Форум
Видеотехника

видеомонтаж наDVD/HDD-рекордере

видеомонтаж наDVD/HDD-рекордере

Помогите дельным советом с выбором рекордера для оцифровки VHS, с функциями монтажа: вырезание с точностью до кадра, и последующем склеиваием обрезков. icon_rolleyes.gif

боюсь что в бытовом сегменте такое врядли icon_confused.gif разве что Pinacle Studio "прикрутить" к какомунить рекордеру... но это трудно.
проще перегнать всё на комп и монтировать в любом софте который понравится вашей душе icon_wink.gif

Долго и мучительно выбирал себе рекордер с CD и жестким.
Выбрал PHILIPS 3590H.
Пишет и на болванку и на жесткий в 250 Гигов.
Качество записи - форево.
Первые 2 месяца плевался, думал нести менять "за вознаграждение" на другой брэнд - уж очень геморойная навигация по меню.
Но потом привык.
Так вот: скидываешь всё на жесткий, в ходишь в меню редактирования, режишь до кадра, изгаляешься как угодно - всё будет чётко.
Но повторяю: после САМСУНГа, который у меня был до этого, ФИЛИПС сначала кажется геморойный по меню.
Но это потом пройдет.
Удачи!

Да, хочу добавить:
монтировать надо не спеша - быстрые нажатия на кнопки могут привести к 0,3 сек. подвисанию в склейках.
Во как........

hat.gif Спасибо огромное всем,кто откликнулся на просьбу о дельном совете!
Вот хочю прояснить ситуацию. PHILIPS- это уважаемая мной фирма.(С 1998г пользаюсь их VHS-видаком VR797, 6 голов, HI-FI, NICAM STEREO.) И вероятно DVD/HDD от них на достойном уровне. А вот компьютер для оцифровки VHS кассет должен иметь устройство видеозахвата.
Если кто поделиться личным опытом общения с компьютерными видеописалками, это будет интересно наверо не только мне, но идругим читателям.

Блин, написал подробное письмо автору.......
Знал же что лучше копернуть и потом скинуть......
Но понадеялся что не будут отвлекать.....
Подробный ответ уложился в 72 строки!
А Билл Гейтц, сука, всё стёр!
Больше не хватит духа такое повторить........ Времени столько нет.
Автору: обращайтесь в личку....
Разжую всё по полкам - многие меня до сих пор благодарят..........

Автору: vadya65@mail.ru