Форум
Акустика

Помогите с выбором АС под рес Marantz 4600

Помогите с выбором АС под рес Marantz 4600

Доброго времени суток.
Хочу подобрать нормальную напольную акустику + центр под ресивер Marantz 4600 (Сейчас стоят полочники Tannoy Sensys 1). На тылы скорее всего буду брать диполи Mission.
Планируется муз / кино (30 / 70 ).
По музыке слушаю все в подряд - от metallicа до Deep Forest.
Комната 5.5 х 3.5, мебели не много. Фронт планируется будет стоять вдоль длиной стены.
Посмотрел Mission m66i - вроде нормальный вариант и по габаритам и по звуку, но кажется что низов маловато.
Предлагают также вариант Monitor Audio Silver RS6 - по отзывам вроде ничего, но начитался комментариев и смущает, что колонки будут в плотную к стене, не будет ли проблем с басами.
Дайте резюме по данной акустике или может быть будут другие варианты.
Устал читать отзывы, пора принимать решение.

Укажите пожалуйста бюджет на фронты и на центр отдельно.

У 4600 практически тот же оконечный усилитель что и у 4200. И тут нужны колонки с достаточно высокой чувствительностью и, желательно, с как можно меньшими разбросами модуля сопротивления от частоты.
У меня с Marantz SR-4200 достаточно хорошо играли HECO Xenon 400. Как вариант были у знакомых связки с AudioPro Focus 5.

Сейчас ищу замены своим HECO (кстати комната почти такая же 5,25х3 м с расстановкой почти по центру длинной стены, правда мебели у меня достаточно и база маловата ~ 2 м icon_sad.gif )
Прослушал уже несколько вариантов среди которых были и MA Silver RS6/8, Paradigm Studio 60 v.4 (вот кстати говоря очень может понравиться, но мне их габариты не подходят категорически), System Audio 1530, JAMO C805, Yamaha NS-9900, HECO Celan 700/500, psb (модель не запомнил)...
И пока только JAMO C805 и HECO Celan 500/700 мне понравились... Правда ищу я в диапазоне 34-40 тыР и для ресивера Yamaha RX-V4600 /А марантц уехал на дачу icon_smile.gif /

И какое впечатление сложилось об MA Silver RS6?

Слушал их два раза в магазине М-видео около Новогиреево. Первый раз один, второй с женой. И... мнение отрицательное. Причём как моё, так и жены: очень "много" ВЧ и мало НЧ да и как-то странно с серединой. Может это "заслуга" усилителя- ресивера? Незнаю. Но для себя я их покупать не буду. Несмотря на то, что они мне и внешне нравятся, и тех. решениями, и габаритами, и наличием двух фазоинвенторов: и вперёд, и назад... Но вот звук "не мой" и...

А Mission M66i не доводилось слушать?
У нас в Минске толком нет таких салонов как в Москве, чтобы прийти и выбор был и послушать можно было живьем. Есть одна точка - Mission, Warf и Canton, и другая на рынке - выбор очень ограничен. А так все под заказ от Вас тянут. Но под заказ - это брать только по отзывам в нете. Вот и весь расклад, хоть ты приезжай к Вам на прослушку, а потом заказывай через интернет.

Кстати, в связи с чем меняешь HECO и как в целом мнение о них? У нас их на рынке тоже активно продают Victa 500. Правда говорят что частенько летят твитеры...

Mission - не слушал.
Моим HECO, как говорят - " в обед - сто лет" ... А правильней - 5. В своё время они стоили немного - ~350 у.е. Я их ещё с большой скидкой брал. Так что за свои деньги они крайне приятны. И что еще интересно - то что я сейчас им с трудом ищу замену. Причина в том, что я отлично представляю недостатки HECO. Их немного, но они есть. И как раз хочется их удалить. К замечаемым мною недостаткам я отношу а) "грязь" совместного звучания щеточек и тарелок ударных (+ тут и какие-то искажения), б) достаточно большой и ранний спад в НЧ области, в) не столь высокое разделение...

А по музыке какое предпочтение по жанрам? И как в кино они себ ведут?

В "Кино" - нет никаких претензий к колонкам.
Жанры - самые разные: классика (Равель, Бах, Пахебель, Чайковский, Моцарт, Чюрлёнис...), джаз , ритм-н-блюз, блюз, классический хард-рок, барды, вокал, электронная музыка (но не новая, а типа Клауса Шультце, Ж.-М. Жарре)... Почти всё, кроме транса, клубной, рэпа, трэша...

А не пробовали рассмотреть вариант Jamo D570?

А разве Jamo D570/590 не перестали выпускать?
На официальном сайте их уже примерно с полгода нет.

Спасибо рассмотрим вариант, однако судя по техданным - явно не из мелкого размера.

Re:

JuNiK писал(а):
А разве Jamo D570/590 не перестали выпускать?
На официальном сайте их уже примерно с полгода нет.


Думаю, что еще продаются. В свое время мне очень понравилась. С Маранцем как раз и слушал.

Ну что момент истины где-то рядом. Послушал сегодня Paradigm 9 - недурно, думал что из буду брать, а потом послушал DALI Ikon 6 - похоже это то на чем можно остановиться. Хотя если бы их не услышал, то взял бы Парадигмы.

Re:

magsys писал(а):
Ну что момент истины где-то рядом. Послушал сегодня Paradigm 9 - недурно, думал что из буду брать, а потом послушал DALI Ikon 6 - похоже это то на чем можно остановиться. Хотя если бы их не услышал, то взял бы Парадигмы.


Поддерживаю! cool_smile.gif

Взял DALI Ikon 6 - это полный п.....в хорошем смысле. Вписались идеально в интерьер хоть и не маленькие (больше всего были сомнения по размерам). Звук на высшем уровне, кино тоже рулит. По сравнению с бывшими полочниками Tannoy SenSys 1 - конечно не сравнять. Пришлось даже в сабике уменьшить уровень, АС выдают предостаточно баса. Фазик спереди так что нет проблем - запихнул к самой стене. Комплект к ним шел шипов, так они даже гаечный ключ и отвертку куда запихнули. Что прикольно, АС идут не как остальные поштучно все с разными серийниками, бери любой хошь на правую, хошь на налевую сторону...Сами продавцы были обескуражены, что АС идут парой и серийник идет один на обе колонки, т.е. четко промаркировано серийник такой-то левая и правая колонки.
Уже заказал центр правда попроще DALI Ikon Vokal 1. Поидее нужно было брать 2-ой, но уж больно глубокий он 25 см, планировал над телеком вешать, так такую бандуру будет сложно пристроить, а снизу нельзя - спиногрыз бегает, да и не дешевые они. Так что остановлся на Vokal 1. На тыл заказал диполи Mission M6ds. Так что вроде тему можно закрывать.

Re:

magsys писал(а):
Взял DALI Ikon 6 - это полный п.....в хорошем смысле. Вписались идеально в интерьер хоть и не маленькие (больше всего были сомнения по размерам). Звук на высшем уровне, кино тоже рулит. По сравнению с бывшими полочниками Tannoy SenSys 1 - конечно не сравнять. Пришлось даже в сабике уменьшить уровень, АС выдают предостаточно баса. Фазик спереди так что нет проблем - запихнул к самой стене. Комплект к ним шел шипов, так они даже гаечный ключ и отвертку куда запихнули. Что прикольно, АС идут не как остальные поштучно все с разными серийниками, бери любой хошь на правую, хошь на налевую сторону...Сами продавцы были обескуражены, что АС идут парой и серийник идет один на обе колонки, т.е. четко промаркировано серийник такой-то левая и правая колонки.
Уже заказал центр правда попроще DALI Ikon Vokal 1. Поидее нужно было брать 2-ой, но уж больно глубокий он 25 см, планировал над телеком вешать, так такую бандуру будет сложно пристроить, а снизу нельзя - спиногрыз бегает, да и не дешевые они. Так что остановлся на Vokal 1. На тыл заказал диполи Mission M6ds. Так что вроде тему можно закрывать.


Позхдравляю! Отличная акустика, тем более под маранц! У моего приятеля эта акустика, правда под Денон стоят, но мы слушали и под маранц. Оба аппарата достоны, просто тут чисто субъективно.