акустические кабели Ольбах медные 4 кв.мм, потом ВДХ 122.

5 серию Парадигмовых Мониторов не слышал, поговаривают, что она звонче старой.

Re:

sleep писал(а):
Юрий Б., у меня не ресивер. Усилитель: AX-596

Тогда sorry за невнимательность.
Значит-индивидуальная несовместимость.С усилителем Денон 1500 ае и с Аркам-хорошо играют.Кабель к ним хорошо подходит Audioquest-Type 6,type8, ит.д
Кстати ак.кабель может давать излишнюю звонкость и яркость-напр.многожильный посеребренный типа ВдХула.

Похоже все-тки комната + непрогретые ас (или уши). Постепенно проблема уходит. Чем вообще можно подглушить верхнюю середину?