Форум
Акустика

Подскажите, где в Москве можно послушать Dali и Wharfedale?

Подскажите, где в Москве можно послушать Dali и Wharfedale?

Скажите, есть ли в Москве заветные места, где можно послушать акустику Dali Concept 6 / ikon 5 / ikon 6 и Wharfedale emerald 97 / 99?

Ключевое требование - чтобы все это можно было услышать в одном помещении, сравнить звук.

PS: священную войну "dali гораздо круче" или "wharfedale наше все" просьба не начинать -)

Эти колонки можно послушать на Горбушке (м. Багратионовская) в павильоне "Marantz" - там вроде были Dali и Wharfedale.

поддерживаю эту затею и жду коментария о прослушке.

Будучи в воскресенье на Горбушке, а точнее "Горбушкин двор" видел и Дали и Варфы. Причём не только и не столько в салоне Марантц.
Это на первом этаже слева, вдали от "центральных" входов. Линия "Е"

Re: Подскажите, где в Москве можно послушать Dali и Wharfeda

"Ключевое требование - чтобы все это можно было услышать в одном помещении, сравнить звук"

Слушал Дали Concept 8 и Варфы Diamond 9.6 на Горбушкином Дворе в конуре под названием Bergen Hi-Fi (C 1_076). "Помещением для сравнения звука" это не назовешь. Др. Дали там может и были тоже.
Активно НЕ понравилось ни то ни другое (гудеж мерзский на том диске что я приволок - где басы точно имели место быть, вспоминать даже противно, брррррр).
М б так мне все (почти) кажется после нереально чистого звука германских Кантонов 609 ? Но 609-е понизу 20 Hz (!).
Звоните им, салон Марантц тоже их (кажется) - там Танной в кол-ве и что-то еще есть из акустики

Re: Подскажите, где в Москве можно послушать Dali и Wharfeda

Senza писал(а):
"Ключевое требование - чтобы все это можно было услышать в одном помещении, сравнить звук"

Слушал Дали Concept 8 и Варфы Diamond 9.6 на Горбушкином Дворе в конуре под названием Bergen Hi-Fi (C 1_076). "Помещением для сравнения звука" это не назовешь. Др. Дали там может и были тоже.
Активно НЕ понравилось ни то ни другое (гудеж мерзский на том диске что я приволок - где басы точно имели место быть, вспоминать даже противно, брррррр).
М б так мне все (почти) кажется после нереально чистого звука германских Кантонов 609 ? Но 609-е понизу 20 Hz (!).
Звоните им, салон Марантц тоже их (кажется) - там Танной в кол-ве и что-то еще есть из акустики


Какой, какой звук у кентонов 609???????????? icon_eek.gif
Я конечно не пытаюсь выгородить ни варфы даймонды9.6 которые в два раза дешевле 609 кентонов и не дали8 которые дешевле тех же 609 кентонов процентов на 60, но немогу понять, где вы в кентонах нашли нереально чистый звук. icon_eek.gif
Или убитая напрочь середина, является нереально чистым звуком. cry.gif
А гудеж, это и за специфики помешения.
icon_lol.gif

Скажите, есть ли в Москве заветные места, где можно послушать акустику Dali Concept 6 / ikon 5 / ikon 6 и Wharfedale emerald 97 / 99?
========================================================
А что, разве наблюдается дифицит этого "добра"?...
Ты их послушай, обязательно послушай... А потом, если ещё хоть какая-то фантазия присутствует в мыслях, заезжай ко мне в салончик... Я покажу тебе "убийц" этих брендов и дам внимательно их послушать... А там-уж будешь думать, что важнее звук или название... Каждому своё!... icon_wink.gif
Кстати, слово "убийцы" не я придумал, это говорят люди, которые слушают у нас акустику... Причём цена этих "киллеров" для брендов доступная от 25 т.руб за пару...пока...

Если читать оригинальное сообщение, наблюдается незнание места, где можно услышать и то и другое одновременно, без беготни по салонам.

А насчет самопиара - и что же это за чудная акустика, которая стоит "пока" и гордо зовется убийцей?

Цитата:
А насчет самопиара - и что же это за чудная акустика, которая стоит "пока" и гордо зовется убийцей?
PR везде и всюду, куда не войдешь - везде в Прокопа попадешь...
Вот, например, "Из рук в ноги":
http://www.irr.ru/electronics-technics/home-audio/showAdvert70267809.html
Там, правда, он "Сергей". Но тоже может кликуха icon_confused.gif

А насчет самопиара - и что же это за чудная акустика, которая стоит "пока" и гордо зовется убийцей?
=========================================================
А ты заезжай ко мне, я покажу и дам послушать, сам всё поймёшь... Я не говорю ПОКУПАЙ у нас, я говорю просто ПОСЛУШАЙ... Деньги потратить на акустику дело не хитрое, а вот найти хороший звук это проблемка... Выбор всегда остаётся за тобой!... icon_wink.gif

Re:

JuNiK писал(а):
Цитата:
А насчет самопиара - и что же это за чудная акустика, которая стоит "пока" и гордо зовется убийцей?

PR везде и всюду, куда не войдешь - везде в Прокопа попадешь...
Вот, например, "Из рук в ноги":
http://www.irr.ru/electronics-technics/home-audio/showAdvert70267809.html
Там, правда, он "Сергей". Но тоже может кликуха icon_confused.gif
======================================================
Решил мне помочь?... Большое мерси!... icon_wink.gif

Помочь? Боже упаси!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А ты заезжай ко мне, я покажу и дам послушать, сам всё поймёшь... Я не говорю ПОКУПАЙ у нас, я говорю просто ПОСЛУШАЙ... Деньги потратить на акустику дело не хитрое, а вот найти хороший звук это проблемка... Выбор всегда остаётся за тобой!... icon_wink.gif


Ничего личного, но столь агрессивный и яростный самопиар вкупе с неприятием других брендов меня пугает. Так что я лучше поеду и послушаю то, что буду в дальнейшем покупать и не стану тратить время на "послушать вообще". icon_cool.gif

Ничего личного, но столь агрессивный и яростный самопиар вкупе с неприятием других брендов меня пугает. Так что я лучше поеду и послушаю то, что буду в дальнейшем покупать и не стану тратить время на "послушать вообще".
=========================================================
Уши твои, деньги твои... сам и решай!... Я не знаю сколько тебе лет, но по тому, как ты отвечаешь, понимаю, что ещё очень молодой и неокрепший сознанием и опытом человек, который решил учиться не на чужих, а на своих ошибках!... Это пожалуйста, сколько угодно, твоё полное право... Хочется спросить, тебе себя не жалко?... Я-же почти каждый день вижу расстроенных людей, которые пошли ТЕМ-ЖЕ путём, выбирая технику не УШАМИ и РАЗУМОМ, а по журналам, названиям и липовым характеристикам... Приедешь ты к нам или нет, мне по барабану!... Но слушать акустику ТЕБЕ!!! А продать, неиграющие музыку, киношные "шпалы" потом будет ой как трудно, даже за полцены... Удачи, "оптимист"!!!... icon_wink.gif

Re: Подскажите, где в Москве можно послушать Dali и Wharfeda

Я конечно не пытаюсь выгородить ни варфы даймонды9.6 которые в два раза дешевле 609 кентонов и не дали8 которые дешевле тех же 609 кентонов процентов на 60, но немогу понять, где вы в кентонах нашли нереально чистый звук. icon_eek.gif
Или убитая напрочь середина, является нереально чистым звуком.
А гудеж, это и за специфики помешения. [/quote]
"убитая напрочь середина" - слушал их второпях, диск был Loco Dice 2007, там много чего сверху и снизу происходит, а в середине - иногда (это минимал).
Насчет того, что надо бы их на др. муз. материале послушать - мысля была, но лабаз нереально от меня далеко и Кантоны эти мне все равно дорого.
"А гудеж, это и за специфики помешения." - в том то и дело, что все кроме 609 гудело там аццки. А у Вас были Кантоны дома ? 607-е и слухать не стоит?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
поддерживаю эту затею и жду коментария о прослушке.


Если вкратце - послушал Dali (Ikon и Concept), Wharfedale (Diamond и Emerald) и всякие-разные Magnat, Jamo и прочее... Дали показались слишком звонкими, Магнаты и Джамо - слышком киношными. Варфы понравились своей... мммм.. умеренностью. При этом звук эмеральдов показался более... ярким. Говорю исключительно про свои уши, так что не надо меня переубеждать.

Какую музыку и на каких проигрывателях/усилителях слушал - специально не пишу, дабы не провоцировать очередного всплеска варфоненавистничества у Фрииззззза ну и чтоб Прокоп не перевозбудился icon_lol.gif

с чем слушали то? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
с чем слушали то? icon_rolleyes.gif


icon_lol.gif
С Онкио, Пионерами, Ямахами... Самые ходовые усилки, ресиверы и проигрыватели, которые почти в каждом павильоне нынче стоят. Опять-таки, лично моим ушам понравилось сочетание варфов и ямахи icon_smile.gif

С Онкио, Пионерами, Ямахами... Самые ходовые усилки, ресиверы и проигрыватели, которые почти в каждом павильоне нынче стоят.
==========================================================
Да-уж... "крутая" техника... Круче только Гималаи... И что, не возникает желания послушать на хорошем "железе" или у них его просто нет?... Скорее второе... Удачи в дальнейшем поиске... Не хочу "перевозбуждаться"... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
С Онкио, Пионерами, Ямахами... Самые ходовые усилки, ресиверы и проигрыватели, которые почти в каждом павильоне нынче стоят.
==========================================================
Да-уж... "крутая" техника... Круче только Гималаи... И что, не возникает желания послушать на хорошем "железе" или у них его просто нет?... Скорее второе... Удачи в дальнейшем поиске... Не хочу "перевозбуждаться"... icon_wink.gif


Прокоп, вы же взрослый человек, продавец вроде как, а выражение ходовая модель приравниваете к "крутая" модель (да еще и с кавычками)? Не надоело в форумного провокатора играть? icon_cool.gif

Впрочем, за пожелание удачи спасибо, пусть оно и запоздалое - я уже все приобрел и очень доволен.