Форум
Кабели

Акустический кабель для Monitor Audio Silver RS6

Что купить?

Real Cable BM 250T 0% 0
Supra Classic 2.5 100% 6

Всего проголосовало : 6

Акустический кабель для Monitor Audio Silver RS6

Доброго всем времени суток! Выбираю акустический кабель для вновь приобретенных колонок. Пройдясь по магазинам, остановил свой выбор на Real Cable BM 250T (акустический кабель, bi-metal (медь и серебро) проводники, технология TDC, сечение 2 х 2,5 кв.мм.) и Supra Classic 2.5 (бескислородная медь, покрытая оловом, сечение 2 х 2,5 кв.мм.). Домой на прослушку взять не могу, поэтому и не знаю, что же купить. Кто что посоветует? А может помимо этих еще какие-нибудь? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Судя по популярности раздела "Кабели" этого форума, складывается впечатление, что далеко не все уделяют им особое внимание! Может и вправду не стоит заморачиваться...

Покупка кабеля вслепую - попытка попасть пальцем в небо.

Могу сказать одно - для МА нужны "мягкие" кабели.

Спасибо за ответ! Только не совсем понимаю, что значит "мягкие"? Можно чуть подробнее.

Re:

Темыч писал(а):
Судя по популярности раздела "Кабели" этого форума, складывается впечатление, что далеко не все уделяют им особое внимание! Может и вправду не стоит заморачиваться...

Просто всех за...али дурачки,которые лезут в этот форум,с пеной у рта доказывая,что кабель-это кусок проволоки и поэтому не может влиять на звук никак(приводя аргументы
из "Справочника сельского электрика")Многие люди просто не хотят в это соваться...
По существу- к МА -Audioquest и Goertz.Избегайте категорически толстых многожильных кабелей,особенно посеребренных-с ними вы услышите все мнимые "недостатки"этих колонок.
Оба указанных вами кабеля не подойдут-Супра хороша,но не с этой акустикой,Реальный кабель icon_smile.gif вообще гадость в любом сочетании.

Re:

Юрий Б. писал(а):

По существу- к МА -Audioquest и Goertz.Избегайте категорически толстых многожильных кабелей,особенно посеребренных-с ними вы услышите все мнимые "недостатки"этих колонок.


Спасибо за совет! А какое сечение рекомендуете (длина кабеля 2,5 – 3 метра) и сколько должно быть жил?
Подойдет ли Audioquest G-4: http://www.techhome.ru/catalog/audio/D32011D7_2.htm

И еще, может кто посоветует какие-нибудь «проверенные» интернет-магазины, где продаются акустические кабели Audioquest и Goertz.

А кто-нибудь слушал данную акустику с кабелем Van Den Hul Skyline Hybrid
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1140.html?
Или что вообще можете сказать о данном кабеле? И может кто знает, покрытие, содержащее углерод, на чем-нибудь сказывается?

Мои "Шестерки" играют с Audioquest Bedrok-ом = звуком доволен. На счет посеребрянных кабелей - согласен с тем что они добавляют яркости/колкости на высок в звучание, но советывать тут нужно индивидуально... например поверю в то что если RS-ки будут играть с каким нибудь ламповым уселком + СД например Philips 204 то вполне может зохотеться такой звук немного "оживить" и тут как раз будет кстати например какой нибудь QED... В свое время для Эпосов М12.2, из трех достойных кандидатов, выбрал именно QED XT400, звук конечно он красил, но при этом играл очень воздушно, быстро... Для Мониторов особо не раздумывал когда подвернулся Квест да еще и по привлекательной цене...
Совет - берите Audioquest, но меньше Type 6 - я бы не взял, они того достойны.

Надо что то помягче и схорошим разрешением. Например вдх 122, если не покажется дорогим. Супра хороша для ДК и тылов.

Всем спасибо за советы!!! Учту! Хотелось бы еще присмотреть несколько моделей (если Квесты не найду).
В Аудиомании мне порекомендовали Analysis-Plus Clear Oval
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3111.html
Кто-нибудь что-то о нем знает, можно ли его назвать "мягким"? Как будет с ним?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Надо что то помягче и схорошим разрешением. Например вдх 122, если не покажется дорогим. Супра хороша для ДК и тылов.


А его можно назвать "мягким", он же вроде как с серебром, не будет ли перебор с ВЧ? Вы слушали Сильверы с ним?
P.S. Отдельное Вам спасибо, что в свое время посоветовали мне обратить внимание на MA Silver! icon_biggrin.gif

Re:

Темыч писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Надо что то помягче и схорошим разрешением. Например вдх 122, если не покажется дорогим. Супра хороша для ДК и тылов.


А его можно назвать "мягким", он же вроде как с серебром, не будет ли перебор с ВЧ? Вы слушали Сильверы с ним?
P.S. Отдельное Вам спасибо, что в свое время посоветовали мне обратить внимание на MA Silver! icon_biggrin.gif


Все серебренные кабели от вдх, которые у меня есть не очень звонкие и яркие по вч. Но если уж совсем не жалеть денег, то лучше магнума посоветовать не могу. Я лично сильверы слушал на не очень хорошем кабеле, оттого мне показалось, что в вч на некоторых записях есть грязь. Магнум же отлично себя вел с такой акустикой, как клипш РФ5, БиВ 805 и дали айкон 2 и 6, и вся эта акустика мне кажется довольно яркой по вч. Так вот, при подключении магнумом верх становился спокойнее, а середина плотнее и драйвовее. Единственный минус - цена.

Изначально купил себе под эти колонки QED original 2,5 мм сечение (или 2 не помню) по структуре похож на супру... Потом по определенным причинам пришлось менять кабель, купил толстенный IXOS 4.2 сечение (просто попробовать). Звук стал лучше icon_smile.gif Стало больше баса и он стал чуть по детализированней, так что доволен не ожиданным улучшением а верх остался без изменений. Это я к тому что среебрянные уж точно не надо, а вот от "толстых" кабелей я бы не стал отговаривать.

Так как являюсь владельцем RS6 скажу сразу про серебро забудте только медь. Я брал на прослушку много хорошего кабеля и оставил только один Analysis-Plus Oval 12 отличная связка получилась очень доволен.

Голосовать не буду так как оба кабеля не играют с сильверами