Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Транзисторный CD Original и ламповик

Транзисторный CD Original и ламповик

ORIGINAL CD 2008 MK-II. Читатели журнала "Стерео& Видео"! Была статья в №7 за 2006год про этот CD и amplifier ламповый этой же фирмы. Очень хотелось бы ознакомиться! Никто не поделится ссылкой? Или текстом этой статьи icon_biggrin.gif . Может есть обладатели этой связки? Не поделитесь впечатлениями?

Цитата:
ORIGINAL CD 2008 MK-II.
Слушал его внимательно и сравнивал - друг присматривал ПКД. Не берите. Насквозь металлизированный, никак невыразительный , жесткий, безвкусный, ядовито-яркий звук. Дизайн с Хорда поросту слизан, а звук - китайская ярмарка - он вообще не понимает что такое музыка.

Слушал этот аппарат в связке с транзисторным усилителем класса А, звук показался мягким и сочным. Аппарат на 10к дороже, а именно Cayin 17A, лучшего звука не дал... Именно поэтому хотелось найти ту статью, чтобы узнать мнение профи.

Если вы любитель кисло-сладко-жгучей китайской кухни и китайской риторики с ее специфическими акцентами и выразительностью, то тогда наверно. Все же это ваша точка зрения icon_rolleyes.gif ...
Моя же такова, что к классической музыке этот плеер не должен иметь ни малейшего отношения icon_redface.gif icon_cool.gif . Слушал с гибридным китайским усем Опера за 1500$ на Аудиоквестах соотвественной цены. Сравнивал в этом тракте со своим Блюнотом Коала Тюб в лоб, не раз перетыкаясь. Пусть Блюнот и другой ценовой категории, но разница ведь не просто в воспроизведении, а в понимании музыки. Ориджиналу не ведома выразительность - вообще никакой артикуляции , он как паномарь на одной эмоции шпарит. И эта метализированность - бррр! Вот почему-то, например, у китайского же Винцента все в порядке с артикуляцией и у ПКД за 1000$ - оч. выразительный аппарат.

Большое спасибо за ваше мнение. К сожалению, я мог сравнить только один китай с другим, ничего другого в городе нет, если не считать дешевые марантз. И этот Original уже дома стоит icon_redface.gif. Что ж, будем ждать Винсент...

Это только мое мнение, точнее, впечатление, разумеется... icon_wink.gif

владел китайцами ориджинал cd-a6s ламповиком cayin A- 50T . звучало не плохо но не более . а обзор есть на" латерпорт" зайдешь в обзоры- original