Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD проигрыватель Pioneer PD-D9-J

CD проигрыватель Pioneer PD-D9-J

Уж долгое время смотрю на американском/английском/европейском сайтах на этот сидюк. Но пока никакой информации кроме как на этих оффсайтах пионера ничего найти не могу.
Кто-нибудь владеет информацией - будут ли поставки на российский рынок и когда?
А то неохота на e-Bay покупать.

Насколько я понял основная разница между 6-й и 9-й моделью в применении у последней торроидальных трансформаторов питания, больше алюминиевых деталей корпуса, более навороченное шасси, ЦАПы Вольфсон вместо Бур-брауна, пологаю что в этой модели должны отсутствовать косяки со звуковой сценой присущие 6-ке.

По весу 9-ка 11 кг против 4,5кг у 6-ки.
На UK-ейском сайте стоимость компонентов равна в линейке т.е. 9-й усиль равен по стоимости 9-му сидюку (6-ки равны между собой). Т.е. можно предпологать что стоимость 9-го сидюка приблизится (после первых продаж) к 20000р.

6-ку пока не успел купить (они вообще из продажи исчезли - какие то проблемы с поставками) так вот думаю дождаться 9-ку.

Обзоров пока не находил данного аппарата - так что если найдете - кидайте сюда линки.

Нашел обзор ТУТ по звуку почти как и Denon DCD-1500AE чуть лучше в мелочах (можно не считать разницу). Только там в обзоре Денон стоит 500 фунтов а Пионер 600 - вот и вопрос а стоит ли переплачивать 100 за более крутое шасси и дизайн Пионера.
У нас Денон стоит от 22000 (в Питере) собственно такая же цена и у Пионера ожидается, так что поскольку усь A9 у меня уже есть - то полная маза брать родной сидюк!
Тока вот когда они в продаже появяться icon_sad.gif

внутренности D9 здесь:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=480

отличия от 6 довольно сильные, он вообще почти пустой, его найти в инете не проблема.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
отличия от 6 довольно сильные, он вообще почти пустой, его найти в инете не проблема.


Вы имеете ввиду что 6-ка пустая по сравнению с 9-кой?

А фотки внутренностей я видел, периодически просматриваю эту ветку про наполнение компонентов.

Просто раз уж он не хуже 1500-го Денона, это уже показатель (при учете равной цены). А раз уж я сам советовал человеку из соседней ветки к 1500-му Усилку брать 1500-й сидюк от Денон, то логично к своему A9 усилку взять D9 сидюк icon_lol.gif

Тока вот что то не вижу пока их в продаже на просторах нашей необъятной в частности по Прайс.ру
Странно как то усилки продают во всю, а с сидюками проблема, даже D6 исчезли в салонах и инет магазинах.

Из европейского офиса на мое письмо ответили
что появятся PD-D6/9 у нас осенью.

Ага, по повышенной цене.

Re:

dmitryf писал(а):
Ага, по повышенной цене.

Главное чтобы появились, а цена рано или поздно устаканится!
Морально меня устраивает цена в 10-ку за PD-D6 и 20-ку за PD-D9.
Не знаю стоит брать 9-ку или остановиться на 6-ке (делемма как всегда) icon_biggrin.gif