Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор предусилителя к ec. ONKYO A-9755 !

Выбор предусилителя к ec. ONKYO A-9755 !

Всем привет !!!

До сих пор не могу успокоиться с той штукой, которая есть в усе ONKYO A-9755 - возможность работать в режиме мощника. Следовательно можно попробовать подыскать к нему хороший предусилитель и послушать в результате спарку из преда и
ONKYO A-9755.

На примете следующие предусилители:

Adcom GFP-715 - 600 $

Parasound P-3 - 1000 $

Parasound 2100 B - 600 $

NAD C- 162 - 700 $

Вопрос в следующем. Стоит ли заниматься такой темой или нет. Будут ли свои плоды от этого (качество звука).
Акустика Paradigm Studio 20 v. 4 Paradigm DSP-3100.

Даже и не знаю как быть. На форуме у одного человека есть усь ONKYO A-9755 и пред ламповый Opera - говорит, что в ONKYO A-9755 отстойный пред. Такая связка у него заиграла в разы лучше, чем один ONKYO A-9755.

Да и какой из вышепредложенных предов будет в данном случае лучшим ???

Народ, поделитесь своим опытом, связанным с такими вот делами, плиз.


Заранее, благодарен всем !!! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Цитата:
Даже и не знаю как быть. На форуме у одного человека есть усь ONKYO A-9755 и пред ламповый Opera - говорит, что в ONKYO A-9755 отстойный пред. Такая связка у него заиграла в разы лучше, чем один ONKYO A-9755.

Да нет там никаких разов ! Просто получил другой звук (ламповый), который ему больше нравится. Пред там нормальный, если не считать электронную коммутацию входов.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Даже и не знаю как быть. На форуме у одного человека есть усь ONKYO A-9755 и пред ламповый Opera - говорит, что в ONKYO A-9755 отстойный пред. Такая связка у него заиграла в разы лучше, чем один ONKYO A-9755.


Да нет там никаких разов ! Просто получил другой звук (ламповый), который ему больше нравится. Пред там нормальный, если не считать электронную коммутацию входов.

+1

А по детальнее - что такое электронная коммутация входов и чем она нехороша ???

Так что, имеет ли смысл брать к ONKYO A-9755 пред ??? Хоть ориентировочно скажите, что будет со звуком.

Спасибо !!!

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Даже и не знаю как быть. На форуме у одного человека есть усь ONKYO A-9755 и пред ламповый Opera - говорит, что в ONKYO A-9755 отстойный пред. Такая связка у него заиграла в разы лучше, чем один ONKYO A-9755.


Да нет там никаких разов ! Просто получил другой звук (ламповый), который ему больше нравится. Пред там нормальный, если не считать электронную коммутацию входов.

Заиграла заиграла ... не в разы, но разница велика.

Вы просто возьмите усь и стаскайте его на прослушку с любым вышеобозначеным предом, или я не знаю, проще пред взять под залог конешно, лучше наверное так и поступить

Думаю конкретно с этим Онкио разницу в звуке с предом вы услишите, не важно ламповый он будет или нет

9755 по звуку далеко не предел мечтаний но это моё ИМХО

Re:

kent_777 писал(а):
А по детальнее - что такое электронная коммутация входов и чем она нехороша ???

Так что, имеет ли смысл брать к ONKYO A-9755 пред ??? Хоть ориентировочно скажите, что будет со звуком.

Спасибо !!!



Орентировочно звук станет динамичнее чище, расширится сцена, звук отипнет от АС и приобретёт большую фундаментальность на НЧ

Но это естесвенно ещё и от связки с АС зависит

Так было на моих Дали

Если всё будет так то у вас появится возможность в будущем поменять онкию на какойнить приличный мощник
А если разницы не будет ни с одним из вышеописаных предов или она будет совсем незначительной то значит у вас удачная связка уся и ас

то kent_777

А вообще вас звук-то устраивает или как ?

Просто я то на эту тему морочился потому что меня звук не сильно радовал, и естественно при выборе между транзисторным и ламповым предом мне стало очень интересно взять ламповый.

слушал с предом т+а - зашибись! хороший апгрейд. Хотя, хрен его знает - дело вкуса.

Цитата:
Орентировочно звук станет динамичнее чище, расширится сцена, звук отипнет от АС и приобретёт большую фундаментальность на НЧ

этого добра у онкия хватает и без преда. У вас наверняка связка неудачная.

Мой совет: Прежде чем заморачиваться предом доведите связку до ума...

Re:

ёпрст писал(а):
слушал с предом т+а - зашибись! хороший апгрейд. Хотя, хрен его знает - дело вкуса.

Цитата:
Орентировочно звук станет динамичнее чище, расширится сцена, звук отипнет от АС и приобретёт большую фундаментальность на НЧ


этого добра у онкия хватает и без преда. У вас наверняка связка неудачная.

Мой совет: Прежде чем заморачиваться предом доведите связку до ума...

Ну вот я и довёл, щас меня всё устраивает целиком и полностью.
Конешно это от конкретной связки зависит не спорю

с СА 9755 говорят превосходно играет а с моими иконами 7ыми чот не срослось на мой вкус

Re:

Glow писал(а):
Ну вот я и довёл, щас меня всё устраивает целиком и полностью.


классно!!! icon_biggrin.gif правда, я отвечал кенту 777. Я его хорошо понимаю - в режиме мощника онкий качает смачно.

Re:

ёпрст писал(а):
Glow писал(а):
Ну вот я и довёл, щас меня всё устраивает целиком и полностью.


классно!!! icon_biggrin.gif правда, я отвечал кенту 777. Я его хорошо понимаю - в режиме мощника онкий качает смачно.


да в режиме мощника наверное классно но смотря с чем сравнивать опять же, да и имеет ли смысл заморачиваться если вцелом звук устраивает, только ради того чтобы потратить деньги ?

Касается всех здесь участников !

1. Что конкретно подразумеваете под высказыванием "...смачно качает в режиме мощника ONKYO A-9755..." ? Ведь он и так сам по себе качает мама не горюй.

2. Все таки, зачем производитель наградил модель уся ONKYO A-9755 входом для преда и режимом работы как мощник ? А почему бы не использовать такую фишку...

3. Звук меня моей настоящей системы устраиваит. Я к тому, чтобы не говорили - если все GOOD, тогда не дури нам и сбе головы. Я желал бы использовать усь по полной программе и поднять уровень звука системы повыше.

4. На счет связки - акустика Paradigm + электроника ONKYO.

5. По моим прикидам, если взять пред Parasound 2100 И и хороший межблочный кабель, то это обойдется примерно в 600+200=800 $

6. Менять в будущем компоненты своей системы не собираюсь вовсе. Сам я начинал с усяценой в 300 $, полочников цено в 300 $, саба ценой в 300 $, источника звука DVD проигрывателя ценой 95 $. Так что меня настоящий уровень устраивает, только вот хотелось бы поюзать ecm ONKYO A-9755 по полной программе - весь потенциал выбить.

Спасибо !!! icon_smile.gif

Цитата:
2. Все таки, зачем производитель наградил модель уся ONKYO A-9755 входом для преда и режимом работы как мощник ? А почему бы не использовать такую фишку...

В первую очередь для использования в ДК как мощника с фронтальной парой без ненужных коммутаций при уже собранной стерео системе. Остальное от лукавого. Если уж заморачиваться связкой пред-мощник, то мощник надо поикать отдельный, может с рук для оптимизации расходов.

а при переведении 9755 в режим мощника-пред тупо отключается и работает один мощник или все же предуселительная часть тоже как то помогает? а то получается-купил вещь за штуку баксов и используешь ее на 500 всего (утрирую конечно).

Re:

В первую очередь для использования в ДК как мощника с фронтальной парой без ненужных коммутаций при уже собранной стерео системе. Остальное от лукавого. Если уж заморачиваться связкой пред-мощник, то мощник надо поикать отдельный, может с рук для оптимизации расходов.[/quote]

это когда используешь одну акустику для стерео и в качестве фронта к кинотеатру? с любым ресивером можно скомутировать?

Re:

максимыч писал(а):
а при переведении 9755 в режим мощника-пред тупо отключается и работает один мощник или все же предуселительная часть тоже как то помогает? а то получается-купил вещь за штуку баксов и используешь ее на 500 всего (утрирую конечно).


тупо отключается, что самой фирмой указывается особо! только мощнег!

Онкио 9755 с акустикой Парадигм играет ОК
(у меня с Студио 100.4)

Re:

kent_777 писал(а):
Что конкретно подразумеваете под высказыванием "...смачно качает в режиме мощника ONKYO A-9755..." ? Ведь он и так сам по себе качает мама не горюй.


это означает, что для моих ушей, в сравнении с линейкой усилов более высокой ценовой категории онкий в режиме мощника не хочется менять на это "выше". Звук полностью устраивает без дополнительных переплат. Я уже переболел этими сравниваниями и давно успокоился. Просто слушаю музыку и наслаждаюсь пока не надоест... а там будем подумать. Мне очень понравился онкий 9755 с предом т+а, но, в принципе, пока и так устраивает.

Re:

максимыч писал(а):
В первую очередь для использования в ДК как мощника с фронтальной парой без ненужных коммутаций при уже собранной стерео системе. Остальное от лукавого. Если уж заморачиваться связкой пред-мощник, то мощник надо поикать отдельный, может с рук для оптимизации расходов.


это когда используешь одну акустику для стерео и в качестве фронта к кинотеатру? с любым ресивером можно скомутировать?[/quote]

Именно, при условии, что у реса есть выход пре-аут.

Все таки, зачем производитель наградил модель уся ONKYO A-9755 входом для преда и режимом работы как мощник ?

=========
еще это делается для того. чтобы:
1. подключать прибамбасы( ик-валайзер например) или для би-ампинга
2. покупатель купил еще межблочник icon_smile.gif

Re:

Minox писал(а):
2. покупатель купил еще межблочник icon_smile.gif


Вот не могу вас понять, вы рады тому что покупатель его купил или просто как факт ? icon_lol.gif