Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer A-A9-J - кто-нибудь владеет ?

Pioneer A-A9-J - кто-нибудь владеет ?

Сам аппарат мне нравиться - впечатления оставил ТУТ хотя меня там не поняли icon_smile.gif

Аппарат сам быстрый, хорошая микродинамика, на мой взгляд хороший контроль баса (пишу "хороший" потому что боюсь употреблять термин - "отличный" - ибо усилков не много слушал и кому-нить точно не понравиться icon_smile.gif и придерутся )
Некоторые жалуються на верха - честно говорю не нашел перебора на верхах (возможно КДП убила их icon_lol.gif )

К усилку планирую штатный ПКД а именно 6-ку (9-ку видел только на пиндосовском сайте ).

А интересует вообще впечатления владельцев а главное какую аккустику с ним эксплуатируют либо какую планируют прикупить ?

Может по межблочным и аккустическим кабелям советы дельные дадут ?

Я слушал этот усилок с Paradigm Studio 60 v.4 и Paradigm Signature S6 v.2. Мне очень понравилось, особенно с S6!!!!! Но за свои деньги Studio 60 тоже играют очень не плохо!!!

Re:

Soundmen писал(а):
Я слушал этот усилок с Paradigm Studio 60 v.4 и Paradigm Signature S6 v.2. Мне очень понравилось, особенно с S6!!!!! Но за свои деньги Studio 60 тоже играют очень не плохо!!!

А какой транспорт присутствовал в системе при прослушке ?

Pioneer PD-D6-J

Re:

Soundmen писал(а):
Pioneer PD-D6-J
Хоть стиль звучания и остаёться - аппарат несколько другой в плане питания.

Re: Pioneer A-A9-J - кто-нибудь владеет ?

не непоняли, а сказали как есть. я тебя об этом еще перед покупкой предупреждал. акустику лучше помягче-сгладит пионеровскую резвость.

Re: Pioneer A-A9-J - кто-нибудь владеет ?

максимыч писал(а):
не непоняли, а сказали как есть. я тебя об этом еще перед покупкой предупреждал. акустику лучше помягче-сгладит пионеровскую резвость.
я жесткости верхов на этом аппарате не замечаю, и приятель приходил в гости послушать (резких верхов не нашли) причем слушали со старым ПКД Pioneer PD-206.
Я бы сказал что мне чутка даже верха нехватает icon_smile.gif Что там народ с ним делает что у них верха прут не пойму!

Может дело в кабелях - попробуй посеребрянные акустические ...попрозрачнее будет , только уж совсем недорогие не бери , всё же ниже 200 руб за метр - не один нормально ничего не выдал ...затем если будет эффект - попробуй раззориться на межблок , тоже посеребрянный ..

Re:

MR.SPEED писал(а):
Может дело в кабелях - попробуй посеребрянные акустические ...попрозрачнее будет , только уж совсем недорогие не бери , всё же ниже 200 руб за метр - не один нормально ничего не выдал ...затем если будет эффект - попробуй раззориться на межблок , тоже посеребрянный ..


ОК! Мне тоже эту идею на пульте уже толкнули. Но сначала я всё таки хочу прикупить ПКД, буду брать родной, либо 6-й, либо дождусь 9-й Пионер ( а то пока пользуюсь дикой альтернативщиной) и аккустику прикупить (полочники до 30 тонн) тока вот не знаю что взять толи в ЗЯ Spendor S3/5Se или ФИ Neat Motive 3 - послушать в Питере пока не нашел где.
Надо либо в Москву ехать на прослушку либо брать в слепую (что не желательно) пока склоняюсь к Neat.

Уважаемый YuPiter -у меня PIONEER A-A6J, играет довольно неплохо, но вот в последнии дни стал замечать что он стал слишком подчеркивать шипящие звуки в вокале( раньше такого не было) , стал играть менее комфортно, и кроме этого он довольно сильно греется- у вас такого не наблюдается? Кабели пробовал и медные и серебро- но разницы особой не почувствовал.

Re:

den0903 писал(а):
Уважаемый YuPiter -у меня PIONEER A-A6J, играет довольно неплохо, но вот в последнии дни стал замечать что он стал слишком подчеркивать шипящие звуки в вокале( раньше такого не было) , стал играть менее комфортно, и кроме этого он довольно сильно греется- у вас такого не наблюдается? Кабели пробовал и медные и серебро- но разницы особой не почувствовал.


на шипящие что то не обращал внимания - попробую проанализировать вдумчиво!
Во вторых я на днях его подключил через smart-UPS - показалось что бас стал ещё более собранный. колонки у меня пока бюджет МА Бронза Б2 - на них вообще что-то трудно анализировать.
Кабель у меня дешевый IXOS ЗА 190 РУБ\МЕТР 2.5 квадрата.

Нагрев верхней крышки над трансформаторами наблюдается - очень тепло (субъективно над левым каналом греется больше).

Есть ли возможностьзамерять напряжение в сети чем либо ( я обычно показатели смотрю через один из UPS) ?
А кабели вы с какой целью пробывали менять? что именно не нравилось в звучании?
Какой у вас транспорт?
Какая аккустика?
На какой громкости слушаете?
Есть ли проблема с неточной регулировкой громкости с пульта ДУ (перескакивание на несколько пунктов сразу) ?

Колонки у меня тоже MA BRONZE B2, проигрывателей два- двд pioneer 696 и старый немецкий сд HCM ROYAL , купленный по случаю с рук за 20$- так вот - двд на мой взгляд играет лучше, кабели дешевые DAXX серебро витой за 4$м и no name медь за 1$м- разницы между ними не услышал. По поводу подчеркивания шипящих - так это заметил совсем недавно- неделю назад, до этого все пять месяцев как я его купил было все нормально- вот теперь думаю- может это какой-то глюк усилка?Греется действительно очень сильно.До этого бронзы играли с музыкальным центром сони, так вот сним они выдавали намного более мощный и более глубокий бас, но сильно раздутый. После перехода на усилок звук стал более собранным и более строгим, но уже не таким напористым и мощным- все таки , на мой взгляд , 45вт-это мало. Слушаю на громкости от -40 до -20дб в комнате 18м2. Теперь думаю о покупке саба, хотя когда играли с муз.центром- то такой мысли даже не было- от того баса реально стены дрожали- вот такие пироги...

Re:

den0903 писал(а):
на мой взгляд , 45вт-это мало. Слушаю на громкости от -40 до -20дб в комнате 18м2. Теперь думаю о покупке саба, хотя когда играли с муз.центром- то такой мысли даже не было- от того баса реально стены дрожали- вот такие пироги...


Да - для 18м.кв 45 Ватт может быть маловато - хоть у Бронзы не плохая чувствительность! Я в 15м.кв. слушаю днем гдето - 40Дб (довольно громко) у меня соответственно 80Вт на канал заявлено!
Кстати после подключения к UPS Вроде (субъективно) усь стал меньше греться но не значительно!
По поводу шипящих - громкость у вас не запредельная что бы говорить о клипинге но 6-ка по обзору вроде имела такое свойство на повышенной громкости (но вроде клипинг начинался на низких частотах).
Будут мысли по этому поводу - отпишусь.

Насчет громкости- то все зависит от диска-лицензия если отлично записана-то нормальный уровень-40дб, а-30дб уже довольно громко, но я слушаю в основном металл и люблю погромче звук. Насчет клиппинга- то в "салон аудио-видео" написали, что он возникает резко на средних частотах, а на низких клиппирует мягче. Я к сожалению не читал статью в "стерео" об этом усилке- у нас на Украине эту статью просто не включили в номер-вот уроды... Если у вас есть эта статья из "стерео" об А-А6, то не могли-бы вы как нибудь ее мне переслать например на мое мыло?

на мой взгляд , 45вт-это мало. Слушаю на громкости от -40 до -20дб в комнате 18м2.
При колонках средней чувствительности - ватт 5 - будет очень громко. Если задерёте бас "улучшайзером" - ватт 10...

Re:

den0903 писал(а):
Если у вас есть эта статья из "стерео" об А-А6, то не могли-бы вы как нибудь ее мне переслать например на мое мыло?

статью можно прочесть ТУТ