Форум
Акустика

Выбор между 3 полочниками

Выбор между 3 полочниками

Подскажите, пожалуйста, какие полочники лучше выбрать. Склоняюсь между тремя вариантами: Paradigm studio 20 v.4, Dali Ikon 2 и Monitor Audio Gold signature 10.
Двое первых по цене 16000-21000 тыс. руб. А последние по средней цене в 35000 руб. можно купить за 19000 руб., но их могут вскоре все разобрать.
Имеется усилитель Onkyo A-9555. Комната 18 м.

Re: Выбор между 3 полочниками

DVDmitri писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие полочники лучше выбрать. Склоняюсь между тремя вариантами: Paradigm studio 20 v.4, Dali Ikon 2 и Monitor Audio Gold signature 10.
Двое первых по цене 16000-21000 тыс. руб. А последние по средней цене в 35000 руб. можно купить за 19000 руб., но их могут вскоре все разобрать.
Имеется усилитель Onkyo A-9555. Комната 18 м.


Брать онкьё и ехать слушать с Дали в первую очередь icon_smile.gif
С мониторами заведомо будет хорошо с парадигмами не знаю.

Все три пары колонок очень хорошие!!! Берите свой усилитель и с ним езжайте слушать все три варианта.

Я бы выбрал МА. Они по крайней мере дадут более-менее приемлемый бас. У Дали Айкон 2 баса очень мало, у Парадигмов его тоже немного. Единственный недостаток МА это не очень эмоциональное звучание. Если позволяют финансы, послушайте еще Триэнгл Коммет.

Re:

Soundmen писал(а):
Все три пары колонок очень хорошие!!! Берите свой усилитель и с ним езжайте слушать все три варианта.


Cоглашусь.............но ещё добавлю, что прилично дорогие. В одном салоне довелось их послушать вместе, но что самое интересное вместе с ними послушал и эти: http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=9674 и признаться мне они показались правильнее, детальней и совершенно без окраса. Взял их и нисколько не пожалел. Рекомендую послушать.

Цитата:
Берите свой усилитель и с ним езжайте слушать все три варианта.

другого варианта нет, только слушать самому!

А чёй-то никто ProAc не советует человеку послушать?) Там есть хорошо звучащие полочники.

Re:

Viator писал(а):
А чёй-то никто ProAc не советует человеку послушать?) Там есть хорошо звучащие полочники.

Можно много чего посоветовать, но есть два нюанса:

1. Автор темы чётко обозначил три конкретные пары полочников.
2. Про АК просто не влезет бюджет (напоминаю, что МА Сигнатур на рапродаже сейчас можно купить за 19тыр, а не 35). То есть как я понял автор темы ищет полочники до 20тыр.

А чёй-то никто ProAc не советует человеку послушать?) Там есть хорошо звучащие полочники.
======================================================
Может назовёшь какие из них слушал, чем понравились, и скока стоят?...

С мониторами заведомо будет хорошо с парадигмами не знаю.
======================================================
Ты другую акустику вообще слушал, кроме "мониторов"?... Видимо нет, поэтому и пишешь это... "заведомо хорошо"

Re: Выбор между 3 полочниками

DVDmitri писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие полочники лучше выбрать. Склоняюсь между тремя вариантами: Paradigm studio 20 v.4, Dali Ikon 2 и Monitor Audio Gold signature 10.
Двое первых по цене 16000-21000 тыс. руб. А последние по средней цене в 35000 руб. можно купить за 19000 руб., но их могут вскоре все разобрать.
Имеется усилитель Onkyo A-9555. Комната 18 м.


любой из этих вариантов плохой....потому вибирайте уже по цене или по внешнему виду

Добавьте к Вашему списку еще AudioVector M1/Mi1 серий Super, Signature..
Первые две позиции отпадут сами собой..

Re: Выбор между 3 полочниками

Jazzist писал(а):
любой из этих вариантов плохой....потому вибирайте уже по цене или по внешнему виду

Чтобы не быть голословным, укажите пару вариантов в указанном ценовом диапазоне..

Re: Выбор между 3 полочниками

ShyWorm писал(а):
Jazzist писал(а):
любой из этих вариантов плохой....потому вибирайте уже по цене или по внешнему виду

Чтобы не быть голословным, укажите пару вариантов в указанном ценовом диапазоне..


предпочтения в музыке?

А где эта распродажа с МА по 19 тыс?

Re: Выбор между 3 полочниками

DVDmitri писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие полочники лучше выбрать. Склоняюсь между тремя вариантами: Paradigm studio 20 v.4, Dali Ikon 2 и Monitor Audio Gold signature 10. Имеется усилитель Onkyo A-9555. Комната 18 м.

Учтите, что если не поставите на стенды нормальные полочники Monitor Audio Gold - это будет деньги на ветер.
Уговорите в лабазе опустить их на пол (это буит как бы суррогат мебельн. стенки или еще чего) - резальт Вас неприятно удивит.
От Dali Ikon 2 ждать абсолютно нечего, слушал на Горбушке напольники из этой линейки - время потерянное, лучшеб дисков каких повыбирал. Парадигмы давно оч. слышал, че было не помню, сорри.
К Вашему НАДу еще гляньте System Audio 705, но они от 50 Hz и чувствительность у их 88 Дб.
Про стенды - это суровая правда, иначе никак.

Re: Выбор между 3 полочниками

Senza писал(а):
DVDmitri писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие полочники лучше выбрать. Склоняюсь между тремя вариантами: Paradigm studio 20 v.4, Dali Ikon 2 и Monitor Audio Gold signature 10. Имеется усилитель Onkyo A-9555. Комната 18 м.

Учтите, что если не поставите на стенды нормальные полочники Monitor Audio Gold - это будет деньги на ветер.
Уговорите в лабазе опустить их на пол (это буит как бы суррогат мебельн. стенки или еще чего) - резальт Вас неприятно удивит.
От Dali Ikon 2 ждать абсолютно нечего, слушал на Горбушке напольники из этой линейки - время потерянное, лучшеб дисков каких повыбирал. Парадигмы давно оч. слышал, че было не помню, сорри.
К Вашему НАДу еще гляньте System Audio 705, но они от 50 Hz и чувствительность у их 88 Дб.
Про стенды - это суровая правда, иначе никак.


+1 по поводу Систем Аудио( да бас у них реально где-то от 80Гц, но вот он достаточно собранный, чистый, быстрый)
-1....а где Вы НАД увидели icon_razz.gif

Re: Выбор между 3 полочниками

[quote="Senza"]
DVDmitri писал(а):

Учтите, что если не поставите на стенды нормальные полочники Monitor Audio Gold - это будет деньги на ветер.
.


ИМХО, Монитор Аудио что на стендах, что без них, что сильвера, что голд- деньги на ветер!
Мертвая акустика, голды брал на прослушку у друга на неделю...джаз, классику, вокал, рояль, и любые живые инструменты просто ужасно слушать)))))

Я бы рассматривал к Онкио следующие бренды: Систем Аудио, Элак, Кэстл, может быть Аудиовектор

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А чёй-то никто ProAc не советует человеку послушать?) Там есть хорошо звучащие полочники.
======================================================
Может назовёшь какие из них слушал, чем понравились, и скока стоят?...


Извиняюсь за ОФФ.
Прокоп, хоть Вы мне и не ответили на мой к Вам вопрос, но я буду выше этого...)) Типа буду вежливым и воспитанным.))) Слушал Studio 100, Studio 110, Response D Two. Понравились всем. Хотя 100... Ладно - всем!))) Еще не решил, но может быть куплю себе ProAc Response D Two. Ну, а что сколько стоит каждый сам может найти, чай за окном не средневековье.)

Re: Выбор между 3 полочниками

На;
+1 по поводу Систем Аудио( да бас у них реально где-то от 80Гц, но вот он достаточно собранный, чистый, быстрый)
-1....а где Вы НАД увидели

- в исх. посту:
"Имеется усилитель Onkyo A-9555. Комната 18 м"