Форум
Акустика

MA Silver RS6 или MA Silver RS8

MA Silver RS6 или MA Silver RS8

Выбираю между MA Silver RS6 и MA Silver RS8, во втором звук показался более пространным чтоли, в первом более привычным. И какой лучше усилитель к ним взять - ни самый дорогой?

Если MA Silver RS8 понравились больше, то их и берите!!!!! Усилитель советую взять NAD C372!!!

Если комната, где будет установлена акустика, площадью 18 и более квадратных метров, и если будет возможность подвигать её (акустику) по комнате и расставить на расстоянии не менее 0,6 м от стен, то я бы смело рекомендовал MA Silver RS8. Из усилителей могу обратить Ваше внимание на Marantz 7001 или Denon 1500. У меня данная акустика трудится с усилителем Marantz PM7200. В принципе, неплохо! Слушаю добрый, старый рок (B.T.O., Robert Plant, Uriah Heep, Rick Wackeman и т.п.), электронную музыку (Jean M. Jarre, Kraftwerk, Space и др.), попсу (Elton John, Depeche Mode и др.), немного джаз, инструментальную музыку и т. д., и т. п.
Спасибо.

Берите MA Silver RS8....... icon_smile.gif
Какой буджет на усилитель????

Комната у меня 15м, растояние между колонками будет всего 1.5м. На усилитель готов потратить 10-15000. Ваше мнение по поводу усилка Yamaha AX 496 в данной связке?

Цитата:
Комната у меня 15м, растояние между колонками будет всего 1.5м.

Для RS8 маловато будет...... Лучше взять RS6 и добавить денег на усилок....

Цитата:
Ваше мнение по поводу усилка Yamaha AX 496 в данной связке?
Плохая......
Лучше возмите Denon 700....

Re:

iliya писал(а):
Комната у меня 15м, растояние между колонками будет всего 1.5м. На усилитель готов потратить 10-15000. Ваше мнение по поводу усилка Yamaha AX 496 в данной связке?

У меня в комнате 26 м2 МА играет с ресом Яма - не смотря на чумовые хар-ки МА по верхам чувствуется дефицит по высоким. В комнатах для прослухивания в М-невидимо МА подцеплены всегда с дорогими ресами Денон и там даже из самых глухих из моих СД (в основном, к сож. с Горбушки и скорее всего пиратки, хотя и печать, нарезанный диск пока один тока продали (предупредив об этом печальном инциденте)), так вот, вдруг от куда-то Деноны дорогие извлекают из этих СД моих какие то неведомые (мне с моей Ямой) музыкальные переживания в верн. части спектра. Тоже и с Аркамами дорогими, но, пожалуй, в меньшей степени. Других усей-ресов там нет, но в салонах слушал МА с усями напр. c.e.c. - та же штука.
Я для себя пока тока установил, что нужен балансный усь, такой стоит 22 тыр (c.e.c.), мне дорого, дешевле - "жалкое подобие правой руки".

Раньше у меня была связка усилок С.Е.С. 3300 + МА S8, играло очень прилично.....
По поводу балансного включения спорный вопрос, сам раньше на этом замарачивался, а теперь спокойно отношусь к етому соединению....

Ну да, просто именно усь с балансным подключением впечатлил. А все эти уси ротэли-нэды-кэмбриджаудио (особенно последний) - этого нам не надо, буджетные (о них речь) они и есть буджетные, от ресов не особо то и далеко.
Мне на самом деле ну ни разу не нужен многоканальный звук, стерео нужно.
Что делать - не знаю, с.е.с. искать б/у - где ? В Ипонии ? Не смешно...
Ямы, интересно: все глухие - кто б дал подцепить на полчас

Купил, всё таки, MA Silver RS8 icon_smile.gif звук понравился больше!
А какой усилок Denon PMA-700AE или NAD C352 всё таки лучше? в магазине калонки слушал на Denonе правда за 50000 - это дорого icon_rolleyes.gif

Re:

iliya писал(а):
Купил, всё таки, MA Silver RS8 icon_smile.gif звук понравился больше!
А какой усилок Denon PMA-700AE или NAD C352 всё таки лучше? в магазине калонки слушал на Denonе правда за 50000 - это дорого icon_rolleyes.gif


Под такие не ниже денона 1500, а лучше 2000. А так ищите на вторичке на первое время и копите на приличный усь. Всеже лучше, если усь немного подороже акустики в бюджетом, да и не только в бюджетном секторе.

По идее, на чем слушали и с чем понравилось, то и надо брать.. Иначе можно попасть на долгие и материально обременительные поиски.. В данном случае, думаю, лучше поднапрячься до PMA-1500AE.. 2000 здесь будет перебором, нагрузка то не сложная..

Поздравляю с удачным приобретением.. По ходу прослушивания первые неделю-две было бы интересно услышать об изменениях в звучании.. (конечно, если АС не из зала)..

Re:

ShyWorm писал(а):
По идее, на чем слушали и с чем понравилось, то и надо брать.. Иначе можно попасть на долгие и материально обременительные поиски.. В данном случае, думаю, лучше поднапрячься до PMA-1500AE.. 2000 здесь будет перебором, нагрузка то не сложная..

Поздравляю с удачным приобретением.. По ходу прослушивания первые неделю-две было бы интересно услышать об изменениях в звучании.. (конечно, если АС не из зала)..


Как куплю усилок и сидюк сразу сообщу о результатах!
А какой сидюк лучше к Denonону - можно ли на этом сэкономить много денег или надо покупать тогоже класса что и усил.?

Если я всё-таки куплю усилитель Denon PMA-500AE и сидюк Denon DCD-500AE, то какие минусы в этой связке, как отразится это на звуке?
Вообще, колонки я купил совсем не дорого и купить дорогие Denonоны пока не могу.

Не берите ни в коем случае 500-е Деноны!!!!!!!! Берите как минимум 700-е!!!!!

Re:

iliya писал(а):
Если я всё-таки куплю усилитель Denon PMA-500AE и сидюк Denon DCD-500AE, то какие минусы в этой связке, как отразится это на звуке?

для этого надо было подключать 8-ки сразу к 500, вместо аппарата за 50т. вот все бы и узнали...

Soundmen писал(а):
Не берите ни в коем случае 500-е Деноны!!!!!!!! Берите как минимум 700-е!!!!!

+1

Re:

[quote="iliya"]Купил, всё таки, MA Silver RS8 icon_smile.gif звук понравился больше!
А какой усилок Denon PMA-700AE или NAD C352 всё таки лучше? в магазине калонки слушал на Denonе правда за 50000 - это дорого

Советую послушать их с Arcam Diva A70 отличная связка получится но не забуть кабель по 200 руб. за метр на этих АС не прокатит. icon_exclaim.gif

>кабель по 200 руб. за метр на этих АС не прокатит.

а у меня с Rs-8 кабель за 50руб еще как "катит"

Re:

iliya писал(а):
ShyWorm писал(а):
По идее, на чем слушали и с чем понравилось, то и надо брать.. Иначе можно попасть на долгие и материально обременительные поиски.. В данном случае, думаю, лучше поднапрячься до PMA-1500AE.. 2000 здесь будет перебором, нагрузка то не сложная..

Поздравляю с удачным приобретением.. По ходу прослушивания первые неделю-две было бы интересно услышать об изменениях в звучании.. (конечно, если АС не из зала)..


Как куплю усилок и сидюк сразу сообщу о результатах!
А какой сидюк лучше к Denon'у - можно ли на этом сэкономить много денег или надо покупать тогоже класса что и усил.?

Ну, и где отчет о проделанной работе ?
Вчера,кста, мне предложили рес Денон 2808 за 25 тыр (50%), но я буды брать усь.
И что там у Вас с прогревом ?